Искра на двоих

NC-17
Заморожен
269
1
автор
Wine2076 бета
Фэндом:
Размер:
271 страница, 109 881 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
269 Нравится 334 Отзывы 63 В сборник

-3-

Настройки
      Команда, не без помощи земного моста, переместилось на место, где на их удивление находился довольно большой корабль. По его состоянию было видно, что тот долгое время находился в космосе, так как на нем было много вмятин от метеоритов.       — Это же корабль автоботов! — воскликнул Смоукскрин, всматриваясь в значок автобота на корпусе корабля. Хотя под слоем пыли его было довольно трудно увидеть.       — Не сказать… Вот, мы с тобой прилетели в десептиконских спасательных капсулах. И кто, по твоему, оттуда вылез? — спросил Сейл, с приподнятой бровью.       — Сейл прав, нам нужно быть осторожными, кто знает, кто на борту. — согласился Оптимус, медленно подходя к кораблю.       Все были согласны с мнением Прайма, и активировав своё оружие, так же начали подходить к кораблю. Неожиданно нижний люк корабля открылся, от чего все тут-же наставили туда стволы. Было видно очень много пара, что говорило об не исправности корабля. И в этом тумане из пара стояла огромная фигура, которая определенно принадлежала довольно высокому кибертронцу.       Когда пар рассеялся, этот кто-то стал подходить к ботам. Узнав меха, все от удивления ахнули.       — Ультра Магнус? — спросил Оптимус, убирая свой ствол.       — Сер… — коротко ответил Магнус, кивнув шлемом.       — Ты… — прошипел Уилджек, от чего Балкхед в ужасе уставился на него.       — Ультра Магнус, это честь! — решил взбодрить обстановку Балкхед, но это вышло так себе.       — Какая честь сер… — ответил тот, нахмуренно посмотрев на Балкхеда. От такого ответа Уилджек сильнее зжал челюсть.       — Ультра Магнус… — сказал Оптимус, им мех повернулся к нему, — Я рад снова видеть тебя, спустя столько времени.       — Я тоже рад сер. — сказал Магнус, смотря на Прайма.       — Но как вы суда попали?! — резко спросил Смоукскрин.       — Солдат, хоть мы не на Кибертроне, устав никто не отменял. — отчитал Магнус строгим голосом мальца.       — Да… Простите сер. — опомнился Смоук, вставая по стойке «Смирно» и слегка опустив дверцы.       — Мне тоже это интересно, ведь последняя наша встреча была на Кибертроне, когда отбывал Арк-1.       — А насчёт этого, моя история здесь такая же, как и у любого автобота странствующего в космосе. Я искал остальных: кое-кого встречал, и те вскоре пали от рук десептиконов. — Магнус мрачно посмотрел на Оптимуса, — Но потом мой корабль попал в пояс астероидов, от чего мне пришлось свернуть с пути, и я обнаружил…       — Сигналы кибертронцев. — закончил фразу Оптимус.       — Именно.       Уилджек с отвращением отвернулся.       — «Снова он… Как же он бесит! Выставляет себя главным, но без своих уставов он никто!» — злобно думал Уилджек.       На базе он и так не вписывался, но если ещё и Магнус будет там, то это будет просто не выносимо. Лучше уходить пока…       — Только не мистер Степан! — закричал Сейл, что заставило Уилджека остановиться. Он медленно повернул шлем в сторону Сейла, и понял, что на того удивлённо и рассержено смотрит Ультра Магнус.       — Ты! — буквально прошипел тот.       — Ой, мне пизда… — шепотом опомнился Сейл, смотря на стремительно приближающемуся к нему Магнусу.       — Я долгое время пытался работать с тобой, в надежде что ты будешь уважать старшего по званию, но ты…       — Ля-ля-ля-ля-ля-ля… А я тебя не слышу! — игнорировал Сейл, закрывая аудиосенсоры.       — Прояви хоть каплю уважения! — закричал Ультра Магнус, уже начиная злится. Боты в ужасе смотрели на эту картину, кроме Уилджека, который медленно стал улыбаться, — Ты должен хоть сделать вид, что слушаешь меня! — закричал Магнус, уже не скрывая своего гнева.       — Ага, может тебе ещё станцевать надо?! — съехидничал Сейл, вставая на цыпочки, только чтобы приблизить свой фейс к Магнусу и слабо показать глоссу.       Наблюдавший за всей этой картиной Оптимус тяжело вздохнул.       — Будет длинный день… — проговорил он, устало прижимая ладони к фейсу.       А мехи всё продолжали свой спор. Многие отошли подальше, ведь чувствовали за метры, что после этого "разговора" Магнус будет в жутком гневе.       — Если ты не прекратишь это, то я отправлю тебя под трибунал низкорослый!       — Учитывая то, что я не настолько низкий, и что вся команда моего брата ниже меня, а ты сам выше моего брата, то ты — дылда! Прощайте дядя Стёпа, я уехал от вас. — дерзко сказал Сейл, от чего многие поперхнулись.       — Что?!       — Магнус, Сейл… — тут вмешался Оптимус, который уже видел, к чему может привести дальнейший спор, — Нам лучше вернутся на базу. Ведь десептиконы могут придти сюда…       — Не беспокойтесь сер. Когда я приземлялся сюда, то скрыл как свой, так и сигнал корабля. — спокойно сказал Ультра Магнус, словно никакого спора и не было.       — Хорошо, тогда нам стоить спрятать его, пока люди его не заметили.       — Люди? — с непониманием спросил Магнус.       — Жители этой планеты. Всё остальное на базе, а сейчас я свяжусь с агентом Фоулером.

Спустя время.

      Как только автоботы спрятали корабль командующего в надежном месте, они вернулись на базу.       — Что вас так долго… — начал было Рэтчет, но увидев Магнуса остановился, — Ультра Магнус?!       — Доктор?       — Вау! Вот это здоровяк! — раздался чей-то звонкий голос, и Магнус опустил взгляд на пол к его источнику.       Мико с шоком и восхищением смотрела на огромного меха. Как впрочем и парни.       — Я думала, что таких великанов как Оптимус только он, а тут ещё один! Кто ты такой? У тебя есть огромные мечи? Какая у тебя история? — начала без умолку задавать вопросы Мико.       — Мико, я не думаю… — начал было Джек.       — Оптимус, я советую аборигенному виду больше следить за выражениями… — эти слова мигом опустили Мико на землю, и та злобно посмотрела на меха.       — Что?! Да как ты… — начала она.       — Ультра Магнус, это люди, мы их должны защищать. — спокойно объяснил своему заместителю Оптимус.       — Ясно… — так же спокойно ответил Магнус, при этом смотря на людей с неким раздражением.       — Да кто это?! — продолжала возмущаться Мико, теперь уже более злая.       — Ультра Магнус был первым помощником Оптимуса во время войны. У него…       — У него шило в порте, которое мешает всем… — перебил Арси Сейл, от чего Магнус снова презрительно посмотрел на него.       — Вижу, что с дисциплиной тут не очень хорошо… — сказал он, обходя главный зал и автоботов суровым взглядом.       — Чего!!? — закричали Сейл и Мико одновременно.        Ультра Магнус… — всех остановил голос Оптимуса, — Это не полевой лагерь. Здесь всё иначе, чем было на Кибертроне…       — Вот-вот! Это тебе не армия! Мы семья! — подтвердил Сейл с улыбкой.       — ...       — Семья? — непонимающе переспросил Магнус.       — Нам многое предстоит обсудить Ультра Магнус… — сказал Оптимус, и все поняли, что сейчас будет дли-и-и-инная история…

***

      Спустя почти полтора часа, Оптимус закончил свою историю про всё то, что происходило на Земле с момента их прилёта, и сейчас он вместе с Магнусом обсуждали Земные правила и нахождение альт-мода.       — Как же скучно… — зевнув проговорил Сейл, смотря на игру парней.       — Да… — согласилась Мико.       Сейл пару раз прошёлся по ней взглядом, и тихонько пододвинулся к ней.       — Может сбежим? — шёпотом спросил Сейл, и Мико улыбнулась.       — Давай!       Мех протянул Накадаи свой левый манипулятор, и та сразу на него запрыгнула. Как только это произошло, Сейл посмотрел по сторонам, а затем стараясь идти как можно тише и незаметней, направился к выходу с базы, ведь совсем рядом стоял страшный зануда Дядя Стёпа.       — Куда это вы собрались? — вдруг спросил Магнус, от чего Сейл и Мико икнули.       — Н-у-у… Это… — начала Мико.       — Мне нужно пройти курс вождения, а Джек как раз свободен! — резко крикнул Сейл, от чего парень подпрыгнул.       — Эм… Да. То есть… Так оно и есть. — подтвердил парень, почесав затылок.       Ультра Магнус подозрительно посмотрел на них, словно перед ним стояли предатели.       — Это так. Сейл совершенно недавно попал на Землю. И т.к. он уже нашёл себе альт-мод — лучше им начать сейчас. — объяснил Оптимус, и Магнус глубоко вздохнул.       — А я с ними! — громко сказала Мико, а потом добавила, — Мне тоже нужно права получать, вот Джек и научит. — сказала она, и парень даже не мог поспорить.       — А можно мне с ними? — вдруг спросил Смоукскрин, от чего оба лидера строго посмотрели на него, — Мне тоже нужно уроки вождения… Сер… — более сдержано сказал Смоук, от чего Сейл фыркнул. Да… Уже видно, что у парня проблемы с самооценкой.       — Хорошо Смоукскрин, ты отправишься с ними. — сказал Оптимус, и Сейл улыбнулся.       — Тогда не будем терять время! — Сейл взял Джека на манипулятор, на котором уже сидела Мико, — Поехали отсюда скорее… — теперь шепотом добавил мех.       — Ага… — подтвердила Мико.       А Джек, что Джек? Джек просто молча думал о том — что влип по полной…
Примечания:
269 Нравится 334 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (14)