На другом конце камеры.
— Сер, мы засекли их. — сказал один, из мужчин полностью одетой в маске. К ему сразу подошёл другой, и внимательно посмотрел на изображение, и недавние кадры. — Следить, но не вступать контакт… Здесь явно что-то интересное. — проговорил мужчина, и взял за подбородок. Они кивнули, и активировав пульт. Один из солдат начал двигать его в разные в стороны, от чего кролик стал двигаться, как его биологические собратья…Тем временем.
Автоботы продолжали идти по извилистой дороге. Сейл шёл впереди всех, при это убирая по пути ветки. Тут он заметил одну очень большую и толстую ветку. Она крепко держалась за ствол дерево. В это самое мгновенье позади него, был Магнус, который внимательно смотрел по сторонам. Сейл хищном улыбнулся, и продолжал идти впёред, при этом держа эту ветку. Как только она была растянута до максимума, он отпустил её, и она полетела прямо в Магнуса, от чего тот чуть не упал. — Ой! Простите, командующий! Я не хотел…- последнее слово мех сказал с ухмылкой. Магнус едва сдержанном гневе. Он был готов наброситься на шутника, как вдруг послышался звук, который очень схож с перетаскиванием камней, или бурения. Сейл с хмурым выражением на лице, пошёл в сторону звука, тоже самое сделали остальные. И когда автоботы оказались на краю, кого-то обрыва, то они смогли увидеть, как десептиконы раскапывали какой-то кратор. Вехиконы перетаскивали камни, при этом продолжая копать. А во всём этом шуме, стоял Мегатрон смотря на всё, с гневным выражением на лице. — Торопитесь! Мне нужен этот артефакт! — сказал Мегатрон грозным голосом. — Раз уж, здесь ведро с гвоздями, то всё реально серьезно. — сказал Сейл, слегка сидячем положении. — Здесь и Нокаут и Саундвейв. — проговорила Арси, шепотом указывая на третьего офицера и медика. — И Брейкдаун… — тут послышался злобный голос, от чего Сейл повернул в сторону, чтобы встретиться с Уилджеком. — Как же хочется, разорвать его на части. — с шипением проговорил Уилджек, сжимая кулаки. — Спокойствие, солдат… — проговорил Магнус, и Уилджек только сильнее зарычал. Сейл фыркнул. Если Магнус, хочет спокойствие, пусть помолчит сам, ведь может лично спровоцировать всех. — Интересно… Что они такое нашли, раз тут почти все офицера Мегатрона… — проговорил Смоук, смотря на всё со спины Сейла. — Почти? — спросил Сейл с непониманием. — Дредвинг… — тут проговорил Уилджек. — Дредвинг, брат близнец Скайквейка… И после смерти своего брата, он готов убить нас… — Но так же, у Дредвинга есть и хорошие качества… — тут дал голос Прайм, который пришёл к остальным. — И ты считаешь, что он мог стать на нашу сторону? — спросил Сейл, и автоботы с шоком посмотрел на него. — Да… — проговорил Прайм, серьезным тоном. Сейл сначала посмотрела на Прайма, затем на Мегатрона, при этом его выражения фейса на мгновенье менялось. — Можете не верить мне… Но мы от десептиконов не отличаемся… Они только ненавидят органику… Они как же как и люди, которые не любят комаров, и пытаются избавиться от них. А мы те, кто говорить что они полезны, и без них не как… Так что, шлак меня побери, я уверен, что мы сможем прекратить войну мирным путём братец. — сказал Сейл, серьёзным тоном. Автоботы с шоком, уставились на Сейла, а Прайм под маской улыбался. Брат всегда верил в него, даже когда все считали обратное. Да и Сейл в чём-то прав, что омрачило Оптимуса. Автоботы, тоже изменились, и в не в самую лучшие сторону… Тут послышался звонкий удар об метал, и автоботы тут-же посмотрели вниз. Одна из команд вехиконов, что-то видимо нашла. Они тут-же стали отодвигать не большие камни, чтобы добраться до того, что было найдено. — Что там? - спросил Мегатрон, и один из вехиконов, который выглядел старше всех, показал не большой контейнер. Всех тут-же привлекло тот факт, что это не было похоже на те контейнеры, который они находили. Он был прямоугольным, и гораздо меньше. Было видно что он очень стар, ведь в некоторых местах образовалась коррозия, и были видны древние кибертронские символы, и странные линии на самой коробке. — Несите мне… Крайне осторожно. — проговорил Мегатрон, протягивая руку. Старый вехикон, смело шёл к лорду, как все остальные пуглива оставались на местах. — Это что-то новенькое… — пробормотал Смоук. — А что не так? — спросил Сейл, с непониманием. — Этот контейнер, не схож с теми, которые мы находили. — проговорил Уилджек. — Ну и что фраг такого?! Контейнеры бывают разные, как и коннекты! — сказал Сейл, от чего многие вздрогнули. Магнус тут-же с рычанием посмотрел на него. Но прежде он что-то сказал, его опередил Оптимус. — Те контейнеры были специально сделаны для реликвий Иакона… — проговорил Оптимус, и Сейл нахмурил брови. — То есть, ты хочешь сказать… — Это артефакт, не из Иакона… — закончил Оптимус. Автоботы с шоком посмотрели на лидера. Они всегда натыкались только на артефакты, которые были из Иакона, и для безопасности посланы на Землю. Так откуда мог взяться этот? Ведь на Кибертроне, существовало только одно место, где они хранились… А Мегатрон тем временем уже изучал артефакт. — Интересно… И такая маленькая вещиться, имеет такой мощный сигнал? — спросил Мегатрон, самого себя. Автоботы тут-же посмотрели в ту сторону. — Будь хоть Иакон или Сранкон, нам нужно отобрать артефакт у него. — сказал Сейл, и все остальные согласились. — Нам нужен план действия, а не… — начал был Магнус. — Да? Мы даже не знаем, что это! Ты думаешь, что сейчас важен план, который возможно проигрышный! — вскрикнул Сейл. — Сейл прав… Мы не знаем что этот артефакт способен… — сказал Оптимус. и активировал бластер. — Так что у меня не желания, ждать… — сказал Оптимус. и спрыгнул с обрыва. Магнус что-то проворчал себе под нос, но последовал за свои лидером. Бамбли, Смоускрин и Уилджек сделали так же. Арси тоже хотела последовать за ними, как заметила как Сейл начал колеблется. — Ты идёшь? — спросила Арси, с подозрением. — Ага! Только мне кажется, у меня течка отработки… Как только исправлю, я присоединюсь к вам… Мне нужно, вернуть должок старому другу… — проговорил Сейл с ухмылкой на конце. Арси на мгновение поморщилась, и тоже спустилась вниз. Как только Сейл понял, что фем нет, он открыл свой отсек на груди. — Можешь вылезать. — проговорил Сейл, смотря внутрь. Через мгновение, оттуда появилась рука, а потом Мико. Девчонка часто дышала, словно пытаясь вдохнуть больше воздуха. Это понятно, ведь она долго отдела в замгнутом пространстве. — Гораздо лучше, чем в тот раз. — проговорила японка, и перелезла на руку Сейла, который подставил ладонь для неё. — Ты уже делала такое? — спросил Сейл, ставя Мико на землю. — Да… Это кончилось не очень хорошо. — вспомнила Мико забледный коврик, который она потом вымывала. — Так где битва? — спросила Мико, смотря по сторонам. Сейл взял её за голову, и осторожно повернул к обрыву. Там уже автоботы стали перестраиваться от вехиконов. А сам Оптимус начал бой с Мегатрон. Тем временем Би и Смоук дрались с Нокаутом. Пока Уилджек дрался с Брейкдауном. А рядом Ультра Магнус, пытался атаковать Саундвейва, но тот мастерски отражал их, а Арси стреляла по вехиконам. — Вау… Настоящий замес… — с восхищением сказала Мико, и Сейл усмехнулся, начиная понимать почему она так проситься на задания. — Хочешь взглянуть по ближе? — спросил Сейл, и Мико с шоком посмотрела на него. — Только при условии, что ты не полезешь на рожок. — Да без проблем! — сказав это, японка широко улыбнулась, и Сейл ответил тем же.Тем временем внизу.
Каждая сторона дралась по максиму. Можно было увидеть, с каким отчаянием каждая из сторон пыталась заполучить артефакт, который на данной момент находился за пределами поля битвы. Оптимус и Мегатрон сражались на мечах. И было видно, что никто не уступить победу так просто. — Если ты думаешь, что новые приспешники помогут тебе Прайм. То ты сильно ошибаешься. — сказал Мегатрон, и схватив Прайма, он опрокинул его через голову. — Но придет день, когда вы автоботы узнаете своих настоящих хозяев… И это случиться… — начал был Мегатрон. — В твоём порту! — закричал чей-то голос. Все тут-же замерли, и на поле битвы воцарилась мертвая тишина. Коны в шоке приподняли оптику, а автоботы с ужасом всё поняли, кроме Прайма, который тяжело вздохнул. Мегатрон тут-же убрал ногу, с грудного отсека Оптимуса, и посмотрел по сторонам. — Кто это сказал?! — с рёвом спросил Мегатрон, и автоботы слегка сжались. Сначала молчание, и Мегатрон уже начал рычать, как вдруг кто-то резко запрыгнул ему на спину, при это обняв манипуляторами его шею. — Привет, Мегзик…-прошептал голос, от чего Мегатрон замер и посмотрел на него. — Скучал по мне? — спросил Сейл, и облизнул щеку Мегатрона. У всех почти окуляры повылезли, а приемник открылись на максимальный обзор. Прайм застонал так как, вспомнил, что Сейл так всегда делает. Ультра Магнус, с рычанием смотрел на это, с примесью отвращение. А Мико. которая спряталась за артефакт, смеялась, и уже стояла на коленях, так как из-за смеха она не могла даже стоять. Так прошло пару мгновений, пока… — Слезь с меня!!! Извращенец шарков!!! -закричал Мегатрон и выкинул Сейла, но тот ту-же устоял на ногах. — Да ладно… Ты не скучал по мне, Мегзик? — спросил Сейл, при этом сделав грустное лицо и надул губы. — Не называй меня так, извращенец!!! — сказал Мегатрон, направляя на него оружие. — Фу… Какой ты грубый однако… — проговорил Сейл, потирая лицо, при этом его голос был похож на типичную бабку, которая любит всех обсуждать. Все с шоком продолжали стоять, даже про битву позабыв. Тут Нокаут, с ужасом расширил оптику. — Это он!!! Это тот мех!!! - закричал Нокаут, с ужасом попятился назад, при этом пальцем указывая на автобота. Сейл тут-же посмотрел на Нокаута. — Аааа… Мех, который пах так словно его потрахали инсектиконы… — проговорил Сейл, и все с ужасом посмотрели на него. — Как твои дела? — спросил Сейл с ухмылкой. Нокаут тут-же вскрикнул и спрятался за Брейкдауном, который уже начинал злиться. — Да как ты посмел?! — крикнул синий грузовик. — Ой! Говорит тот, кто был рекером, а там свободные отношения нормально! Я прям уверен, что вы там еб...кхм..., свои охуенные коннекторы, и засовывали в свои хреновы дырки, в которые может влезть целых десять коннектов жуков… Если я смог принять пять. — сказал Сейл, показав не пристойный жест. От такого заявления, Брейк чуть не упал, а Уилджек потерял свою челюсть. Они оба слегка засмущались. Но были такими шокированными, что слова сказать не в состояние. — Что? Раз я не прав? — спросил Сейл, но не получив ответ, он пожал плечами. — А ты… — сказал он, смотря на Мегатрона. — Ты ублюдочный данию кусок шлака! Хорошо что я смог вбить Ори, что потерять свою нулевость не от тебя! Нет серьезно! Тебе бы трахаться с самим собой, честно слово! — сказал Сейл, и закрыл лицо рукой. Мегатрон чуть не завыл от этого, а все в ужасе уставились на Сейла. Нет! Он точно бессмертный, раз идёт на рожу к лидеру десептиконов. А тем временем, Старскрим шёл к артефакту, за которым он отправился сюда из Вестника. Он обнаружил большое скопление десептиконов, и судя потому что, он не получал никакой сигнал от энергона, это значить что они пришли не за ним. Когда он прибыл на место, то понял, что автоботы и десептиконы снова сражаются за артефакт, но в этот раз было что-то новенькое, и Старскрим точно хочет заполучить это. Сикер медленно шёл к артефакту, при этом стараясь не попадаться на глаза. Он конечно слышал, что тот незнакомый мех говорил, но ему наплевать. Его ситуация на данный момент очень критичная, и любое преимущество к обеим сторонам, ему точно нужно. А Мико в этом самое мгновенье, наблюдала как сикер подходил к ней. И дураку понятно что ему нужен этот артефакт, за которым она пряталась всё это время. И учитывая насколько сильно автоботы и десептиконы сражаются за него, то это очень важно. Ей нужно помешать ему… Тут она заметила, что тот самый вехикон, который по сути являлся самым страшим из свои собратьев, пристально наблюдал за Старскримом — если конечно поворачивание головой, за это считается. Но он не поднимал тревогу, да и своему не до лорду, не говорить… И если Мико не подводить память, в чём она не сомневаетс… То когда она могла сбежать на миссии, то часто видела этого вехикона рядом со Старскримом, и тот явно постоянно преследовал его.Тут у Мико заблестели глаза, с формирование гениального плана.
А Старскрим уже приблизился к артефакту. — Так-так… В этот раз, победителем стану я, а не вы… — шепотом сказал Старскрим, уже собираясь схватить артефакт. — Эй Старскрим! — тут из артефакт выпрыгнула Мико, и автоботы теперь заметили её. — Проваливай человечек. Этот артефакт принадлежит мне. — сказал Старскрим направляя когти на неё. — Да! Тогда скажи, когда ты с коннектишься с тем вехиконам, который тебя всегда преследует!!! — закричала Мико, указав на того вехикона. Все тут-же замерли, и медленно посмотрели на Мико. А Сейл гордо улыбался, при этом стараясь не заржать. — Чего? — это было единственное, что мог сказать Старскрим. — Я люблю командующего не из-за кормы! — закричал вехикон и заткнул себе рот, а Старскрим почувствовал что его челюсть упала. Автоботы тоже с шоком смотрели на всё это. Точно также как десептиконы. — Давай звездочка, тебе понравится интерфейс. Ты выглядишь как шлюха, с прекрасными бедрами, и я уверен что Мегатрон… — Сейл не договорил, как к нему подскочил тот вехикон и с рахмаху ударил его. — Не смей так говорить о командующем!!! — закричал он, и автоботы удивились. что такой мех так сильно проявлял эмоции. — Я не украду твою звёзду! Мне нравятся пчелы… — сказал Сейл, и подмигнул. Би почувствовал как его лицевая слегка нагрелась, от такого намёка, а Оптимус со стоном закрыл фейс, уже понимая кто принёс сюда Мико, и что имел виду Сейл. — Я…я…я… — Старскрим выглядел таким пораженным, что даже едва стоял на ногах. — Походу мы его сломали. — сказал Сейл, подходя к Мико. — Это точно. — сказала Мико, с ухмылкой. Все с шоком смотрели. Никто никогда такого не делал со Старскримом, да и мало кто отважиться. Тут Мегатрон подошёл к ним двумя. — Чего вы фраг говорите?! — с рычанием просил Мегатрон. — Да! Кстати Мегатрон, ты семе или уке? — спросила Мико и владыка чуть не отшатнулся. — Что… — Лорд Тьмы был ошарашен. — Думаю да… — проговорил Сейл, стоя на одном колени, чтобы поговорить с девчонкой. — Нет, посмотри на него, он не подходит. Если не Старскрим, то кому… — проговорила Мико, с серьезным выражением на лице. Старскрим который стоял рядом, с шоком посмотрел на Мегатрона, и стал отходить подальше. А автоботы с десептиконами просто пялились на них. — Моего брата, он не получит… Я ему такую поездку обеспечу… — с рычанием сказал Сейл, и Мегз стал отходить от них. — Да они с ним не пара! — вскрикнула Мико. — Я не хочу представлять себе Оптимуса слабой омежкой, которая получает коннект! — закричала Мико, и автоботы с ужасом посмотрели на неё. — Ему нужен равный партнёр! А не мистер ублюдок! — закричала Мико, и Мегатрон просто открыл приемник. — Да! Прям как дядя Степан! — закричал Сейл указывая на Магнуса.- Они точно найдут общий язык. И оба раздражают всех, так что это лучший вариант. — сказал Сейл с довольной улыбкой. Магнус от такого заявление кашлянул, и с шоком посмотрел на Сейла. А Мегатрон пару раз прошёлся взглядом. — А почему не Мегатрон и Саундвейв? — спросила Мико, и коны с шоком. посмотрели на неё. — Они больше подходят друг другу. — сказала она, серьезно посмотрев на Мегатрона. — Неее… Саундвейв уже с Шоквейвом… Я удивлён, как он полюбил этого циклопа. — сказал Сейл, и теперь десептиконы стали пялиться на Саундвейва. — Оу… Он что тентакли на нём пробует? — спросила Мико и все чуть не подавились от этого. — Кто знает… но я уже вижу как Саундвейв связывает его…и уверен, что он бы это сделал бы с ним, если этого никогда не было… — проговорил Сейл и посмотрел на связиста. -Я рекомендую тебе попробовать сделать с ним это! Может даже его логичность, пошатнётся об пошлость. — подмигнул Сейл, при этом сделав ладони как пистолеты. Все могли поклясться что Саундвейв чуть не пошатнулся, и из-под его маски пошёл пар. И снова на поле битвы воцарилась тишина. Старскрим уже как самый умный бот, ушёл от сюда подальше, а вот остальные продолжали стоять на своих местах. — Подожди…рекеры имели свободные отношения? И Брейкдаун один из них? — спросила Мико, и все с ужасом поняли что может быть дальше. — Да… Эти слухи действительность. Хотя есть те, кто не очень это ценить, но это правда. — серьезно сказал Сейл, что многих шокировало. — То есть Балк и Брейкдаун могли встречаться, или даже трахаться?! — громко спросила Мико. От такого заявление все с ужасом уставились на неё. Нокаут посмотрел на Брейкдауна, у которого появилась тень на лице, а губы с жались. И через секунду он трансформировался и поехал прочь. — Брейкдаун!!! — закричал он, и последовал за своим напарником. тоже приняв альт-мод. Снова воцарилась тишина. Многие были в полнейшем шоке от такого поведения Брейкдауна, а фейс Уилджека слегка побледнело. — Десептиконы, назад!!! — закричал Мегатрон и трансформировавшись, полетел назад. Саундвейв тоже не теряя времени, открыл воронку моста, и вехиконы побежали туда. Но старый вехикон на мгновение остановился, посмотрев на место, где был Старскрим, но потом снова забежал туда. Когда воронка закрылась лес снова погрузился в тишину, которая продлилась не долго. — Иха!!! — послышался громкий крик, и Сейл поднял Мико на ладонь, а её саму над головой. — Мы сделали это!!! — закричал мех с широкой улыбкой. — Да! Ты видел их лица, это просто умора!!! — громка сказала Мико, и стала смеяться. — Зато… — сказал он, и взял коробку. — Это не понятная херня у нас!!! — закричал Сейл, поднимает руку с ним. Все с шоком продолжали смотреть на эту картину. А Прайм тяжело вздохнул. — Сейл… — позвал Прайм, и Сейл посмотрел на брата.ь- Ты привёл Мико… — начал он. — Прости Ори! Но эй! Артефакт у нас, а не у Скрима! И Думаю, нам лучше разбираться на базе! — сказав это, Сейл ухмылнулся. Прайм тяжело вздохнув, но согласившись с братом, открыл комлинк на базу.Спустя пару часов.
— Есть предложения для извлечения артефакта из контейнера? — спросил Магнус, скрестив манипуляторы на груди. — Придется резать — сказал Рэтчет, смотря на коробку. — Других вариантов я здесь не вижу. — проговорил он. Тут Сейл взял коробку, и нежно погладил её. — Коробочка, откройся пожалуйста… — промямлив это, Сейл погладил ящик. — Ты что творишь? — спросил Рэтчет, с серьезным выражением на лице. — Коробочку открываю… — серьезно сказал Сейл, пару раз постучав по ней. Медик от такого заявления зарычал, и пытался забрать контейнер. — Ты совсем потерял проц?! Это не так работает?! — закричал медик со злобой. — А что если во время среза, вы повредите то, что там внутри? И кто сказал, что это так просто? — проговорил Сейл, с подозрением, и это было в полне логично. — Ну раз знаешь, то открывай сам! — сказав это Магнус провентилировался — И у меня к тебе будет серьезный разговор… — проговорил командик с отвращением смотря на Сейла. Тот в свою очередь фыркнул. — Ой! Да ладно! Мико тоже член команды, и семьи! И если бы не она, она досталось бы Скриму, и всем бы нам, мог быть пиздец! — вскрикнул Сейл, с раздражением смотря на Магнуса. — Подбирай выражения когда говоришь с командиром! — тут-же вскрикнул Ультра Магнус, уже начиная злиться. — Конечно! Простите дядя Степан, что спас вас и ваш прапор от все общей дилеммы! — сказал Сейл, с фальшивым разочарованием. — Да я тебя сейчас на трибунал отправлю! И тут к брату, пришёл на защиты Оптимус. — Сейл прав Ультра Магнус… Если бы не Мико, это могло попасть в руки Старскрима и боюсь, что он сможет это использовать против нас. — сказал Прайм, беря из рук брата контейнер. — Оптимус сер, вы конечно простите…но то как ведет себя ваш брат нельзя назвать нормальным поведением взрослого бота… — А кто сказал, что я хочу взрослеть? Мне и так хорошо! Да и артефакт у нас, благодаря мне, и моей помощницы.т- сказал Сецл, подмигивая Мико. Магнус с рычанием отвернулся и пошёл вон. — И тот факт, что Старскрим мог открыть контейнер, очень велик. — сказал Оптимус, и все посмотрели на него. — Но почему? Что Скрим имеет, чтобы её открыть? — спросил Уилджек., уже немного отходя от шока. Прайм на мгновение замолчал, пока не повернул коробку, и не казал на замок. — Это фазовый замок, с милистрами шестернями, и механическим кодом доступа… Я не смогу её открыть, ведь этот замок невероятно сложен.т- проговорил Оптимус, тяжёлым тоном. Все были в шоке от слов Прайма. — Но раз, ты не моешь её открыть Ори… То как её откроет Скрим? — спросил Сейл. Прайм снова повернул коробку. и указал на символы. — Это Восиинский… Родной язык Старскрима. И судя по состоянию шрифта, он древний. — сказал Оптимус, рассматривая шрифт. — Я не обладаю языком Воса, ведь это невероятно сложный язык, который подвластен только сикеру. И если здесь написан пароль или способ её открыть, то Старскрим мог с легкостью её прочитать. Все перерабатывали данную информацию. — Значит…мы не сможем её открыть? — спросил Рэтчет. — Пока да… Мне нужно больше времени для изучения… — Да и странно… Что за артефакт там такой, раз для его хранения, была сделана, такая коробочка? — спросил Сейл. И многие задумались об этом. Когда они находили артефакты то с таким не сталкивались, а здесь… — Я никогда не видел такой артефакт… Но он был отправлен на Землю. До великой войны… Возможно ещё в рассвет тринадцати Праймов. — сказал Прайм, и все с шоком посмотрели на него. — То есть… — проговорил Сейл. — Что этот артефакт, может быть ключем к мощному оружию… — проговорил Прайм мрачным тоном.- Даже возможно самого Праймуса…