***
Вечер, идеально время дня, для каких-то необдуманных решений, а также игнорировав родительский указ – Не ходи, позже девяти! Но это не значит, что ты сам хочешь этого. Вот Раф, очень не хотел, после базы идти в столь поздний час, на заброшку – а таких очень много в Джаспере. При этом, держа в руках какой-то темно-синий мешок. Но зачем он сюда пришёл? Ну, на то есть одна причина: Дело в том, что Ди, сегодня так и не появился в школе, и у Рафа сразу же включился режим – лучше проверить, и взять на всякий случай – и забрав с базы, не большой медицинский набор, направился туда, где он в последний раз видел рыжего парня. Оказавшись внутри дома, то на него чуть ли не упала деревянная балка, которая лишь в сантиметре от него, пролетела мимо, от чего первая мысль была – Неужели, я так умру? Но пронесло…Пока что .. Прислушавшись, Раф понял, что на вверху, кто-то есть. К тому же, кто-то, кто говорил какие-то ругательства на русском… Так забавно, ведь только они встретили деда, так тот сразу же показал все те слова, которые не стоить говорить, особенно он обещал рассказать историю, когда Раф и Джек выспаться перед рабочим и школьным днём… Ну, он сдержал слово, и дед должен ему историю…Не смотря на то, что тот старый бот... Так, но он как бы отвлекся...Наступая на едва державшеюся, солдатскую лестницу, что казалось полностью прогнила уже успев несколько раз сглотнуть от страха, ведь чего-чего мальчишка боится, так это очень не устойчивых конструкций.Иронично, что его лучший друг, это, по сути пришелец, с очень неординарной…
Но тут он замер, когда он увидел фигуру, в той самой джинсовой толстовке, и при более удобном рассмотрение, то Раф увидел тот самый порез, что оставил Винс, и к его ужасу, он понял что тот, уже успел сгнить, за это время, так как толстовка была покрыта красно-коричневым пятном... - Эм… Привет, Ди… Как твои дела? - и только сейчас, Раф понял, что не знает как ответит ему парню, что хоть и немного выше его, но бьёт в разы сильнее, особенно в момент, когда этот он посмотрел на него, с полу обезумевшим взглядом, явно от инфекции в ране. - Малявка? Что ты, чёрт возьми, тут делаешь? - с этими словами, рыжеволосый парень, повернулся к нашему очкарику. - Ну… Я заметил в школе твои раны, и подумал… - на это, в него полетела пустая банка, из под чего-то. Больше всего, это вероятно энергетики, которые Ди, достаточно часто пил в школе. - Мне блять не нужна помощь, от хуилы, который, даже о себе не может поза… - и тут, Раф заметил, как Ди резко пошатнулся, от чего с ужасом отступил назад, при этом схватившись на столб, что уперается в потолок. Он предполагал, что всё серьезно, но судя по красным глазам, у него уже поднялась температура, а так до обморока не далеко, что уж говорить о более серьезных последствиях. Даже удивительно, что продолжает стоять на ногах... - Давай Ди… Я просто промою, твою рану, и… - Мне не нужна твоя помощь, Эскивальт! - рыжий парень сорвался на крик, при этом смотря на Рафа как на самого страшного врага. - Я пытаюсь тебе помочь, Уолсер! Ты кусок эгоистичного дерьма, что вообще не беспокоится о своём состояние! - от этого крика, даже Ди отстранился, не ожидая от столь милого мальчика такие крики. Настолько, что они попросту стояли и смотрели друг на друга, пока Раф не снял с себя очки, и помассировал свою переносицу, при этом зажав портфель, подмышкой. - Просто… Пожалуйста, позволь мне вылечить твою рану. Я знаю что ты не плохой парень. И тебе нежна медицинская помощь, пока что-то… Не случилось… - после чего, Раф указал на уже достаточно опухшие плечо, на которое было просто больно смотреть. Ди несколько секунд, стоял в полной тишине, пока наконец-то не издал протяженный вздох, схватившись за своё плечо. - Думаю, ты действительно..!? - внезапно глаза Ди расширились, и он с ужасом стал отступать назад. - Это ещё, что за блядская хуйня!!! - с этими словами, он чуть ли не на ровном месте, не упал назад, когда в ужасе стал отходить назад – а рядом с ним, есть повреждено окно, куда он с легкостью может упасть – Сначала Раф, не понял что именно не так, пока он не решил повернуть голову к назад, и он также в шоке, но потом с гневом уставился на синие окуляры, что внимательно смотрели на него и Ди. - Ой, простите, я не хотел прерывать ваши утехи голубки, но Раф, мне как бы тебя нужно… - Сейл! Какого чёрта ты тут делаешь! И что под словами – Я на пять минут, ты не понял!? - от этого крика, рыжеволосый парень, даже позабыл о страхе, и в шоке уставился на Рафа, при этом рыжий сильно переменился. - Погоди, так ты знаешь… - Не сейчас Ди, мне нужно поговорить с огромным роботом, что как бы забыл, что никто не должен его видеть! - на это, Сейл обиженно раздул свои дреды. - Ну, извините! Откуда мне было знать, что вы тут… Эм… Ох, черт возьми! - внезапно Сейл, ушёл в лево, и Раф уже хотел был спросить что не так, пока не понял что Ди всё таки выпал из того самого открытого окна. Он тут же побежал, в надежде поймать парня, совсем позабыв про аптечку, что он без церемонно бросил на пол, при этом был слышно что станочные ампулы разбились. И когда он прибежал к окну, то ожидал труп, что как лепешка лежал на земле...Да хоть высота и маленькая, но куча битых кирпичей это вам не мягкий матрасом. Но слава богу, Сейл оказался в нужный момент, и подхватил…Парня чье тело бьётся в сильной судороге? Окей… - У него блядская эпилепсия! И он ещё курить, в это время!? Это может привести ещё и к астме! Или ещё хуже! - после чего, он посмотрел на Рафа.- Забери аптечку, а я звоню Джун! Кто-кто, а вот медсестра лучше с этим справиться, чем пятнадцати летний ребенок! - больше Раф и не задавал вопросов. Парнишка быстрым движением забрал аптечку, а также рюкзак Ди, в котором лежали...кошачье консервы? Это заставила Рафа в врасплох, но увидя открывалку, он быстрым движением открыл их, и оставил на полу, также увидел миску, где была налита чистая вода…Так странно.
- Если ты хочешь чтобы он сдох, то у тебя очень хорошо получается! Хоть и это не так страшно. И я зафиксировал голову, но кровь мне говорить об плохом! И знаешь, я не гребанный человеческий ветеринар Раф, и я очень нервничаю, когда-то кто-то умирает на моих руках! Это прям когда, мне предложили секс..! - внезапно, Раф выпрыгнул через окно, и Сейл легким движением поймал его свободной рукой. - Боже, мой братец бы, убил бы тебя за такую идею. - после чего, Сейл принял вид грузовика. - :;Положи ему под голову что-то, приступ должен пройти сам. И не вздумай сказать ему в рот пальцы! :; - после чего, Сейл нажал на газ, что Раф чуть ли не упал назад, но вовремя сумел схватиться за дверную ручку. И выполнив приказ Сейла, он осторожно подложил Ди, его же рюкзак, наблюдая за тем, как тело парня сотрясалась в судорогах, а его глаза закалились настолько, что был виден лишь белок...Это наврятли от травмы. Максимум от неё вызван жар, ведь он нашёл жаропонижающие, что уже что-то, но рана… Просто ужасно…С нее еше и что-то льётся...Он молится, чтобы Джун смогла ему помочь.
***
- … И вот таким образом, мы все на земле - с этими словами, Уилджек обвёл своей рукой базу, словно показывая где они все сейчас находятся. - Отпадная у вас историчка «непереводимый текст»! Но у меня, есть более сногсшибательная история, что вы хлопцы, будете лишь пешками, во всей этой истории! Да я даже за всё время на Земли, лишь почти сумел показать свою личность, лишь одному старому доброму старичку, и то не совсем! - с этими словами, Старик сел прямо на пол, от чего детям пришлось упереться об стальные балки на лестнице. - Да? Может, тогда ты расскажешь нам? А то твоя старая корма, только Оверлорда почти победила, а пока я его не увижу, я не стану воспринимать его в серьез! - на это, Старик лишь весело фыркнул. - И конечно, мы покажем наше место получше, но ты тут только один день, так что потерпи. - последнею фразу, Мико тихо прошептала, но возможно из-за её невнятности, никто даже не понял, что именно она сказала, кроме деда. - Вы спрашиваете обо мне, всё что угодно, хотя я как бы не собираюсь уходить или помереть, так что не беспокойтесь, о себе и своих друзьях, я успею расска..? - вдруг, прямо на базу, на большой скорости выехала белая машина, от чего Старик с интересом посмотрел на неё. - Я что, «непереводимый текст», не знаю всех тех, кто находится на базе? Дети, что внимательно слушали старшего, тут же посмотрели на машину, и Джек в шоке уставился на то, как из неё вышла… - Мама!? Что ты тут делаешь!? - громко закричал Дарби, явно не ожидая, что его мама решить приехать на базу, от чего он быстрым движением стал спускаться с лестнице. - У тебя же смена! - Мне некогда объяснять! - после чего, женщина захлопнула дверь водительской, и пошла к багажнику. - Где Сейл? - с этими словами, она ключами открыла багажник, и достала достаточно крупную сумку. - Эм… Он вроде бы, поехал за Рафом. Если он ещё не вернулся, то родоки Рафа, всё-таки отпустили его, так что я думаю… - и словно по команде, в глав.зал, вылетел грузовик. - Сейчас… - после чего, Мико тоже стала быстро спускаться, ведь ей очень интересно, что именно происходить, особенно когда Джун подбежала к грузовику. - Что у вас тут твориться!? - громко закричал Рэтчет, выходя из мед.отсека, при этом держа в манипуляторах какой-то инструмент. - :;Прости персик, но мы привезли сюда человека, так что тебе придется терпеть ещё больше людей, но ему нужна медицинская помощь!:; - с этими словами, Джун открыла дверку Сейла, и дети наконец-то увидели, кого именно, привёз Сейл с Рафом. - Ди? - в шоке спросила Мико, когда сумела разглядеть парня, за густой прядью рыжеволосых волос. - Что он тут делает!? - а вот по голосу Джека, слышалось лишь гнев и отвращение, особенно когда он увидел пену, что медленно выходила изо рта Ди. - У него приступ! Мико, помоги мне перенести его на диван! - после чего, мисс Дарби легким движением взяла достаточно тяжелого парня, на свои руки в свадебном стиле, от чего японка даже прифигела. - А мне то, что делать!? - :;Помоги этой женщины, найти лифт, или горизонтальную лестницу!:; - с этими словами, Сейл наконец-то принял свой альт.мод. - А знаешь, я знаю что делать! - после чего, он взял женщину с парнем на руках в свои ладони и осторожно отнёс на второй этаж. - Спасибо Сейл. - с этими словами, Джун быстрым движением переложила уже практически отошедшего от приступа парня, на диван, где Сари в шоке уставилась на всю эту картину. - Мико, принеси мою сумку! - громко закричала Джун, посмотрев вниз. С ворчанием, Мико быстрым движением положила себе на плечо сумку, и тут же побежала к лестнице, пока Сейл наблюдал за всем этим. - Рэтч, я понимаю, что ты сейчас начнёшь трахать мне мозг, но отвечаю простым языком, я просто..? - но тут, он замер, когда он понял что названого медика…как бы нет. Он просто ушёл, без какого-либо ворчания, или что-то на подобие этого. - Он просто… Ушёл? - Мда, это очень не похоже «непереводимое слово», на него. Даже будучи в юнлинском возрасте он… Так стоп, чё я несу, мы с этим медиком практически не пересекались. - на это, Сейл с удивлением уставился на Старика. - Стариковский маразм, тебя ударил, да дед? - Как Юникрон, тебя в жопу. - Что?! - Что?***
- /…И если я правильно сфотографировал все точки, то таким образом, мы сможем найти четкое местонахождение баз М.Е.Х, по всем континентам./ - с этими словами, Бамблби указал на все точки, которые были указаны на карте, что он успел сфотографировать, во время нападения Оверлорда. - Мне это не нравиться Оптимус. - с хриптом прошептал Рэтчет, уже записывая все необходимые координаты, на дисплей, чтобы отправить группу ботов на разведку. - Особенно, учитывая что одна из точек, находится в месте захоранения Скайквейка… На что они рассчитывают? - с этими словами, Ультра Магнус скрестил манипуляторы на груди. - Если считать по логическим мышлениям М.Е.Х, то там где была активность кибертронцев, то там они явно могут найти что-то стоящее. Им даже хватить гробнице, в которой прибывал Скайквейк… Переплавив её… - Они получат броню, высшего уровня. Я знаю Проул… Ситуация намного хуже, чем мы думали. - с этими словами, Прайм прикоснулся к голографической карте. - К тому же, один из сигналов десептикона, присутствовал в том регионе.- вдруг проговорил медик, от чего все уставились на Прайма. - /Оптимус, может нам стоить проверить сейчас?/ - Слишком опасно, к тому же, если это сигнал десептикона, то единственная разумное решение…Так это то, что один из солдатов Мегатрона, уже там…
За день до этого
Дредвинг как и требовалось по указаниям Мегатрона, прибыл именно на то место, где по мнению Саундвейва, должен быть Оверлорд, или какие-то знаки его пребывания здесь. Но идя уже несколько часов, по оранжевым равнинам, и уже имея достаточно позднее время, на это планете, он понял, что третий в армии десептиконов, ошибся вновь…Неужели, все забыли о компетенции?
- База это командир Дредвинг, никак сигналов Оверлорда не получено, требую граунд-бридж. - на что, он получил лишь помехи. - База это Дредвинг, меня слышно? - на что, он получил лишь искаженные звуки, после чего джет выругался на кибертронском диалекте. С тяжелым вздохом, крупный бот понял, что он застрял здесь, на достаточно долгое время, от чего не приняв ничего лучше, он просто… Бродил. И если ему не изменяет память… Да, это именно то самое место. Осторожно, он подошёл уже к старой и ржавой капсуле, где прибывал в свое спячке, его уже поколенный брат… И ему показалось, либо она разобрана? - Хм… - осторожно, он взял одну из балок, что явно была отрезано, каким-то грубым инструментом, учитывая, насколько были остры края. - Я должен сообщить Мегатрону..!? - внезапно, позади него, послышались непонятные звук, от чего он положил трубы за спину, а сам достал свой меч, с которым он медленно стал приближаться к шуму. Сначала, его первой мыслью было, так это, что автоботы, решили забрать материалы, и ещё больше осквернить то, что являлось памятью его покойного, брата, от чего гнев как огонь, лишь сильнее поднялся в его груди, а когти на рукояти меча сжались до сдирания краски с их поверхности. Но чем ближе он подходил, тем сильнее замечал, что шум… Не такой сильный, как он предполагал. Возможно, это та двухколесная фем, которую он встречал пару раз… Но отпускать одного автобота, для Прайма казалось очень не привычно, даже если это разведка… Ведь эта территория, буквально усеяно десептиконской активностью…Тогда что это?
Людская деятельность тоже вычеркивается…Или же нет? Мегатрон возможно зря недооценивает этих людишек, ведь вспомнив инцидент с Брейкдауном, который он внимательно изучил в записях, то он смело может предположить… Что Сайлас способен на многое… Но на что, он никак не мог предположить. И вот, он наконец-то подошёл к месту, из которого исходил этот странный звук, и перед ним тут же предстал темная фигура, которую он уже был готов окликнуть, но в шоке замер, и меч с громким звуком упал на землю, тем самым привлекая внимание… - Скайквейк? - с этими словами, он стал медленно подходить к меху, что был очень похож на его брата, но был в два раза меньше. - Скайквейк, ты в порядке? Это действительно..!? - сначала на это, лишь последовала мрачная тишина, пока внезапно его брат набросился на него, и он с ужасом увидел что вместе красных окуляров на него смотрели отвратительно пурпурного цвета цвета, а клыки были как у хищники, что был готов разорвать свою жертву.Хрясь!
Продолжение следует…