Я разрываю вселенные

PG-13
Завершён
6
Размер:
107 страниц, 29 045 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Глава 17. Я его ненавижу

Настройки
Примечания:

***

-Не переживай, сильно бить не буду- Ртуть начал разминаться. Нужно было хорошо отмолотить его. - Ты слишком самоуверенн - сказал Дерек, смотря при этом куда-то в сторону. - Начинаем! - скомандовал Эрик. Питер ускорил время, надел наушники, медленной походкой подошёл к противнику. Ткнул пальцем в щёку, от чего пошла цепная волна. Это выглядело забавно. Подумал может штаны одёрнуть вниз, хотя нет слишком заезжено. Ладно, драться так драться. Питер слегка приложился об щёку. Но это только для Ртуть было слабо. Скорость делает удары сильнее. Дерек отлетел на пару метров назад. Немного проехал на спине и остановился. Все остальные замерли. Они пристально смотрели. - Чего?- удивлённо сказал Максимофф и снял наушники. Дерек медленно присел держась за челюсть. Питер посмотрел на отца, мол я не виноват. И пользуясь тем что Ртуть отвлёкся, Вальтау нанёс по нему удар молнией. Максимофф хоть и немного успел отклониться, но этого было недостаточно. Питера задело, от чего его отшвырнуло немного в сторону и он упал на землю, но как можно быстрее поднялся. К этому времени Дерек тоже встал. Но из-за небольшого головокружения, опёрся руками на колени. - Первое правило. Не отвлекайся во время боя. Питер лишь недоумённо посмотрел на него. Словно говоря: - Чувак ты серьёзно? - И второе. Сломи его эмоционально, чтобы победить физически. Дерек направил пристальный взгляд на Ртуть, немного приподнял руку и шевельнул пальцем. Его сфера это электроактивность мозга. Поэтому отчасти ему решать, что будет чувствовать человек. Вся команда до сих пор стояла в недоумении. Также стояли Рейвен и Эрик. Они не знали что делать, разнимать их или продолжать тренировку. Если до этого Питер хоть как-то мог улыбнуться, то теперь накатила волна отчаяния, грусти, безнадёги, беспомощности. Парень отшатнулся и схватился одной рукой за голову. Накатили слёзы. Он был не в силах это сдерживать. Жуткая дипрессия накрывала с головой. - Что происходит?! - закричал Питер вглядываясь в камешки на дороге поплывшие от слёз. - Питер ты что плачешь? - спросил Скотт. - Это не я! Я не хочу!.. Это ты! - он посмотрел в сторону Дерека. -Что? - изобразил дурака Дерек и усмехнулся. - Прекрати! - Если ты просишь... - задумчиво сказал он. Потом наклонил голову и пристально зло посмотрел на Питера. И тут у Ртути закружило голову, стало ещё более ничтожное состояние души. Эрик подошёл к сыну. - Питер хватит, это тренировка. - Пап... - он застыл и посмотрел на отца глазами полными боли. А потом кинулся ему на шею. Леншерр немного, а точнее очень прифигел. Он строго посмотрел на такую же ошарашенную команду и буквально взглядом заставил продолжать тренировку. Все резко повернулись к своему противнику и послышались грозы Шторм, звуки падений, лучей лазеров Скотта. Всё как обычно. - Питер... - Эрик попытался оторвать сына, но тот буквально впился в него. И не собирался отпускать. - Мне так плохо... - тихо сказал Максимофф. Дерек закончил гипнотизировать его взглядом и убрал воздействие. Тут Ртуть убрал цепкие руки и отшатнулся. Вылупил глаза и смотрел в сторону.   - прости... - так же тихо но быстро сказал он. Голос был очень хриплым и высоким. Дерек тихо ржал в сторонке. И сказал: - М-да, повезло ж ему с сыном. Никто кроме Питера это не услышал. - Чё ты сказал? - уже грубо говорил Ртуть. Глаза стали яростными, и он повернулся. Наклонил голову на бок и быстрым, но человеческим шагом направился к цели. Дерек даже немного испуганно поднял брови. Попытался запустить в него пару молний, но те били мимо из-за того что Ртуть уворачивался. Дерек попытался воздействовать на него внутренне. И сначала даже получилось. Питер остановился, но потом выпрямился и заблокировал Вальтау. Также как к нему не могут подобраться телепаты. Дерек немного отступил, но Максимофф был уже слишком близко. Он нанёс удар по другой щеке. Не дожидаясь пока тот упадёт, отшпихнул ногой вперёд. Потом слегка приподнял на землёй и с силой ударил вниз.Снова наверх и вниз. Но в очередной раз это ему не дал сделать Эрик. Он остановил Питера и магнетизмом отодвинул в сторону. Подошёл к Дереку, помог подняться. На лице того красовалось много маленьких ранок. " Легко отделался" - подумал про себя Питер. Все остальные продолжили тренировки, Питер разговаривал с отцом. А раны Дерека обратывала в самолёте Мистик. - Питер, это тренировка, а не казнь. - Я знаю, но... Этот урод заслужил. И к тому же я не убил его. Немного провёл его лицом по земле. - Возможно. Но ты мог. - Да... Иногда сложно содержаться, зная что я могу. - Я понимаю- он положил руку на плечо сыну. *** Команда вернулась в особняк через час. Всё оставшееся время что они провели на за  тренировками, Эрик пытался объяснить Питеру и Дереку как важны такие занятия, старался осторожно устроить им бой. Но выходило не очень. Я слонялась по коридорам школы. Было скучно... очень. И сама не заметила как забрела к Хенку в лабораторию. Мне повезло что его не было. Столько разных скояночек, баночек с цветными жидкостями. Много приборов, очень много. Я отчасти даже захотела смешать что-нибудь, изучить. Но в это время вернулся Маккой. - Что ты здесь делаешь? - Я... эм... Немного заблудилась. А что это? - Я указала на один из приборов. - гамма-спектрометр. - Ого, а как он работает?- я аккуратно присела на стул перед большим белым аппаратом, провела пальцем по боку и вопросительно посмотрела на учёного. - Это устройство на сцинтилляцтонном механизме работы, определяющие энергии испускаемых гамма-фотонов, позволяющее изучить состав радиоактивного источника. Я подумал что такой прибор будет полезен в нашей школе - объяснил он мне. Вроде Хенк и хотел чтобы я ушла, но и моё любопытство его интересовало. - Метод сцинтилляции! Я обожала ядерную физику в школе. Буквально каждый урок замучила на изусть. - А по так и не скажешь - недоверчиво посмотрел он на меня. - Да, возможно. - Я надеюсь ты не как Питер? - куда более недоверчивого и злого взгляда я ещё не видела. - Что это значит? - Он та ещё заноза, буквально за три месяца до того как тут появилась ты, он зашёл в лабораторию и устроил тут алкилирование гидросульфидов щелочных металлов с алкилгалогенидами. - Но из этого же получается если я не ошибаюсь алифатические тиолы. Господи, от этого же запах отвратительный. - Даа... - протянул он недоверчиво смотря на меня. - Сан-инспекцию вызывали дважды чтобы избавиться от запаха. И проветривали окло месяца. Удивлён что ты знаешь это. - Да я так, выучила несколько параграфов в учебнике по химии. - Смотри - он протянул мне довольно качественно закрытую упаковку с жёлтым газл внутри, и ждал реакции. - Вау. Это же диазометан. - Это точно. Но я сомневаюсь что ты это в учебнике химии вычитала. - Угу - виновато промычала я - небольшое пособие по химии тоже было в какой-то степени интересным. Знаешь когда ты лежишь со сломанной ногой и не такое почитаешь. - Со сломанной? - Да, я случайно. Все случайно ломают ноги. А если серьёзно это было когда я неудачно приземлилась с второго этаже заброшенного здания. Была зима и сугроб казался мягким. Что ж знал что там была груза железа, а не снежок. - Ого, это всё объясняет. Всё оставшее время до прилёта команды я провела с Хенком. Наверно у него и других дел было полно. Но он возился со мной и проводил интересные опыты. Ему нравилось кого-то учить, а мне нравилось слушать это. Но когда я услышала звуки садящегося самолёта, то буквально сорвалась с места. - Хенк мне надо идти. Там Питер вернулся. Ты же не будешь против если я ещё как-нибудь загляну сюда? - Питер... конечно. - пробубнил он. Опустил голову и резко стал опечаленным, но потом поднял и натянуто улыбнулся - Только его сюда не приводи. - Хорошо - с улыбкой сказала я и побежала на улицу встречать своего героя, он всё-таки провёл почти весь день с Дереком. Даже издалека было видно что эти двое недалюбливают друг друга. Я уже была у выхода на лужайку как Питер пролетел ветром ко мне. - Ну как всё прошло? - Я бы сказал средней степени паршивости. Может пойдём внутрь? - Погоди... -  я остановила его для того чтобы приглядеться к Дереку. Кажется ему хорошо досталось судя по состоянию лица. - Это ты его? - Возможно, пошли уже- он потянул меня за руку в мою комнату. А Вальтау лишь злобно смотрел на то как Максимофф меня уводит внутрь. Когда мы вошли то он сразу же рухнул на кровать и закрыл лицо руками. - Неужели всё так плохо? - Ты не представляешь насколько. - Но это была же просто тренировка. - О я бы так не сказал. Мы весь вечер обсуждали всякую ерунду. В столовой за ужином Дерека не было. Странно, обычно он не пропускает его. Но может просто устал и лёг спать. Я последовала его примеру ушла к себе в комнату. Питер проводил меня и направился в свою. Удобно устроившись, я заснула. Но боюсь не вспомню утром своего сна, как у меня бывает обычно. Другое дело Питер, которого ждал очередной кошмар. А за ним и нежелательный магнитизм. Я поняла это когда по среди ночи проснулась от его ёрзания за стеной в кровати, и моей цепочки, что взмыла вверх.
Примечания:
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)