Чай с молоком, будьте добры

NC-17
Заморожен
7
автор
Размер:
6 страниц, 2 411 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
      Через дыры в облаках светило слабое солнце, всю улицу продувал мерзкий ветер, который так и заставлял людей остаться дома под теплым пледом. Но абсолютно в любой гнусной ситуации найдется щепотка счастья, и сегодня это был немного приторный аромат капучино из кофейни.       Кофейня имела свою эстетику жизнерадостности, спокойствия, умиротворения и, наконец, банального оптимизма. К сожалению, Антон подрабатывал там не для того, чтобы дарить людям счастье, а просто потому, что ему в край нужны были деньги. Эти гребанные деньги… Сигареты и алкоголь нынче подорожали, и хоть как-то, но надо было вывозить эту тяжкую жизнь. Антон не уверен, что быть баристой — работа его мечты от слова «совсем». Для парня есть только одно утешение - его друг Дима также иногда работал в этой скучной для них кофейне. - Дим, ты куда *квакеры дел? Ты ж помнишь, что их нужно отсортировать?- Шаст сказал это будто воздуху, так что Дима не предал этому большого значения и продолжил глазеть в телефон, разглядывая фотографии привлекательных для него девушек. — Поз, блять! Ты хоть на минуту глаза оторви от баб своих, посетитель пришел. - Позов махнул рукой и ушел на кухню.       Шастун не смотрел в сторону потенциального клиента. Просто этот до ужаса отвратный звон дверных колокольчиков так въелся в разум, что только по мощности звука можно было понять: женщина это, мужчина или дети, которые приходили, чтобы купить булочку.       Как только Арсений вошёл в помещение, аромат его духов перебил даже застоявшийся запах кофе. Это заставило Антона переместить свой взгляд на эту сердитую персону. Парень чуть не упал со стула, увидев сквозь оправу очков эти безумно яркие лазурные глаза. Не понятно, почему, но его это очень удивило. Тоша всё «лапал» своими хитрыми глазами Арса, он впал во что-то, похожее на транс. Всё было так хорошо, но это же наш Антоша. Его восхищение прервал господин по ту сторону стойки, который уже был готов разнести к чертям всю кофейню. - Молодой человек, я жду своего обслуживания уже не менее 10 минут!       Арсений пытался убавить свой пыл, хотя у него это получалось не очень хорошо. Он выглядел действительно пугающе. В это же время бариста вышел из «транса» и принялся слушать заказ клиента. - Бл… Извините. Антон, к Вашим услугам. Что бы Вы хотели заказать?       Парень испугался. Его глаза бегали в попытке найти точку, дабы смотреть на нее. Шаст был готов смотреть даже на этих полуголых баб в телефоне Поза, но только не на лицо Арса. Оно слишком выбивало из колеи и смущало. Он не заметил этого, но его уши и щеки зарозовели, словно он маленький мальчик, который впервые признается в любви подружке. Арсения это позабавило, из-за чего на его лице появилась еле заметная ухмылка. - Чай с молоком, будьте добры — промолвил мужчина, стараясь остаться при серьезном лице. — Мне этого хватит.       Шаст кивнул и направился на кухню, просить друга сделать за него заказ. Спустя 2 минуты мольбы, Поз всё таки согласился. Веселой походкой Тоша направился к клиенту, садясь на барный стул, не отрывая взгляд от стоящего тела по ту сторону стойки. Он принял решение, что раз уж пришёл самый-привлекательный-во-всей-вселенной-человек, то можно насладиться этой красотой, пока есть возможность. Парень знает, что пялиться на людей — плохо, но как же тут не пялиться… Арс уже давно поймал на себе взгляд таких детских и таких смущенных немного поблёскивающих глазок и у него не было выбора, кроме как помочь наслаждаться и расстегнуть две первые пуговицы рубашки. Арсений решил принять эстафету и тоже тер дыру глазами на залитых кольцами руках Антона. В здании достаточно душно, так что действия полностью обоснованы.       От таких манёвров у офигевшего Антона чуть кружилась голова, губы искусаны клыками, а руки нервно покручивали бусины на браслетах. Никогда он таких людей не видел. Гляделки длились уже слишком долго, и прервал их Дима, вышедший из кухни с огромной лыбой на лице. На лбу выявились испарины, а фартук испачкан. Парень гордился этим чаем и нехотя передал его другу. Тот вытянул навстречу Арсу окольцованные руки с необычным напитком. - Вот Ваш долгожданный чай, — промычал парень, предполагая, что это первый и последний раз, когда он увидит Арсения. Антон уже был готов отдать чек и пойти закурить сигарету, как вдруг послышался характерный звук недовольства. Это было неожиданно… Да не может быть такого, чтобы в напитке была муха. - Антон, — впервые его имя звучало так угрожающе, не считая того раза, когда маленький Тоша не нарисовал рисунок на 8 марта к школе, а школы он очень боялся — Напиток холодный.       Шастуну было неловко разочаровать клиента, но, кажется, уже было поздно. Глаза резко поменяли цвет на томно-зеленый, и смотрели вниз, руки крутили сияющие колечки на пальцах. Хотелось взять пластиковые наушники и наконец курнуть!       Неожиданно для самого себя, ребёнок в теле долговязого Шаста ответил: - Угу… Он это не специально, Вы плохого не думайте о нас, пожалуйста, — через несколько секунд после произнесенного Антон осознал свои действия и, чтобы еще сильнее походить на печального ребенка, прикусил губу и поставил брови «домиком».       В этот момент Арс увидел какую-то привлекательность в этом детском поведении. Его глаза на момент посветлели, после чего волна эмоций нахлынула на двух бездарей-барист. - Парни, кроме того, что чай холодный, он еще и без молока. Будьте внимательней, дурные люди. А Вы, Антон, дайте мне жалобную книгу. Быстрее.       Шастун слишком расстроился, прямо как маленький малыш. Хоть Антон подрабатывал уже достаточно много времени, это был первый раз, когда его осудили за чужие действия. Никак не хотелось идти за долбанной книгой жалоб, ведь от директора нагоняй получит только сам Антон. Нужно было как-то спасать ситуацию, и в его голове родилась только одна абсолютно глупая идея.       Шаст потянул к себе Диму и попробовал сделать МАКСИМАЛЬНО печальную мордашку, парень прямо таки давил слезы из своих и так красных глаз. Поз понял план и поддержал идею друга, вот только его физиономия выглядела непонятней и неразборчивей. Неожиданно, но план подействовал, но не так, как планировалось… - Это что за бред? Вы долбанулись? - парень вздохнул. - Чай не умеете готовить, но зато телом своим пользуетесь, как профи. Молодцы.       Арсений просчитал про себя пять секунд, одним движением открыл крышку чашки и выплеснул всю жидкость на Антона и Диму. Получилось так, что на Диме было только пару холодных капель, большая часть чая была на Шасте. Стояла почти гробовая тишина, слышались только частые вздохи мокрого парня. Испуганный Шастун повернулся на одних пятках и побежал в одну из многочисленных комнат. Несколько секунд спустя Антон прибежал обратно, держа в руках эту уже никому нахуй ненужную книгу жалоб. Дима стоял в ступоре, а нервный Арсений уже завязывал свой вкусно пахнущий духами шарф, как вдруг окольцованные пробитые дрожью мокрые пальцы подали книжку прямо к лицу Арса. - Вот книга жалоб, н-напишите все, ч-что Вам не нравится в нашей кофейне, прошу Вас.       Арсений не видел этих чудесных глаз Антона, неброскую щетину и выделяющихся веснушек на белесой коже. А самое главное — он совсем не видел эмоций милого баристы. Все, что он видел, это дрожащие плечи с темными пятнами от разлитого чая. Что-то больно ныло внутри мужчины. Ему сразу захотелось обнять, погреть, своими же руками поменять одежду парню и побыстрее извиниться.       Эмоции Арса смешались в кучу и он не знал, как действовать. Ему было страшно, неловко и одновременно так больно. Он даже не понял мотива своих действий… Так много всего произошло за эту неделю, что неряшливая ошибка баристы еще сильнее добила мужчину.       Мозгом опять завладели чувства. Человек, с небесным цветом глаз застегнул свое пальто и просто ушел из помещения, не оборачиваясь обратно. Только дверные колокольчики все также отвратно звенели.       Через некоторое время, которое ощущалось как целая вечность, не заводя никакого разговора, парни убрались в кофейне и направились к своим домам. К счастью для Антона, Позу нужно было как можно быстрее вернуться к предкам, что тот и сделал, не дожидаясь друга. Шастун остался один. Идя по каким-то мрачным переулкам, чуть дрожащими от холода руками Шаст достал из большого кармана куртки те манящие ядовитые сигареты. Произошедшее в кофейне ничуть не давило на подростка. Его убивало только то черствое чувство, что он больше никогда в своей никчемной жизни не увидит мужчину с такими изысканными гиацинтовыми глазами, пухлыми сердцеобразными губами и впалыми точеными скулами. Холодный колющий ветер вдруг напомнил то фактурное лицо. От мгновенного представления особенной фигуры захотелось ещё раз задержать на минуту в легких мутно-сизый дым едких сигарет, а потом не спеша выдохнуть, прикрывая глаза от наступающего наслаждения.       Тоша медленно перебирал ноги, совсем не желая возвращаться в негативно настроенную семью. Хотелось остаться в наушниках и никогда не думать о будущем, о деньгах, о семье… Кстати, о семье. У Шастуна висит на телефоне 24 пропущенных от контакта «Тварь» - мамы. Даже в сию секунду мобильник прямо-таки разрывается от уведомлений во множетсве соц-сетей. Мама не скучает по своему сынишке, она просто дожидается его прихода, чтобы получить часть зарплаты ребёнка для ебучей наркоты. Это поведение уже ни капли не ранит Антона, он уже достаточно наревелся, чтобы ничего не чувствовать к этой личности.       Как-бы это грустно не звучало, но надо возвратиться в дом. Но перед этим кислющий Антон решил немножко расслабиться с помощью небезопасного алкоголя за 300 рублей. Совсем не то, чем нужно заниматься одному во время депрессии. К сожалению, депрессия не остановила Тошу. *Квакеры — это дефектные кофейные зёрна, которые не поддаются нормальному процессу обжарки из-за того, что их собрали ещё недозревшими.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник