Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 1

Настройки
      Я вступила в 104-й Кадетский Корпус. Это было легче чем я ожидала, да и людей много. Но познакомиться ни с кем пока не удалось. Многие пришли сюда со своими знакомыми и подходить к ним знакомиться будет странно, кто-то отпускает несмешные шутки в адрес младших, а кто-то всем своим внешним видом показывает, что общаться не собирается. Например, та девушка со светлыми волосами – от одного ее взгляда мурашки по телу бегут.       Немного побродив между незнакомыми мне людьми, я встала ближе к центру и тогда объявили о построении. За короткое время все выстроились в ровные ряды. Я не сразу обратила внимание на то, кто встал рядом со мной. Все моё внимание привлек главный инструктор. Он начал ходить меж рядов, спрашивая имя и откуда прибыл. Мне стало немного не по себе. Я повернула голову, чтобы оглядеться и только заметила, что рядом со мной встала та самая девушка с пугающим взглядом. Её глаза были направлены вперед. Я оглядела ее. Она кажется спокойной.       -В чем дело? – не поднимая головы спросила блондинка. Я не сразу поняла, что она спросила меня.       -Что? – растерялась я.       -Ты пялишься на меня, - пояснила она, слегка повернув голову в мою сторону. Господи, у нее такой тяжелый взгляд, что на мгновение мне показалось, что она набросится на меня.       -Прости, не хотела тебя тревожить, - я отвернулась от нее и она, видимо, тоже.       В этот момент в нашу сторону приближался инструктор. Не сказать, что я была готова кричать своё имя и откуда я, но была достаточно уверена в себе. Он прошел мимо блондинки и остановился передо мной. Я смотрела прямо ему в грудную клетку, так как он был выше меня, и готовилась к, можно сказать, допросу.       -Хартли… - тихо произнес он.       Что? Откуда он знает мою фамилию? Он знал моего отца?       -Я так понимаю ты собираешься в развед-отряд, - инструктор Шадис быстро делает вывод.       -Так точно.       Он ничего не говорит и идет дальше. А я всё ещё немного в шоке. Может он и знал моего отца, но как он узнал меня? Отец упоминал своих товарищей, в том числе и Шадиса, но вряд ли он говорил обо мне.       -Поступила по связям? – ни с того, ни с сего спросила соседка. Хотя это прозвучало не как вопрос, а как утверждение.       -Да, конечно, - с сарказмом отвечаю я, - попросила мёртвого отца продвинуть, чтобы меня сожрали титаны.       Она ничего не ответила.       После «знакомства» я пошла к инструктору.       -Извините, - он стоял ко мне спиной, и я коснулась его плеча чтобы он обратил на меня внимание.       -Что еще? – раздраженно спросил он, но увидел меня, - аа, Хартли.       -Вы знали моего отца? – решила не томить я. По его взгляду было понятно, что он не горит желанием со мной разговаривать.       -Да, я был знаком с твоим отцом, - он ответил в спокойном тоне.       -Вы можете рассказать мне что-нибудь о нём? – Шадис резко посмотрел на меня.       -Ты думаешь у меня дел больше нет?!       Я поняла, что ничего он мне не расскажет, поэтому решила пойти на ужин. Есть хотелось ужасно. Извинившись я начала уходить как вдруг Шадис неожиданно начал говорить.       -Он спас мне жизнь, - я остановилась, - я у него в долгу.       Ничего себе. Я не ожидала такого.       -Спасибо, - наконец ответила я и ушла.       В столовой уже ели во всю. Решив не отставать от остальных, я взяла свою порцию и направилась на свободное место. Я увидела «соседку». Она собиралась уходить, но тут меня кто-то толкнул в спину. Чтобы не упасть я сделала большой шаг вперед и чуть не вылила всё на блондинку. Быстро среагировав, она вытянула руки и удержала мою еду. Думаю, она не обрадовалась такому повороту событий.       -Прости, я не специально, - раздался голос позади меня. Я повернулась и увидела светловолосого парня, - ты в порядке? Я правда не хотел тебя толкать.       -Да, ничего страшного, - я слегка улыбнулась ему. Он выглядел таким обеспокоенным.       -Ты могла это вылить на меня, - блондинка посмотрела на меня тяжелым взглядом. Я ничего ей не ответила.       -Это моя вина, прости, - снова начал извиняться парень.       Она ничего не ответила и вышла на улицу.       -Ну и злюка, - выдохнула я.       -Энни Леонхарт, - сказал парень.       -Думаю, с ней будет тяжело, - сделала вывод я, на что он, соглашаясь, кивнул.       -Я Армин. Армин Арлерт, - представился он, - еще раз извини, это вышло случайно.       Если он просто толкнул меня и уже так переживает, то что будет дальше? Он ведь не идёт в развед-отряд? Или я снова ошибаюсь, полагаясь на первое впечатление?       -Перестань извиняться, Армин, - я пытаюсь успокоить его, - я Диана Хартли.       -Сядешь с нами? – Армин указывает в сторону, где сидят несколько человек. Это хороший способ познакомиться с остальными, поэтому я с радостью соглашаюсь и иду вместе с ним.       Когда мы подошли к столу на меня уставились три пары глаз: девушка с тёмными волосами и двое парней. Если у парней был довольно дружелюбный взгляд, то у девушки не очень. Я очень надеюсь, что она не как Энни.       -Это Диана, - представил меня Армин.       -Привет, - сразу же отозвался парень со стрижкой под ёжик, - я Конни.       -Я Эрэн, - сказал второй, - а это Микаса, - он показал на девушку.       -Привет, - тихо поздоровалась она.       Мы с Армином сели за стол и начали есть. Еда показалась мне такой вкусной. Я и не думала, что настолько проголодалась.       На моё удивление, мы быстро разговорились. Эрэн, Армин и Микаса, как оказалось, дружат с детства, а Конни прибыл из-за стены Роза. Я рассказал им свою историю и почему поступила сюда.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник