Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 2

Настройки
      После ужина я пошла в свою новую комнату где нас временно заселили. Когда я только оставила свои вещи, моей соседки не было. И до этого момента я не знала с кем буду делить комнату. Честно, я даже не думала об этом. Но как только я открыла дверь в комнату, то остановилась на проходе.       -Энни? – уж чего, но никак не ожидала что буду жить именно с ней.       Она посмотрела на меня. На ее лице не было никаких эмоций. Казалось, что ей на все наплевать. Надеюсь мы с ней подружимся, а если нет, то хотя бы не будем мешать друг другу.       -А, это ты, - произнесла она и принялась дальше заниматься своими делами.       Я подошла к своей кровати на которой лежала сумка с вещами. В комнате стояла тишина и мне от нее стало неловко. На свой страх и риск я решила попробовать завести разговор.       -Мы с тобой так и не познакомились, - я начала говорить, по пути разбирая вещи.       -Моё имя ты уже знаешь, - коротко ответила Энни. Мне показалось, что она не против поговорить и я продолжила.       -Армин сказал как тебя зовут, когда я чуть не налетела на тебя.       Она ничего не ответила, и я развернулась к ней. Она снимала верхнюю одежду, готовясь ко сну. Думаю, ей не понравится, если я снова буду смотреть на нее без ее разрешения, поэтому вернулась к своим вещам.       -Ты так и не сказала своё имя, - неожиданно напомнила Энни. Я повернулась к ней и встретилась с ее взглядом. Всё такой же скучающий. Но это лучше, чем ничего. Она не настроена ко мне враждебно.       -Да, я Диана, - я протянула ей руку. Чем я тогда думала – не знаю. Я ожидала что она проигнорирует мой жест, но нет. Не сразу, но она ответила на моё рукопожатие. Я улыбнулась ей, показывая насколько я рада нашему знакомству. Но такого не скажешь про нее. Они отвела взгляд в сторону и разжала свою ладонь.       Мы вроде и познакомились, но что делать дальше я не знала. Энни уже легла на кровать, кинув свою сумку с вещами на стул. У нее, по сравнению со мной, вещей мало. Я не знаю зачем мне столько, но мама настояла. «А вдруг там будет холодно и ты заболеешь, а меня не будет рядом». Мне стало так тоскливо. Я уже соскучилась по маме и по сестренке. Китти – ее полное имя Катриона – приходила ко мне в постель каждый день перед сном, а после мама забирала ее и относила к себе. Вспоминая дом, я в очередной раз залезла в сумку и достала маленькую маечку сестры. Как она там оказалась? Неужели Китти положила ее?       -Это детская майка? – я повернулась к Энни. Она смотрела как я держу в руках маленький кусок ткани.       -Да, - я поднесла майку к лицу и вдохнула ее запах: она до сих пор пахнет Китти, - это моей сестры. Она видимо сама положила ее.       Энни продолжала смотреть на меня. Теперь уже я не обращала на нее внимания. Тоска по родным дала о себе знать. В глазах постепенно начали скапливаться слезы, а в горле образовался ком. В последний раз я плакала, когда узнала о смерти отца. Больше такого не повторялось. Мама всегда сдерживает свою боль, скрывает ее за улыбкой. Я всегда старалась брать с нее пример, хоть это и было сложно. Но сейчас нет смысла плакать, ведь я сама выбрала это.       -Всё просто замечательно, - я сама удивилась своему резкому позитивному настрою, а Энни уж тем более. Она нахмурила свои брови от отвернулась от меня.       Два человека с абсолютно разными характерами в одном помещении. Что из этого выйдет? Говорят, что противоположности притягиваются. Так ли это? Сможем ли мы с Энни найти общий язык? Мне кажется, что нет.       -Ты собралась в развед-отряд? – Энни снова начала разговор первая. Может всё-таки что-нибудь да выйдет.       -Да, - ответила я, - пойду по стопам моего отца.       Мой ответ не особо удивил Энни. Она все также лежала и, кажется, смотрела на окно.       -А ты куда собираешься? – я заметила, что у нее спортивное телосложение, поэтому думала, что она тоже собирается туда же.       -В военную полицию.       Такого я услышать точно не ожидала. Хотя если посмотреть, то Энни подойдет работа в военной полиции.       -Здорово, - ответила я с улыбкой. Энни снова развернулась ко мне.       -Да, здорово.       Она мне уже не кажется холодной и пугающей. Мы еще немного поговорили, а затем я легла спать. Мне кажется, что Энни ещё не спала, но всяком случае я уснула раньше ее.       На следующий день у нас был экзамен. Инструктор Шадис проверял наши способности к управлению приводом пространственного маневрирования. Для меня это было в новинку, но, к счастью, я отлично справилась. Мой отец тренировал меня с детства. Поэтому с физическими нагрузками проблем точно не будет.       -Дальше мы будем тренировать рукопашный бой, - услышала я рядом. Это был, если я не ошибаюсь, Райнер. С ним лично не знакома, но слышала про него из уст Эрэна.       -Рукопашный? – спросил его второй с темными волосами. По всей видимости ему не очень нравится данный вид деятельности.       К ним подошла Энни. Она хотела им что-то сказать, но заметила меня. Я улыбнулась и помахала ей. В ответ она только едва заметно кивнула. Сегодня утром, когда я проснулась, Энни уже не было. Оба мужчины повернулись ко мне. Я почувствовала себя неловко, поэтому решила найти кого-нибудь знакомого. И мне это удалось.       -Эй, Диана, - я узнала голос Конни. Он стоял с какой-то девушкой.       -Конни, привет, - я подошла к ним.       -Привет, - ответил он и указал на девушку, - это Саша.       Саша выпрямилась и протянула мне руку.       -Приятно познакомиться с вами, - я немного удивилась ее манере речи.       -Мне тоже, - отвечаю на ее рукопожатие и улыбаюсь. Она тоже улыбается.       -Не обращай внимания, - начал Конни, - она всегда такая.       -Какая такая? – Саша резко вырвала руку и повернулась к парню.       -Тупая! – моментально ответил Конни.       Сначала я подумала, что они начали ссориться. Из-за этого я растерялась и попыталась их успокоить, но подошла Микаса и объяснила, что они так шутят и такую картину я буду видеть всё время. Облегченно выдохнув я пошла вместе с девушкой. Скоро должна была начаться тренировка по рукопашному бою.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник