Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
      Микаса согласилась потренироваться со мной. Но когда она повалила меня на землю без лишних движений, то я, честно говоря, удивилась. Отец учил меня драться, но как оказалось, что моих способностей против Микасы недостаточно.       -Ты в порядке? - она протянула мне руку и помогла подняться.       -Микаса, да ты крутая! - в восторге крикнула я, - я не ожидала что ты так можешь.       На ее лице появилось сначала удивление, а потом легкая улыбка. Мне кажется, что она засмущалась.       Мы немного поговорили: она рассказала о некоторых приёмах и прочее. Всё-таки она классная. Не сказала бы, что мы с ней уже лучшие подруги, но подруги уж точно. Затем мы продолжили тренировку. На этот раз я была более готовой к драке и Микасе уже приходилось напрягаться побольше. Нас даже похвалил инструктор.       -Диана, Микаса, отлично деретесь, - к нам подошел Армин. Если судить по отдышке, то тренировка даётся ему сложно.       -Спасибо, Армин, - сказала Микаса, отпуская меня из захвата. Да, в этот раз я снова потерпела поражение. В прочем, как и все предыдущие попытки. А их было достаточно много.       -Микаса, теперь у меня две цели, - я села на землю чтобы отдышаться, - первое что я должна сделать - это хоть раз одолеть тебя в рукопашном, а потом уже в развед-отряд.       Когда я подняла голову, то встретилась с двумя удивленными взглядами. Мне стало смешно и я засмеялась.       -Надеюсь у тебя получится, - ответил Армин и тоже начал смеяться, а Микаса лишь тепло улыбнулась, глядя на меня.       Вскоре Армин ушел обратно к своему напарнику. Я уговорила Микасу еще на пару заходов, но как только я встала в стойку мы услышали, а точнее увидели, как Энни повалила на землю Эрэна. Микаса резко дернулась в их сторону, но я схватила ее за руку.       -Стой, это всего лишь тренировка.       Она остановилась, но продолжала внимательно следить за происходящим. Мне тоже стало интересно.       Энни. Человек-загадка. Я видела ее крепкое телосложение, но и не думала, что она на такое способна. Такая маленькая и худенькая, но такие навыки в бою. Хотя она не использует силы, а технику. Всё четко, никаких лишних движений.       -Ничего себе, - если Микаса смотрела на нее недовольным взглядом, то я наоборот с восхищением, - подойдем ближе?       -Да, - коротко ответила она.       Как только мы подошли поближе, то на землю с грохотом полетел и Райнер. Если даже такой здоровый мужчина ничего не смог сделать с ней, то меня она в один удар отправит на тот свет. Интересно, а кто сильнее: Микаса или Энни?       Пока я думала над этим моя напарница уже оказалась рядом с Эрэном, а мимо меня как раз проходила Энни. Ни отдышки, ни пота.       -Энни, - позвала ее я.       -Что? - она остановилась.       -Красотка! - я подошла к ней и приобняла за плечи. Она напряглась и посмотрела на меня. Я быстро убрала руку.       -Что ты сказала? - она продолжала смотреть на меня. Неужели я ее обидела? Решив не портить с ней отношения я начала выкручиваться из ситуации.       -Я имела в виду что ты крутая, - она выгнула бровь, - нет, я не отрицаю что ты сама по себе красотка, но и дерешься ты круто.       Господи... Что я несу. Она явно подумала что я какая-то больная на голову, которая даже драться толком не умеет.       -Ты тоже хорошо дерешься, - ответила Энни с ухмылкой. Чего-чего, но такого ответа я точно не ожидала. На душе аж легче стало. Не хватало мне еще и поссориться с такой сильной соседкой. Не хочу чтобы она меня ночью придушила.       -Я? Хорошо дерусь? - указав на себя пальцем я нелепо улыбнулась, - Энни, ты только что повалила на землю двух мужчин. Чтобы хорошо драться я должна хотя бы девушку одолеть.       Энни продолжала смотреть на меня, но потом перевела взгляд в сторону Микасы. Та стояла рядом с Эрэном и Райнером пока те что-то бурно обсуждали... или даже спорили.       -Ты так и не победила ее? - взгляд Энни снова был сфокусирован на мне.       -Конечно же нет, - выдохнула я.       -То есть ты проиграла ей аж четырнадцать раз?       Да откуда она знает? Она что, следила за нами? В любом случае, она находит это смешным.       -Эй, - я начала защищаться, - не четырнадцать, а тринадцать!       -Если бы не я, то было бы четырнадцать, - сказала как отрезала.       Мы смотрели другу в глаза. Ну хоть в гляделки то я должна выиграть. Естественно нет... Мне стало смешно и я из последних сил сдерживалась чтобы не засмеяться.       -Четырнадцать поражений, - повторила Энни, продолжая зрительный контакт. И тут я не выдержала. Стараясь громко не смеяться и прикрыла рот рукой.       -Ладно, но не четырнадцать, а тринадцать с половиной! - я решила не уступать ей, но мой смех мешал мне. И я думала что на этом всё закончилось, но я ошиблась. В одно мгновение я оказалась на земле, а Энни сидела сверху, держа мои руки за спиной.       -Диана! - кажется это был Эрэн.       -Теперь пятнадцать, - как ни в чем не бывало сказала Энни и встала. Ко мне подбежали несколько человек.       -Четырнадцать с половиной, - зачем я продолжаю спорить, если всё равно проиграла?       Энни ничего не ответила и начала уходить. Мне показалось или она улыбнулась? Во всяком случае последнее слово было за мной, поэтому я победила... хотя и проиграла.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)