false truth or true lie?

NC-17
В процессе
96
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 815 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Начало истории

Настройки
      Всё то время, что братья росли, они проводили вместе. Теперь Кэйа не был таким отстранённым и не боялся показывать своих эмоций. Дилюк тоже изменился. Теперь он не был закрытым и упёртым как раньше. С Кэйей он научился быть добрым, искренним и любящим братом. Они вместе учились, путешествовали, разговаривали, гуляли, смеялись, ели — в общем, жили вместе. Крепус радовался, смотря на счастливые лица своих сыновей. Иногда братья даже спали вместе, а всё началось с одной ночи того времени, когда Кэйа ещё не привык к своей новой семье.       В ту ночь Дилюк проснулся от криков и громкого плача. Он быстро встал и, подозревая кому принадлежат эти крики, направился в сторону комнаты своего младшего брата. Это не первый раз, когда он слышит эти вопли, но сегодня они были особенно громкими. Дилюк тихо открыл дверь и вошёл в комнату. На кровати лежал Кэйа, весь заплаканный и дрожащий от страха, цеплялся за одеяло, но так и не открыл глаза. Дилюк не мог смотреть на это так спокойно. Он лёг в кровать рядом с Кэйей и стал обнимать своего брата. – П-прошу, не надо, пожалуйста... Я больше не буду... – Кэйа, успокойся, всё хорошо... Я здесь. – Н-не надо, я не хочу, я всё сделаю, только оставьте меня, пожалуйста... Нет!!! Кэйа стал вырываться и ещё больше трястись от страха. – Кэйа... Кэйа! Проснись! Всё хорошо. Тебя больше никто не тронет, — Дилюк потряс Кэйю за плечи и стал повторять одни и те же слова, пока тот не пришёл в себя. Когда Кэйа очнулся, он посмотрел на своего брата с нескрываемым стыдом. Дилюк молча протянул руки, и Кэйа потянулся за объятиями, уже не задумываясь о том, что он делает. Они так и лежали, пока Кэйа не заснул. Когда Дилюк собрался уходить, его лишь сильнее стали притягивать к себе маленькие ручки, заставляя остаться. Через некоторое время послышались шаги и тихий стук в дверь. В комнату вошёл Крепус и, завидев столь прекрасную картину: двух спящих в обнимку братьев, улыбнулся и поспешил покинуть комнату. На утро, когда Кэйа проснулся, он был один в кровати, хотя ясно помнил с кем он спал этой ночью. Кэйа хотел было подойти и извиниться, за то, что Дилюку пришлось с ним спать, но ему было слишком стыдно. Во время завтрака Кэйа жутко смущался и отводил взгляд, когда красноволосый обеспокоенно на него поглядывал. – Вижу, вы подружились, — улыбнулся Рагнвиндр старший, — Может съездим в Ли Юэ? Мы давно туда не ездили. А Кэйа, думаю, ещё ни разу там не был, верно? – Ага... — Ну вот и решили. Тогда собирайтесь, завтра утром отправляемся.       Крепус ушёл по делам, в то время как двое братьев остались в поместье. Кэйа всё-таки решился пойти к Дилюку и извиниться, хотя цель у него была немного другая. Он сам не хотел этого признавать, но Кэйе было одиноко, хоть его и окружали теплом и уютом. Непонятно почему, но его тянуло к своему брату. — *вдох*, *выдох*, — Кэйа постучал в дверь, — Можно? — Заходи. Дилюк сидел за столом и читал какую-то книгу, но как Кэйа вошёл, он сразу отложил её в сторону. — Эм, я пришёл извиниться за вчерашнее... Что тебе пришлось остаться со мной. —... Послушай. Я сам захотел к тебе прийти. Это произошло не потому что мне пришлось это сделать, а потому что я сам так захотел. Поэтому не нужно извиняться. — Понятно... Дилюк снова принялся читать книгу, но Кэйа не спешил уходить. Прошло минут пять, но Кэйа всё стоял на одном месте. — Что-то ещё? — А, нет, ничего такого. Просто... — Просто? — Я хочу... Побыть с тобой. Можно? У Дилюка на секунду расширились глаза и приподнялись брови. Сказать, что он был удивлён — ничего не сказать. Впервые за две недели их проживания Кэйа сам подошёл к Дилюку и говорит такое. — ... — Ладно. Если ты не хочешь, тогда я пойду... — Подожди. Можешь остаться. Правда... Я не знаю чем нам заняться. — Я могу просто посидеть, а ты продолжай читать. — Нет. Так не пойдёт. — Тогда... Может в прятки? — Серьёзно? — Ну, если ты не хочешь... — Ладно, давай. — Тогда ты води. — Ладно, — Дилюк закрыл глаза, — раз, два, три...десять. Я иду искать. Дилюк открыл глаза и начал продумывать, куда бы этот мелкий мог спрятаться. Для своих двенадцати лет Кэйа выглядел слишком маленьким. Поэтому подходящих мест достаточно много. Сначала он прошёл в комнату Кэйи, посмотрел под кроватью, под столом, в шкафу. Затем прошёл в гостинную, ванную, кладовую, на чердак. Его нигде не было. Остался только подвал. У Дилюка это было самое нелюбимое место, т.к. там было темно, сыро и воняло вином. Хоть их семья и занимается винным делом, но ему совсем не нравится этот запах. Он стал ходить среди множества бочек, но так и не нашёл Кэйю. Сдаваться он тоже не собирался. — Неужели... Тогда Дилюк внезапно ускорил шаг и направился на чердак. Там он нашёл дверь, ведущую на крышу. Он быстро открыл дверь, забрался на крышу и увидел там Кэйю, сидящего у самого края. — Я нашёл тебя. Теперь слезай оттуда. — Слезать? Ну хорошо, — Кэйа спрыгнул вниз. Дилюк же в шоковом состоянии быстро спустился на первый этаж и вышел на улицу. Кэйи там не было. — Ахахахах, видел бы ты своё лицо, братец, — Кэйа стоял на балконе, и Дилюк впервые услышал, как он смеётся. Дилюк тоже слегка улыбнулся, но потом стал серьёзным. — Не делай так больше. — Ну... Ладно. Теперь я вожу? — Я...плохо прячусь. — Тогда что будем делать? — Предлагаю пострелять. — Из лука? — Да. — Но я не умею... — Я научу. — Тогда хорошо, — Кэйа ярко улыбнулся, и Дилюк невольно сделал тоже самое.
96 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)