Дорогой, все хорошо

PG-13
Завершён
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 182 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки

***

      Малфой достал ключи из кармана, перебирая в руке достал нужный. Быстро разобравшись с замком, он открыл дверь.       Да, парни жили в магловском районе. Прихоть Гарри хоть и по началу не нравилась Драко, но он смирился. Район был не плохой, а даже отличный. Они купили дом в пригородном районе. Было 3 спальни, гостиная, кухня, две ванные и большой чердак. Цена не имела смысла, Драко зарабатывал не плохие деньги на зельях, а Поттер работал в аврорате где тоже платили сносно. Так что дом с неплохим участком они могли потянуть.       Открыв дверь, Малфой на секунду замер, прислушиваясь. Тихий шорох гулял по дому, поэтому не секунды не думая, он выкрикнул. —Гарри, я дома! — Параллельно снимая пальто и вешая его на крючок. —Я на кухне! — Послышался голос Поттера, а точнее уже Малфоя (да он вышел замуж еще 3 года назад) Драко быстро снял обувь и пошел в сторону кухни. Зайдя в просторное помещение он увидел у плиты своего парня.       Тот был как всегда немного лохматый, в джинсах и серой футболке. —Как дела? — не оглядываясь спросил Гарри. —Отлично. Работы море, но сегодня заходил Снейп и передал некоторые ингредиенты. — Малфой подошёл к раковине и помыл руки, после чего вытер их. — У тебя что нового? Давно пришел? —Да, часа три назад. В принципе нечего нового, только одно. — Поттер не отрывался от перемешивания овощей в сковороде. —Я слушаю — голос Драко стал серьезнее, он аккуратно вернул полотенце на место. —Завтра вечером я лечу в Германию, был замечен подозрительный выплеск магии и следы палочек Англии. — Голос Поттера был тихим, но одновременно громким. Он прекрасно знал, что Драко не любил его отьезды, но что ж теперь, такая у него работа. —На долго? — Спокойный голос Малфоя всегда доводил до мурашек, но Гарри держался. —Думаю нет, проверю местность и источник магии и все. Максимум дня три. — Поттер наконец то перестал мешать овощи и убавил газ. — Подождёшь меня? — он повернулся к Драко и посмотрел на него. —Будто у меня есть выбор — Серые глаза Драко слегка потемнели, нет, он не злился, но ему опять прейдеться быть одному. Он не любил быть один. Но смысл сейчас устраивать скандал, поэтому Драко шагнул вперед, в сторону Гарри. — Ладно, лети уже в свою Германию, буду ждать. — Драко слегка заметно улыбнулся и наклонил голову в лево. — Что готовишь? — Овощи жарю, форель в духовке еще салат. — Гарри улыбнулся. — Иди переодевайся, уже все готово.       Малфой вышел с кухни и поднялся на второй этаж. Быстро переодевшись он спустился. На нем были белые брюки и черная футболка. —Садись, я уже накрываю — следую указаниям Драко сел за стол и посмотрел на Гарри, который уже накладывал салат в тарелку. «Опять уедет, аврор хренов»— подумал про себя Драко, но лишь улыбнулся.       Поттер (теперь уже Малфой) поставил тарелки и они принялись ужинать.       Время близилось к полуночи, парни сидели в гостиной на диване и смотрели очередной фильм. —Так какой говоришь у тебя рейс? — Драко уже клонило в сон. —Рейс 115, вылет в 20:30. Всего три дня, если не меньше и я дома. — Поттер коснулся волос Драко. —Понял — Зевая произнес Малфой. —Пошли спать, уже поздно — Спать хотел и Гарри, так что они встали и поднялись на второй этаж в спальню. Быстро раздевшись парни легли в кровать, спустя десять минут уже оба спали.

***

—Ты сегодня в аврорат идешь? — Гарри и Драко сидели на кухне и пили кофе. Сегодня Поттер должен улетать в Германию. —Да, минут через 30 собераться буду, надо забрать доки по месту. Потом домой. — Гарри взял кружку и сделал глоток. — Ты до скольки? — Прийду раньше сегодня, где-то в 4-5. Ты же дома будешь? — Драко держал кружку в руках, где оставалось меньше глотка, но он не опускал ее. Этот глоток был причиной не вставать из-за стола. —Да, я вернусь к 11 уже домой. —Ладно — Драко поставил кружку, что означало что разговор окончен. — Пошли.       Парни встали из-за стола и поднялись на второй этаж. На переодевание ушло минут 15. —Тогда я в лабораторию, потом к матери зайду и нужно отвести зелья по адресам, потом снова в лабораторию и домой. К 4 буду. — Драко взял небольшой рюкзак с кровати и закинул на плече. На нем были темные джинсы, белая рубашка и черный свитер сверху. —Хорошо, я тоже через пару минут аппарировать буду, на обратке захвачу что нибудь домой. Удачи, передай привет Нарциссе— на этих словах Малфой арпарировал.       После окончания битвы за Хогвартс, семья Малфоев купила дом, на последнии деньги в новом районе. Мэнор они продали, пусть не за большие деньги, но все же. Возвращаться туда не было желания не у Драко, не у Люциуса, не у тем более Нарциссы. Спустя полгода Малфои восстановили свой авторитет не без помощи Поттера. Они вышли из воды сухими. Конечно доказать то что Драко и Малфой старший не кого не убивали было легко, но Люциус являлся ближним сторонником Темного Лорда и это знали все. Тем не менее слова Гарри Поттера в сторону Малфоев сыграли свою роль и спустя пол года Малфои вернули и авторитет, и почти все свое состояние. Все было бы отлично если бы не то что взаимоотношения между Нарциссой и Люциусом не изменились. Если раньше Нарцисса не понимала то насколько изменился ее муж, то сейчас это было видно. Нет, он не был жёстким, злым и все такое, но его характер изменился. И спустя еде пол года Нарцисса разорвала магический брак. Все наследство Малфоев было разделено на троих в равной степени. Драко являлся уже совершеннолетним и имел право на имущество, поэтому каждый из них получил одну треть всего состояния. Малфой старший уехал в Британию, где купил небольшую квартиру на границе магловского и волшебного мира. Нарцисса осталась жить в доме который они купили до этого, ну, а Драко уже переехал к Поттеру. Отношения между Драко и Гарри, Нарцисса восприняла хорошо и вскоре они виделись довольно часто. Женщина оказалась очень доброй, и для Гарри стала чуть ли не матерью. А вот Люциус отреагировал довольно специфично. Сначала отрицание, потом вопросы и вроде он смирился. Однако отношения их пошатнулись и виделись они не чаще чем пару раз в 2 месяца и то лишь по делам.       Спустя пару минут аппарировал и Гарри. Он сразу оказался в своем кабинете, взял пару документов и отправился в министерство. Он не сказал Драко, что собераться зайти к Кингсли, но тут нечего важно, просто оформить пару дел, что бы все было легально.       Поттер как и обесчал вернулся домой в начале двенадцатого. Дома не кого не было, поэтому не раздеваясь Гарри принял решение сходить в ближайший супермаркет и купи что нибудь домой.       Выйдя из дома, он направился по тротуару в сторону магазина который назывался «TripFit». На улице было тепло, поэтому он не торопился и наслаждался погодой. Вдруг в правом кармане почувствовалась вибрация, а после тихая мелодия. Гарри достал из кармана небольшой сенсорный телефон, который он купил себе и Драко чуть больше года назад. На экране высветилось имя Гермионы. —Гермиона, рад тебя слышать. Что то случилось? —Привет, нет все хорошо. Слышала от Рона, ты куда то улетаешь? —Ой, да. Забыл сказать, сегодня в восемь. Небольшое дело в Германии, буквально на пару дней. —Ясно, а Драко? —Нечего, все хорошо. Ты как? —Да отлично. Рон в аврорате, ты наверно его видел. Я дома с Рози. —Если свободна приезжай ко мне, можешь вместе с Рози. —Давай, когда? —Где-то через час. Я счас в магазин иду, потом домой. —Драко дома? —Нет, он к четырем прейдет. Рон во сколько приходит? —Сегодня сказал к семи будет. —А ну и отлично, тогда жду тебя, двоем посидим, потом Драко приедет, а там мне уже уезжать. —Ладно, давай, до встречи. —Пока Гарри положил трубку и убрал телефон в карман. «Ну теперь точно нужно что нибудь купить»— подумал Гарри и продолжил путь.       В магазине он провел около часа и домой вернулся только в половине первого. Гермионы до сих пор не было, так что Гарри принялся доставать продукты. Он взял овощи, мясо, сладостей, торт и соки. Только он закончил с продуктами, как из гостиной, где был камин, послышался шум и следом голос. —Гарри, это я. Ты дома? —Герм, я на кухне! Спустя пару минут на кухню зашла девушка, в красивом красном платье, красной помадой с девочкой трёх лёт на руках. —Рози, скажи дяде Гарри «привет» — улыбнулась Гермиона. —Привееет — радостно пропищала девочка. —Привет-привет — Гарри помахал рукой. — Смотри что у меня есть — Гарри взял со стола банан и дал девочке. —Спасииибо — Рози обоими руками схватила банан, на такую картину Гермиона лишь улыбнулась шире. —Как дела, Гарри? — Грейнджер посадила девочку на стул и тоже села рядом. —Да все нормально, я сам минут 20 зашёл только. Вот с магазина. Хочу что нибудь приготовить. —Так куда ты говорил едешь? — Гермиона сложила руки в замок и подперла подбородок —В Германию, на пару дней. Кофе будешь? —Ясно… Не, давай лучше чай. —Понял — Поттер развернулся к плите поставил чайник и достал кружку. —Как там Рон? Что нового? — параллельно доставая чай, спросил Гарри. —Знаешь… — Начала Гермиона, она рассказала, что Рон стал много времени проводить в аврорате и совсем забывает про Рози. Гарри успел налить подруге чай, а себе кофе. Он сел рядом и слушал ее, иногда вставляя слова. Время прошло быстро, разговор кочевал от Рона до Рози, зашёл и о родственниках Рона и перешел к Драко. В общем время было уже начало пятого как со стороны прихожей послышался шум. И привычный голос. —Я дома! —Мы на кухне! — Не замедлительнно ответил Гарри. Спустя пару минут на кухню зашёл Драко. —Хотел спросить «Кто мы?», но уже вижу. Привет Гермиона. — Малфой улыбнулся и потом увидел девочку за спиной девушки. — Кто там такой красивый? Привет Рози. — он помахал рукой. —Привет, дядя Драко — Рози улыбнулась во весь рот. —Я не чего не успел приготовить — виновато сказал Гарри, но не дав Драко сказать и слова продолжил — иди мой руки, счас сделаю салат и тосты. На это Драко лишь кивнул и развернулся в сторону ванны. Гермиона продолжала говорить о том, что в министерстве новая сотрудница, какая то миссис Ниртони и то что она странная. Параллельно Гарри быстро сделал салат и тосты с помощью магии. Так же заворил кофе. Минут через пять вернулся Драко, на столе уже все было готово. —Садись — Гарри глазами указал на стул рядом с собой. Драко сел — Так эта миссис Ниртони из Норвегии? —Да! Так она еще и такая добрая, аж тошнит — на эти слова брови Драко поднялись вверх. Увидев взгляд Драко, Гермиона осеклась. — Ой, что то я много говорю. Драко, как дела? —Все отлично, спасибо. —Ты был у Нарциссы? — Гарри посмотрел на Драко, ставя перед ним кружку с кофе. —Да, все хорошо. Дальше разговор пошел о том что Нарцисса решила съездить в Париж на пару недель к своей старой подруге и по то что Снейп снова уехал куда то за ингредиентами. Время снова прошло быстро и первая опомнилась Гермиона. —Ой парни, уже седьмой час. Мне домой пора, еще Гарри собераться. Я пойду. Рози? Пошли мы идем домой. — Гермиона взяла уставшую девочку на руки и сказав пару слов, шагнула в камин.       Гарри убрал со стола, в этом помог Драко и они отправились в спальню. На сборы ушло чуть больше часа. —Я аппарирую сразу в аэропорт, тебе нет нужды аппарировать со мной. —Хорошо, только ты позвони или напиши перед посадкой. —Хорошо — Гарри прижал Драко к себе и поцеловал в губы. Нежно и одновременно страстно. После чего отстранился и аппарировал с сумкой в руках.

***

      Поттер аппарировал в 8:10, за двадцать минут до взлета.       Драко сидел на диване и смотрел телевизор, в руках держал телефон. Последнее сообщение: «Шрамоголовый: я в аэропорту, все хорошо» время 8:23 Через 9 часов Поттер будет уже в Германии, и там всего два-три дня и он дома. Драко будет ждать.       Время было начало девятого, Драко до сих пор сидел и смотрел фильм по телевизору. Реклама. Он сделал тише. Большая надпись на экране «СРОЧНЫЕ НОВОСТИ», Драко сделал громче. Внимание, срочные новости! Самолёт ES-4, рейса 115 разбился в авиакатастрофе. Самолёт разбился через сорок минут после взлета. Выживших нет. Выживших нет ВЫЖИВШИХ НЕТ НЕТ… Пару минут приходило осознание произошедшего. Поттер… На этом самолёте… Рейс 115… Разбился… Выживших нет… Нет Нет! Этого не может быть! Нет! Слезы медленно стали скатываться по щеке, все быстрее и быстрее и вот тихое рыдание перешло да громкий вой. Поттер… Этот ебанный Поттер умер… Разбился в долбаной авиакатастрофе! Ублюдок! Как он посмел.— У Драко была истерика… Как он будет жить… Жить без Поттера… Как?.. Секунда Минута Малфой резко встаёт с дивана и бежит по лестнице в спальню. Ищет листок и ручку. Пишет. «Я не знаю, кто это будет читать. Мама… Может Гермиона… Тем не менее простите. Я не буду жить без Поттера… Этого чертового героя. Я не смогу, я должен быть с ним. Простите меня. Я люблю тебя мама, Грейнджер… Гермиона и тебя тоже, особенно Рози. Мы тоже хотели детей. Но не вышло. Простите пожалуста, я не смогу. Чертов аврорат, будь он проклят. Прощайте, Драко Малфой»— Драко взял листок и спустился на кухню и оставил его на столе. Он заранее открыл входную дверь и вход в камин. Он взял нож с ящика и пошел в ванную. С помощью магии ванна мгновенно наполнилась водой. Да он мог бы использовать Аваду, но он хотел сам… Вот Драко снимает рубашку, которую одевал сегодня утром. Джинсы не снимает. Ложить в ванную. Секунда Минута Красные пятна в воде. В глазах темнее и веки закрываются. Драко теряет сознание.       Драко шумно спускается по лестнице и не слышит тихий звук уведомления на телефоне, «Шрамоголовый: одно сообщение», он оставляет листок и уходи в ванную с ножом. Телефон лежит на диване и лишь одно сообщение которое только что пришло, могло изменить все… «Шрамоголовый: Дорогой, все хорошо. Я опоздал на рейс. Буду дома через 15 минут» Он живой… Он будет дома. Но уже поздно… Он живой, а Драко нет… Он вернётся домой и увидет письмо, он не успел…
Примечания:
23 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)