"Шаг в неизвестность. Начало серьёзной жизни"
1 апреля 2021 г., 21:49
Примечания:
Объясните автору, что такое канон.
|Повествование от лица автора|
*...Так и обнимались босодзоку и староста около 10 минут, пока Мондо не вытер слёзы, сделав глубокий вдох. После, тишину прервал Овада: *
- Блять... Макияж смылся... - *после чего взглянул на окно, что находилось справа от кровати. В отражении было чётко видно, что стрелки (я до сих пор их так зову) размылись*
- Мондо! Следи за языком... Пф... - *по привычке указал Киётака главарю*
- [Ты никогда не изменишься...] - *подумал Мондо, после чего, погладив дежурного по голове, направился в ванную*
*Киётака же, покраснев, остался сидеть на кровати в ожидании. А после, через 25 минут, улыбнулся пришедшему в комнату Оваде. Вновь присев вместе, начали просто сохранить гробовую тишину, но не получился. Её разогнал голос байкера, а также уведомление с телефона*
- Чё там опять?.. Чё за розыгрыш от Райши опять?.. - *как оказалось, сообщение было от академии. Недовольным взглядом грубая личность оглянула взором фиолетовых глаз текст*
- "Здравствуйте, ученики Пика Надежды! Поздравляю вас с окончанием нашей академии! В связи с переполнением учениками академии, этот год стал последним! Прошу сегодня, в 14:20 пройти в библиотеку академии, где мы устроим прощальный праздник, где выдадим вам документы об окончании образовательного учреждения!" - *прочитал вслух Овада, после чего вопросительно посмотрел на старосту, что был шокирован*
- Неужели, это будет нашей последней встречей с учителями... И... Всё это кончится?..
- Да... А ты грустишь из-за этого?
- Ну... Я же не могу без учёбы... Я ею только и жил... А сейчас вот это всё закончить... Некомфортно...
- Да брось ты эту хуйню про грусть! Нормально будет всё... - *начал босодзоку, немного встряхнув Ишимару*
- А... Угум...
[Мысли Мондо: "Неужели, пожениться нормально сможем раньше?"] - *появилось в мыслях у Мондо. Да, дежурный изменил не только его натуру, но и мысли*
- Э-эй, ты чего так резко замер?.. Я расстроил тебя как-то? (ммм, отклонения характеров) - *заметив замирание Мондо, спросил дежурный*
- А? Не-не, ничё... Задумался просто...
- Х-хорошо...
- Слушай, ты как? Пойдёшь на эту хуйню, или дома останешься?..
*немного принадувшись, тот ответил: *
- П-пойду, пойду... Нельзя такое пропускать... *апчхи*
- Не, если тебе плохо, можешь не идти... На эту "линеечку" я могу прийти за тебя.
- Нет... Я правда в состоянии... *взглянул на электронные часы, стоявшие на тумбочке возле кровати*... Мондо, полчаса только осталось до выхода! Собираться уже пора!
- Да куда спешить-то... Полчаса в запасе ещё... Одеться, обуться, сделать ещё чё-то - 10 минут...
- Н-ну... Заранее же надо! А не тянуть до последнего...
- А какой смысл стоять 20 минут у двери, ожидая, когда выходить пора?
- Так!.. Я сейчас готовиться буду, а ты, если любишь тянуть до последнего - тут оставайся сидеть!.. - *сказал дежурный, уже привстав с кровати*
*Тяжело вздохнув, а после немного усмехнувшись, Мондо встал вслед за Ишимару*
*Спустя 15 МИНУТ, дежурный с босодзоку уже собирались выходить, перед этим по воле Киётаки проверив, всё ли на месте*
*Вот, они уже идут по привычной дороге до академии... А вместе с этим, они приятно болтали о всяком разном... Будто обычный будний день... Шаг, шаг, и ещё один... Минуты всё тИкают (не тикАют), время всё течёт, часы идут одни за другими. Фонари, что не горят, толпы учеников, тяжёлые вздохи Киётаки... Вот, они уже стоят перед вратами в академию... В последний раз. Они больше не смогут войти сюда... Зато оба знали - их ждёт огромное будущее после того, как они раз и навсегда переступят порог учреждения. Переглянувшись, они, кивнув, вошли во врата Пика Надежды, а после и протиснулись в двери... Ну, как, протиснулись... Мондо своим видом отталкивал учеников, а Киётака лишь волнительно осматривал испуганную толпу. Коридор. Кабинеты. Библиотека. Они стоят перед маленьким столиком, за которым сидела преподовательница лично их класса, после чего, окинув взор весь класс: Макото, Кёко, Аой, Сакуру, Ясухиро, Мондо, Киётаку, Джунко (Мукуро), Хифуми, Селестию, Саяку, Леона, Чихиро, Бьякую, Токо, усмехнувшись, сказала: *
- Добро пожаловать на последнее заседание нашего класса! Поздравляю вас с началом новой, обеспеченной на успешность жизнь!
- Спасибо, (имя хз)! - *поблагодарил Киётака, поклонившись. Так он всегда делал*
- Благодарю... Кхм! Давайте сейчас решим все дела с документами и справками, а потом и к прощанию... - *пришла к выводу руководительница, уже доставая толстую папку. Там виднелись высунувшиеся справки, документы, листы и тому подобные вещицы*
- Итак! Выдавать буду по списку... Первая: Аой Асахина! - *возгласила девушка, после чего достала лист с кучей строк, а также маленькую бумажку, больше походящую на отрывок из паспорта*
*После, учитель начал перечислять имена учеников, выдавать им документы. После, положив папку под стол вновь, она повела за собой класс в классную комнату*
*Вот, ученики уже сидят за партами, как и всегда. Учитель стоит за стойкой, а после прерывает разговоры фразой: *
- Итак... Я очень рада, что вы были моими учениками... Вы все тут долго сплачивались благодаря талантам, общались... И вот, вы уже выпускники... Самостоятельные, успешные... Я безумно счастлива, что вы научились чему-то новому... И, как я заметила, у многих уже есть романтическая пара... Вы познали много положительных чувств... Но и отрицательных немало... Зато теперь, набравшись опыта, вы сможете со спокойной душой перешагнуть в неизвестность, познав взрослую жизнь... Что на счёт общежитий: вы можете и продолжить там жить, но теперь это не бесплатно. Может, теперь и вы сможете поделиться, что познали лично вы, планы, ещё что-то?
- (Имя)-сан! Можно я скажу? - *как всегда первым произнёс Така*
- Конечно!
- Итак... Я смог познать не только бесконечную учёбу, но и радость... Общение... И многое другое... Я рад, что вы были нашем учителем... Спасибо!
- Я рада, что тебе радостно! Кто хочет уже уйти - можете уходить... Знайте, я вас никогда не забуду... Надеюсь, вы также будете хранить воспоминания со мной и классом где-то у себя, в глубине души... А пока - ещё встретимся!.. - *попрощалась учительница, после чего, расплакавшись, ушла из класса*
- Я-я не могу-у! Это так трогательно! - *донеслось из класса*
*Мондо уже хотел уходить, как его остановил Така: *
- М-мондо, ты вот так быстро уйдёшь?..
- Да, а что?
- А как же... Прощание?..
- Ну, мы же ещё встретимся...
- А?..
- Ну, мы там будем встречаться... Если мы тут проучились, теперь нас будут задалбывать этими встречами...
- Ух... - *с облегчением выдохнул Ишимару*
*Хифуми, поправив очки, кинул взгляд на этих двоих, после чего записал что-то в свой блокнот, что вечно с собой таскает*
- Ну что, пойдём?..
*подумав, Киётака ответил: *
- Пойдём. Я готов.
Примечания:
Люди... Мне не верится, что 25 частей уже в моём фанфике... И мне даже не делали оскорблений, грубых замечаний... Не писали "гадости" (пхах, забавно звучит). Спасибо, "Киётака мой муж", "-Мёртвый Лютик-", "Чайный клуб Селестии" и остальные читатели! Спасибо, что остаётесь со мной, поддерживаете меня приятными вещами в комментариях! Спасибо за всё. (И да, я МААААААААААААЛЬЧИК ОБМАААААААААААААААНЩИК)