...Готов ли ты зайти настолько далеко?

R
Завершён
60
Размер:
67 страниц, 23 902 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 202 Отзывы 4 В сборник

"Шаг в неизвестность. Начало серьёзной жизни"

Настройки
Примечания:
|Повествование от лица автора| *...Так и обнимались босодзоку и староста около 10 минут, пока Мондо не вытер слёзы, сделав глубокий вдох. После, тишину прервал Овада: * - Блять... Макияж смылся... - *после чего взглянул на окно, что находилось справа от кровати. В отражении было чётко видно, что стрелки (я до сих пор их так зову) размылись* - Мондо! Следи за языком... Пф... - *по привычке указал Киётака главарю* - [Ты никогда не изменишься...] - *подумал Мондо, после чего, погладив дежурного по голове, направился в ванную* *Киётака же, покраснев, остался сидеть на кровати в ожидании. А после, через 25 минут, улыбнулся пришедшему в комнату Оваде. Вновь присев вместе, начали просто сохранить гробовую тишину, но не получился. Её разогнал голос байкера, а также уведомление с телефона* - Чё там опять?.. Чё за розыгрыш от Райши опять?.. - *как оказалось, сообщение было от академии. Недовольным взглядом грубая личность оглянула взором фиолетовых глаз текст* - "Здравствуйте, ученики Пика Надежды! Поздравляю вас с окончанием нашей академии! В связи с переполнением учениками академии, этот год стал последним! Прошу сегодня, в 14:20 пройти в библиотеку академии, где мы устроим прощальный праздник, где выдадим вам документы об окончании образовательного учреждения!" - *прочитал вслух Овада, после чего вопросительно посмотрел на старосту, что был шокирован* - Неужели, это будет нашей последней встречей с учителями... И... Всё это кончится?.. - Да... А ты грустишь из-за этого? - Ну... Я же не могу без учёбы... Я ею только и жил... А сейчас вот это всё закончить... Некомфортно... - Да брось ты эту хуйню про грусть! Нормально будет всё... - *начал босодзоку, немного встряхнув Ишимару* - А... Угум... [Мысли Мондо: "Неужели, пожениться нормально сможем раньше?"] - *появилось в мыслях у Мондо. Да, дежурный изменил не только его натуру, но и мысли* - Э-эй, ты чего так резко замер?.. Я расстроил тебя как-то? (ммм, отклонения характеров) - *заметив замирание Мондо, спросил дежурный* - А? Не-не, ничё... Задумался просто... - Х-хорошо... - Слушай, ты как? Пойдёшь на эту хуйню, или дома останешься?.. *немного принадувшись, тот ответил: * - П-пойду, пойду... Нельзя такое пропускать... *апчхи* - Не, если тебе плохо, можешь не идти... На эту "линеечку" я могу прийти за тебя. - Нет... Я правда в состоянии... *взглянул на электронные часы, стоявшие на тумбочке возле кровати*... Мондо, полчаса только осталось до выхода! Собираться уже пора! - Да куда спешить-то... Полчаса в запасе ещё... Одеться, обуться, сделать ещё чё-то - 10 минут... - Н-ну... Заранее же надо! А не тянуть до последнего... - А какой смысл стоять 20 минут у двери, ожидая, когда выходить пора? - Так!.. Я сейчас готовиться буду, а ты, если любишь тянуть до последнего - тут оставайся сидеть!.. - *сказал дежурный, уже привстав с кровати* *Тяжело вздохнув, а после немного усмехнувшись, Мондо встал вслед за Ишимару* *Спустя 15 МИНУТ, дежурный с босодзоку уже собирались выходить, перед этим по воле Киётаки проверив, всё ли на месте* *Вот, они уже идут по привычной дороге до академии... А вместе с этим, они приятно болтали о всяком разном... Будто обычный будний день... Шаг, шаг, и ещё один... Минуты всё тИкают (не тикАют), время всё течёт, часы идут одни за другими. Фонари, что не горят, толпы учеников, тяжёлые вздохи Киётаки... Вот, они уже стоят перед вратами в академию... В последний раз. Они больше не смогут войти сюда... Зато оба знали - их ждёт огромное будущее после того, как они раз и навсегда переступят порог учреждения. Переглянувшись, они, кивнув, вошли во врата Пика Надежды, а после и протиснулись в двери... Ну, как, протиснулись... Мондо своим видом отталкивал учеников, а Киётака лишь волнительно осматривал испуганную толпу. Коридор. Кабинеты. Библиотека. Они стоят перед маленьким столиком, за которым сидела преподовательница лично их класса, после чего, окинув взор весь класс: Макото, Кёко, Аой, Сакуру, Ясухиро, Мондо, Киётаку, Джунко (Мукуро), Хифуми, Селестию, Саяку, Леона, Чихиро, Бьякую, Токо, усмехнувшись, сказала: * - Добро пожаловать на последнее заседание нашего класса! Поздравляю вас с началом новой, обеспеченной на успешность жизнь! - Спасибо, (имя хз)! - *поблагодарил Киётака, поклонившись. Так он всегда делал* - Благодарю... Кхм! Давайте сейчас решим все дела с документами и справками, а потом и к прощанию... - *пришла к выводу руководительница, уже доставая толстую папку. Там виднелись высунувшиеся справки, документы, листы и тому подобные вещицы* - Итак! Выдавать буду по списку... Первая: Аой Асахина! - *возгласила девушка, после чего достала лист с кучей строк, а также маленькую бумажку, больше походящую на отрывок из паспорта* *После, учитель начал перечислять имена учеников, выдавать им документы. После, положив папку под стол вновь, она повела за собой класс в классную комнату* *Вот, ученики уже сидят за партами, как и всегда. Учитель стоит за стойкой, а после прерывает разговоры фразой: * - Итак... Я очень рада, что вы были моими учениками... Вы все тут долго сплачивались благодаря талантам, общались... И вот, вы уже выпускники... Самостоятельные, успешные... Я безумно счастлива, что вы научились чему-то новому... И, как я заметила, у многих уже есть романтическая пара... Вы познали много положительных чувств... Но и отрицательных немало... Зато теперь, набравшись опыта, вы сможете со спокойной душой перешагнуть в неизвестность, познав взрослую жизнь... Что на счёт общежитий: вы можете и продолжить там жить, но теперь это не бесплатно. Может, теперь и вы сможете поделиться, что познали лично вы, планы, ещё что-то? - (Имя)-сан! Можно я скажу? - *как всегда первым произнёс Така* - Конечно! - Итак... Я смог познать не только бесконечную учёбу, но и радость... Общение... И многое другое... Я рад, что вы были нашем учителем... Спасибо! - Я рада, что тебе радостно! Кто хочет уже уйти - можете уходить... Знайте, я вас никогда не забуду... Надеюсь, вы также будете хранить воспоминания со мной и классом где-то у себя, в глубине души... А пока - ещё встретимся!.. - *попрощалась учительница, после чего, расплакавшись, ушла из класса* - Я-я не могу-у! Это так трогательно! - *донеслось из класса* *Мондо уже хотел уходить, как его остановил Така: * - М-мондо, ты вот так быстро уйдёшь?.. - Да, а что? - А как же... Прощание?.. - Ну, мы же ещё встретимся... - А?.. - Ну, мы там будем встречаться... Если мы тут проучились, теперь нас будут задалбывать этими встречами... - Ух... - *с облегчением выдохнул Ишимару* *Хифуми, поправив очки, кинул взгляд на этих двоих, после чего записал что-то в свой блокнот, что вечно с собой таскает* - Ну что, пойдём?.. *подумав, Киётака ответил: * - Пойдём. Я готов.
Примечания:
60 Нравится 202 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)