"Ну наконец..."
5 апреля 2021 г., 22:07
|Повествование от лица автора|
*Вот, наступил 30-й день после так называемого «окончания» академии… Киётака сидел за письменным столом, вновь что-то подписывая. Он стал главой морального комитета, из-за чего вновь лишился почти всего свободного времени. Но сегодня, в отличии от остальных дней, он устроил себе выходной. Сейчас лишь заканчивает с оставшейся работой. Вдруг, в комнату заходит Мондо, что одет в свой костюм байкера, что остался со времён окончания Пика Надежды… Это не типично для него… Вдруг, тишину прерывает его серьёзный голос: *
— Така… Я конечно понимаю, работа, и всё такое, но ты ещё не обедал… Я беспокоюсь за тебя… — *после чего взглянул на работу Ишимару. Бывший староста же, взглянув на Мондо, сказал: *
— Мондо, да сейчас… Нельзя же прерываться от работы!
*Издав смешок, тот, уходя из комнаты, перед этим поцеловав главу морального комитета, произнёс: *
— Ладно… Ты приходи поскорей только… — *затем, взглянув на Таку ожидающим взглядом, закрыл дверь*
*Сегодня исполнится главная цель этого отпуска — наконец исполнить свадьбу… По правде сказать, Мондо в этом ничуть не разбирался, так что за него самую дешёвую свадьбу оплатила Джесс — та самая, что участвовала в митинге… Но вскоре подружилась с парочкой… А также значительное участие принял Кайрикуру, который состоит в популярном симфоническом оркестре. К счастью, и он сегодня смог отдохнуть в эту знаменательную дату. Сам же Мондо впервые волновался… Всё же: сегодня кольца покупать… И с этим всем разбираться… Но, несмотря на это, он не слишком воспринимал это всерьёз, поскольку… Поскольку это Овада! Он такие обряды не воспринимает, как что-то слишком важное… Он считает их «сопливыми». Что же, от байкера такое ожидаемо.*
*Вдруг, гробовую тишину прервал осторожный хлопок двери. Это наконец Киётака зашёл, чтобы, как минимум, перекусить… В последнее время он из-за работы стал забывать про питание, хоть раньше и соблюдал строгий режим. Присев за стол рядом с Мондо, сказал: *
— Мондо… Правда, не стоило… Я и сам мог приготовить себе пищу… — *приговаривал чёрноволосый, взглянув на приготовленный главарём банды обед. Он хоть был и не самого лучшего качества, но всё же*
— Така, да заткнись ты уже… Достоин ты такого, достоин… Давай уже жрать начнём, а? — *немного не выдержал байкер*
— А?.. Угу… — *не ожидая такой раздражительности от байкера сегодня, сказал Ишимару, берясь за вилку*
— М-мондо, если ты ещё не слишком раздражён, можешь ответить на вопрос?.. А… Зачем мы сегодня… Едем куда-то?.. — *Киётака давно не ездил за границы своего пути до здания работы и дома, так что удивился такому предложению Мондо*
— Пока не скажу…
*Разочарованно вздохнув, облокотившись на могучее плечо Мондо, как он это делал в молодости (сейчас не из-за милоты, а из-за того, что Така устал: <), после чего начал кушать. На его лице пока не виднелось эмоций. Ни отрицательных, ни положительных. Мондо в свою очередь просто ел, часто смотря на милое употребление трапезы Ишимару, на что тот не обращал внимания*
*Вскоре, пустые тарелки Киётака отнёс в раковину, после чего, надев фартук, начал мыть. Мондо в свою очередь уже готовил вещи к свадьбе. Да, свадьбе.*
*Спустя 10 минут, вещи были собраны, а Така, сняв фартук, надев свою белоснежную форму со школьных времён, что вчера предварительно постирал, уже наблюдал за тем, как Мондо открывает дверь из квартиры… Начиналось всё не так привычно. . Вдруг, как только парочка дошла до байка, Мондо сказал: *
— Ты помнишь про то предложение, что я сделал ещё во время учёбы?
— Д-да… А-… — *осознал Киётака, покраснев*
— Ну чего ты сразу) — *ответил Овада, посадив Киётаку на заднее сиденье*
— Т-ты… Почему заранее не предупредил?..
— Сюрприз, или что там, хотел устроить… Знаю, абсурдно получилось.
— Да нет, нормально всё…
— Ну… Готовься… — *сказал Мондо, заводя мотоцикл*
*Ни разу не катаясь на подобном транспорте, сильно прижался к Мондо… А Така пугливый*
*Вот, начался путь до небольшого свадебного венца, где уже находилась рыжеволосая и синеглазый*
*Спустя долгий отрывок времени (40 минут) они уже находились на нужной территории. Все очень удивились, увидев тех не в костюмах. Киётака, еле встав, услышал первый вопрос от девчушки: *
— Эй!.. А разве вы не должны быть в… Костюмах?..
— Да спокойно, блять… Я не собирался в этом таскаться, поэтому просто тут переоденусь… Как и Така…
— Ну, допустим… — *согласилась та, после чего стала ожидать пареньков, что зашли за сценку (или как эта хуйня называется)*
*Ну короче, спустя какое-то количество времени, парнишки были в чёрных костюмах. Джессика, как абсолютный шиппер, просто умирала от умиления (вообщем, как и мы с вами)*
— Блять, я смотрюсь в этом тупо…
— Мондо! Ты наоборот выглядишь очень хорошо в этом! — *приговаривал Киётака, застёгивая последнюю пуговицу на чёрном пиджаке*
— ВУА-А-А, ВЫ ТАК МИЛО СМОТРИТЕСЬ!
— Айкуси-сан, Оваде и Ишимару не нравится такое… Прошу, сдерживайтесь…
— Ну и ладно! — *сказала, надувшись, полу-механическая девушка*
*К месту подошли, подъехали различные приятели Мондо, а также некоторые из класса 15-N. Их примерно 5 было. 3 из банды, и 2 из класса. Киётака… Чувствовал себя неловко*
— Ну, братан, поздравляю! Не успел ты и школу закончить, а уже женишься! — *сходя с байка, сказал он в адрес Мондо*
— В-вау… Мондо, ты их всех позвал?..
— Не всех. Только тех, кто на байках. А этих двух эта сумасшедшая привела.
— ИТАК! Мы не смогли заплатить за сваху, так что я буду ею! Короче, — *поправила закрытое платье, что было белым (ОНО НЕ СВАДЕБНОЕ)*, присаживайтесь на скамейки, щас всё будет!
— Ах?.. Уже?
— А чего ждать? Так, женихи, на сцену выходите! Паули, готовь кольца!
— Угу… — *сказала худощавая девушка, доставая небольшую бархатную подушечку с небольшой коробочкой, лежащей на ней*
*Вот, бывший староста и главарь байкеров вышли на сценку, после чего за кафедру встала Джесс, начиная провозглашать: *
— Итак! Дорогие гости, а главное — женихи, вы сейчас находитесь на самой голубой свадьбе из всех! Короче, чё там… Мондо Овада, готовы ли вы взять Киётаку замуж? Клянитесь ли вы, что-…
— Да-да, согласен…
— Дальше! Киётака, согласны ли вы выйти за Мондо Оваду замуж? Клянитесь ли вы, что будете любить его всю жизнь свою?
— Да, согласен!
— Итак, ПАУЛИ, ТАЩИ КОЛЬЦА-А-А!
*Худощавая девушка, спотыкаясь, прошла к женихам, после чего приподнесла кольца, встав на колено*
— Мондо, ты же извинишься перед Джесс за то, что перебил её?.. Это же неправильно!
— Конечно, конечно…
— ТАК, У МЕНЯ СКОРО НАЧНЁТСЯ НОСОКРОВЬ, ТАК ЧТО… МОЖЕТЕ ОБМЕНЯТЬСЯ КОЛЬЦАМИ И ПОЦЕЛОВАТЬСЯ!
*Надев на безымянный палец кольцо, Мондо протянул руку Киётаке, после чего Ишимару надел на его палец золотое кольцо, а затем, прихватив Киётаку за талию, поцеловал его. Кайрикуру же играл радостную мелодию на скрипке. Все одновременно закричали: «ГОРЬКО-О, ГОРЬКО-О!».
*Вот так и прошла свадьба Киётаки и Мондо*
Примечания:
Простите, что не писала на выходных части. У меня пальцы на левой руке слишком болели. А одной рукой писать неудобно. Надеюсь, вы довольны. (Если мой нервный срыв был просто так... То тогда НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ)