***
Шагая по пустым улицам вместе со своим парнем, держа его под руку, Роман слушал новые рассказы Фляжки о происходящем в отделе. Работать полицейским в это неспокойное время — опасное занятие. Колбая был неугомонным следователем, с высоким званием и престижем на работе. А Фильченков зарабатывал на бизнесе, что так заботливо передали ему родители. Был канун Нового года. Буквально неделя до праздника, а люди будто бы вымерли, проводя свои жизни в магазинах и за нарезанием заготовок для вкусных домашних салатов. Уже как два года они были вместе. Всё началось внезапно, с обычного и лёгкого признания. Всё было построено так, будто парни шли по обозначенным заранее пунктам. Бокалы шампанского перед грядущим праздником; они оба были на вечеринке у знакомых, которые так вовремя свинтили смотреть салюты и гулять по городу, оставляя Романа и Джонни в огромной квартире одних. Им не мешали дальнейшую ночь и утро. Познакомившись лишь за пару часов до общих сборов, парни быстро разговорились. Произошла вспышка. Любовь с первого взгляда и дальнейшие отношения, к которым каждый относился одинаково. Они есть, но одновременно их не было. Колбая постоянно лип, задирал обычно молчащего Романа и не обращал внимания на возмущённые возгласы. Впрочем, Джонни просто знал, что Фильченкову такой подход нравится, так что особо не загонял себя по этому поводу. Лололошка выделялся везде. Даже когда просто смотрел на яркие витрины, сквозь огромную толпу можно было увидеть его широкую улыбку и яркие глаза. Роман Фильченков был запоминающейся личностью. Наверное, именно поэтому его так любили в обществе и всегда звали куда-нибудь. Находя на свою задницу приключения, парень втягивал туда и своего любимого человека. В итоге, конечно, всё выходило очень даже неплохо и им не доставалось лишних люлей за неорганизованность и риски. Наверное, Рома просто выучил привычки своего возлюбленного, считывал любые эмоции по строгому лицу и вспоминал даже самые малые мелочи из жизни брюнета, которые ему довелось узнать из личного дневника Колбая. Радуя его вкусными кислыми яблоками* в мёде каждый раз когда можно было найти повод, Лололошка не ждал того же в ответ. Ему хватало тёплой улыбки и счастливого выражения лица. У них не было чего-то серьёзного, скрытого под слоями обиды и времени. Их объединяла лишь ворошившая прошлое судьба, сводя Фляжку и Ромашку вместе в который раз и не давая рассориться. Зато, оба были связаны тем, что не хотели менять в своей жизни что-то резко, предпочитая плавную смену обстановки. Колбая для Фильченкова был особенным и являлся одним из близких людей. Родители давно далеки от Джонни, наверное даже забыли о существовании талантливого следователя. Не смогли привыкнуть к тому, что у них не будет внуков и счастливой старческой жизни. Если честно, Рома поступил бы абсолютно так же. Разве что, помогал молодой паре хотя бы материально и бубнил в кресле о несбыточной мечте. Лололошка любил детей. Если не считать особо плаксивых. А ещё, Фильченков был бы рад тому, если у его сына или дочери появился тот человек, которого бы они любили до скончания своей жизни. Ведь в последнее время, парень не чувствует, что у него будет всё именно так. Роман Фильченков давно думал о своих чувствах к Джонни. Они не особо знали друг друга. Не рассказывали сокровенные тайны, нелепые моменты, но при этом понимали чего хочет каждый лишь по одному движению. Идеальное взаимопонимание. Только вряд ли между ними осталась та страсть, которая искрила своим великолепием раньше. Рома зависит от присутствия Колбая, а тот от него. Это не любовь, а больше смахивает на дружбу с добавлением в виде французских поцелуев, и больную привязанность. Наверное, об этом не стоило говорить. Не сейчас. Фильченков не готов морально принимать этот факт, а тем более начинать такую тему одному. Это было бы ужасно. Не хотелось рушить те устои, что были между ними такое большое количество времени. Но… Когда ещё, если не сейчас? Одно лишь радовало его в тот момент. К Джонни Колбая всегда можно обратиться. Он всегда поддерживал и помогал, даже несмотря на всю неловкость ситуации.***
Проходя мимо очередной яркой витрины, Колбая и Рома не спеша осматривали её взглядами, делясь какими-то фактами из новостей и всемирной паутины. В лицо дул тёплый ветер, а последние лучи солнца проникали сквозь огромные бетонные блоки, освещая лишь макушки больших деревьев. Снега было не очень то и много. Даже несмотря на то, что скоро наступал конец декабря. На улицах практически никого не было. Их совместной идиллии ничего не мешало. Они оба шли куда-то вперёд, совершенно не думая возвращаться по домам, или же спрятаться где-то в уютном кафе. Просто им двоим было комфортно в обществе друг друга. Или это то чувство эйфории — что они впервые за пару месяцев вышли вместе на улицу? Когда же для Фильченкова обычная повседневность рядом с Джонни начинала душить? Месяц, недели две назад? Может его радужные сны превратились в кошмар намного раньше? Всё просто потому, что Роману не хватало разъяснений. Обычного довода тому, что они встречаются и при этом любят и это вза-им-но. Ни кого либо, а именно того человека, который в данный момент так близко находится к тебе. Лололошка решил признаться. Всем и в том числе себе. Он не хочет кого-то обманывать, падать лишний раз в пропасть из-за своей неуклюжести. Просто ему приспичило. Рано или поздно, такое случилось бы в их отношениях. Рома правда старался слушать Колбая, но мыслями парень был совершенно в другом месте. И лишь когда Джонни замолчал, уставившись на остановившегося Фильченкова, сердце на секунду перестало биться. Тогда всё и полетело. Земля ушла из-под ног юноши, переворачивая его сознание с ног на голову. Щёки раскраснелись лишь сильнее. Джонни впервые не понимал, что же успело случиться? — Фляжка, я хочу тебе в кое-чём признаться… — Ну? Повисло тяжёлое металлическое молчание. Напряжение потихоньку сходило, а Лололошка наконец поднял на него свой стеклянный взгляд, складывая руки на уровне груди и уверенно произнося. — Я больше не люблю тебя. Давай расстанемся? И больше нет какой либо робости, смущения или переживания. Просто Роман Фильченков его отпустил, отстранил от своей жизни. И Колбая лишь кивает ему, пока Рома быстро разворачивается и уходит. Наверное, не навсегда. Может быть, они и правда будут лишь друзьями. У них ещё всё получится. Но Фильченков скрывается за очередным поворотом, так и не узнав, что у Джонни были совершенно другие планы на Новый Год. И бывший возлюбленный в них не входил.