Просто неожиданность

G
Завершён
752
автор
Размер:
308 страниц, 113 172 слова, 120 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
752 Нравится Отзывы 269 В сборник

Глава 16

Настройки
- Значит последнее дитя должно решить судьбу вашего мира... - Точнее полностью поглотить его, чтобы на поле взошли новые всходы, лучше предыдущих. - Где то я это уже видел... Концепция циклов. Но кто этот бог? - Мне это неведомо, он ещё не дал о себе знать. - А как скоро даст знать? - Он не глуп, будет ждать подходящего момента, когда боги - сильные мира сего... Сами выйдут ему навстречу. - Но какую роль играют такие боги, как Алая Королева, Пожиратель Миров и Ма'тол... В чём их существование? - Боги определяют стороны равновесия, в том числе и тёмные. Без них равновесие будет неполноценным. - А то что они постоянно делят свои роли и власть между собой... Тот кто имеет власть-непременно хочет ещё. - Люди и боги конечно многим отличаются, но не всем. А что ты тут делаешь? - Собираю артефакты и сокращаю число бандитов с фанатиками. И срок вот-вот закончится. - Дай руку. - я нехотя протянул руку, она мигом её взяла в свою. А печать на лбу начала чуть ли не гореть, казалось... она проплавит сейчас мой мозг. - Не бойся больно будет недолго. - в конце она закончила процесс. - Как всё прошло? - Не совсем так как нужно. Печать исчезла, но след остался. Предлагаю завершить твою задачу. Получено: "Покровительство бога" Даёт ряд преимуществ в случае службы покровителю. К тому же ваш покровитель может давать уникальные задания с уникальной наградой. Ничто не мешает его в дальнейшем поменять на ходу. Но учтите - смена покровителя может дать отрицательную репутацию у прошлого бога. Внимание! Вы можете уничтожать и изучать свойства объектов, принадлежащих другому богу. В этом случае вам будут даваться дополнительные улучшения. Ваш текущий бонус: "Ускоренное восстановление"; "Улучшенное познание"; Дополнительный опыт; Руна связи. Бонус вполне полезный, не скажу, что сильно кому-то доверяю. Но сейчас я могу без помощи окочуриться. В общем закончили мы тут с монолитовцами - они сами пришли. Я для них стал врагом, поэтому ребят взяли лучшее снаряжение и взяли меня в кольцо. А мне их оставалось только уничтожить их. Установил ловушки, расчехлил свой арсенал, а также использовал особенности местности. Так и выполнил задание. Да их много... Но порой некоторые из них прут напролом. Да и позиция у меня удобная. Основную проблему составляют ракетчики и люди с винтовками Гауса. Их число и так уменьшилось после попадания в ловушки. А потом накрыл их шквальным огнём из ракетной установки. Задание выполнено. Награда: 200 очков характеристик; Схемы "Пси-установка" и "Улучшенная винтовка Гаусса". Вот и вторая награда. Конечно не знаю, что мне даст пси-установка и где её поставить... Ай ладно, пусть схема пока в базе данных будет, а там найдём её применение. А что по основной задаче? Да не особо. Большую часть времени я провёл в этом убежище, периодически выходя на охоту за артефактами и мутантами. А также припомнил всё одному торговцу. Тот просто садился на своё место, а когда сел. Гдаах! - он едва не подавился куском мяса, вынув механизм этого "прикола". А вместе с ним записку. От недовольных клиентов.......... Не смотри назад! Разумеется он это не сделал. Зато потом достаточно долго лежал и что-то бормотал себе под нос, периодически заикаясь. Задание выполнено. Награда: "Технология изучения ноосферы"; навык "Астропат"; +1000 очков характеристик. Тут уже весомее. Но не уверен, что в торговом зале их можно будет применить. Но как и в прошлом случае можно отложить на "долгий ящик". В IKEA Вот я и дома! С мешком артефактов и новыми чертежами. Вроде бы всё вернулось в текущее русло, но как она и сказала ... меня стали чаще доставать эти чёртовы сотрудники. На сей раз их становилось больше, да и оружие приходится чаще дорабатывать, чтобы наносить им весомый урон. Те просто напросто продолжали двигаться, даже если их в решето превратить. Видать мне решили припомнить мои здешние похождения и всю разобранную технику, которую я пустил на все нужные мне предметы. Новые сотрудники не похожи на предыдущих. У них теперь природная броня, которую не каждым оружием возьмёшь. Да и числом их тоже немало. Благо работаем мы в режиме 24 на 7. Вот только по ходу их убийства... на меня сыпались всё более сильные противники. В итоге это вылилось мне в постоянные работы. А в один день так вообще пришло... Обнаружен босс Это был здоровый и крепкий сотрудник. Я по нему начал стрелять, а тот себе ещё броню изменил. В итоге ему перестали эти атаки наносить урон. Тогда вместо кинетики начал стрелять из плазмера. Вот эти сгустки плазмы уже больше ему вредили, монстр ревел от боли, но вскоре снова перестал на них реагировать. Палю по нему из всех стволов, а он блин, словно не замечает. Да что за херня? Почему это на него действовать перестаёт? А стоп, у меня же "Оценка". Модифицированный сотрудник Способности: Нанесение увечий; Спринт; Мгновенное восстановление. Навыки: Ускоренная регенерация; Ускоренная адаптация к урону; Повышенный физический урон; Природная броня. Вот тебе на... Вот и подарок судьбы. Я атаковал его снова, но тот мигом сократил расстояние, отбросив меня к стойке с товаром. Эх. Жаль казёное имущество. А только хотел его разобрать. Противник отступать не собирался, вынудив перейти в ближний бой. Ситуация даже усилением при помощи пси шла не в мою сторону. Тот просто кидал меня как тряпичную куклу, а блокировать его атаки было непросто. Не знаю, откуда был этот противник, но одолеть его сложно. Он издавал ревущий звук и бросался вперёд. Весь мой арсенал использую, но тварь адаптируется. Со временем эти атаки перестают действовать, а он гад ещё не отстаёт. А его ускорение - это отдельная тема. Бегает он быстро, только свой спринт и спасает. В итоге моё здоровье у меня просело, а у него ни грамм. Только наноброня и навыки меня спасли от участи быть размазанным по стене. А эта тварь меня по всем стенам и местным товарам прокатил. Вот я уже лежу, весь избитый, а мой противник медленно подходит ко мне лишь с одним намерением - убить. В этот момент проклинал всё... но что это изменит? Получено "Усиление покровителя" Мне прибавили силы, а также были залечены раны. Я встал оттолкнув противника на достаточно большое расстояние. Теперь у меня достаточно сил чтобы дать моему противнику должный отпор. Моё тело начало подсвечивать, а все характеристики значительно возросли. Чем-то я сейчас напоминал Бороса в метеоритном режиме. Однако вместе с этим было достаточно больно. Всё же сила была большой и долго удерживать её я не мог. Пришлось действовать быстро, чтобы самому в процессе не умереть. Противник начинал сдавать - адаптироваться не успевал. А мне это дало преимущества. Мало помалу он проигрывал в бою. Последняя атака просто лишила его головы и половины тела. Его туша упала на пол. А я упал вслед за ним, так как устал. Усиление перестало действовать. Наниты начали постепенно восстанавливать моё тело. Я ненадолго отключился. Когда очнулся - труп по-прежнему лежал рядом. - Мужик, не знаю откуда ты и зачем - но больше мне такого не надо. Осмотрев тело, нашёл записку с символом алого глаза. Это что намёк?... Нет, правда намёк, там написано только одно слово. Не будь покровителя - меня уже с пола оттирали. Надо всё же идти отсюда. Думаю договоримся с фондом. Немного пораскинув, решил качаться дальше. Ведь даже с элерием мне пока мало доступно из всего, что есть. Тут бы очень пригодилась антиматерия, но у меня нет нужного опыта, чтобы делать подобное.
Примечания:
752 Нравится Отзывы 269 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором