Просто неожиданность

G
Завершён
752
автор
Размер:
308 страниц, 113 172 слова, 120 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
752 Нравится Отзывы 269 В сборник

Глава 30

Настройки
Всё время я трачу на познание и изучение основы. Конечно не всё, но поверьте - достаточно. А что это вообще такое? Для чего она служит и почему так важна? Ответ крайне неоднозначен. Многие сравнивают это с душой, сущностью существа или даже искрой, что дала ему жизнь. Да все эти понятия имеют место быть. Но основа - сама суть любого существа. Она тесно связана с эмоциями, жизненными позициями и его возможностями. Если её уничтожить - человек умрёт окончательно. А если уничтожен только сосуд - то он переродится, но не будет помнить кто он и кем являлся в прошлом. Но тут также может вступить в силу законы "стальная воля" и "право сильного". То есть если у существа имеется уникальная основа или он обладает силой или волей, то он может сохранить свои воспоминания. И в тоже время, чем сильнее основа - тем более долгий срок она будет восстанавливаться. В общем можно сказать, что основа - крайне непривычное и интересное явление. Конечно в ней также присутствует ряд исключений, однако умелое управление ею может дать очень большие возможности. Но даже с моим уровнем мастера могут возникнуть проблемы. Но давайте вернёмся ко другому моменту. Вокруг резко стало темно. Единственным источником освещения была подсветка моей брони и оружия, которое я немедленно достал. Плазменная винтовка с двумя режимами стрельбы - воспроизведена по технологиям предтеч, сайбрекс, протеан и зрони. Таскаю это с собой для того, чтобы быть готовым в случае необходимости встретить противника. Конечно не только эта пушка, но ей чаще всего пользуюсь. От первых двух - внешний вид и конструкция. От протеан и нулевого элемента - пара уникальных модификаций вроде скорострельности. Стреляет либо очередями, либо концентрированными зарядами. Не знаю поможет ли это. Но в крайнем случае можно использовать для усиления пси-кристаллы зрони. Лазерный прицел рассекал тьму, но снова пропадал. Эта тьма всё больше привлекала и пугала. Но мой амулет... он начал светиться, образую вокруг меня кокон, который словно разгонял эту тьму. Мне хотелось всё больше уйти, но куда? Из тьмы начало образовываться лицо. Я начал стрелять в него, но все заряды либо исчезали, либо сталкивались с преградой. Лицо было... не совсем привычным, словно одержимый варпом. Но затем исчезли все эти черты. Теперь понятно, что испытывал Стрэнж при встрече с Дормамму. Это я испытывал и сейчас. Целая гамма эмоций - страх, удивление, интерес, желание обороняться. Глаза этого "нечто" открылись. Лицо изогнулось в улыбке... насмехается надо мной. Я блин едва за сердце не держусь, только навыки и способности спасают. - Мне так нравится это лицо неожиданности. - сказала "она". - Тётенька, а вы кто? - она засмеялась. - Тётенька? Давно меня никто так не называл. - А что вам от меня нужно? И что произошло? - Ха-ха-ха. Ты дрожишь, как котёнок передо львом... Это уже интересно смотреть. - вот только посреди тьмы появился свет. - Хватит пугать нашего гостя- вмешался другой голос - он и так скоро будет на грани. К тому же- это наш гость... стоит проявить чуток уважения. - Да и не каждый день встречаешь того, кто идёт по пути творца - по нашему пути. - Так вы... - Вы именуете нас скульпторами. Весьма необычное название. - заметив, что я ищу возможные пути воздействия или отступления. - Не пытайся, из этого куска реальности ты не выберешься. - Влип... нет, круто влип! Это скульпторы реальности и тьмы... вот где помощь, когда она так нужна?! А они тем временем показали мои прототипы, а именно: броня Марк 6, разработанная для групп реагирования фонда вместе с комплектом оружия; мои личные разработки, вроде устройств стелса, энергоклинков и прочих интересных штучек; ну а также наработки в области пси-технологий. - Весьма неплохие результаты, но истинный потенциал творца ты так и не открыл. Хотя уже многое имеешь... - Хватит болтать! Говорите прямо зачем забрали меня вместе с куском реальности?! - мне это уже начинает надоедать. Почему все особы женского пола увязались за мной? - Оу, так у котёнка есть зубки? Смотри не обломай их. - я же в ответ решил атаковать. Вот только... все мои атаки ушли "в молоко". Только при помощи усиления амулета и всех основ можно было нанести достаточно урона. Но запас моей энергии постепенно уменьшался... - Вижу, ты всё же решил успокоиться? Как это мило~. Оставайся с нами... Не каждому даётся возможность обучать у мастеров. Так что ты решил? - То есть вы вырезали кусок реальности вместе с моей лабораторией. Только ради того, чтобы предложить мне обучение? - Этот мир куда безумнее, чем кажется. Верно? Хотя ты и так в этом убедился. Так что ты решил? - А можно я просто уйду и вернусь к своим делам? - Нет дорогуша, отсюда выхода нет... Хотя есть, но только через нас. - То есть мне придётся драться? - но на мои плечах я почувствовал чьё-то мягкое касание. Руки одного из скульптора легли на мои плечи. - Ну же душечка~, зачем нам сражаться, есть несколько... иной способ... - кажется я знаю о чём она говорит и что имеет в виду. И судя по её лицу, я прав. Эта улыбка - среднее между Джокером и Обычной яндере. - Обойдётесь. - коротко и ясно. Одних проблем мне мало. - Какая жалость! Тогда тебе придётся скитаться тут очень, очень долго. Думаю этого времени тебе хватит, чтобы изменить решение. - в этот момент в них полетел заряд энергии. А рядом со мной показалась знакомая фигура. - А я уж думал, вы решили забыть про меня... - Тебе не удастся просто так отделаться. И стоило мне отвернуться - ты влип в очередную историю. - А у нас по-другому не бывает! - Ну надо же, наша старая знакомая, которая хотела помереть. Видимо решила всё же встать из забвения. Но неужели решила, что будешь драться с нами в одиночку? - А кто сказал, что одна? - в этот момент показалось ещё двое. Мне же это надоело. Что-то подсказывало, что тут будет жарко. А мои шансы выжить могли стремиться к нулю. Но что делать? До меня то и дело летели самые разные снаряды и атаки, от которых приходилось укрываться или уворачиваться. Только атаки богов и скульпторов, учитывая их возможности могут нарушать привычные законы. Поэтому некоторые типы не могут быть рассеяны или отражены. Точно! Как я сразу забыл. У меня же осталось испытание. Нужно просто отправиться на его выполнение. Фактически это телепортирует меня в нужную зону, где мне предстоит пройти его и стать сильнее. Желаете начать испытание? Да. Я исчез со своего места. Когда ГГ ушёл на испытание. Так бы они и дрались, пока не заметили, что нет уже ... - Где он? - только заметили, что объект пропал. - Вы его упустили! - А кто затащил его сюда?! - Стойте. Возможно мне удастся его отследить. Только придётся подождать. Но в этот момент одна фигура поправила маску, точно зная куда идти. Тем временем ГГ Я открыл глаза. Вокруг была лесная местность. Но всё было большим. Точнее я мелким. Вокруг была относительная тишина. Но до моих ушей дошёл звук, похожий на музыкальную шкатулку. Я осторожно пошёл вперёд.
Примечания:
752 Нравится Отзывы 269 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором