***
- Ты чего так смотришь? - смущенно спросил Ацуши, лежа между ног Рюноскэ - Твои глаза так раздражающе блестят... - фыркнул брюнет, на что Ацуши лишь улыбнулся - А твои мне нравятся, - ответил блондин - Не беси своей романтикой.. Накахара с пьяным выражением лица наблюдал за этими двумя. Глядя на них, он вспоминал проведенные годы с Осаму. - Чуя - сан, - Ацуши вывел рыжего из транса - А вы всегда с Дазаем - саном были, как кошка с собакой? - Ну, да, наверное. Обычно мы это делали, чтобы расслабиться. Оскорблять кого - то, а потом получать подобное в ответ стало каким - то... азартом? - Рю рассказывал, как в младшей школе вы заперли историчку в кабинете и кричали, что она в заложниках, - Ацуши видел, как серьезное лицо Накахары искажалось в гримасу отвращения - Это все скумбрия! Из за него мне пришлось пересказывать все русско-турецкие войны! - А про Федора я тебе рассказывал? - Акутагава решил тоже вспомнить старые времена - А кто это? - Ацуши был в школе только два года и многого не знал о прошлом парней. Лишь иногда он вытягивал из Рю интересные истории про их школьную жизнь - Оооо, - Чуя блаженно откинулся на спинку стула с бокалом вина - Классный был мужик... - Был? - подозрительно спросил блондин - Он уволился из школы через год, как пришел, - ответил Аку - А почему?***
- Не мешкай под ногами, блоха! - Дазай поднимал руки все выше и выше, лишь бы рыжий мальчик не дотянулся до телефона - Бля, долгопятый, дай и мне попробовать! - маленький Чуя негодовал, что всю интересную работу делал его перебинтованный друг - Он поднимается по лестнице! - ворвался в класс брюнет, от чего те двое подпрыгнули - А ну, свали в туман, - Осаму отпихнул от себя Накахару и быстро начал клацать по экрану телефона. Сделав грязные делишки, парни расселись за первые парты, ожидая учителя - Здравствуйте, мои не горячо любимые ученики, - поздоровался с парнями вошедший - Напомните, почему вас оставили на мое попечение? - Мы подсыпали слабительного всему учительскому составу, - смело ответил Рюноскэ - Как странно, - потер подбородок сэнсэй - На меня ваши препараты не подействовали - Пропили весь желудок, вот и... - Чуе тут же заткнул рот рядом сидящий Осаму - Вы нам нравитесь, - ответил за друга шатен - Не подлизывайся, смазливый, - не глядя на ученика, ответил Федор Акутагава, Чуя и Дазай были местной хулиганской компашкой. От них страдали все учителя, а иногда даже и ученики. И если Осаму хоть как - то оправдывался положительными отметками, то остальные двое не имели алиби. Федор Достоевский - новый преподаватель русского языка, а также его коренной носитель. Устроился в их школу только в этом году, а в дальнейшем ушел. Никто не знал основных причин его поступка. - Итак, - привлек к себе внимание сэнсэй - Так как учителя решили не выделять мне компьютер, мы посмотрим презентацию по "Хорошему поведению" с телефона. Сейчас, я подключу его к электронной доске. Молодой учитель пожалел, что решил подготовить презентацию, а не просто поучительную речь. А еще, что плохо знал этих троих. Как только экран засветился, на нем показался первый слайд. На нем был изображен отфотошопленный Достоевский с голым телом. Рядом висел номер телефона, который принадлежал одному борделю. Задний план был украшен гифками сердечек и голых пенисов. И ладно бы это осталось между этими четырьмя. В этот момент зашел учитель математики - Куникида Доппо. На этом закончилась воспитательная беседа с мальчиками. Началась беседа с Федором. Для полного убеждения Доппо позвонил на предложенный номер, где ему ответил бархатный женский голос. Быстро извинившись, мужчина сбросил трубку и недовольно покосился на красного Достоевского. Оставшийся год бедняга ходил под пристальными взглядами остальных учителей, а некоторые даже заглядывали к нему на урок.***
- Ходят слухи, что этот номерок все еще хранится в телефоне Доппо, - довольно сказал Накахара - И вам было его не жалко? - спросил Ацуши под смехом парней - Вечно тебя на жалость тянет, - погладил парня по щеке Рю - С тобой ведь даже мусорный бак не подорвешь.. - А были случаи? - Было только, что Осаму застрял в нем и не мог вылезти, - ответил Чуя - Пробовал новый способ суицида - А почему Дазай - кун хочет покончить с жизнью? - У каждого свои тараканы в голове, - ответил Аку - Я схожу еще за вином***
Комната была полностью окутана во тьму. Плотные шторы закрывали лучи солнца, которые хотели пробраться внутрь и осветить одинокого парня. Дазай сидел в полном одиночестве с бутылкой виски и скальпелем. В соседней комнате играла музыка, и были слышны громкие голоса людей. К ним снова пришли в гости. Семья Накахары и Огай с дочкой. Никто не решался потревожить покой Дазая. Это ему было и на руку. Именно сейчас он сидел полностью без бинтов и делал новые ранения. Когда душу Осаму рвали кошки внутри, он предпочитал заглушать их болью. Вот и сейчас - шатен сидел на полу и проводил лезвием по старым, уже зажившим шрамам. Он смотрел на вытекающую кровь, как в тумане. От его наблюдений отвлек, внезапно вошедший, мальчик. - Осаму, я хочу...Что ты делаешь?! - Чуя тут же подбежал к сидящему парнишке и выбил скальпель из рук - Совсем кукуха поехала?! - Вены режу, не видишь что - ли? - спокойно ответил Дазай, смотря на окровавленную руку - Ты такой глупый.. - А ты зато тупой! - отрезал Накахара - младший - Где у тебя перекись? - Чуя, не надо.. - Где, мать твою, перекись? - В нижней полке шкафа, - не стал выводить из себя Чую Дазай Теперь в кромешной тьме сидели два мальчика. Один перематывал другому руку, попутно бранясь. Даже без света Чуя мог заметить множество порезов по всему телу. Ноги были в синяках и шрамах. От этого зрелища хотелось отвернуться, но он не мог. - Ты реально дебил? - в сотый раз спросил рыжик, и в сотый раз не получил ответа Вместо него, Осаму потянулся свободной рукой до, выпадающих из под шляпы, волос Чуи. От такой неожиданности, мальчишка замер. Дазай впервые так нежно прикасается к нему. Обычно с его стороны можно услышать подколы насчет его длинных волос. Мол, выглядишь, как девчонка. - Что ты делаешь? - прервал тишину Чуя - Мне всегда нравилось, как блестят твои локоны на свету, - прошептал Осаму - Открой шторы, я хочу это увидеть Будто по приказу Накахара поднялся с колен. Отодвинув тяжелые шторы, солнце тут же осветило комнату лучами. И если Дазай любовался волосами Чуи, то последний ужасался искалеченными частями тела друга. - Зачем...Зачем ты это делаешь? - только и мог выдавить из себя мальчишка - Смерть все равно рано или поздно наступит. Никто не знает, что по ту сторону. Это меня и манит - неизведанное, - пожал плечами шатен - А жизнь? Тебе разве не интересно, что будет дальше? - А что жизнь? Учеба, работа, дети,старость. Что в этом интересного? Давно прописанный сценарий. - Его можно приукрасить важными моментами, - сжал руки в кулаки Чуя - Его можно дополнить новыми людьми, которые подарят счастье - А ты все живешь в своих сказках, принцесса? - усмехнулся Осаму - Не называй меня так, - прошипел сквозь зубы рыжик - Я лишь хочу верить в хорошее - После каждого "хорошего" идет "плохое". Переживешь ли ты эти моменты со своими розовыми очками?***
- Я, наверное, пойду, - встал Накахара, покачиваясь - Увидимся в школе - Пока! - закрыл за ним дверь Рюноскэ Рыжий парень шел по одиноким темным улочкам. Единственным освещением были фонари. С каждым новым шагом Чую накрывали воспоминания. Теплые. Родные. Они дарили радость на душе и тут же разбивали сердце. Человек, с которым они связаны сейчас не рядом. От него остались лишь мысли о прошлом. Их первый поцелуй в школьном туалете. Они тогда вновь подрались и убежали от разъяренных учителей. В порыве эмоций они прижались друг к другу, не изволив отдалиться. Их первая ночевка у Осаму. Родители парня все время в разъездах. Дазая они давно перестали считать ребенком и полностью доверили ему дом. Тогда они с Чуей всю ночь напролет смотрели сериалы и играли в приставку. А в школе засыпали на уроках. Их первое признание. Осаму вновь хотел совершить попытку суицида. Он стоял на краю крыши дома и смотрел вдаль. Несмотря на свой страх высоты, Накахара смог пробраться к шатену и опрокинуть его назад, к себе. Тогда они лежали на холодном покрытии час. Когда после этого Чуя заболел, Дазай пообещал больше не скидываться. Их первая ночь. Она произошла незадолго до инцидента с машиной. Эта парочка снова выпила, но каждый был в своем рассудке. Они это сделали по своей воле. И каждый не жалел о содеянном. Их первое гадание о будущем. Дазай - учитель русского и литературы. Чуя - сомелье. Рыжеволосый хорошо разбирался в вине, а с годами этот навык все больше и больше отрабатывался. Чуя помнит каждый день их жизни. А Дазай сделает так, чтобы этих дней стало больше.