***
Передвигаться до Эльмуна парни решили в образе зверей, ведь так было гораздо быстрее. А ещё у Ишио таким образом появлялась приятная возможность ластиться к большому чёрному волку и гораздо острее ощущать его запах и мягкость блестящей шерсти. Виот иногда рычал, когда лис переходил особую черту, начиная полизовать бока и пытаться укусить за хвост или живот. Рыжик лишь невинно хлопал своими зелёными глазами и лизал чёрный влажный нос полукровки, а тот сразу же был готов ему всё простить. И вот показались огромные, больше чем в Гилиане, белые стены с железными заточенными прутьями наверху. Врата были сделаны из плотных брусьев чёрного дуба. Юноши приняли человеческий облик и подошли ко входу, стуча по толстому и прочному дереву. Небольшое оконце открылось, и на парней посмотрели карие глаза какого-то мужчины, закованного в металлические доспехи. — Кто такие? И зачем прибыли? — раздался низкий грубый голос стражника. — Я Ишио Хельмут, а это Виот Дольэ. Мы прибыли сюда, чтобы найти одного человека. — приветливо улыбнулся лис. — Какого ещё человека? — настороженно спросил стражник. — Вот этого. Вы случайно не знаете, где его можно найти? — Ишио достал из своей сумки рисунок своего отца и, развернув, показал стражнику. — Его?.. — тихо проговорил про себя стражник. Часть лица, что была видна парням, заметно побледнела, а глаза забегали из стороны в сторону. — Зачем вы ищите этого господина? — О? Дело в том, что это мой отец. И мне бы хотелось… — юноша не успел договорить, так как врата тут же раскрылись, а стражник шагнул к ним навстречу. Виот заметно напрягся и выпустил когти, скалясь, готовясь в любую секунду защитить своего возлюбленного. Ишио это оценил, и его даже обрадовало такое поведение, не смотря на сложившуюся ситуацию. — Отец?! Господин Хельмут — твой отец?! — шокированно спросил стражник. Рыжик медленно кивнул. — Ох… Вы довольно похожи… — Вы знакомы с моим отцом? — Да, сэр. Я вас сейчас же провожу до резиденции господина Хельмута и оповещу его о вашем прибытии. — мужчина поклонился и прошёл вперёд. — Мне это не нравится. — произнёс Виот, неторопливо идя рядом с лисом за стражником. — Это всё слишком странно. — Виот. Не стоит об этом волноваться… Я… Я обязательно спрошу отца об этом всём… Он всё объяснит. — тихо ответил Ишио, сжав ладонь полуволка в своей и чмокнув его в щёку, успокаивая. Тот кивнул и немного шевельнул хвостом, слегка прижав чёрные ушки к голове. Мужчина окинул их быстрым взглядом и едва заметно сморщился, но потом отвернулся и обратился к какому-то молодому парнишке. Парнишка быстро закивал и рванул прочь. Стражник сказал следовать за ним и повёл юношей куда-то в глубь города. Уже вечерело, поэтому на всех улицах висели большие бумажные фонари ярко-алого оттенка. Ночные лавочки отличались особым убранством, похожим на восточный стиль. Резное красное дерево добавляло особый шарм каждому закоулочку. В основном сейчас здесь продавались вино, яркие платки и иногда встречались продавцы с различными закусками. Всё здесь казалось таким волшебным, наполненным спокойствием и умиротворением. Даже редкий смех местных жителей не разбивал атмосферу. И вот показалось просто гигантское, по сравнению с остальными, здание. Высокие резные коллоны из гладкого тёмно-зелёного нефрита, такого же цвета длинные ступени лестницы, громадные двери из чёрного кедра, а ещё черепичные тёмно-синие крыши множества ответвлённых, но соединённых вместе зданий. Этажа три здесь точно было, если не больше. Вход освещали факела, что были расставленны на перилах длинной лестницы. «Ооо! Действительно резиденция! Мать вашу… И это дом моего отца?!» — раскрыл рот от удивления Ишио и начал нерешительно подниматься по ступеням. Виот шёл рядом и придерживал лиса за талию, потому как тот задрал голову вверх и рассматривал здание, не смотря себе под ноги. Голубые глаза настороженно посмотрели на стражей, что стояли у входа в резиденцию, а хвост взъерошился. И вот огромные и до нельзя роскошные двери раскрылись. Мужчина, что проводил до этого места, низко поклонился и быстрыми шагами ушёл прочь. Зал был великолепен. Лестница внутри здания была украшена золотом, на потолке висела громадная люстра с зажёнными свечами, на полу из плиток был сложен загадочный узор, множество картин украшали стены, у которых расположились длинные диваны и кресла. Дальше от входа были поставлены высокие столы с резными ножками. Тёмно-багровые шторы плотно закрывали окна. Ишио перевёл свой взгляд на золотую лестницу, которая делилась и вела на два разных крыла резиденции. Ступая мягкими, аристократичными шагами, по долгой лестнице спускался вниз высокий и статный мужчина. Его коричнево-оранжевые волосы были распущены и доставали до самых плеч, слегка закручиваясь на конце. Лисьи ушки, с небольшим гвоздиком, имели такой же оттенок, но их кончики были темноватыми. Узковатые, будто всегда лукаво прищуренные, глаза имели всё тот же яркий зелёный оттенок, а зрачок сужен в тонкую полоску. Пенсне с длинной серебряной цепочкой, которая покоилась на худой и бледной шее, придавали особую ауру аристократа. Белые перчатки, шёлковая рубашка с узором в виде облаков, чёрные брюки-клёшь, ботинки с долгой шнуровкой, а ещё длинный и незастёгнутый плащ темно-коричневого, даже шоколадного, оттенка. — Ишио… — звук стучащих о гладкий пол каблуков затих, когда мужчине оставался один шаг до юношей. Ишио широко распахнул глаза и внимательно посмотрел на взрослого лиса перед собой. За эти несколько лет он почти не изменился, даже похорошел… Рыжик будто проглотил язык, а мозг его вытек из ушей. Совсем не знает, что сказать! Пока он стоял, широко раскрыв глаза, то открывая, то закрывая рот, господин Хельмут сделал твёрдый и уверенный шаг вперёд и заключил сына в объятия. Ишио крепко обнял мужчину и уткнулся в него носом, чувствуя, как слёзы начинаю медленно стекать. — Ох… Ишио… Я думал, что больше никогда тебя не найду… — тихо проговорил отец, мягко отстраняясь от сына. — Как же ты вырос! Стал уже взрослым юношей… Где же ты был? Как смог выжить? И… Кто это? — он указал пальцем на стоящего рядом Виота, что нахмурил брови и дёрнул ушком. — О… Да… Да, отец. Я представлю тебе его. — улыбнулся рыжик и подошёл к полуволку, беря его за руку. Щёки лиса стали пунцовыми, хвост нетерпиливо дёрнулся, а ушки прижались к голове. — Это Виот Дольэ… Он… Он мой возлюбленный. Брюнет серьёзно кивнул и крепче сжал ладонь лиса, подходя ближе. Господин Хельмут застыл с непонятным выражением на лице. Его глаза были широко раскрыты, что было хорошо заметно из-за их природной узости, а хищничий зрачок стал ещё тоньше. — В-возлюбленный?.. — осторожно переспросил взрослый лис, во всю разглядывая полуволка. Ишио улыбнулся и кивнул. — Это так… М… неожиданно… Что ж. Рад знакомству, Виот. Взрослый лис быстро отошёл от шока и смог вернуть былое выражение лица. Он улыбнулся, прищуривая глаза, и протянул руку полукровке. Последний внимательно посмотрел на протянутую ладонь, но после всё же пожал её, прижимая ушки к голове. — Я так же рад знакомству, господин Хельмут. Из-за дверей справа выбежал торопливый низкорослый парень в одежде прислуги. Он оглядел быстрым взглядом пришедших гостей и поднявшись на цыпочки что-то быстро прошептал взрослому лису. Тот кивнул и улыбнулся. — Стол уже накрыт. Прошу пройти в столовую, где ты мне расскажешь о своей жизни, Ишио. Юноши пошли за господином Хельмутом в столовую. Ишио улыбался и разглядывал резиденцию своего отца. Потолки были высокими и украшенными узорами. На стенах висели разные картины с изображением цветов, фруктов, людей, зверей, лесов, рек и озёр. И вот показались большие двери из красного дерева. Слуги, что стояли у входа в столовую, склонили головы и раскрыли двери, пропуская внутрь мужчину и юношей. Здесь также были высокие потолки, а стены оплетал декоративный плющ с вплетёнными в него белыми цветами нежных лилий. Стол был длинным и красивым, словно предназначался для приёма каких-то богатых дворян. На одном из края стола уже стояли различные блюда, вроде запечённого поросёнка, салата, супа и различных напитков. Пара золотых канделябра освещали тусклое помещение, потому как высокие окна были закрыты тёмно-красными шторами с золотой вышевкой. «Мать твою! Как же роскошно! И это столовая?!» — всё не замолкало в голове у рыжика, который с особым восхищением и блеском в глазах осматривал это помещение. — Не стесняйтесь. Присаживайтесь и чувствуйте себя как дома. — мягко улыбнулся господин Хельмут, присаживаясь за стол и пригласительно указывая на стол рукой. — Большое спасибо. — одновременно ответили юноши и сели рядом друг с другом, приступая к трапезе. — И так… Как же ты смог выбраться из нашей деревни? Помнится, когда я вернулся, она вся была разрушенна… — улыбка померкла на лице взрослого лиса. — О… Тогда на деревню напали какие-то бандиты. Матушка спрятала меня в нашем погребе… А потом… — Ишио замолчал и закусил губу. Виот быстро посмотрел на лицо рыжика и осторожно взял его ладонь в свою, поглаживая большим пальцем. Лис немного приободрился и продолжил: — Оказалось, что все жители убиты, а я — единственный выживший. Меня нашли волки. Они забрали меня и вырастили в своей деревне. Я жил в приёмной семье… А ты?.. Как ты смог добиться всего этого? Брови взрослого лиса нахмурились, а ушко нервно дёрнулось, но он быстро вернул прежнее лицо. — После того, как я вернулся в деревню и обнаружил лишь обломки и трупы. Я нашёл тело твоей матери… Но… Тебя нигде не было… — взгляд ярко-зелёных глаз наполнился печалью, а губы сжались. — Я долго искал тебя… Думая, что ты мёртв, отчаялся… Бросил работать лекарем, стал пробоваться в других сферах деятельности… А потом решил заняться торговлей. Продолжал искать, но безуспешно. Спустя годы я смог добиться этого… Но не думаю, что был счастлив. Но теперь ты здесь, сын. Теперь всё будет хорошо. — господин Хельмут улыбнулся и с лаской посмотрел на Ишио. — Мы проходили множество городов. Люди там знали о вас, господин Хельмут, но они ни разу не упоминали о пропавшем сыне богатого торговца. Нигде. — холодно произнёс Виот, бросая взгляд ледяных глаз на мужчину. — Виот… — шикнул на него рыжик. — Просто я не особо похож на сына известного торговца, да и не думаю, что люди бы стали во всю трезвонить о больной теме богатого господина. Возможно, они даже думали, что мы ничем не сможем помочь… — Но всё же странно. И подозрительно. Вы так не думаете, господин Хельмут? — Виот! — чуть рыкнул лис. — Извини, отец… Виот не привык кому-либо доверять… Он очень мнительный… — Ничего страшного. — улыбнулся и прикрыл глаза господин Хельмут. — Я вовсе не в обиде на Виота. Ишио заметил, как же странно произнёс имя полуволка отец. Было в этом что-то такое странное, настораживающее. Но он всё никак не мог понять, что именно. — Что ж… — протянул взрослый лис, поднимаясь с места. — Время уже позднее. Думаю стоит вам показать ваши комнаты. — О… — заалел Ишио и почесал затылок. — Отец… Нам бы хотелось, чтобы у нас была одна спальня. Виот вновь уверенно кивнул. Мужчина застыл на месте, ошеломлённо глядя на своего сына и полуволка. Его голова повернулась немного в бок, а глаз дёрнулся. — Одна… Спальня?.. — Отец! Не подумай ничего такого! Мы… Мы не собирались… — начал оправдываться Ишио, а брюнет посмотрел на него и поджал губы. (Примечание автора: Извините, но я не могу этого не написать. Виот: — Всмысле, блядь, не собирались?!) Внезапно, господин Хельмут улыбнулся и хохотнул себе в ладонь: — Ох, дети… Хорошо. Будет вам одна спальня. — Спасибо… В приятной тишине они дошли до спальни, отведённой юношам. Открыв двери, Ишио не сдержал восторженного вздоха. Роскошная кровать с балдахином, роскошный стол со стульями, роскошный ковёр, роскошный шкаф — всё роскошное! Не успев насладиться спальней, рыжик услышал низкий голос отца: «А вон там купальня. Всё, что нужно, уже есть.» Лис пошёл в указанном направлении и обомлел. Огромная ванна из белого нефрита. В ней могла поместиться просто куча народу! А ещё множество различных склянок и мыла, которое так вкусно и сладко пахло. — Ночную одежду вам сейчас принесут. Спокойной ночи, Ишио и Виот. — вновь это странное произношение, но рыжик решил не обращать на это внимания, пожелав доброй ночи в ответ. Когда отец вышел из комнаты, Ишио тут же плюхнулся на кровать и принялся хохотать. Виот оглядел его удивлённым взглядом, но потом вздохнул и незаметно улыбнулся. В дверь постучали, и полукровка пошёл проверить. Это оказалась прислуга, что принесла мягкие хлопковые халаты белого цвета. — Думаю, стоит принять ванну. — спокойно произнёс Виот. — О~ Вдвоём? ~ — приластился к нему Ишио, обнимая сбоку и трясь щекой о плечо. — В… Вдвоём… — тихо произнёс брюнет. Его ушки плотно прижались к голове, а скулы зарозовели. Лис хихикнул и начал раздеваться, снимая рубашку, складывая её и убирая в шкаф. Зависнув на пару секунд, полукровка последовал его примеру и снял с себя сначало меховую накидку, а затем и рубашку. Ишио осмотрел тело своего возлюбленного. Хотя у него самого были видны мышцы, были рельефные живот и грудь, да и выглядел он вполне мужественно, тело Виота было куда лучше натренерованно. Линии мышц были хорошо выражены, на животе несколько кубиков пресса, грудь широкая и твёрдая на вид. Он выглядел не просто мужественно, а будто бывалый воин, что выиграл уже несколько сражений. Да и ещё этот недавно приобретённый шрам от острых когтей утопленницы придавал столько брутальности полукровке, что словами не описать. Сглотнув слюну, Ишио продолжил раздеваться, снимая сапоги и штаны с нижним бельём. Не решаясь смотреть на брюнета, он отправился в купальню. От воды шёл расслабляющий пар. Лис опустил ноги в воду, а после залез полностью. Это оказалось очень приятно, поэтому рыжик расслабился и лёг, опираясь спиной о бортик нефритовой ванны. Услышав шаги, Ишио улыбнулся и сел, смотря на вошедшего полуволка. Кровь быстро прилила к лицу. «Внизу» полукровка оказался большим… Ишио был достаточно мужчиной, чтобы признать, что уступает в размере Виоту. Да ещё и его ноги оказались длинными и накаченными. А бёдра… «Ох… Мать твою… Ты меня в могилу сведёшь! Чем ты, блин, всю жизнь занимался?! И что ты такого ел, чтобы быть таким здоровым во всех местах?!» — быстро пронеслось в голове у рыжика, пока полукровка опускался в тёплую воду рядом с ним. Сам Виот также глотал слюни и старался не думать о том, как он и Ишио… Да вообще лучше не думать! Сначала они просто отмокали в ванной, а потом Ишио улыбнулся и попросил Виота помыть его, обратившись зверем. Вздохнув, полукровка взял в руки ковш и облил лиса тёплой водой, после чего начал мылить гладкую шерсть. Рыжик плавился от этих действий и довольно урчал от прикосновений, ластясь к руке. Виот уже намылил всё тело лиса, густо покраснев при этом. Остался лишь хвост. Мягко тронув и проведя по нему мылом, брюнет услышал громкий вздох зверя. Он принялся быстро распенивать мыло по хвосту, всем сердцем желая, чтобы эта страшная пытка закончилась. Основание хвоста оказалось довольно чувствительным, Ишио каждый раз выгибал спинку и судорожно вздыхал, когда Виот прикасался к нему. Наконец, всё закончилось. Смыв пену, полуволк с облегчением вздохнул. — О! Теперь я тебя помою! — улыбнулся Ишио, став человеком и беря в руки ковш. Его лицо было красным, но было неясно, от жара воды это или от возбуждения. Виот кивнул и обратился в большого чёрного волка, садясь в воду перед Ишио. Последний улыбнулся и облил водой своего возлюбленного. Он уверенно схватился за мыло и принялся втирать его в чёрную шерсть. Хищник иногда порыкивал, когда рыжик, не удержавшись, сжимал большие уши или слишком долго оглаживал живот. От прикосновний к хвосту, Виот блаженно выдохнул и полностью расслабился. Закончив с мылом, Ишио смыл пену и пригладил мягкую шерсть, полной грудью вдыхая теперешний запах Виота. Тот перевоплотился в человека и лёг, облакатившись о бортик ванны. Лис улыбнулся и лёг на накаченную грудь, бесстыдно лапая её и проводя рукой по прессу, очерчивая пальцами шрамы на животе. — Мне кажется, что твой отец что-то скрывает. — донёсся серьёзный голос брюнета. — Он же всё объяснил, Виот… Не нужно об этом думать. — спокойно ответил Ишио. — Я ему не верю. — А я верю… Пожалуйста, не устраивай разборок и не прикапывайся к его словам… Ты же знаешь, что я всегда хотел найти отца… Сейчас я счастлив, Виот. — Тогда и я счастлив. Но это не значит, что я ему доверяю. А ещё, кажется, я ему не нравлюсь… — О… Ты волнуешься о подобном?.. Он только что узнал, что у его сына появился избранник… Случись так с моим ребёнком, я бы тоже настороженно относился к «зятьку»… — Ребёнок?.. — переспросил Виот, ошарашенно смотря на лиса. — Ты думаешь о детях?.. — Да это я просто предположил! — хохотнул Ишио, брызнув водой в полукровку, но потом вернулся в прошлое положение. — Хотя знаешь… Ребёнок — это замечательно… О! А лучше несколько. Чтобы в старости приносили стаканы с вином… Хаха. — Может с водой? — Не. Лучше с вином. Если будет много детей, то одной водой нервы не восстановишь… Хаха Виот хмыкнул и улыбнулся, приобняв жавшегося к нему рыжика. Немного полежав в ванной, юноши переоделись в халаты и легли спать, тесно прижимаясь друг к другу. Завтра их ждал новый и утомительный день.***
Утром их разбудил громкий стук в дверь. Прислуга принесла им сменную одежду и быстро удалилась, говоря, что господин Хельмут приглашает их на завтрак. Быстро одевшись в предоставленные рубашки и брюки, юноши вышли из комнаты и последовали за провожающим слугой. За столом уже сидел взрослый лис и разговаривал с двумя громадными мужчинами, облачённными в железные доспехи. Ишио не обратил на них абсолютно никакого внимания, а вот Виот замедлил шаг и принюхался. Рыжик заметил реакцию полукровки и обеспокоенно спросил: — Что такое? — Запах… Он кажется знакомым… — Может тебе просто чудится?.. — нервно усмехнулся Ишио, а брюнет пожал плечами и дёрнул ушком. — Да. Я понял. Можете идти. — сказал взрослый лис мужчинам, которые тут же развернулись и ушли. Один из них как-то странно, загнанно посмотрел на Виота. Затем господин Хельмут повернулся к парням и улыбнулся, прищуривая глаза. — Доброе утро. — Доброе, отец! — просиял рыжик, усаживаясь за стол. — Доброе утро, господин Хельмут. — кивнул Виот и сел. — И так. Сегодня мой день не загружен работой, поэтому я мог бы показать вам резеденцию. — мягко проговорил мужчина и сделал глоток кофе. — О! Правда?! Вот здорово! — расхохотался рыжик, поедая бутерброд. — Да. А ещё, думаю, стоит научить тебя этикету. — хихикнул в ладонь отец. — Если ты не против, конечно же. — Я не против! Можешь не беспокоиться, я быстро учусь! — снова посмеялся юноша, а затем перевёл взгляд на брюнета. — А Виот тоже будет учиться этикету? — М? Нет. Виот и так ведёт себя достаточно сдержанно. Но если он сам не против, то может быть рядом с тобой во время занятий. — мягко ответил господин Хельмут, смотря своими ярко-зелёными глазами из-под приоткрытых век. Виот на это промолчал и лишь кивнул, устремив ледяной взор на взрослого лиса. Эти дни обещали быть непростыми для полуволка, но он готов потерпеть ради своего любимого лиса. Главное, чтобы ему было хорошо, а остальное он вполне способен пережить.***