Заражённые повсюду

PG-13
Заморожен
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 729 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Возвращение в участок ( по сюжету карты station )

Настройки
Чёрные волосы, ставшие серыми от пыли, помятая форма, усталые глаза - это всё напоминало о наших недавних приключениях. Но мы всё - таки добрались до участка, кто бы мог подумать, что пешком идти так долго, хотя, скорее всего, на этом просто сказалась наша усталость. - Хей ! Здесь кто - нибудь есть ?.. - громко сказала я. - Внимание ! По станции ходят очень опасные монстры, всем срочно покинуть здание ! Это был голос Догги. Мы решили найти его, ведь походу кроме него не осталось ни одного живого человека. - Хахах, только этого не хватало - нервно засмеялась я. Саша не поняла мой смех, но она всегда знала, что у меня шиза, и я постоянно такая обкуренная, поэтому мы и дружим. Краем глаза я заметила чьё - то пурпурное платье. - А я думала, она любит оранжевый - опять я тупо пошутила, и Саша не поняла меня снова. Однако это была не просто шутка. Поняв, что здесь есть мама Свинка, мы решили подойти к ней, но заметив в её руке почти такую же биту, как у Пенни, мы отпрянули. Повернувшись, она, мама Свинка, резко накинулась на нас. Я с Сашей быстро побежали через подвал на улицу. Она за нами. Мы спрятались в большом закрытом ящике. Отдышавшись, Саша спросила - Да что же это, тв*ю м*ть, такое ?! Они повсюду, куда нам идти, просто ! Она была вспыльчивым человеком, но я привыкла к этому. - Ты же помнишь, где гараж ? Наверное, Догги ждёт нас там, другого выхода нет, пойдём ! - сказала я, взяла Сашу за руку и вытащила. Она не хотела идти. - Да всё и так уже потеряно, я же говорила ! - возмущалась подруга. - Хочешь быть живой - пойдём, хочешь умереть - оставайся, я же говорю, больше нам идти некуда, к тому же, я не хочу ругаться - стала возражать ей я. Саша знала, что я могу заплакать из - за любой мелочи, поэтому согласилась пойти со мной, взять себя в руки, ведь я потом долго не смогу успокоиться. - Только давай возьмём с собой пистолеты, ну так, на всякий случай, ты же помнишь, что было в том доме... - сказала Саша. --Да останови же её ! Я не могу ! Электрошокер не действует так далеко ! И зачем мы его вообще взяли ?! Да ср@ть уже, давай выбираться быстрее ! Она прямо за нами ! Быстрее, быстрее...-- -Здесь же есть патроны ? - спросила я. - Должны быть, давай поищем, я хочу скорее свалить отсюда - ответила Саша. В поисках пуль, мы зашли в гараж. Там стоял Догги. - Наконец - то вы здесь ! Пора выбираться, но нам не хватает бензина, вы не могли бы принести его ? - произнёс он, увидев нас. - Эм, конечно, мы постараемся быстро всё сдела... - Давайте, это очень срочно, нам нужно покинуть это место, его уже заполонили заражённные ! - А ты сам не можешь сходить ? - был ответ Саши. Но Догги не заметил и стал дальше что - то разгребать на полках. Канистру пришлось искать недолго, мы залили её содержимое в бак, и втроём выехали из этого, когда - то светлого и приветливого здания, сейчас превратившегося в место с окровавленными стенами и выбитыми стёклами. - Вам повезло, что я решил вернуться сюда - сказал Догги за рулём. - И тебе повезло, что мы принесли бензин - ответили мы ему. - Точно, но девочки, мы должны разобраться в том, что здесь происходит. - Мы знаем, я с Сашей уже начали замечать странности во всех местах, через которые проходили по пути к участку. - Нам нужно узнать, кто это затеял, вы ведь не растеряли свои навыки детективов ? - Я нет, а Сима да, она лох по жизни - пошутила Саша. Я повернулась и попыталась её ударить. Она легко увернулась на заднем сиденье. - Так, а ну хватит ! И кстати, а сколько было бензина в той канистре ?..
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник