Интересная душа

R
Заморожен
55
Фэндом:
Размер:
181 страница, 66 922 слова, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 11 Отзывы 33 В сборник

Цепи рабства

Настройки
Приют Амелия Ния Когда я проснулась, то увидела своего брата, под одеялом я встала и подошла к нему, обычно он раньше меня встаёт, когда я подняла его одеяло, я сразу заметила что на его голени, какая-то ткань и на ней кровь, если честно то я очень боюсь крови не знаю почему, и когда я увидела эту ткань с кровью то тут же вскрикнула, я начала будить его но он не просыпался, я побежала к дяде Лансе, когда он пришёл и проверил Алекса, он принёс его к к доктору, он осмотрел его рану и сказал что укус хищника возможно волка, когда его принесли в приют и положили в кровать, я легла с ним обнимая его с боку, Жан тоже узнал об этом и решил навестить его и спросить как дела? Сейчас я лежу обнимая его молясь чтобы с ним было всё хорошо, и тогда я почувствовала как он двигается, я смотрела как он постепенно открывает глазам и он посмотрел на меня с удивление, а потом с улыбкой спросил. Фауст-«что случилось Ния, кошмар приснился? «я услышав его насмешку, я немного разозлилась но потом вспомнила про рану и спросила. Ния-«братик что у тебя с ногой!» Фауст на секунду замолчал, после это этого он ответил. Фауст-«я гулял в лес ночью чтобы рыбачить и продать рыбу чтобы купить тебе подарок, но на меня напали 3 волка, один из них укусил меня за ногу и я упал, потом я услышал как кто-то выбегает из кустов, я услышал 3 громких хлопка, но когда я проснулся то, вижу тебя которая обнимает меня, прости сестричка я не смогу купить тебе подарок» закончив слова он горька улыбнулся. Я не смогла сдержаться и обняла его, плача, и начала говорить. Ния-«Нет мне не нужны подарки! , мне важен лишь ты, так что прошу береги себя я не хочу лишиться тебя брат, ты единственный мой родственники и дорогой мне человек» я обняла его со всей силой, Фауст тоже в ответ обнял меня. Алекс Фух, хорошо что придумал отговорку перед сном, так сейчас у меня 27/50 Hp Пытаюсь встать и чувствую острую боль в голени, сразу сажусь на кровать, так вчера была неплохая добыча но не суть важно, Так раз решился качаться то потрачу PC(Теперь так будут называться, очки характеристики и т.д EX-опыт LV-уровень PC-очки характеристики SP-очки навыков) Я пока что, буду вкладывать в физические показатели, магия у всех рас пробуждается в тринадцать лет, хоть сестра просила меня остановиться и не идти больше в лес, я должен стать сильнее ведь я знаю что в этом мире смерть на каждом углу, и нужна сила что бы спасать достойных и зачищать себя и дорогих мне, так я тут отдохну, а потом начну планировать план действий. ___________________________________________ Два месяца спустя… За два месяца ничего особо не случилось, я полностью вылечился и могу ходить, я с трудом но всё-таки смог выпросить у дяди Ланса, ходить в одиночку по городу, но он сказал чтобы был в приюте до 10 часов, а-то накажет, я это сделал ради одной вещи, доступ к библиотеке море знаний, а в этом мире знание могут и войну перевернуть, так вот сейчас я с Жаном иду в библиотеку. Жан-«Зачем идти в эту скучную библиотеку там так скучно» Жан всё время ныл про то что библиотека скучна, и лучше на площади поиграть, хоть честно говоря искушение было пойти, но я решил что буду учится и стану умнее, ну ладно не суть важно, я почти первый раз по городу гуляю почти один город средних размеров, но он как я понял если начнётся война он будет один из первых на кого нападут, да и говорят что между королевством Альнур и королевством Норт, есть небольшие конфликты но больших пока нет, но некоторые предполагают что в ближайшее 10 лет, эти мелкие конфликт перерастут в полномасштабную войну, даже эти наши с сестрой десять лет мира без войн было везением, ведь в такие времена войны это обычное дело, так не важно сейчас я перед дверью в библиотеку и вхожу вместе с Жаном в этот обитель знаний _______________________________________ Один год спустя За один год я прилично накачался вот статистика. _______________________________________ Имя: Фауст Настоящее имя: Алекс Уровень: 10(46/65) Карма: 130(хороший) Возраст: 10 лет Здоровье: 115/115(вы необычно здоровый) Выносливость: 76(6 кругов вокруг футбольного поля это ваш максимум) Сила: 98(73 кг это ваш максимум) Ловкость: 66(для вас летящий камень в вас не так уж быстро) Скорость: 81(Вы очень быстрый) Интеллект: 20(200 IQ) Мудрость: 7(Вы быстрее многих учитесь) Воля: 18 Очки характеристики: 0 ___________________________________________ За это время я охотился только на волков одиночек или на маленькие группы 2-5 волков, я много читал и учился, кстати волю и мудрость и Интеллект я могу лишь купить в магазине я не могу прокачивать их через PC, я спросил Люция, и он ответил что их можно качать только самому, и ещё что это правило появилось от указа администрации, эх… Хоть я не смогу так их качаться от PS но даже так сейчас они очень полезны, когда моя мудрость достигла 18, Люций сказал что я читаю книги и запоминаю их в 2.5 раза быстрее обычного человека, ну хоть тут и вправду я особенный, кхм как я понял из прочитанной информации тут в основном 4 расы, 1 люди, люди они расисты, мол люди истинная раса этой планеты, а все другие это вторженцы, 2 зверолюди, зверолюди они разделяются на племена, и иногда строят города, сами они почти не отличаются от людей кроме звериных черт, у кого-то хвост или уши, крылья или звериные глаза, 3 эльфы, эльфы высокомерны не все но большинство, и их высокомерие в пределах дозволенного, и если честно то они не плохие, они всегда держат слово, когда надо могут протянуть руку помощи нуждающимся, 4 гномы, гномы они хорошие войны ближнего боя или отличные кузницы, сам их характер очень прост, они весёлые и они любят пиво и медовым хлебом. Вот так, выглядит мои навыки _______________________________________ Навыки: Адреналиновый взрыв: 15 Lv Все ваши характеристики увеличиваются на 25% вы перестаете чувствовать боль на 30 мин Мастер меча: 01 Lv Вы лучше обучаетесь мечом на 5% Ваш урон от меча любой формы атаки 5% Очки навыков: 0 ___________________________________________ Да, я на последние Sp купил этот навык хоть сейчас он не сильно полезный но если я буду учиться фехтованию то он только будет полезным. Сейчас я на охоте убил трёх волков, но вдруг я слышу шорох, я поворачиваю голову и тихо иду в ту сторону, и я вижу как какой-то мужик мочиться под деревом, я на всякий случай вырубил его рукояткой меча, у него была кожаная броня и меч рядом с ним, и я уже понял что вблизи его лагерь, ну я и начинаю искать его лагерь. Спустя десять минут, я нашел его лагерь, в середине лагеря горит костёр а вокруг него мужчины, их где-то 12 все они вооружены, рядом с ними были палатки и павозки, я решил проверить сначала палатки, к счастью они были вне зоны видимости этих мужиков, проверяя их палатки, я узнал что они были разбойниками и ещё они были богатыми разные драгоценности и маленькие мешки с монетами, когда я пошел к повозкам, то обнаружил что внутри были клетки с рабами, их было немного 5 рабов, когда я увидел их тела в обносках и в синяках и раны их было много, я был в гневе, я ненавижу рабство, свобода это очень сокровенная вещь для меня, и все они дети одна эльфийка, два зверолюда, и ещё два человека, я был в маске из тряпок, так что они не видели моего лица, и когда я отошел от павозки, я решил убить всех этих мерзких разбойников и отвратительных работорговцев. Но я не буду идти напролом, убью их всех ночью когда заснуть, сначала сниму часовых, а потом буду убивать с краю потом идти к главному. Когда все заснули, я начал действовать я тихо подошёл к часовому чтобы он не заметил, я взял и быстро перерезал ему горло тихо и незаметно, со вторым также, я начал всех убивать каждый раз После перерезание горла, все они брыкались пытались крикнуть но когда они понимали ситуацию то все смотрели с ужасом на меня, я понимал что вероятно все они ублюдки, я сомневаюсь что обычные люди будут работать с работорговцами, даже если учесть что рабство в этом мире это норма я буду пытаться что то изменить в этом мире, а если они простые наёмники и не знали про груз, то они выполнили свой долг как наёмника умерли во время своей роботы. И вот я стою над главы разбойников, но как только нож был уже был в сантиметре от того чтобы убить его, он внезапно открыл глаза, и он откинул меня ногой я приземлился в два метра от него, я не сильно пострадал, я потерял 15Hp Лидер разбойников-«Кто ты чёрт возьми!» Лидер выглядит как двухметровый мужчина, он был лысым и с короткой бородой. Внезапно перед мной появился интерфейс. [Задание: Серьезный враг Вы решили спасти рабов и убить тех кто их держит, но вдруг перед вами появился опасный враг, победите его Награда: жизнь, Ex, Sp, Pc, случайный навык/случайный предмет] От третьего лица ___________________________________________ Когда Алекс пришел в себя он встал в боевую стойку как было нарисовано в книгах, и стал ждать когда лидер атакует. Лидер был в шоке когда увидел что его убийца, был двенадцатилетний ребёнок, он начал говорить. Лидер-«Эй пацан ты что делаешь, это не игрушка для детей, а ну-ка дай дяде этот меч» Лидер смеялся над ним, но вдруг в пару сантиметров от его лица пролетел нож, Лидер посмотрел куда попал нож, но когда он повернулся, мальчик уже был на пол пути к нему, Лидер принял позу для удара. Когда лидер ударил, расстояние между, массивным кулаком и лицом мальчика в маске из тряпок, оставалось 20 см, мальчик внезапно начал скользить и уклоняясь от кулака, он мечом порезал его голень. Когда Алекс вставал на землю, лидер ударил его со всей силой в живот, Алекс отправился в полёт, и приземлился на дерево, из-за чего появилась облако пыли и щепок. Лидер думал что уже убил его, но вдруг мальчик выскочил из облака, он будто стал быстрее, и лидер хотел ударить его снова но он просто уклонился от удара и от второго, третий, четвёртый, лидер уже устал моргнув на секунду, мальчик оказался за спиной лидера, он успел сделать три удара, один горизонтальный удар по спине, и две по ногам. Разбойник упал всем весом и не мог встать из-за ран, перед ним стоял маленький мальчик, что держал меч у его толстой шеи шеи. Лидер-«Стой! Чего ты хочешь, деньги? рабов?» Лидер разбойников, начал молить его о пощады. Алекс-«куда эти рабы должны были приехать?» холодно сказал Алекс Лидер-«в город Васт! Аукцион рабов должен был быть через 3 дня, под торговой площадке!» Алекс-«хорошо ты заслужил мою милостыню» одним движение ударом он отрубает голову лидеру. Алекс-«Для таких как ты, быстрая смерть это и есть моя милостынь» Когда всё закончилось он обыскал палатку лидера. спустя 10 минут он нашел ключи от клеток, он подошел к повозкам и открыл все клетки, все вышли увидев труп мужчины без головы, на всех напал страх но когда Алекс пытался их успокоить перед ним появилась надпись. [За выполнение задание вам дали навык «сканирование»] как только он закончил читать он почувствовал слабость и упал перед другими детьми и перед тем как упасть в обморок он услышал оповещение от системы…
55 Нравится 11 Отзывы 33 В сборник