***
- Я так рада видеть вас, дорогие мои.- Нарцисса быстрым шагом преодолела дорожку, выложенную из щебня. Раскидывая руки в знак приветствия. - Я тоже скучала, Нарцисса.- Крепко сжав женщину в объятиях, боковым зрением я заметила, как на лицо Малфоя легла тень удовлетворения от развернувшейся картины. Интересно, о чём он подумал в тот момент? Нарцисса обменялась объятиями с сыном и затараторила: - У нас очень мало времени на подготовку. Я распоряжусь насчёт багажа. Эльфы уже подготовили ваши комнаты и, мне льстит, что, вы, мои дорогие,- она взяла нас под руки, направляя ко входу в поместье,- прибыли гораздо раньше назначенного времени. Каждая минута на счету. Я стрельнула глазами в Драко. Вот гаденыш. Он не дал мне попрощаться с друзьями по человечески и, в прямом смысле затолкал в треклятую карету, делая акцент на том, что сильно опаздываем и Нарцисса будет расстроена. Урод. Тот и бровью не повел. Мы неспеша прошли в просторную гостиную. Вокруг нас тут же завертелись домашние эльфы. - Мисс Дэнис. Добби рад видеть вновь прекрасную мисс.- Эльф поклонился. - Добби, а я то как рада!- Я не удержалась и кинулась на колени, сжимая в крепких объятиях смущенного эльфа. Рядом с ним с хлопком появилась Топси. Быстро шевеля ушами, она всхлипнула и бросилась мне на шею. - Топси, душа моя!- От радости встречи я растрогалась. Смахнув непрошенную слезинку с глаз, быстро встала и поправила юбку. Эльфиха подбежала к Драко и крепко обняла его ногу. Тот склонился и потрепал её по голове, слегка ухмыльнувшись. - Дорогая, ты так добра к ним, это греет мне душу. Приятно осознавать, что Малфой-мэнор...- Нарцисса осеклась, захлопнув рот. Драко как то странно бросил на неё взгляд, но прочитать его не удалось, парень быстро отвернулся, удостоив вниманием стену. Я лишь пожала плечами. - А где Люциус?- Я огляделась. Хозяйка поместья слегка напряглась и взгляд её из мягкого превратился в стеклянный. Она застыла всего на пару секунд, что-то обдумывая в голове. - Люциус,- она тяжело вздохнула,- он много работает в последнее время. Но клятвенно обещал быть завтра в поместье вовремя. - О-о.- только протянула я.- Нарцисса, и всё же, чем так важен этот рождественский прием? Почему столько суеты? - Алиса, тебе наверняка известны некоторые...- она замялась, сжимая подол платья,- традиции среди чистокровных семей волшебников?- Нарцисса вскинула бровь, пристально посмотрев мне в глаза. Я лишь непонимающе заморгала. Она вздохнула, собираясь с мыслями. - Давняя традиция гласит о том, что наследник, по исполнению совершеннолетия, обязан вступить в перспективный, для всей семьи, законный брак.- Нарцисса сделала паузу, давая мне возможность усвоить сказанное.- Суть заключается в том, для наследника, спутницу жизни выбирают, непосредственно, родители. - И вы уже выбрали невесту для Драко.- Отстранённо подытожила я, переведя полный непонимания, взгляд на блондина. Он безучастно читал "Ежедневный пророк", вальяжно расположившись в кресле. Для него новость была явно не новой. Мой мозг отказывался верить в происходящее. Драко женится. И судя по отрешенности блондина, тот был не только в курсе предстоящей помолвки. Уверена, Нарцисса сделала одолжение и заранее оповестила молодого человека о личности его будущей благоверной. Его будущей жены... Живот скрутило и, казалось от нервов, меня вырвет на чёртов персидский ковёр. Комната закружилась перед глазами. Кровь в венах застыла, мигом осушая их. Лёгкие, подобно пламени, сжигали воздух, что истошно пытался пробиться через ноздри. Казалось у меня из под ног выбили почву, сильно ударив по дых. Сердце вырвали, растоптали и вышвырнули в открытое окно, оставив меня истекать кровью и корчиться от болевой агонии где-то на полу, цинично перешагнув. Я пустым взглядом смотрела на Нарциссу. Интересно, сколько боли может выдержать человек, прежде чем лишится рассудка? Озвереет на столько, чтобы начать кровопролитие? Казалось, в этот момент, я как никогда, близко приблизилась к ответу. - Что же.- Я медленно встала со своего места, расправляя одежду.- Это прекрасная новость. На негнущихся ногах я пошла в сторону выхода. Задержавшись возле кресла, в котором сидел Драко, проходя по мне оценивающим взглядом. Я положила руку ему на плечо, почти невесомо касаясь, тихо произнесла: - Поздравляю, Драко. Моё лицо не выражало никаких эмоций, а в глазах прочно осела пустота. Да и как тот, кого долго истязали, а потом безжалостно убили, мог испытывать хоть что-то? - Прошу меня простить. Дорога была изматывающей. Хотелось бы отдохнуть. - Конечно, милая, ступай.- Облегченный выдох Нарциссы за спиной лишь расширил чёрную засасывающую дыру внутри меня.***
Тихо закрыв дверь в свою комнату, я повернула ключ в замке. Обессиленно повалившись на кровать, устремила безжизненный взгляд в стену. Хотелось рыдать, крича проклятия, срывая глотку. Разнести Малфой-мэнор по кирпичу. Применять к себе Обливиэйт до тех пор, пока Малфой не будет стёрт из памяти напрочь. На мгновение, идея найти Волан-де-Морта и умолять о смерти путем истязания Круциатусом, показалась очень заманчивой перспективой. Но я бездвижно лежала, пока моя душа горела заживо в адском пламени, корчась и вопя. Знал ли он? Конечно, знал. С самого начала. Всегда. Эта простая истина открывала новые грани боли внутри меня, о которых я и не подозревала ранее. Мозг услужливо прокрутил всю жизнь рядом с Малфоем, сменяя один кадр другим. Мы были друзьями, врагами, любовниками и кто мы друг другу теперь? Никто. Последние капли надежды с треском разбились о тупую традицию, забирая его у меня навсегда. Окончательно и бесповоротно. Но он никогда не был моим... Стрелки показывали далеко за полночь. Сон не шёл, и я подошла к окну, любуясь на огромную луну, холодный свет который пробрался в комнату, мрачно освещая её. Хлопок трансгрессии заставил слегка вздрогнуть, но я быстро взяла себя в руки, не в силах смотреть в глаза ночному гостю. Это был он. Я знала, что это он. Его шаги, дыхание, руки, запах, взгляд, даже звук при трансгрессии, я могла узнать из миллиона. Я изучила его. Он был вырезан во мне. - Ты знал? - Тихо спросила я, не отрывая взгляда от луны, свет которой, казалось стал ещё холоднее. Он молчал. Как и всегда. Часть меня желала услышать ответ, надеясь совсем на другой, но, даже если и так, даже если Драко и узнал об этом мгновением раньше меня, что бы это изменило? Мы оба прекрасно знали. Данное родителями, жениха и невесты, обещание нельзя нарушить. Даже если сами дети будут против. - Ты знал.- Почти одними губами, утвердительно прохрипела я. Ещё один шаг. Он оказался достаточно близко, чтобы на затылке ощущалось дыхание, а его запах мгновенно окутал собой, заставляя задыхаться от безысходности. Я тяжело сглотнула, не в силах больше выносить новые мучения. Малфой острым ножом беспрерывно наносил новые глубокие раны на сердце, не давая перевести дух и оклематься. - Уходи.- Протянула я. Его рука легла мне на живот, прижимая спину к широкой груди. Сдерживать слёзы больше не было сил. Это объятие стало финальным аккордом и последним забитым гвоздем в крышку гроба, где покоилась моя истерзанная душа.- Прошу. Голос дрогнул. Я сжалась, когда тепло его прикосновения сменилось резким, колющим чувством холода, пробирающего до костей. Повалившись на колени, я обхватила себя руками и тихо заплакала.***
- Мисс Дэнис, мисс Дэнис!- Топси нетерпеливо скакала вокруг меня, нервно теребя ушами. - Пора вставать, у нас с вами есть только час на сборы. Всего час. Эльфиха сильно нервничала, оно и понятно. Ведь её хозяин сегодня будет официально помолвлен, а значит, в скором времени, станет полноправным хозяином Малфой-мэнора вместе со своей... даже думать тошно. На удивление, но двух часовой сон после ночной истерики, странным образом воодушевил. Я с раннего утра помогала украшать поместье, утверждать с Нарциссой меню. Вместе мы прошли в её теплицу и собственноручно обрезали розы, собирая их в красивые маленькие букетики, и расставляя вазы на столах. Мы болтали обо всём и ни о чём. Женщина старательно избегала главной темы, о которой на каждом углу шушукались служанки. Пару раз, не сдержав гнева, я крикнула на несколько девушек, что слишком откровенно и громко рассуждали о будущей хозяйке Малфой-мэнора. Нарцисса одаривала меня гордой улыбкой, видя как персонал тактично ретировался, стоило только моим каблукам простучать по мраморному полу. Но, к обеду, сморило и женщина благодарно отпустила меня передохнуть. Мужскую составляющую семейства Малфоев я так и не видела. В душе благодарила Драко за данную возможность отвлечься и не теребить мои раны своим присутствием. - Топси, что ты тут делаешь? Разве ты не должна помогать Драко со сборами? - Хозяин прислал Топси к мисс Дэнис. Хозяин велел Топси помочь мисс Дэнис собраться. - Топси, передай, - я запнулась и медленно протянула,- хо-озя-ину, что мне не потребуется твоя помощь. Скажи, что я никуда не пойду. - Но, мисс Дэнис, так нельзя. - Топси, мисс Дэнис нечего там делать.- Я передразнила эльфиху. Та лишь нахмурилась. - Но мисс Дэнис должна быть на приёме. Топси хочет видеть как танцует мисс Дэнис. Я вздохнула, покачав головой. И что поделать с этой маленькой пройдохой? - У меня не было времени выбрать платье. Мне не в чем идти.- Я пожала плечами и закуталась в одеяло. - Топси принесла платье.- С этими словами эльфиха щелкнула пальцами и на вешалке материализовалась ткань. Я в изумлении подошла, чтобы разглядеть поближе платье, затаив дыхание. - Но, откуда? - Хозяин сам выбирал платье для мисс Дэнис. Топси не хочет, чтобы мисс Дэнис обижала хозяина. Хозяин хороший. Ага, ну да. Я лишь фыркнула. И угрюмо поплелась в ванную. Сделав все водные процедуры, я устало подошла к платью, что томилось в ожидании. Сняла защитный чехол и не смогла сдержать восторженного вздоха. Топси помогла с застежками и я посмотрела на себя в зеркало. Чёрное платье в пол выглядело идеальным. Шёлковая бретелька покоилась на шее и перетекала в глубокий вырез, эффектно подчёркивающий упругую грудь, что заканчивался на середине груди треугольником, увешанным серебряными вкраплениями. Сзади же, спина была полностью открыта, ткань начиналась только на бедрах. Платье идеально подчеркивало фигуру, округляя мои формы, которыми, спасибо Мерлину, природа наградила. Я залилась краской. Слишком много открытых мест, даже для меня. Такие вещи надевают для того чтобы похвастать перед другими чем-то выдающимся. - Мисс Дэнис прекрасна.- Топси с восторгом похлопала в ладоши. Я посмотрела на лакированные босоножки на шпильке. Не осознано подметив про себя, что даже будь я в них, Драко всё равно будет, минимум на пол головы выше меня. Эльфиха быстро накрутила мои волосы и собрала их в объемный высокий легкий пучок. Я быстро накрасилась, слегка подведя глаза карандашом, и подкрасив ресницы. - Мисс Дэнис обворожительна. Хозяин будет обескуражен красотой мисс Дэнис.- Эльфиха прыгала вокруг меня и хлопала в ладоши. - Ну перестань, уверена, что у хозяина невеста еще более красива. Эльфиха умолкла на секунду и быстро закивала, хмуря брови. - Пора. Я тяжело вздохнула, не представляя, как переживу этот вечер.