***
Сэм телепортировался обратно в Мондштадт. Всё же сюда Фатуи будут добираться дольше, чем до Ли Юэ. Тут же спрятавшись между домами, он переключился на Сахарозу. «Дело дрянь», — подумал парень. Неожиданно пошёл дождь. Выбежав к фонтану, Сэм тут же забежал к Тимею под небольшой навес. — Ох, ты снова тут, — сказал алхимик. — Да, я недавно пришёл… а с Драконьего Хребта. Мистер Альбедо снова занимается экспериментами, но мне там холодно. — Ты не поранилась? — Нет, совсем нет, только выдохлась немного. Тимей достал с полок раскладной стульчик и поставил его для Сахарозы. Перебежав к «Хорошему охотнику», он купил чай и только что приготовленный грибной шашлычок. Отдав это Сэму, тот поблагодарил его. Всё-таки в Снежной было холодно почти так же, как и на Драконьем Хребте. В самих горах он тут не был, только бегал вокруг, ища сундуки с компасом, но и там было довольно прохладно. Сейчас было не о чем волноваться. Главное не забывать, что Тарталью пока не нужно использовать. Лучшим отвлечением от всего были боссы и подземелья, а после сборка ингредиентов для еды. Для достижения и карточки нужно было всего лишь одно блюдо, но собрать для него всё необходимое было немного проблематично. Особенно мясо птицы. Сколько бы он не посылал в экспедицию персонажей или стрелял по ним сам, ему никогда их не хватало. Где-то вдалеке было слышно гром. От неожиданности Сэм дёрнулся и чуть не уронил чашку с чаем. — Может, пойдём хотя бы в таверну? — В таверну? — вспомнив свои прошлые промахи, он тут же сказал: — Н-нет, давай лучше в другое место… — Хорошо, тогда… Ко мне домой? — было видно, что ему неловко это говорить. — Хорошо, почему бы и нет. Доев шашлычок, Сэм встал и направился к дому Тимея. Тот явно выглядел смущённым. Зайдя в домик около стен города, парень тут же ободрился от тепла. Вряд ли его будут искать тут. Присев на предложенный стул, Сэм осмотрелся. Вполне уютный домик, похожий на лабораторию и библиотеку одновременно. Предложенный бутерброд с маслом был принят, и давал больше сил. Сам Тимей присел на потрёпанный диванчик и не решался смотреть на Сахарозу, перебирая пальцами. Тот факт, что она, хоть он и не знает кто это, в его доме было для него волнующим.***
«Объявление о преступнике?», — подумал Сэм. Наверняка это про него, раз не указана фотография. Прочитав его полностью, где указывалось о рыжем цвете волос и голубых глазах, его теория подтвердилась. Неужели так быстро? Фатуи очень серьёзные в этом, раз теперь они ходят по городу и пугают местных своим присутствием. Джинн должна знать об этом наверняка. Переключившись на Кли, Сэм побежал в штаб Ордо Фавониус. Далеко идти не пришлось — Джинн и Кэйа стояли у выхода, обсуждая что-то. Завидев Кли, они замолчали. — Что-то случилось? — спросил капитан. — А почему вокруг ходят странные дяди в масках? — Кли, я тебе уже говорила, что это важные люди, — сухо сказала Джинн. — Они ищут одного человека. Не мешай им выполнять свои дела. — Оу, хорошо… — Не расстраивайся, малышка. Хочешь я тебе что-нибудь куплю? Без лишних слов Сэм согласился.