Бар
23 марта 2021 г., 18:37
Дазай с Чуей направились в здание мафии с агентством.
Раздался стук в дверь, и в помещение зашёл Чуя, а за ним Дазай.
М: вы так быстро, молодцы.
Ч: мы справились, что делать теперь?
М: можете отдыхать)
Ч: о, вот это по нашему.
Чуя встал со стула, и направился к выходу.
Ч: шевелись.
М: вы куда то идете?
Д: я подумал, что правильно было бы выпить за работу в паре.
М: правильно) только будь осторожнее, ты же знаешь как у Чуи с алкоголем.
Д: я знаю, все будет нормально)
Парни вышли, и дазай сказал:
Д: идём.
Чуя последовал за ним, в мыслях у него было [боже, наконец-то отдохну нормально, главное сильно не напиться]
Они подошли к бару, в котором когда-то выпивал Дазай с Одасаку (погибший друг Дазая).
Войдя в помещение, дазай достал из шкафа, то самое вино, Шато Петрюс 1989.
Ч: это...
Д: да, оно.
Присевши рядом с Чуей, он налил вино в бокал, и сказал:
Д: процитируй-ка, когда ты пил это вино?
Ч:...когда ты покинул мафию, я открыл бутылочку этого вина чтобы отпраздновать. Так сильно ты меня бесил.
Д: ох, для меня такая честь, сидеть здесь рядом с тобой.
Дазай приподнёс бокал к бокалу Чуи, и сделал жест на цоканье.
Чуя сделал тоже самое в ответ, и первый глоток пошел.
Ч: черт, этот вкус...
*Вернёмся на 5 лет назад*
Чуя открыл бутылочку вина, чтобы как то отвлечься от ухода Дазая, так как из головы это никак не выходило.
Глоток, ещё глоток, бокал опустел.
Ч: зачем... ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ПОСТУПИЛ?
Резкие удары кулаком по столу, заставили бокал трястись.
Ч: ПОЧЕМУ ТЫ ОСТАВИЛ МЕНЯ? Я ДУМАЛ ЧТО МЫ НАКОНЕЦ-ТО ПОЛАДИЛИ!
Чуя достал телефон, набирая сообщение дазаю, где высказывал все что теперь о нем думает.
«ПРИДУРОК! Я НАДЕЯЛСЯ ЧТО МЫ БУДЕМ КОМАНДОЙ, А ТЫ ПРОСТО ВЗЯЛ И СВАЛИЛ! ТЫ БЫЛ ДОРОГ МНЕ! Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ, ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ ВЕРНУТЬСЯ!» Нажимая на кнопку отправки, Чуя отключился, так и оставив набранное сообщение не отправленным.
Дазай зашёл в комнату, так как забыл что-то важное, и увидив чую, хотел уйти как можно быстрее, но заметив телефон, все же решился подойди.
Заметив сообщение, Дазай сразу понял что делает больно ему, но другого выхода нет. Зайдя в соседнюю комнату, он взял плед, накрыл ним Накахару, и положив руку ему на плечо сказал:
Д: прости.
Дазай покинул помещение, а чуя так и остался лежать на столе, укрытым пледом.
~ реальность ~
Д: что, нахлынули воспоминания?
Ч: знаешь что самое худшее?
Д: м?
Ч: то что в этих воспоминаниях ты.
Дазай лишь промолчал, опять наполнивши бокалы.
Д: давай вспомним нашу первую встречу.
Ч: что?
Д: тогда ты сказал «МНЕ ВСЕГО 15 ЛЕТ, И Я ЕЩЕ РОСТУ!» ахах, а прошло 7 лет, а ты так и не вырос.
Ч: мг, зато ты шкафом стал.
Д: сочту за комплимент)
*Цок*
Чуя опустошил бокал за раз, тем самым заставил Дазая поперхнуться.
Д: эй, Чуя, ты уверен что тебе можно так много пить?
Чуя лишь кинул косой взгляд на Дазая, тем самым дая понять что опьянел.
Д: эх, а так все хорошо начиналось...
Чуя не отводил взгляд от Дазая, что его развеселило.
Д: тааак, пойдем-ка
Ч: куда ты меня тащишь?
Д: доверься мне.
Чуя лишь сглотнул, и закрывши глаза, последовал за Дазаем.
Они вышли на небольшую поляну, которую освещал лунный свет.
Д: ложись.
Чуя прилёг на землю, смотря в небо.
Д: раньше, я часто приходил сюда, когда мне было...скучно, и звёзды будто завораживали меня...
Ч: ты ведь врешь?
Д: что?
Ч: ты приходил сюда потому что тебе было одиноко, а не скучно, я ведь прав?
Дазай ничего не ответил, как чуя вновь заговорил.
Ч: полежи со мной.
Дазай лишь улыбнулся, и лёг рядом.
Ч: эй, смотри! Звезда падает! Загадывай желание!
Д: я не верю в такое.
Ч: вечно ты скучный такой.
Д: ..эй, чуя?
Чуя уже уснул, тихонько посапывая.
Дазай убрал волосы Чуи с его лица, и лёг рядом, положив голову Чуи на свою руку, чтоб его голова не упиралась в землю.
Д: спокойной ночи, и прости меня.