Часть 28
26 апреля 2021 г., 12:00
— Но, Максим…
— Пап, я знаю, что говорю.
— Если что-нибудь понадобиться, позвони.
— Обязательно.
***
— Врач! Врач!
— Что-то случилось?
— Нет, всё в порядке. Хочу узнать, можете выписать меня сейчас?
— Сейчас? Конечно нет.
— Я себя очень хорошо чувствую. Не вижу смысл остаться тут.
— Нельзя и всё.
— Я ведь могу дома лечиться. Тут остаться не могу, понимаете?
— Молодой человек…
— У меня сестра медсестра, она может присмотреть за меня.
— Если вы считаете, что ваше здоровье можете испортить, то пожалуйста.
— Спасибо, но всё будет хорошо.
Обманул Максим врача и скоро, после выписки, сел в такси.
— В парк Х.
От лица Максима
Чувствовал я себя не очень, но если она не вернулась домой, то шаг за мной. Мы поговорим, я уверен, мы поймём друг друга последний раз.
Она должна быть в этом парке, рядом с деревом…
Я еле дошёл туда, потому что дико устал. Вроде ничего не сделал, но ноги выдержать меня больше не смогли.
Увидел дерево, а вот Элине нигде не было. Я надеюсь она пошла домой. Она была тут, я уверен.
Отдыхал там несколько минут, когда пришёл звонок от отца.
— Да, пап.
— Максим, ты где?
— Меня выписали, еду домой.
— Такое быть невозможно.
— Возможно, у вас как?
— Элина вернулась домой, я решил прийти к тебе.
— Иди домой, я скоро буду.
Снова не получилось поговорить, Элина…
***
— Элина? Где ты была? Что случилось?
— Сейчас дома, всё хорошо, я здоровая и главное жива.
— Элина! Чтоб с дома никуда не выходила!
— В школу тоже?
— И в школу!
— Круто.
Кричала мама, а я холодно ответила на её вопросы.
Закрылась в комнате и скоро уснула.
***
От лица Максима
Дошёл до дома и резко упал на кровать. Видимо слишком много нагрузки после аварии и операции. Я даже в туалет сходить не смог. В отчаянии уснул.
***
От лица Элины
Утром проснулась и в комнату зашла мама.
— Доброе утро.
— Какое доброе, Элина, что это вчера было?
— Мам, пожалуйста, забудем?
— У тебя будет наказание.
— Я готова принять его, мама.
— Вставай быстро.
Мама явно разозлилась на меня. Ну да, будто только наши отношения восстанавливаются и я снова всё испортила.
— Я бы с радостью, но думаю не смогу.
Говорит по телефону мама.
— Я позавчера просила рано отпустить, сегодня вряд ли получитсья.
Я ставлю чайник, чтобы пить крепкий кофе, я такая уставшая.
— Но вроде знаю, что сделаем.