Я ведь знаю правду

R
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 17 977 слов, 38 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
27 Нравится 133 Отзывы 6 В сборник

Часть 28

Настройки
— Но, Максим… — Пап, я знаю, что говорю. — Если что-нибудь понадобиться, позвони. — Обязательно. *** — Врач! Врач! — Что-то случилось? — Нет, всё в порядке. Хочу узнать, можете выписать меня сейчас? — Сейчас? Конечно нет. — Я себя очень хорошо чувствую. Не вижу смысл остаться тут. — Нельзя и всё. — Я ведь могу дома лечиться. Тут остаться не могу, понимаете? — Молодой человек… — У меня сестра медсестра, она может присмотреть за меня. — Если вы считаете, что ваше здоровье можете испортить, то пожалуйста. — Спасибо, но всё будет хорошо. Обманул Максим врача и скоро, после выписки, сел в такси. — В парк Х. От лица Максима Чувствовал я себя не очень, но если она не вернулась домой, то шаг за мной. Мы поговорим, я уверен, мы поймём друг друга последний раз. Она должна быть в этом парке, рядом с деревом… Я еле дошёл туда, потому что дико устал. Вроде ничего не сделал, но ноги выдержать меня больше не смогли. Увидел дерево, а вот Элине нигде не было. Я надеюсь она пошла домой. Она была тут, я уверен. Отдыхал там несколько минут, когда пришёл звонок от отца. — Да, пап. — Максим, ты где? — Меня выписали, еду домой. — Такое быть невозможно. — Возможно, у вас как? — Элина вернулась домой, я решил прийти к тебе. — Иди домой, я скоро буду. Снова не получилось поговорить, Элина… *** — Элина? Где ты была? Что случилось? — Сейчас дома, всё хорошо, я здоровая и главное жива. — Элина! Чтоб с дома никуда не выходила! — В школу тоже? — И в школу! — Круто. Кричала мама, а я холодно ответила на её вопросы. Закрылась в комнате и скоро уснула. *** От лица Максима Дошёл до дома и резко упал на кровать. Видимо слишком много нагрузки после аварии и операции. Я даже в туалет сходить не смог. В отчаянии уснул. *** От лица Элины Утром проснулась и в комнату зашла мама. — Доброе утро. — Какое доброе, Элина, что это вчера было? — Мам, пожалуйста, забудем? — У тебя будет наказание. — Я готова принять его, мама. — Вставай быстро. Мама явно разозлилась на меня. Ну да, будто только наши отношения восстанавливаются и я снова всё испортила. — Я бы с радостью, но думаю не смогу. Говорит по телефону мама. — Я позавчера просила рано отпустить, сегодня вряд ли получитсья. Я ставлю чайник, чтобы пить крепкий кофе, я такая уставшая. — Но вроде знаю, что сделаем.
27 Нравится 133 Отзывы 6 В сборник