Часть 29
27 апреля 2021 г., 12:00
Примечания:
Ну как вам вообще?
Мама на меня странно смотрела, и мне это вообще не нравилось. Я не знала, что она хочет от меня.
— Я перезвоню.
Я хотела свалить оттуда, но вроде не получилось.
— Иди соберись, пойдем куда-нибудь.
— Вроде у меня домашний арест, не так ли?
— Это не было наказание. Иди, пойдем куда-то.
— Скажи, куда?
— Я всё еще не забыла твои выходки.
Я замолчала. Что еще сказать?
***
Дорога знакомая… Даже очень.
— М-мам, что мы делаем тут?
— Пришли навестить твоего одноклассника.
— Можно домой?
— Нет.
— Мам, почему всё усложнять. Я бы могла дома остаться. Домашний арест! И всё.
— Тут я решаю всё. Видимо тебе дала слишком много свободы, что ты себя так ведёшь, еще и не знаю в каких отношениях с одноклассникам.
— Не кричи мам. Всё нормально. Я-я просто расстроилась, ты ведь скоро позаботишься и о нем.
Нагло врала я.
— Элина, дорогая, я больше всего на свете люблю свою дочку. Моя дочка для меня всё на свете и ничто не заменит тебя.
Мы обнимались и зашли в дом. Нас встретил Сергей.
— Эльвира, как хорошо, что вы пришли, я правда остаться не могу.
— В смысле?
— Элина, и мне срочно нужно на работу, и Сергею. Останься, пожалуйста, с Максимом, он один ничего не может делать, ему нужна помощь. Я обещаю, рано вернусь. Мы ведь поговорили. А это было наказание.
— Ладно!
Резко говорю я на нервах, чтобы Сергей не продолжал уговорить меня.
Они ушли. Я долго ходила туда-сюда. Встала, села на диван.
— Папа!
Вдруг из комнаты Максима послышался его голос.
Я замерла на месте, не могу пойти к нему.
Он не знает, что я должна была прийти?
— Папа!
Я вскочила с места. Открыв дверь, я снова увидела ему.
— Элина?
Я не знаю, как смешно это выглядело со стороны, но я закрыла глаза и начала:
— Твой папа и моя мама ушли. Просили меня остаться с тобой.
— Я пришёл туда вчера, но ты скорее всего ушла.
— Тебе что-нибудь нужно?
— Ты точно была в парке.
— Повторяю, тебе что-то нужно?
— Воду принеси, пожалуйста.
Я напряглась. Принесла стакан воды и дала ему. Я была слишком гордая, чтобы помочь ему взять стакан. Он с одной рукой взял и воду пролил на себя.
— Элина, блин. Всё тело болит, я ничего держать не могу.
— П-прости, я не знала. Где твоя одежда, сейчас поменяем.
Он глазами показал свой гардероб.
Взяла футболку и пришла к нему.
Глубоко вздохнула и принялась за дело. Снимать с него мокрую футболку не так уж и легко и приятно.
Хотя я покраснела хорошо.
Я очень осторожно всё сделала, допустить, чтобы что-то снова болело у него, я не могу. Он и так не очень в хорошем состоянии.
Его торс меня поразил, я кашляла, чтобы восстановить дыхание.
И быстро одела на него футболку.
— Спасибо, — сказал он и я осторожно помогла ему пить воду.
— Всё и правда так плохо?
— Всё было отлично, пока ты до девяти не вернулась домой и я вышел с больницы в ужасном состоянии, и искал тебя.