твоя любовь, это так красиво

NC-17
В процессе
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 854 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

случайная любовь, случайна навсегда

Настройки
Суета. Толпы. И тот самый звонкий голос, объявляющий рейсы. Воронежский аэропорт был переполнен людьми, которые вечно мелькали сквозь глаза и в панике бегали, ожидая свой заветный самолет. Вот, например, в левой стороне зала ожидания сидела крохотная девочка, на коленях у своего папы. Она выглядела так хрупко и безобидно, а папа так крепко её держал, словно боялся, что она с минуты на минуту исчезнет. в самом конце с правого края сидела одинокая молодая девушка, лет 19-ти. Она улыбаясь тыкала в гаджет и строчила кому-то сообщения. По середине сидела чудесная пара, лет шестидесяти. Это были милейшие бабушка и дедушка в красных водолазках, сидящие в обнимку. Старички прикрывали глаза и выглядели так спокойно и умиротворенно, будто находились вовсе не там, а где-то в своих мыслях… *** «рейс 124. Воронеж-Санкт-Петербург…стойка 16» -проговорил уже знакомый, звонкий голос и все дружно отправились к стойке №16. Антон подхватил свой рюкзак с соседнего сиденья и уверенно зашагал за рассеянной кучкой. Он впервые был здесь. Один, без друзей, родителей, или кого-то еще кто зал бы это место. Он приметил пару людей, которые были с ним на одном рейсе, чтоб двигаться за ними, так он точно не заблудится. Во время движения к самолету, Антона не покидала мысль, что он ступает в новую жизнь, одной ногой он уже там. Парень не собирался останавливаться, даже после возможного провала и увольнения, Антон собирался продолжать строить свою жизнь по кусочкам в Петербурге, именно том городе, о котором мечтал с детства. Пролетая многие города Антон думал, «куда же его выбросит жизнь?». Он перебирал различные сюжеты в голове и пока удовлетворял его один. Как он, покоряя Европу стремиться к счастливой жизни, занимаясь любимым делом. Антон не знал, чего ожидать и на кого надеяться, он шел так, как ему велит сердце. И голова. Весь полет он думал лишь о том, как прилетит, как будет ходить и рассматривать свою квартиру (СВОЮ! Сам накопил и КУПИЛ, даже не в аренду взял!), поговорит с Окс и наконец-то отдохнет, впервые за несколько дней поспит и отойдет от всей суеты. -самолет приземляется в городе Санкт-Петербург. Просим быть на свои местах, до полной остановки самолета. Спасибо. –сказала девушка пассажирам на борту. Антон радостно заулыбавшись стал смотреть за движениями самолета и всего процесса посадки. *** Несмотря на то, что парень летел впервые за всю жизнь, ему не было страшно. Он был увлечен мыслями и своей тревогой, непонятно от чего и зачем. Он будто понимал, что грядет непростой период, который ему придется пережить и не упасть с ног. Он знал, что будет нелегко, что ему будет сложно пристроиться в новом месте, найти друзей, знакомых. Но в нем это разогрело дикий огонь, он будто хотел решать эти проблемы, сложные, но зараза такие живые. Он любил этот город, а значит понимал, что и проблемы, и все периоды там, он точно полюбит. *** Окс старательно наливала чай и слушала друга детства, который так яро рассказывал о том, что таксист, с которым он ехал от аэропорта до квартиры был безумно жизнерадостный и улыбчивый, он разрешил ему включить ему свою музыку, рассказывал Антону о своей любимой собаке и жене, которая вечно мотает ему нервы, посоветовал классные места Питера и даже дал свои контакты, чтоб те как-нибудь пресеклись и обсудили что-нибудь еще. -прошло столько лет, а ты все так же восхищаешься мелочами. Я так скучала, Антон…- грустно, но с искрой в глазах, сказала Оксана. -и я, Окс. Очень скучал –прощебетал Антон и тут же замолк, потому что видел, как девушка вымотана. -как дела на работе? –попытался разбавить их минутное молчание. Друзья не виделись 2 года, но все равно не говорили. Оба устали и были измотаны днем и рутиной, понимали, что разговоры о жизни придется отложить на потом и просто кайфовали от того, что сидят рядом, а не за десятки километров. -все как обычно. Директор фирмы и выдохнуть не дает, рада, что сегодня хоть смогла освободиться вовремя. –сказала девушка, будто растягивая каждое слово. –как у тебя с работой? У тебя будет совещание на неделе или что-то типа того? –рассматривая друга, спросила девушка. -нет. Я еще даже не предупредил директора, думаю завтра напишу и там уже решим. –поджав губы сказал Антон, понимая, что подруга хочет просто банально отдохнуть. –я думаю пойду, мне еще вещи разбирать, в продуктовый идти, ну сама понимаешь. Если хочешь забегу завтра к тебе на обед, там и поболтаем. –пытаясь выдавить из себя как можно больше натуральную улыбку, сказал парень. -да, хорошо. Захлопнешь за собой дверь? –будто бы выдохнув, сказала подруга и вяло встала из-за стола, чтоб помыть чашки. -до завтра. –сказал Антон и вышел из кухни, а затем и из квартиры. Квартира была средних размеров, но Антона это полностью устраивало, он же один живет, а не с оравой друзей или семьей. Разложить вещи было не самым трудным заданием в жизни, поэтому Антон управился за час, раскладывая все по шкафам, стеллажам и прочим ящикам. Спустя час «работы по дому» Антон вспомнил что с его приземления в город прошло не хилых 6 часов, а он ничего не ел все это время. Открыв на телефоне карты Санкт-Петербурга, парень быстро нашел ближайший супермаркет и накидывая куртку вылетел из квартиры. «а еще больше магазин нельзя было сделать, чтоб я окончательно запутался?». Антон бродил по магазину уже битый час, ходя между высоченных стеллажей и выбирая себе продукты питания. Тележка уже готова было треснуть, потому что Антон сметал буквально все, со словами «в хозяйстве все пригодиться, что-нибудь да сварю». *** На часах 22.24, Антон два с половиной часа бродит по супермаркету и пытается загуглить где ближайший мак, потому что сил не было не то чтобы на готовку, ему было уже тяжело идти по полу. Старательно тыкая в телефон, парень не замечает, как его «все в дом» тележка буквально сталкивает мужчину в свободном сером худи, узких черных джинсах, черных вансах и с двумя коробками сока в руках. -ой, простите пожалуйста… я просто на секунду отвлекся… а тут… простите, вам не больно? –трепетно, будто он его на машине сбил, затараторил Антон, смотря в блестящие голубые глаза, которые с улыбкой смотрели на него. -все в порядке, можете не переживать, меня же не КАМАЗ сбил, правильно? –с улыбкой сказал мужчина и еще пару секунд смотря в глаза парня, произнес. –ну хотя, судя по количеству ваших закупок, вы планировали сбить меня насмерть. –кивнул в сторону телеги и тихонько хихикнул незнакомец. -видимо так. –пытаясь как-то реагировать и не подавать виду, что он залипает на его глаза, сказал Антон. -что-ж, я пойду. –быстро сказал мужчина и растворился в стеллажах. Антон, не понимая, что произошло и в какой момент ушел мужчина, схватил тележку и потащился к выходу. «я никогда не видел таких голубых глаз, в них можно и утонуть, даже не имея желания. Они такие красивые и… живые?». Тогда Антон еще не знал, что спустя пару месяцев, эти глаза станут для него самыми родными, а голос самым близким и любимым во всей жизни, а сам человек станет его смыслом и воздухом, но об этом чуть позже.)))
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник