***
-извините, можно? –приоткрыв двери и выглянув буквально одним глазом спросил трясущийся Шастун. -да, Антон, проходите. Вы уже пугаете меня своей пунктуальностью. Заблудились в школе или в самом городе? –не сразу поднимая глаз на нового педагога спросил директор школы. В разговоре Антон узнал, что школа не совсем обычная, а с уклоном на гуманитарно-творческое направление, что для Шастуна было удивлением, ведь он ожидал что будет работать в обычной школе с детьми ублюдками и учительским составом в 30 преподавателей советской закалки, но оказалось все наоборот. Дети здесь проходят строгий отбор при поступлении в школу, классы распределяют по уровню знаний и мышлению, следят тут пристально за каждым шагом каждого ребенка, чтоб никто не осмелился понизить рейтинг школы своими детскими глупыми проступками, учительский состав больше похож на список каких-то пятикурсников, сдающих практику в «элитной» школе. Антон немного поменял свои представления о работе в этой школе. Директор выдал ему довольно большой список документов, которые ему нужно было донести, заполнить, распечатать, подписать и так далее, выдал список обязанностей, которые должны быть выполнены в обязательном порядке до конца недели, список учителей и планировку школы, чтоб тот не запутался, и отправил юного педагога самостоятельно изучать его новое место работы.***
Выходя из кабинета, парень осторожно осмотрелся по сторонам, чтобы опять никого не столкнуть, и прошел чуть дальше по коридору. -и как мне знакомиться со всеми этими людьми? Я не знаю где они прячутся в этой школе. –думал Антон глядя на список пед.состава, который выдал ему Павел Алексеевич. Длинная тощая палка, идущая по коридору, абсолютно не поднимающая взгляд вверх, не ожидая от себя сам, с грохотом сталкивается лбом со стеной в коридоре. Отрекошетив назад, Антон слышит тихий, но непрекращающийся смех у себя за спиной. Решив обернуться, пока Антон трет свой лоб, думая, что скоро это пройдет, парень замечает неподалеку крепкого мужчину, стоявшего в свободной футболке, джинсах и с сборниками в руках. -вам бы поаккуратнее быть, все стены так у нас перебьете, а ремонт только недавно сделали. –еще со смешками проговорил учитель физкультуры (ага да), подходя ближе. –Илья Андреевич, преподаю здесь физкультуру. –с улыбкой на глазах он протянул руку Антону, смотревшему на него все еще мутно, после удара о стену. -я…-начал боец со стенами, но его перебили. -Антон Андреевич, я в курсе. Директор уже оповестил нас всех о таком пополнении в коллективе. –пристально смотря в глаза протянул тот. –вам помочь разобраться со школой? –добродушно, но страшно для Антона, проговорил собеседник. -да, пытаюсь живым добраться до учительской. -как вижу не особо получается. Если вы хотите добраться до коллег, вам не туда. –опуская взгляд на листок со списком преподавателей в руках Антона. –вам по кабинетам придется проходить, все закрылись за своими дверьми.***
Антон растерянно смотрел на кабинет под номером 190 и пытался продумать весь разговор с новым коллегой от начала и до конца, чтоб не казаться полным идиотом. В голове была куча мыслей сразу, начиная от прокручивания в своей голове глупой ситуации, благодаря которой от познакомился с Макаровым, заканчивая тем, что он должен познакомиться со всем новым коллективом. Антон редко заводил новые знакомства и ему было тяжело представить себя людям в хорошем грамотном ключе, не говоря уже о том, что его личность должна заинтересовать и понравиться им. Шастуну было тяжело. Он не понимал свои эмоции, свои мысли, не осознавал реальность происходящего, смутно контролировал свои действия и совсем не мог уследить за своим языком, но парень просто не мог простоять все время у двери в несчастный кабинет. «Матвиенко Сергей Борисович» -еще раз пробежал глазами Антон имя преподавателя иностранных языков, перед кабинетом которого парень стоял уже 10 несчастных, но очень нервных минут. -не покусает же он меня, правильно? –думал про себя новоиспеченный педагог, робко стуча по новой деревянной двери. -кто там опять… -голос издалека заставил Антона отступить шаг назад и послать себя несколько раз, за то, что все же решился постучать и тем самым доставил человеку неудобство.