Белый иней

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 281 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава l. Новые лица.

Настройки
Свежее утро первого учебного дня после новогодних каникул. Я умылась, позавтракала и переоделась в черное платье в пол, волосы собрала в пучок и накинула пальто сверху (разумеется вы понимаете что климат тут тепловат, иначе кто в здравом уме в России в школу пойдет в платье и в пальто). Я живу в частном секторе в 40 минут езды от города, но моя школа находится еще дальше и в лесу. Обычно меня довозит отец, мама или водитель, но сегодня за мной заехал Кайл по причине получения водительский прав на днях (не совсем понимаю для чего это ему, у него в конце концов есть крылья). От рассматривания новенькой машины меня отвлек голос Кайла: ⁃ Доброе утро, лиса, не раскисай, иначе на уроки опоздаем, — сказал блондин выгибая бровь и демонстрируя его накаченные руки на руле. ⁃ Утро доброе, Кайл. Напомни, какой урок у нас первым? — ответила я, садясь на пассажирское сидение спереди. ⁃ И что? Даже ничего не скажешь о моей новой машине и не поздравишь с получением прав? — он запнулся, понимая что уж больно сильно увяз в демонстрации своего нарциссизма, — первым у нас демонстрация открытия новых способностей или улучшение старых. Приготовила что-нибудь? ⁃ Черт! — ответила я, вспоминая о всех своих неудачных попытках перевоплотиться в лису с первого раза, — газуй уже, иначе опозданием. Мисс Гарнва нас прикончит.

***

Ехал Кайл весьма уверенно и быстро, не сказала бы я что он новичок в этом деле. Подъезжая к воротам школы мы предъявили пропуски. Они нужны в целях удостоверения личности и уменьшения риска рассекречивания нашей Академии. Здание академии само по себе выглядит весьма масштабно и готично. С виду замок средневековья, но внутри все очень даже по-современному. Если вы задаетесь вопросом как на картах это место не видно, то ответ вас не удивит если вы фанат фэнтези. Наша директриса — Миссис Хэйла Стормвэл обладает интересной способностью, которую мы называем «щит». Она способна блокировать разум от вторжения, чтения мыслей и взаимодействия сверх сил на нее, а так же генерировать силовые поля и маскировать местности. Получается, весьма полезная способность, так сказать посредник среди магов. Из атакующей силы у нее эти самые поля. Магнитные, блокирующие и тому подобное. Выглядят они эпично.

***

      После парковки мы бегом бежали в кабинет дабы не опоздать на первый урок. Мисс Гарнва, наша преподавательница и специалист по совместительству атакующей силы и превращений, словом, такая типа главная шишка среди педагогов, не упустила возможности прокомментировать мою непунктуальность: ⁃ Ой, а что это мы губки накрасили, в платьице вырядились, а на урок за 20 минут не пришли, а лисичка? — сказала та демонстративно оглядывая мой внешний вид. ⁃ Прошу прощения, были проблемы с транспортом, — ответила я, боковым зрением замечая недовольную улыбку Кайла. Я села за парту к Маргарет, — привет, что ты подготовила к сегодняшней демонстрации? ⁃ привет, Кармилла, хочу продемонстрировать сегодня мои навыки чтения мыслей. Попрошу Мисс Гарнва загадать любой предмет и я его озвучу, — ответила Марго, — а ты что подготовила? ⁃ Если честно, то я ничего не готовила, у меня не получаются превращения, а из способностей так ничего и не раскрылось. Буду надеяться что вызовут первой не меня. Так, слава высшим силам, и произошло. К слову, хочу отметить что класс наш небольшой, всего 7 человек. Мы — 11 параллель и деление на классы происходит следующим путем: класс «А» — пассивы, другими словами посредники. Те, что могут создавать силовые поля, щиты или имеют дар лечения. Класс «Б» — это дети, в чьих жилах течет магия древних мифический существ. Это могут быть дети и сыновья гаргон, кентавров и тому подобное. Я отношусь к этой категории, дочь кицунэ, Японского демона. Следующий класс «Б» — любимчики учителей, сыновья и дочеря богов, полу-боги и полу-полубоги. Если само описание вас привлекло, то не отчаивайтесь, не все там всемогущи. Не думаю, что управление водой правнуком Посейдона чем-то лучше чтением мыслей Маргарет или залечиванием ран кем-то из группы «А». да Еще есть класс «В» — «отшельники». Они не имеют какого-либо дара. Это практически обычные смертные, но с повышеным иммунитетом к различным вирусам, хорошей стойкостью к огню, могут длительное время находиться в воде и тому подобное. Лично я их называю « люди Х». Они типо тех самых людей, которых отправляют на войну как козырь. Неуловимые твари и их тяжело прикончить. Всему виной необычное строение их хромосом и клеток. Биологию я знаю на троечку, поэтому вдаваться в подробности не буду. Выходили мои одноклассники и показывали высший класс. Кто-то передвигал парты силой мысли, кто-то перемещал во временном континууме предметы, Кайл вот например, так сильно взмахнул крыльями, что всех отбросило. Пришла моя очередь. Мисс Гарнва назвала мое имя и я вышла вперед со словами: ⁃ Прошу меня извинить, но я вынуждена признаться, что мои силы так и не раскрылись, а превращения даются мне с трудом. ⁃ Мисс Каст (это моя фамилия), не отчаивайтесь, оценку я вам пока ставить не буду, но прошу после занятий зайти ко мне в кабинет обсудить этот момент, — ответила преподавательница. ⁃ Благодарю, — ответила я со смущением сев обратно за парту к Марго. Урок подошёл к концу и я решила не идти на прогулку, а обсудить все с друзьями и попросить совета. Меня отвлек обеспокоенный голос Кайла: ⁃ Слушай, если тебе нужна помощь в практике, то я тебя подстрахую и помогу чем смогу. Ты хотя бы поделись в чем проблема, я же не умею превращаться и знать не знаю даже как это происходит. ⁃ Мила, я тоже тебе всегда помогу и выслушаю, серьезно, поделись в чем проблема, — сказала Марго ободряюще похлопав меня по плечу. ⁃ В этом и проблема, я даже не знаю в чем, черт побери, проблема. Превращения получаются вроде бы только когда я супер расслаблена, но в остальное время — ничего, словно, блок на действия. Я уже даже ничего не говорю о магии. Я даже не знаю как это делается, — уже практически со слезами на глазах и отчаянием проговорила я, — в конце концов, в эту школу я попала только два года назад, а из курса по магии научилась только зажигать небольшую искру. Слушайте, мне нужно отойти, встретимся на следующем уроке? — бросила я и практически убежала не дав даже попрощаться ребятам. Я зашла в библиотеку к полкам азиатской мифологии прочесть и накопать что-нибудь о своей необычной участи. Может, найду что-нибудь о превращениях или магии кицунэ. Искала я нужную книгу минут пять или десять, а затем услышала тихие скрипы половиц у себя за спиной. Не оборачиваясь я сказала: ⁃ Кайл, я знаю что это ты, хотя, весьма удивительно встретить тебя в библиотеке. ⁃ И тебе добрый день, но меня зовут не Кайл. Весьма плохая наводка для знакомства. Меня зовут Адам, сын Афины, богини мудрости, — проговорил тот и опёрся на рядом стоящую полку с книгами, — что-то подсказать? ⁃ Ой, — сказала я испугавшись внезапного поворота событий. Передо мной стоял очень высокий парень, брюнет, с пронзительными Янтарно-голубыми глазами, четкими чертами лица и выражеными скулами. Красавчик, что с него взять.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)