2
26 марта 2021 г., 11:41
Идя по коридору, я снова чувствовала взгляды на себе. Деректриса, положила на моё плечо свою ладонь, и произнесла мягким голосом. - не переживай, они просто видят тебя первый раз. Я молча кивнула и опустила взгляд вниз, чтобы не видеть людей.
- Ну вот. Твой класс. - поддерживающие произнесла она.
- хорошо, спасибо вам. - поправив ручку рюкзака, я потянулась за ручку двери. Женщина будто растворилась, как будто её не было. Я сделала глубокий вздох и вошла.
-тема сегодняшнего...Извините? - вопросительно посмотрел на меня мужчина, и положил сел на стол. - вы новенькая?
-да,доброе утро. - захлопнув дверь за собой, я робко подходила в его столу.
Опять это чувство, я чувствую, они смотрят на меня.
- класс, это наша новенькая ученица, мисс Рэйджи. Прошу, представьтесь.
Глубоко вздохнув, я начала говорить
-всем доброе утро, я Мишель Рэйджи, очень надеюсь, что мы поладим. - произнесла я с натянутой улыбкой.
- Мишель, пресаживайся на свободное место. - учитель поддерживающие показал рукой на парты.
Я видела, то что ребята не особо хотели со мной сидеть, я понимала, но мне удалось найти место на последней парте. Облегчающе вздохнув, я направилась на место.
- продолжаем урок. Тема урока..
Привет.- резко услышала я, голос спереди меня. Парень сидел в полоборота и с улыбкой на меня смотрел.
Я испуганно сказала ему. - привет. И принялась дальше разберать учебники.
Краем глаза я увидела, что парень уже сидел ровно за своей партой. Теперь я успокоилась.
~звонок~
-класс, завтра изменения в расписании. Замена урока физкультуры, на астрономию. - смотря в записную книжку, учитель бормотал предложения.
По классу пошёл гулл, я поняла, что астрономию здесь не любят. Я к ней отношусь совершенно безразлично.
Собирая вещи в рюкзак, я снова стала чувствовать взгляды ребят, но стараясь не замечать их, я вылетела из класса и направилась на поиски нового кабинета.
Вдруг, я чувствую, что сзади меня шаги ускоряются. Слышу, что кто-то выкрикивает моё имя.
- Мишель! - громко и чётко донёсся до меня крик.
Я резко развернулась и увидела, что на пеня бежит парень.
*это он, тот который сидит спереди меня на литературе*
- изв..извини, Фууух, быстро же ты ходишь. - вытера со лба пот парень протягивает мне пенал.
-ты забыла его в классе литературы. - улыбаясь парень протянул мне его.
Я стояла как вкопаная, и не сразу сообразила что сказать и сделать.
- благодарю. - ровным тоном я взяла у парнишки пенал из рук.
- не стоит благодарности! - почесывая затылок, он улыбаясь на меня смотрел.
- я Зак. - резко и неожиданно произнёс парень.
- очень приятно. - слегка кивая я сказал ему.
-я могу проводить тебя, ну если ты конечно хочешь.
-спасибо большое, но я уж соображу где находится спортзал. - со смешком сказала я
-парень улыбнулся, поправив ручку рюкзака, непренужденоо сказал:
- ну хорошо, бывай. И скрылся в толпе подростков.