Тело и Разум

R
В процессе
165
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 32 829 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 104 Отзывы 54 В сборник

Глава 7 – Договор и сопутствующие риски.

Настройки
Примечания:
После короткого приветствия и лицезрения траура на лице Цунаде-химе она сопроводила нас в церемониальный зал. Еще когда я подходил к залу я почувствовал что-то странно, страшное, яростное и невероятно злое. Сенсорика будто взбесилась, и чем ближе я подходил, тем сильнее чувствовал опасность. Цунаде-химе открыла перед нам дверь, перед нами предстало просторное помещение накрытый стол для проведения чайной церемонии, чем-то напоминает таковой в иллюстрированных книжка Ка-сан. За столом с противоположной стороны сидела пара, пожилая женщина, от неё несло очень злобной чакрой, но это не её чакра, второй источник, возле солнечного сплетения, её же чакра была очень плотная и сильная, спокойная. Рядом с ней сидела девочка с красными волосами, она переводила взгляд между нами и на её лице было сильное волнение. - Позвольте представить вам мою Оба-сама, Сенджу Мито-сама, урожденная Узумаки. Вооот оно как, теперь понятно кто все это устроил. Мы должны удовлетворить требования этой женщины, иначе все пойдет по плохому сценарию. Пока Цунаде представляет нас, я думал, как использовать раннюю устную договоренность. Мне вспомнилось, что есть разница, личный разговор, где гарантий нет и разговор при свидетелях. Цунаде-химе предложила мне стать её личным учеником при свидетеле, а это значит, что она сплоховала, договора не будет, ведь она уже привела его в силу. После короткого представления мы сели по местам, и… Вот оно, Цунаде-химе по этикету должна провести чайную церемонию. Но по сколько эта встреча личная, то у церемонии есть короткая версия, как раз она сейчас и прошла. Сделать глоток из чашки и … - Очень вкусный чай, Сенсей, Мито-доно. – нокаут, стыд на лице Цунаде-химе и понимание со стороны Мито-самы. Спустя несколько секунд, Мито-сама громко рассмеялась. - А-ха-ха, нас сделали, Цунаде, причем, всего, одним словом. Дай угадаю, ты предложила ученичество при свидетелях? – Цунаде-химе только кивнула. - Ты была права, мальчишка не промах. – Ка-сан непонимающе водила взглядом то на меня, то на Мито-сама. - Мияко-сан, я объясню, только что ваш сын озвучил одну единственную деталь, которая изменила все. О письменном договоре не может быть и речи, ведь Цунаде-чан допустила грубую ошибку. Она сама предложила взять Райгу-чана личным учеником, и все бы ничего, но это было сделано при свидетеле. Он уже считается её личным учеником. – Цунаде-химе опустила голову, ну да, так в грязь мокнуть Химе главной ветви, стыд и позор — вот только… - Мито-доно, то, что меня взяли личным учеником при свидетелях, не отрицает того, что своими стараниями я буду идти вперед и возвышать своего Сенсея. – Цунаде-химе перевела взгляд на меня. Ну да, фактически, я заявляю, что не собираюсь порочить её честь и заслуги. – фактически, я просто ликвидировал потребность в этом договоре у обеих сторон, но нам никто не мешает обсудить договор между нами любого другого характера. – ну все, удочка заброшена, ваша очередь Мито-сама. - А ты очень смышленый для пятилетнего мальчика, Райга-кун. Ответь мне честно, ты все так и задумал, или это просто череда случайных совпадений. - Мито-доно, я не буду врать. Про договор о свидетелях я вспомнил, когда увидел Цунаде-химе возле входа в клановый квартал Сенджу. Остальное – это череда совпадений, которые мне удалось вовремя использовать к нашей общей выгоде. Я ведь прав, Мито-доно? - Ты мне напоминаешь моего друга детства, Тобираму Сенджу, родного брата моего покойного мужа. Он тоже был смышлёным не по годам, в детстве я считала его заучкой и занудой, но только через десятки лет я поняла, что он просто был умнее меня и меня это злило тогда. Ты даже внешне чем-то похож на него, только скулы и цвет волос у вас отличаются. Мы сможем прийти к общей выгоде, в этом ты прав. - она оголила запястье, на ней была восьмиугольная вязь символов и в центре иероглиф «Печать», она коснулась его и у нее в руке появился свиток. – Здесь я отобразила свои пожелания, которые будут полезны кланам Узумаки и Сенджу. А также, какую помощь мы готовы оказать вам, как будущим союзникам. Ка-сан посмотрела на меня, я покачал головой. Раз уж, я взял этот крест на себя, то не время его сбрасывать. Я пододвинул его к себе и снял со свитка тесемки. Открыв этот список и быстро пробежавшись по нему глазами, я понял, что есть еще минимум один свиток, потому что в этом нет и упоминания про личное ученичество. Мито-сама основательно подготовилась к этому разговору, раз смогла даже просчитать ошибку своей внучки. Вот только там есть пункты, которые касаются не только меня, но всю нашу семью, а я не могу принять такое решение в одиночку. - Мито-доно, могу я озвучить список, и сразу высказаться касательно каждого пункта? - Разумеется, Райга-чан. – и очень по-доброму улыбнулась. В общем мы стали рассусоливать каждый пункт, а все сводилась к нашей выгоде, минусов с обеих сторон практически не было. Посильная политическая поддержка, в будущем, разумеется, а нам помогут стать первоклассными Шиноби, контракт с кузницей, обстоятельное обучение и достойное представление Цунаде-химе, и в будущем организация военного клана и становление союзником Братских кланов. Это из нейтральных и положительных требований. Но вот требование, что один из нас возьмет на себя обязательство заключить помолвку с юной Кушиной Узумаки меня немного насторожило. «Узумаки Кушина-химе», то есть принцесса клана. Мы оба не клановые, и по факту не имеем права претендовать на руку Кушины, но, если это прописано в договоре… это может значить только одно, одного из нас заберут в клан Узумаки, что не совсем хорошо, но даже это можно свести в нашу пользу, учитывая открытия секрета Булата дедушке. Сложно, очень и очень сложно! Но и перспективы есть, и очень не дурственные. Взамен мы получим базу фуиндзюцу и обучение у кланового мастера, Протекцию двух великих кланов, и мастеров по Нин и Тай для нашего обучения из клановых. Есть одна лазейка, но я не знаю, как её воспримут все окружающие. - Исходя из договора, вы хотите приблизить нашу семью к двум великим кланам. Зачем? Есть несколько самых вероятных мыслей. Первое, и самое основное, вы заранее заручаетесь нашим довереим и поддержкой, чтобы в будущем стать надежными союзниками, Кушина-чан не уйдет в чужой клан, а бескланового можно принять в клан Узумаки и все в выигрыше. Здесь чего-то не хватает, но я пока не могу сказать, чего именно. Вторая причина, вы хотите использовать личное ученичество по полной, обучите двух братьев многим наукам шиноби, и покажете всем, что сенджу все еще сильны, а мы просто под руку подвернулись, тем не менее, все в выигрыше, пример тому «Саннины Конохи» и Третий Хокаге. Остальные причины озвучивать не очень хочется, так как звучат они крайне бредово. Но, это может быть и первой причиной, если это касается Биджу. – все в комнате напряглись. Минато, который сидел и анализировал все мои мысли быстро догадался, куда я клоню. Ка-сан судя по лицу знала изначально, что Мито-сама джинчурики, но не догадывалась куда я веду до самого конца. А мне нравится дурачить людей своим возрастом, помогает им не расслабляться. - Ты чувствуешь его, я права? - Мито-сама пристально смотрит на меня. - Как ты догадался про биджу? - Я сенсор, почувствовал его злобную чакру еще когда заходил в квартал. А про биджу, точнее про его будущего носителя, больше угадал, на основе вашей чакры и чакры Кушины-химе. Она очень похожа по всем параметрам. Значит, вы решили защитить Кушину-химе от влияния других кланов и Хокаге. Вы предлагаете спектакль, в которым нам будет отведена главная роль, и мы должны изображать в будущем покорных болванчиков, которые в момент, когда уже станет совсем поздно отыграть новую пьессу, куда уже никто не сможет вмешаться, я прав? - Ты очень умный мальчик, Райга-чан. Ты прав абсолютно во всем. Я хочу, чтобы вы обдумали это предложение. Возможно, в будущем оно позволит вам встать на вершину Конохи… Она права, все карты на стол, я уверен, что она ничего не утаила, она сидит слишком близко, подав чакру к ушным раковинам, я слышу её сердцебиение, ровное, спокойное биение сердца, это облегчение, больше она ничего не скрывает. Интересно, а в Конохе есть контрразведка?.. - Ка-сан, Минато, вам есть, что сказать? – Ка-сан попросила несколько минут собраться с мыслями, но по ней было видно, что она не готова рисковать нами. Минато же, лишь широко улыбнулся и сказал, что ему будет только в радость оберегать такую милую принцессу с красивыми красными волосами. Вот сколько его помню, любит он огонь и связанные с ним цвета… А Кушина-чан заалела. Осталось продавить Ка-сан, а вот она уже и возвращается. - Я соглашусь, только если вы допишите еще один пункт. Вы должны оградить их от этой войны любыми способами. - Я согласна с вами на все 100%, Мияко-чан, я не хочу потерять таких умных детишек. – Ка-сан, мне иногда кажется, что ты совсем голову не включаешь… Ну кто отправил бы нас на войну, вложив столько сил в наше будущее… А ведь мы действительно сильное вложение в будущее двух великих кланов. Джинчурики, Личное ученичество, Мастера способные развить потенциал и еще многое другое. И все это вернется к этим кланам в виде поддержки, репутации и многочисленных бонусов. «Сенджу все еще на коне», «Узумаки поддерживают Коноху» и прочие подобные мысли будут витать в головах. Здесь можно подумать, чем мы отличаемся от других, и у меня есть череда ответов. Мы тренируемся больше чем клановые дети, на этом настояла Ка-сан. Наш потенциал очень высок, много выше чем у большинства клановых детей в Конохе, Инари-сан заверил Ка-сан в этом. Большинство детей начинают обучаться только после выпуска из академии и к 14-16 годам только становятся Чуунинами. Дальше разговор прошел в мирном русле, все расслабились, и мы мирно обсудили мелочи, касающиеся нашего общего будущего. Для всех, мы заключили договор, в котором четко обрисованы мои и Цунаде-Химе обязанности. Подробности распространяться не будут. Мне выдали разрешение на посещение кварта Сенджу, как личного ученика Цунаде-химе, и, довольные друг другом, мы покинули клановую территорию. - Райга-кун, ты ничего не хочешь мне рассказать? – Ка-сан была абсолютно серьезна. – Ты всегда был вдумчивым ребенком, спокойным, и умным, но то что ты делаешь сейчас – выходит за рамки моего понимания. - Сыграем в сёги? – я достал доску в гостиной и поставил её на стол, - за игрой, я тебе попытаюсь объяснить. Мы поставили доску и начали выставлять фигуры на стол. Кто знает правила, тот подумает, что я делаю глупость, ведь на моей стороне стоял ряд пешек и король, когда в стане у Ка-сан полноценная расстановка фигур. - Уже давно я понял, что ты рассчитываешь на нас, как на будущую опору семьи и в очень малом возрасте я понял, что знания – это непреодолимый барьер, который всегда может дать тебе преимущество над противником. – первые несколько ходов мы совершили за несколько секунд, и Ка-сан с ужасом осознала, что следующим ходом потеряет 2 фигуры взамен на пешку. – Я старался получить знания отовсюду, поэтому учился делать выводы на основе всего, что вижу или слышу. – Открылась проходная пешка, все ходы, которые может сделать Ка-сан, приведут к ухудшению её позиции на доске и пустую потерю фигур. – Я очень быстро учусь, потому что понимаю насколько это важно, и ищу любые варианты, чтобы получить выгоду. – Шах. Съедает… и попадает в ловушку. Пешка делает ход, Переворот, Ладья. Шах, защитилась, пошла вторая Пешка, переворот, золото под защитой ладьи, шах, ушла, ладья вперед, шах – победа. Короля нельзя защитить, и идти ему некуда. Неверие в глазах Ка-сан, она просто не понимает, что с моим навыком это просто детская игра. - Ты могла победить, Ка-сан, если бы несколько ходов назад активизировала коней. – Минато, что следил за нашими ходами, решил высказать свою мысль. – Не расстраивайся, мы с Они-саном каждый вечер играем, я его еще не разу не победил. Но мне тоже интересно, как ты смог так все точно рассчитать? - Простая логика и факты. Они зачем-то торопились, значит где-то совершили ошибку, и чтобы иметь шанс не дать нам её заметить форсировали события, поздним ужином кстати. Как люди будут относиться к человеку, в котором запечатан монстр? Ответ один – плохо. Её будут бояться, а то, что мы боимся мы ненавидим. Мито-сама хотела обезопасить Кушину-химе всеми доступными ей способами, а мы хороший вариант. Чем будем сильнее мы, тем в большей безопасности будет она. Все её действия нацелены на будущее кланов и защиту этой девочки. И так вышло, что опять мы в бочке можем послужить хорошей затычкой. Бесклановые, потенциально сильные шиноби. Нам предложили спектакль, где мы будем идти вперед и убеждать Хокаге и советников, что мы одни, или с поддержкой его учеников, что тоже им выгодно. «Хокаге взрастили новые золотые листья на старом дереве» или что-то похожее, но будут говорить. Рейтинг его вырастет, а на нас свет клином не сошелся, для него мы просто приятный бонус. Давайте пока закончим на этом. Вся эта идея рискованная, но в работе шиноби… - перевожу взгляд на Ка-сан -… без рисков никуда. Да, ты в чем-то прав, но не ломай мои представления о мире… Тебе всего пять лет, а говоришь, как старикашка. – и ушла. - Не думаешь, что мы действительно сильно рискуем? – Минато стал серьезен. - Думаю, но так лучше для нас обоих, для всех нас. Чем быстрее мы станем сильнее, тем лучше. Нас и так, и так в итоге закинут в адову карусель войны, так лучше уж быть подготовленными по всем фронтам, чем сгинуть неготовыми. - Прав, как и всегда, но будь осторожен. Мы с тобой хоть и мыслим в одном ключе, но… как бы не было обидно, я не такой умный как ты… - Не прибедняйся, ты прекрасно отыгрываешь роль шебутного мальчика. - Но ведь это же работает. – и улыбнулся как он это умеет. Как бы он не притворялся, он очень умный ребенок, у него нет опыта прошлой жизни, но голова работает просто прекрасно. Видя, что где-то от меня отстает, он ни разу не побрезговал спросить совета, или помочь с учебой. Он чаще проверяет себя моими советами, чтобы точно быть уверенным в своей правоте. А как он жаловался на дворовых детей, на их глупость, что просто предложил ходить с улыбкой на лице и не сильно отличаться от них. Это была прекрасная идея, я оценил. И вот, мы тянулись к знаниям, с тех пор как научились читать, каждую ночь обсуждая, что мы узнали. Чакра – потрясающая вещь, она ускоряет развитие детей, что очень помогло и нам. - Ты так и не передумал? - Нет. Я стану Хокаге! – и так задорно поднял руку и улыбнулся, что я просто капитулировал. Ну раз хочет, значит мне нужно приложить много усилий, чтобы помочь ему с мечтой. 2 Года назад. - Тебе интересно с ними играть? – спросил я, ведь мне было интересно, почему он играет с дворовыми детьми в достаточно глупые игры. - Нет, но если не будем играть как все, Ка-сан будет волноваться за нас. - Ты прав. Но это так скучно. Я видел, как Шиноби прыгают по крышам, тренируются, а в кланах уже проходят занятия с нашими ровесниками. - Ка-сан тоже грозилась взяться за нас всерьез, только ведь мы сами этого хотим, верно? - Да, скорее бы... - Я хочу стать Хокаге. – невзначай сказал Минато - Почему? - Они сильные, тебя все уважают и не нужно притворяться… как бы это сказать… - Вести себя как все? Быть обычным? - Ну да, как-то так. - Маме не скажем? - Нет, она будет переживать, она и так над нами трясется, как над стеклянными, а ну как разобьемся? – и приложил руки к щекам, парадируя глупую ситуацию. - Пожалуй, поиграем вечером в Сёги? Они точно интересней чем игры с детьми. - Да, у нас и листик с правилами есть. Мы всегда были умнее обычных детей, нам было скучно, и мы начали играть на публику, показывая, как нам весело, веселясь только от самой ситуации. Я часто отключался от мира, мне в голову приходили идеи. Они были безумными, потрясающими, невероятными или совсем простыми. Все свои наблюдения и придумки мы обсуждали перед сном, пока один из нас просто не засыпал. Так мы и продолжили вместе учиться и тренироваться, чтобы стать сильнее, брат, чтобы стать Хокаге, а я … потому что хотел быть сильным, независимым и помогать брату.
Примечания:
165 Нравится 104 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (7)