Шагнув в бездну

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 322 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
По-моему наши с ним встречи были какими-то шутками Вселенной, потому что сталкивались мы в крайне неожиданных местах. Через две недели мне сняли гипс, но привычка прихрамывать на одну ногу осталась, чем я порой жутко бесила маму. Лето я проводила за чтением книг и подготовке к вступительным экзаменам. Тогда же я листала какой-то семейный альбом, предаваясь воспоминаниям, когда позвонила мама и сказала приехать к ней на работу. К слову, работала моя мама медсестрой в той же больнице, куда меня привезли после аварии. Запах больницы сопровождал меня с ранних лет, потому что я часто заходила сюда. Папа был против того, чтобы маленький ребёнок рос в таком месте, но невольно соглашался, потому что зачастую меня некуда было деть. На самом деле больница интересное место, если ты не пациент. Мама как всегда пребывала за стойкой, разгребая и оформляя кучу бумаг. Такова участь некоторых медсестёр, которые берут на себя всю бюрократию. -Привет, -я облокотилась на стойку, потому что нога начала ныть. -Привет, -бросила мама, не отрываясь от бумаг. -Ты что-то хотела? -Да, -теперь она подняла на меня глаза.-Я узнала, что после травмы голеностопа необходима физическая нагрузка, поэтому записала тебя на курс ЛФК у нас. Я была удивлена, но привыкла не оспаривать мамины решения, зная, чем это может кончится. -И когда начало? -Сегодня. -Ты не могла сказать по телефону, я бы взяла вещи. Мама смерила меня взглядом, насколько позволяла стойка, отделявшая нас друг от друга. -И так сойдёт. В начале у тебя будет легкий уровень, поэтому можешь не беспокоится. Я вздохнула, но промолчала. Спорить с мамой бесполезно. Тут резко хлопнула дверь, разделявшая проход из одного отделения в другое. Я резко обернулась и увидела Александра. Он задел меня плечом, потом остановился, смерил взглядом и умчался прочь. -Ума не приложу, где ты его нашла, -пробормотала мама, наблюдавшая за этой сценой. -Он сам меня нашёл, -я невольно улыбнулась. -В любом случае, не пытайся наладить с ним дружбу. Он какой-то неправильный. -И не собиралась. Мама бросила взгляд на часы. -Иди в отделение терапии. У тебя через полчаса урок. -Но это же в другом конце! -простонала я, понимая, что могу не дойти. -Ничего, дойдёшь. Как раз разомнешься, -и мама снова опустилась над бумагами. Я поплелась через бесконечные больничные коридоры, палаты, переходя из одного отделения в другое, минуя каталки, кушетки, медсестёр и врачей. Некоторые даже кивали мне. Самый короткий путь пролегал через онкологическое отделение, которое я любила меньше всех. Здесь запах смерти въелся в стены, и когда ты шёл по этому коридору, на тебя давила угнетающая обстановка. Я рассматривала номера палат, когда меня чуть не зашибли дверью. Из неё вылетел Александр. -Вы за ней не смотрели! Вы знали, что она умрет и забили на неё! Она могла выжить. Он ударился об стену и сполз по ней вниз, глядя по ту сторону двери. Оттуда вышел врач в синем халате и опустился на колени рядом с ним. -Ну вы же понимаете, что в её случае ничего бы не получилось. Вы знали, на что идёте, и она была согласна на это. -Почему… Почему вы не позвонили сразу же, как только почувствовали, что что-то не так? -Мы сами заметили не сразу. Она была в сознании, а потом все произошло очень быстро. Александр запрокинул голову назад. Сначала я думала, что мне показалось, но из его глаз потекли слёзы. -Вставайте, -врач попытался его поднять, но безуспешно. Тут они заметили меня, застывшую на месте. -Девушка, вы к кому? -обратился врач. -Я…я ни к кому. Я в другое отделение, просто заблудилась. -Дверь там, -врач кивнул на дверь, откуда я пришла. Я почти вышла из этого страшного места, стараясь выкинуть из головы эту сцену, как вдруг меня резко дернули за плечо. -Ну почему ты всегда появляешься там, где не надо, -процедил Александр. -Я соболезную, что бы там не случилось, -я опустила взгляд. Он ничего не ответил, просто вышиб дверь рукой, от чего петли зазвенели и убежал. А я поплелась в обход, мысленно давая себе клятву, что больше сюда не приду. Уже после ЛФК я вышла из больницы, вдохнув полной грудью духоту летнего дня. Все дальше отдаляясь от больницы, меня все больше не покидало странное чувство какой-то тоски. И тут я заметила его машину, припаркованную в тени деревьев. Он стоял, оперевшись на капот. В этот момент меня почему-то влекло к нему, но я поборола себя и пошла дальше, понимая, что это было самое правильное решение.
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник