Врача в операционную!

G
Заморожен
7
автор
yUminess_a бета
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 984 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Переезд. Ацуши

Настройки
Примечания:
      Всем здрасте. Я – Накаджима Ацуши, бывший член Вооружённого Детективного Агентства. Сейчас я направляюсь на нашу новую работу. Ничего не понимаете? Ой-ой, простите, я не с того начал. Сейчас всё разложу по полочкам.       Детективное агентство обанкротилось. Да, вы не ослышались. У нас выдался сложный год, потому что полиция начала забирать нашу работу, и к нам перестали обращаться. Но каждая беда несёт свои преимущества: Акико-сан связалась со своим старым боссом и устроила всё наше агентство в самую крупную больницу Йокогамы. Тот босс может помочь каждому желающему работнику применить свою способность в медицине. Уж не знаю, способность это или просто умение его как человека, но это здорово! Правда, с Кёкой и Кенджи вышли проблемы, ведь они несовершеннолетние, но Куникида-сан сказал, что уладит этот нюанс. Сегодня Кёка-чан осталась дома, а я благополучно проспал… В больницу я ещё успеваю, но на встречу с коллегами прийти не получилось. Мне осталось только найти верный путь, но кажется я… - Тигр? – послышался знакомый голос за спиной.       Крики подсознания «где-то я его уже слышал» вызывали не приятные эмоции, а скорее первый совет Куникиды бежать, когда он показывал мне фотографию Акутагавы. Я медленно обернулся и заметил Накахару Чую на красной машине. Он был в солнцезащитных очках, в белой футболке без воротника, кожаной чёрной куртке и без шляпы. Он был похож скорее на богатого тинейджера, чем на мафиози. В таком виде он не так страшен, и мой язык как-то развязался: - Да, я, Накахара-сан. - Ты чего тут забыл? Эта зона не подчиняется Детективному Агентству. - Я знаю, просто, - рука непроизвольно потянулась почесать затылок. – Мне в больницу надо. - В больницу? – Чуя-сан выпрямился в сидении, осматривая меня. У меня же регенерация тигра, точно! - В смысле, не мне в больницу, то есть, нет, мне надо в больницу, но… - Ясно, - Накахара-сан поправил очки и нажал на кнопку, после чего передняя дверь машины щелкнула. – Залезай, подвезу. Мне тоже туда надо. - Залезать? К вам в машину?       Пусть Накахара Чуя не выглядел нападающим или что-то замышляющим, но это же Накахара Чуя, чёрт возьми! От этих мафиози можно ожидать всё, что угодно, и я не шучу. Если они на заданиях и неожиданных встречах могут всякое провернуть, то и в повседневной жизни для них это раз плюнуть. - Я уговаривать не стану. Или садись, или захлопни дверцу. Только не со всей дури, иначе я твои кишки на чёрном рынке продам.       Я взглотнул. Дорогу до больницы не знаю, а значит, сам навряд ли доберусь. Глубоко вздохнув, аля «была не была», я сел в машину рядом с мафиозным водителем, несильно хлопнув дверцой. Мы тут же тронулись. Накахара-сан выглядел расслабленным. Одну руку он положил на окно, согнув в локте, а другой придерживал руль. Машина, кстати, была без верха, а сидения очень мягкие – это я оценил сразу, как принял приглашение подвезти.       Спустя время у нас завёлся разговор. Ну, как завёлся: Накахара-сан его начал. Немного погодя я рассказал ему о нашем несчастье, и что сегодня наш первый рабочий день. Он почему-то раздражённо цыкнул, и мне сразу стало не по себе. - Что-то не так? – осторожно спросил я. Если честно, я готов был уже выпрыгивать из машины и трансформироваться в тигра, чтобы поскорее убежать. - Нет, всё нормально, - лёгким движением руки Чуя-сан убрал чёлку с глаз и уставился на дорогу. – Говоришь, всё агентство теперь там будет работать? - Да. Нам дали испытательный срок, кто его пройдёт – останется. Кёка и Кенджи приступят завтра, если сегодня возня с документами закончится. - Кенджи? Это тот с великой силой? - Да, именно. Вы, вроде бы, встречались с ним и Акико-сан. - Да, было дело, - машина замедлилась, а вскоре вообще остановилась в каком-то переулке. – Ближе к больнице я обычно не подъезжаю, там и так людей и машин полно.       Я лишь кивнул с улыбкой. Не знал, что мафиози так думают о других. В моей голове они всегда были эгоистичными убийцами, готовыми провернуть любое дело ради себя и своей выгоды.       Мы с Накахарой, пробравшись сквозь людей и кучу бибикающих машин, дошли до главного входа больницы. С Чуей здоровался весь персонал, на что он с легкой улыбкой кивал, приложив руку к груди. Он так часто здесь бывает? Неужели у него есть близкий человек, который лежит в этой больнице? А есть ли вообще у мафиози близкие люди??? - Тебе туда, - он указал мне в конец коридора. – На втором этаже есть коричневая дверь, на ней написано «офис». Постучи только, иначе сразу на вылет. - Накахара-сан, вы так много знаете об этой больнице. У вас здесь кто-то лежит? - Сплюнь. Я просто тут часто бываю. Поторапливайся, тигр, времечко-то поджимает.       Ох, как он прав! Я быстро закивал и метнулся в сторону лестницы, стараясь особо не шуметь во время бега. Интересно, другие уже там? Наверное, определяются с обязанностями, а тут я помешаю. Вот блин, и надо было мне так наложать в первый же день! Куникида точно отчитает за опоздание, но это уже не особо важно – все привыкли к постоянным крикам Доппо о своих идеалах и планах, а Дазай уж тем более. Хм, а он-то пришёл? Сто процентов либо предлагает двойной суицид какой-нибудь медсестре, либо уже испробовал на себе заточку скальпеля. Или вколол себе воздуха в вену. Или… да тут просто уйма способов умереть! Уверен, ему это местечко определённо понравится.       Нашел я дверь быстро, а вот готовился открывать – долго. Все эти вдох-выдох не помогали, ноги продолжали трястись, а сердце было слышно даже без стетоскопа. - Ацуши-кун, ты уже здесь? Быстро же!       Справа подошла Акико-сан, потягиваясь и зевая. Ей очень шел белый халат, накинутый на плечи, на бедре же весела её сумочка с разным острым оружием. Ох, сочувствую я её пациентам. - Меня подвезли. Все уже здесь? - Не хватает только тебя. Мы думали, ты придешь только через полчасика, и попросили немного времени. Благо, босса не было на месте, и его заместитель нас помиловал. Заходи давай.

Благодаря толчку Йосано-сан, я наконец-то зашел в офис. За большим столом уже сидели все наши, и я присоединился к ним, заняв место справа от Дазая и слева от Танидзаки. Все о чем-то бурно беседовали между собой, Дазай-сан слушал музыку в наушниках и всё косился на коробку бинтов у подоконника, Наоми приставала к брату, а тот всё пытался до неё достучаться.       Стоило двери открыться, как все разговоры тут же сменились на режущую слух тишину. - Я вам говорю, это ужасная, нет, просто наихудшая идея! – говорил кто-то с порога. По голосу я сразу узнал Накахару-сана. - Ну-ну, Чуя-кун, не злись ты так. Вы же раньше как-то ладили и сейчас поладите.       Второй голос тоже был знаком, но узнал я этого человека только, когда увидел: за дверью сначала показался высокий брюнет в солидном костюме - Огай Мори, а за ним – Накахара Чуя, но уже в форме врача и белом халате. Он тоже здесь работает?! - Чу-у-уя! – сразу протянул Осаму, игнорируя бывшего босса. – Какая встреча! - Тц, держись от меня подальше, ты, суицидальный ублюдок! – да, это явно не тот Чуя, который подвозил меня до больницы, и я безумно рад, что мне не попалась именно эта его версия. - Я просто напомню вам, что вы находитесь в МОЕЙ больнице, где правила диктую Я, так что попрошу не устраивать разгром моего кабинета и оставить разборки где-нибудь за несколько километров отсюда, - Мори-сан говорил с каменным лицом – это выражение лица иногда появляется у Дазая, что лишний раз подтверждает их схожесть. Босс прошел к своему месту, сел за стол и доброжелательно улыбнулся. – А теперь начнём.       Собеседование прошло гладко: мы разобрали все детали, Мори разделил нас по обязанностям и предоставил карту больницы (без неё было бы сложно, ведь она просто огромна!) и кратко рассказал, что от нас вообще требуется. Всё это время справа от него стоял Чуя, а слева – Йосано. По всем вопросам мы должны будем обращаться или к ним, как к наиболее прошаренным в основах людям, либо к остальному персоналу, который будет в зоне досягаемости. Обращаться к Накахаре, скорее всего, будет только Дазай, и то не по делу. Он, кстати, часто косился на мафиозника, на что Чуя отвечал или прожигающим взглядом, или вовсе отворачивался, вызывая довольную ухмылку на лице моего семпая. Хвостом чую, неделя практики будет не из лёгких.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник