4
27 марта 2021 г., 18:54
Сидел однажды в парке, размышлял…
И тут… Дениса увидал.
Волосы короткие
И совсем не чёрные.
Но я узнал!
Из тысячи бы отыскал.
Он с пареньком лет трёх гулял…
Я подбежал,
Хотел обнять.
Он отшатнулся,
Увидел, нахмурился и улыбнулся!
— О, дядь привет, живой ещё?
Ты так бежал, я прям польщён!
— Денис, я так скучал,
Везде тебя искал!
Он вздохнул, ребёнка на руки поднял
И так серьезно, тихо мне сказал:
— С тобой из жалости тогда,
Мне негде было жить…
Ну, а потом всё стало тяготить.
И чтоб себя ты не винил,
Я незаметненько свалил.
Ну, ты только не реви
И жизнь свою достойно проживи.
Улыбнулся. И всё. Ушёл.
Я оглянулся и домой пошёл.
Собрал вещички, купил билеты
И за границу я уехал.
Пропал на долгих четыре года.
Не видел ни детей, ни Мити.
Потом вернулся снова к своей нелепой жизни.
Бизнес на плаву,
Свой офисный планктон люблю.
Руководители отличные,
Лишнего не спросят, все тактичные.
Устроил по приезду корпорат
И всем сказал, что я их фанат
И только благодаря им богат.
Решил про Митю разузнать,
Сестра его сказала, что он уже женат.
Да уж, от меня уходят
И женщин все себя заводят.
Дааа,
Такая видно, у нас у всех судьба!
За Митей наблюдал издалека.
Он на работу,
Вечером домой.
Ни разу!
Лишнего движения ногой.
Я думал долго,
Потом купил любимый Митин тортик
И решил семью их навестить,
Ну, типа познакомиться, поговорить.
Мне открывает милое созданье
Красива, приковывает к себе вниманье:
— Здравствуйте, вы к Мите?
— Да, можно мне его увидеть?
— Конечно, проходите,
У нас не убрано, уж извините.
И гладит свой большой живот.
— Поздравляю, какой срок?
— Да уже скоро,
Мой Митя очень ждёт, он для меня опора.
Из ванной вышел молодой мужчина,
Глаза поднял…а в них моя трясина.
Я устал.
Как долго я не понимал…
Он мой, о как жестоко с ним я поступал.
— Извините, — из квартиры вышел.
Быстро вниз я побежал.
А он прям в полотенце на первом этаже догнал.
Прижал.
И руки мне и щёки целовал.
Потом своими он губам к моим припал.
— О боже! Как я тосковал!
Пойдем, не смей так больше исчезать,
Не заставляй меня переживать.
Не отпущу тебя, ты мой,
Такой любимый и родной.
И я…заплакал,
Он слёзы вытирал и мне тихонечко шептал:
— Люблю тебя, как долго же тебя я ждал.
Потом был с чаем торт.
Жена его мне рассказала,
Что про Митюшу своего всё знала.
На ней женился, пожалел,
Решил воспитывать её детей.
Она носила близнецов,
И он решил стать их отцом.
Она его сокурсница
И в жизни оказалась просто умница.
Отзывчивая и весёлая,
А я всё думал повезло ему,
Что встретил именно её
И предложил фамилию, жильё.
Весь вечер он рядышком сидел со мной,
Смотрел и всё шептал, какой я неземной.
Не выдержал:
— Митюш, пошли домой.
Я обещаю грубости не будет, ты… будешь только мой.
Живём в моей квартире,
Я детям рассказал — нет тайн отныне.
Сын долго привыкал,
А старшая сначала послала,
Потом в итоге приняла.
Младшая мне сразу в лоб сказала:
— Папочка, я давно всё знала.
В той квартире,
Что куплена была для Мити,
Живёт его жена и их мальчишки.
Они забавные, смешные ребятишки.
Мы помогаем всем: деньгами,
И наняли недавно няню.
Гуляем в выходные в парке…
А ночью, с Митей, в нашей спальне очень жарко!
Дааа, четыре года
Прошли не зря походу.
Себя не узнавал,
Как я не понимал?
Митя, в моей жизни, главную роль всегда играл!
И был фоном рядом,
Именно тот, кто надо?
Я больше не хочу других.
Хочу лишь нас, двоих!
Молю, чтоб всё осталось также
И может даже, прощу себя однажды.
Примечания:
Спасибо, что читали и вместе с автором переживали!