Жизнь разных выдуманных героев в новом для них мире. Вкратце и с примесью грибов.

NC-21
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 3 548 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2.1 том. Симбионт лучшего друга.

Настройки
Примечания:
Был пасмурный день, и так же было сыро и неуютно в этих каменных домах. Занимаясь тем, что надеялся постичь истину, я натыкался на недоуменный взгляд голодного черепа, и его бессвязный сонный лепет начинал меня раздражать. Я взял котелок на кухне и попробовал отвлечь себя готовкой. Некоторое время я почти ничего не чувствовал, кроме стыда за свою тупость. Но постепенно меня охватил странный экстаз. Это был приход. Я испытал ни с чем не сравнимое чувство гордости, умиления и счастья. Я был на вершине. Я был виден издалека. Я словно почувствовал на себе дыхание вечности, я словно заглянул в глаза вечности. Но я внезапно пришёл в себя и понял, что это была всего лишь моя собака, лижущая мою ногу. Я подошел к ней и схватил её за уши, чтобы она не мешала мне съесть завтрак. Я подумал, что это очень печально, потому что всё вокруг оставалось прежним – земля и вода. Всё вокруг было таким же, как всегда. Ничего больше не произошло. Даже чума не пришла за мной. Мне стало грустно от осознания своей никчёмности. Я обнял верного пса и задремал. Мне снились тупые и бессмысленные сны. А когда я проснулся, вокруг были все те же каменные стены. Я хотел сойти с ума, но не смог. Вдруг я почувствовал металлический вкус во рту. Я подумал, что это смерть и только потом сообразил, что меня тошнит. Меня вырвало. Я так испугался, что мне хотелось заплакать. Но я знал, что это бесполезно. Моя жизнь была конченая. Оставалось ли одно: выяснить, что же со мной будет после смерти? Я был в этом уверен. Но какое это могло иметь значение? Жить всё равно было нечем. Я не испытывал ничего, кроме благодарности к тому, что вообще жив. Я чувствовал, что рядом есть хотя бы тот, кто заботится обо мне. Пёс мой лучший друг - вот истина! И к кому я пошёл в последний момент, тот и стал моим спасителем. Вот так… Встал я довольно рано. Спросил у собаки, как она себя чувствует. Она не ответила. И ничего не сказала. Видимо, я был ещё недостаточно безумен. Голова сильно болела. Я решил выйти на террасу, чтобы подышать свежим воздухом. Погода была яркой и тёплой. В этот момент в дверь постучали. Я вздрогнул. Что за чушь? Почему это мне стучат в дверь? По какому поводу? И тут я услышал голос пса. Он просил выпустить его. Я открыл. Он хотел отправиться на поиски приключений. Мне будет одиноко без моего лучшего друга, поэтому я собрал вещи в рюкзак и пошёл вместе с ним в сторону, куда он указывал. Пес привёл меня на огромную поляну. По краям росли ели, пихты и дубы. Я был очень-очень счастлив покинуть эти ненавистные каменные коробки. У края поляны стоял большой камень, поросший мхом. Он словно казался естественным продолжением природы. «Как это необычно», — подумал я. Пес положил морду на лапы и принялся выть. Ветер принёс звуки песни. Мне вдруг стало весело. Звуки доносились из леса. Может быть, это чья-то глупая шутка? Я пошёл на звуки. В густых зарослях не было видно ни одного просвета. Я забрался на камень и стал всматриваться в даль. Пес продолжал выть. Внезапно я увидел какой-то силуэт. Он был выше меня, одет в зелёную рясу и был очень худ. Это был самый настоящий магический волшебный эльф! И мы узнали друг друга сразу. Это действительно был сэр Ламех, я действительно был джеб Зениан. Он был очень взволнован. Он показал мне свой перстень, и я понял, что меня ожидает. Он развернулся и пошёл вглубь леса. Мы последовали за ним. Скоро я понял, что это не просто эльфийский лес - это магический волшебный лес. Во всяком случае, так показалось мне сразу. Здесь было всё другое: воздух, деревья, трава. Цветы не пахли, и это мне тоже понравилось. В моём завтраке явно было что-то лишнее. ГМО? Но, в конце концов, Ламех обещал, что ничего страшного не произойдёт. К тому же у меня ведь нет выбора. Он остановил меня, если я всё-таки не хочу превращаться в симбионта для своего лучшего друга. Ну что ж, попробуем. Я посмотрел на свою руку, до сих пор белую и бледную. Это означало, что мне ещё только предстоит обратиться. Да я и не думал, что это будет очень сложно. Мне не нужно было блуждать в лесу одному - Ламех шёл впереди, указывая мне дорогу. Пёс позади меня предупреждающе рыкнул. Мы остановились. Похоже, ему что-то не нравилось. Он повернулся к Ламеху и пару раз угрожающе пролаял. Я в ответ помахал ему рукой. Вдруг меня будто обожгло. Я закричал от боли, пёс рванул вперёд и укусил эльфа. Ламех зашипел и отпрыгнул в сторону. Потом он махнул мне рукой и поспешил дальше. Я остался на месте. Пёс, видимо, счёл, что опасность миновала. Мы пошли в другую от негодяя сторону. И я быстро понял, что двигаться придётся быстрее. И, значит, быстрее превращаться в симбионта для друга. Я попробовал вертеть руками и ногами, но они казались мне чужими. Вернее, если быть точным, то чужими они казались Псу - не знаю, как это объяснить. Зато я чувствовал всё то, что ощущает друг, когда его кусает собака. Это было странно и странно. Я чувствовал, как становлюсь симбионтом. Пёс крутился рядом, наблюдая за происходящим. Я видел, как он издаёт победные лающие звуки, хотя я не чувствовал, что передо мной враг. Я подошёл к нему и начал с ним говорить. Он не отвечал. Тогда я подошёл к нему вплотную и попытался обнять его. Я был уверен, что он меня укусит. Но он не укусил меня. Он начал со мной сливаться. Я чувствовал, как становлюсь его частью. Я даже чувствовал, что в моём лице что-то меняется, но я не мог понять, что именно. Потом стало тепло. Наверное, потому, что я стал легче. Я был счастлив.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник