***
...Так вы говорите, что у мальчика не осталось родственников? - в который раз спрашивал мужчина в официальном костюме, постоянно гладя свою реденькую козлиную бородку и посвёркивая очками, то и дело оборачиваясь к высокому мужчине за собой, который продолжал что-то писать. Выглядел этот высокий дядечка как телохранитель - типичная фигура а-ля "шкаф", чёрные очки, кобура на поясе, широкая нижняя челюсть, крайне суровый вид в целом... Маленький Изуку, который сидел в этом же помещении на стуле и пытался сосредоточиться на карандашах и листе, что небрежно были кинуты ему этим козлобородым очкариком. Тем временем, разговор главврача и представителя опеки, как представился тот старичок, набирал всё более и более агрессивные обороты. -Но пожалуйста, перестаньте так напирать! У мальчика имеется отец, по наши данным ещё живой! Мы имеем 3 дня чтобы с ним связаться и далее в судебном порядке сын будет передан под опеку ему. - Тем не менее, уважаемый главный врач, его отец пропал без вести, это отмечено в базах полиции, а значит, дабы не держать ребёнка в больнице и не нервировать, хе-хе, не ломать детскую психику этой, кхм, кха-хах, напряжённой обстановкой... - Его мать сейчас на операции! Имейте совесть! При ещё живой матери отдавать ребёнка в... В... Детдом! Это переходит все границы! -Но исход операции уже можно считать известным... Кха-хаха-х.. Насколько мне известно, у данной госпожи ишемический инсульт, то есть инфаркт мозга. Вам её уже, тц тц тц, не спасти-и-и-и~~~ В этот же момент в помещение забежал один из помощников хирурга, проводившего операцию. - Пациентка, пациентка из 113 палаты..! Хха, ха-а~ Она скончалась во время операции! - молодой практикант выглядел по истине разбитым, ну а Изуку понял, что ему прийдётся поехать в то место, куда его так отчаянно хотел забрать тот противный старикашка, который сейчас снял очки и крайне довольно (!) улыбался. Маленькому Изуку вдруг стало очень сильно противно от этого. Он не понимал - почему, почему, почему Герои не спасли его маму? Он ведь знал, что существовало много Героев с лечащими причудами!***
Ну же! Просыпайся, ты, мелкий...! - его кто-то очень настойчиво хлопал по щекам и склонял на все лады. Еле еле разлепив заплаканные глаза, он прищурился - ядовитый белый свет слепил уставшие глаза и не давал сфокусировать зрение. - Вот же мелкая дрянь! - сильный удар по голове заставил сознание Мидории помутиться, а его уже пытались посадить вертикально. -Ащщ, что это? Какого?! Эй! Ты, как тебя, ээм, да хрен с тобой, помощник! Неси быстро диоксизоль! Фак, у этого недоноска ожёг второй степени! Вот же проблемная хрень! - ругающийся человек начал сдирать с него остатки рубашки, задевая рукой и тканью волдыри и покрасневшую кожу. - Принёс? А, ещё ту фигню принеси, для определения типа ожога. Да, вон ту, быстрее! - холодные пальцы пробегали по его плечу и невесомо нажимали на волдыри. Наконец открыв глаза, в которых стояло несколько слезинок из-за удара по голове, хотя казалось, что все свои слёзы он выплакал вчера, он увидел склонившегося к его плечу мужчину в очках и халате. -Так я и думал! Вторая степень! Ну ты посмотри! Запомни, помощник! При второй степени ожога, так же как и при первой, на месте поражения отмечается гиперемия, отечность, а также боль жгучего характера. Однако в данном случае из-за отслойки эпидермиса на поверхности кожи появляются небольшие и ненапряженные волдыри, наполненные светло-желтой, прозрачной жидкостью. В случае, если волдыри вскрываются, на их месте наблюдается эрозия красноватого цвета. Заживление подобного рода ожогов происходит самостоятельно на десятый – двенадцатый день без образования рубцов. Но лучше всего конечно обработать. При второй степени на ожоговую поверхность накладываются повязки с бактерицидными мазями, например: левомеколь, сильвацин, диоксизоль, которые действуют угнетающе на жизнедеятельность микробов. Данные повязки необходимо менять через каждые два дня. Кстати, почему ты не принёс бинт? Ххх-ааа, ну вот почему вы все такие тупые? Эй, мелкий! Как тебя звать-то? -И-из, Изуку! -Хпх, ну приятно познакомиться И-И-Изуку. Я - Сума Имишигивара. Здешний доктор, а также куратор некоторых детей, которые останутся в этом доме работать. Твоя мать умерла, так ведь? Значит, ты останешься здесь. Если нужно будет что-то - приходи, помогу, но не бесплатно, пацан. Услуга за услугу! -Хорошо . - тихо ответил Мидория, глядя на этого странного человека. Двигался он чуть дёргано, оборачиваясь и разговаривая с пустотой, однако запрошенный доктором бинт появился будто из пустоты. -Ам, а ваша причуда... - осторожно начал Мидория, но доктор уже сам продолжил: -Видеть призраков? Нет, моя причуда это управлять ими и видеть их. А остальное тебе не стоит знать. Поверь мне! - получив бинт и странный прибор, доктор навёл прибор с экраном ему на плечо. -Хм, это ожог вызванный ионизирующим излучением. Не страшно, но концентрация просто убойная... Ладно, нужно наложить повязку. После нанесения мази и перевязки ожога бинтом, он получил от доктора одежду - простые серые штаны, кофту, тапочки и какую-то нитку. -Это нитка, при помощи которой тебя проводят в твою комнату. Вытягиваешь руку, а нить будет показывать направление. Мои призраки следят за всем что происходит на территории этого детского дома. Так что ничего преступного! - напутствовал его Сума Имишигивара, практически выталкивая его в светлый коридор за дверью, где сидело несколько детей. Боязливо поведя плечами, он вытянул нитку и её конец указал ан конец коридора. Сидевшие дети были старше его - они разговаривали, шутили, но Изуку чувствовал лишь брезгливость - они были такими же лицемерами как те подростки что обижали его. Точь в точь... Поспешив за "путеводной нитью" - прямо как в легендах! - Изуку оказался во внутреннем дворике, а далее и в маленьком трёх этажном корпусе, где были сплошь дети. У многих на руке были повязаны нити - разных цветов, но Изуку заметил что многие из них по цвету могли отличить возраст - например, у младших не могла быть нить жёлтого цвета. Наконец дойдя до теперь своей комнаты Мидория зашёл внутрь. Внутри обнаружилась пыльная, старая на вид комната. Она была на третьем этаже, а значит наверху была крыша. В левом углу комнаты было очень сыро - вероятно крыша протекала... Сама комната была небольшой. Стол, две кровати - тоже старые, два табурета - у одного была отломана ножка и два крючка, прибитые возле двери. Одна из кроватей была занята - она была заправлена небрежно. На ней лежало несколько элементов одежды, небрежно кинутые или просто брошенные. На столе обнаружились тетради, с темами такими-же, что и у Изуку. Прочитав имя - Ханзо - Изуку не мог вспомнить ученика с таким именем. Вдруг его нить натянулась и указала на стену. Мидория повернул голову и увидел, как на стене чёрными угольными знаками проступило: Ложись спать!. Буквы были неровными, но Изуку не обращал внимания. Было немного страшно. Всё же нелегко осознавать, что за тобой теперь следят. Подойдя к незанятой кровати, он снял тонкий шерстяной плед. Под ним обнаружился лишь деревянный каркас кровати, поцарапанный во многих местах. Эти царапины складывались в слова и рисунки... Изуку же обвёл взглядом всю комнату - на уцелевшем стуле обнаружился комплект белья. Мидория был уверен что его там не было секунду назад, но он уже устал удивляться. Постелив себе простынь, попытавшись всунуть шерстяной плед в пододеяльник и потерпев крах, он попытался поискать подушку - но так и не найдя её, он свернул наволочку в валик, лёг на простынь и укрывшись пододеяльником накрыл себя сверху пледом. Обшарпанный потолок, с которого слезла почти вся побелка выглядел крайне удручающе - как и вся обстановка в целом. Но он всё ещё надеялся что его отсюда заберут. Обязательно заберут! Он уже не видел, как исчезли угольно чёрные буквы и как проскользнул в комнату его сосед...