Язва со скальпелем

R
В процессе
25
автор
Настасис соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 159 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
      Урод! Ненормальный! Беспричудная сволочь! Подстилка! Бей его! Пускай подохнет в канаве, бесполезный! - Пятеро парней со всей дури лупасили кто ногами, кто руками, а кто вообще сумкой, сжавшегося, скорчившегося и прикрывающего голову руками мальчика, в глазах которого застыли непролитые слёзы. Упрямо сжатые губы, чуть нахмуренные глаза, удачно принятая поза для того, чтобы удары не попадали по жизненно важным органам... И боль. Много боли. Один из обидчиков решил использовать причуду - просто так, чтобы показать, кто здесь главный. Мгновение - плечо подростка пронзила резкая вспышка боли, а на месте, куда угодила причуда, под рубашкой, распустился яркий химический ожог. Где-то за углом здания раздались голоса взрослых и громкие шаги, его обидчики испуганно переглянулись и побежали врассыпную.       Каждая клеточка его тела молила о пощаде, руки, ноги, позвоночник - болели в тех местах, куда приходились удары. Правое плечо покраснело и появились волдыри, которые при касании посылали такие вспышки боли, что у него рябило в глазах. Что он сделал этим подросткам? Почему они обижают его? Он же только в младшей школе!       Медленно поднявшись с асфальта, он опёрся руками о стену, тихонечко оглядевшись, он обнаружил свои вещи, которые валялись неподалёку. Небрежно разбросанные, они были почти нетронуты обидчиками, но на некогда чистом портфеле красовался пыльный, грязный и абсолютно отвратительный отпечаток обуви их главаря. Вспомнив, как этот портфель он выбирал вместе с мамой, как она специально повела его в отдел с мерчем Всемогущего, где он прыгал рядом с рядами, хотел скупить весь этот магазин, лишь бы наслаждаться таким хоть и незримым, но присутствием своего кумира. Сейчас же, он был почти в ужасе, ведь его вещи, его тело были грязными, ничего не стоящими, по-настоящему слабыми и бесполезными.       С кряхтением подобрав свои драгоценные вещи, коих было не много - портфель, курточка и маленькая тетрадочка с записями , он отправился домой. По пути он встретил множество безразличных лиц, парочек, больших и не очень шумных компаний - все встречные торопились по своим делам. Изуку же, казалось, был совсем один. Его дом, который находился не так уж и далеко от младшей школы, стоял с настежь открытыми дверями, везде был включен свет, а толпа людей перед домом и машина скорой помощи навевали совсем нехорошие мысли. Маленький мальчик как можно скорее поспешил туда. Старательно пропихиваясь сквозь людей, которые оживлённо переговаривались, ахали, охали, а кто-то даже порывался подойти ближе. Наконец пробравшись ко входной двери, он увидел лишь безвольно лежащее тело матери, которое сотрудник скорой помощи грузил на специальную кушетку. -Мама! Мамочка! - закричал Изуку, бросаясь туда, к ней, не обращая внимания на сильные мужские руки, которые удерживали его на пути к Инко, но она всё также не двигаясь безвольно смотрела широко открытыми глазами на голубое, покрытое облаками, небо. - ...чик, мальчик! Ты ведь Мидория Изуку? Ты Изуку, говорю? - спрашивал у него один из сотрудников, прибывших по вызову. Мидория лишь качнул головой в знаке согласия, неотрывно глядя на её тело. -Так, понятно. Шоковое состояние. Забираем его, быстрей, быстрей! - прикрикнул служащий, мягко подталкивая мальчика к другому сотруднику и закатывая кушетку с его матерью внутрь. Успешно погрузив туда как пострадавшую, так и его отпрыска, они закрыли дверь и поехали в ближайшую больницу, включив мигалку и стараясь как можно быстрее.

***

      ...Так вы говорите, что у мальчика не осталось родственников? - в который раз спрашивал мужчина в официальном костюме, постоянно гладя свою реденькую козлиную бородку и посвёркивая очками, то и дело оборачиваясь к высокому мужчине за собой, который продолжал что-то писать. Выглядел этот высокий дядечка как телохранитель - типичная фигура а-ля "шкаф", чёрные очки, кобура на поясе, широкая нижняя челюсть, крайне суровый вид в целом... Маленький Изуку, который сидел в этом же помещении на стуле и пытался сосредоточиться на карандашах и листе, что небрежно были кинуты ему этим козлобородым очкариком. Тем временем, разговор главврача и представителя опеки, как представился тот старичок, набирал всё более и более агрессивные обороты. -Но пожалуйста, перестаньте так напирать! У мальчика имеется отец, по наши данным ещё живой! Мы имеем 3 дня чтобы с ним связаться и далее в судебном порядке сын будет передан под опеку ему. - Тем не менее, уважаемый главный врач, его отец пропал без вести, это отмечено в базах полиции, а значит, дабы не держать ребёнка в больнице и не нервировать, хе-хе, не ломать детскую психику этой, кхм, кха-хах, напряжённой обстановкой... - Его мать сейчас на операции! Имейте совесть! При ещё живой матери отдавать ребёнка в... В... Детдом! Это переходит все границы! -Но исход операции уже можно считать известным... Кха-хаха-х.. Насколько мне известно, у данной госпожи ишемический инсульт, то есть инфаркт мозга. Вам её уже, тц тц тц, не спасти-и-и-и~~~       В этот же момент в помещение забежал один из помощников хирурга, проводившего операцию. - Пациентка, пациентка из 113 палаты..! Хха, ха-а~ Она скончалась во время операции! - молодой практикант выглядел по истине разбитым, ну а Изуку понял, что ему прийдётся поехать в то место, куда его так отчаянно хотел забрать тот противный старикашка, который сейчас снял очки и крайне довольно (!) улыбался. Маленькому Изуку вдруг стало очень сильно противно от этого. Он не понимал - почему, почему, почему Герои не спасли его маму? Он ведь знал, что существовало много Героев с лечащими причудами! Но почему ни один из них не спас его маму? Противно... -Вот видите, многоуважаемый главврач, всё как я и говорил! Гир! Забираем его с собой!       Высокий мужчина в чёрных очках, которого назвали Гиром, наклонился к Мидории и подняв его, понёс за тем козлобородым старикашкой. Слёзы отчаяния полились у Изуку из глаз, ведь его уносили от мамы, которую не спасли Герои. Он её больше никогда не увидит!       Хлоп! - это захлопнулась дверь чёрной тонированной машины, куда его погрузили вместе с его рюкзачком и всеми школьными вещами, с которыми он шёл сегодня утром в школу. Пугающий высокий мужчина уселся за руль, старичок в очках пристегнул Изуку и уселся с ним на заднее сидение с другой стороны. Двигатель машины заурчал как сытый зверь и машина мягко тронулась с места. Слёзы текли без остановки, Изуку смотрел в окно не желая, чтобы они видели его слабость. Дорога проносилась перед его глазами, тёмная улица была освещена лишь фонарями, что стояли по краям пустынной трассы. Надо же, он не заметил как наступила ночь... Его глаза уже щипало, слёз почти не осталось - рукава его некогда белой рубашки были мокрыми от слёз. Голова болела от своего же плача, плечо жгло - прикосновение рубашки к коже было крайне болезненным. Но не смотря на всё это он прикрыл глаза - хотелось спать. День выдался крайне насыщенным на отрицательные события.       Изуку провалился в сон - он уже не чувствовал и не видел как они подъехали к территории детского дома. Он не видел этих мрачных кованных ворот, тонкую колючую проволоку, которая была натянута по верху забора, не видел мрачный корпус в котором ему предстояло жить.

***

      Ну же! Просыпайся, ты, мелкий...! - его кто-то очень настойчиво хлопал по щекам и склонял на все лады. Еле еле разлепив заплаканные глаза, он прищурился - ядовитый белый свет слепил уставшие глаза и не давал сфокусировать зрение. - Вот же мелкая дрянь! - сильный удар по голове заставил сознание Мидории помутиться, а его уже пытались посадить вертикально. -Ащщ, что это? Какого?! Эй! Ты, как тебя, ээм, да хрен с тобой, помощник! Неси быстро диоксизоль! Фак, у этого недоноска ожёг второй степени! Вот же проблемная хрень! - ругающийся человек начал сдирать с него остатки рубашки, задевая рукой и тканью волдыри и покрасневшую кожу. - Принёс? А, ещё ту фигню принеси, для определения типа ожога. Да, вон ту, быстрее! - холодные пальцы пробегали по его плечу и невесомо нажимали на волдыри. Наконец открыв глаза, в которых стояло несколько слезинок из-за удара по голове, хотя казалось, что все свои слёзы он выплакал вчера, он увидел склонившегося к его плечу мужчину в очках и халате. -Так я и думал! Вторая степень! Ну ты посмотри! Запомни, помощник! При второй степени ожога, так же как и при первой, на месте поражения отмечается гиперемия, отечность, а также боль жгучего характера. Однако в данном случае из-за отслойки эпидермиса на поверхности кожи появляются небольшие и ненапряженные волдыри, наполненные светло-желтой, прозрачной жидкостью. В случае, если волдыри вскрываются, на их месте наблюдается эрозия красноватого цвета. Заживление подобного рода ожогов происходит самостоятельно на десятый – двенадцатый день без образования рубцов. Но лучше всего конечно обработать. При второй степени на ожоговую поверхность накладываются повязки с бактерицидными мазями, например: левомеколь, сильвацин, диоксизоль, которые действуют угнетающе на жизнедеятельность микробов. Данные повязки необходимо менять через каждые два дня. Кстати, почему ты не принёс бинт? Ххх-ааа, ну вот почему вы все такие тупые? Эй, мелкий! Как тебя звать-то? -И-из, Изуку! -Хпх, ну приятно познакомиться И-И-Изуку. Я - Сума Имишигивара. Здешний доктор, а также куратор некоторых детей, которые останутся в этом доме работать. Твоя мать умерла, так ведь? Значит, ты останешься здесь. Если нужно будет что-то - приходи, помогу, но не бесплатно, пацан. Услуга за услугу! -Хорошо . - тихо ответил Мидория, глядя на этого странного человека. Двигался он чуть дёргано, оборачиваясь и разговаривая с пустотой, однако запрошенный доктором бинт появился будто из пустоты. -Ам, а ваша причуда... - осторожно начал Мидория, но доктор уже сам продолжил: -Видеть призраков? Нет, моя причуда это управлять ими и видеть их. А остальное тебе не стоит знать. Поверь мне! - получив бинт и странный прибор, доктор навёл прибор с экраном ему на плечо. -Хм, это ожог вызванный ионизирующим излучением. Не страшно, но концентрация просто убойная... Ладно, нужно наложить повязку.       После нанесения мази и перевязки ожога бинтом, он получил от доктора одежду - простые серые штаны, кофту, тапочки и какую-то нитку. -Это нитка, при помощи которой тебя проводят в твою комнату. Вытягиваешь руку, а нить будет показывать направление. Мои призраки следят за всем что происходит на территории этого детского дома. Так что ничего преступного! - напутствовал его Сума Имишигивара, практически выталкивая его в светлый коридор за дверью, где сидело несколько детей. Боязливо поведя плечами, он вытянул нитку и её конец указал ан конец коридора. Сидевшие дети были старше его - они разговаривали, шутили, но Изуку чувствовал лишь брезгливость - они были такими же лицемерами как те подростки что обижали его. Точь в точь...       Поспешив за "путеводной нитью" - прямо как в легендах! - Изуку оказался во внутреннем дворике, а далее и в маленьком трёх этажном корпусе, где были сплошь дети. У многих на руке были повязаны нити - разных цветов, но Изуку заметил что многие из них по цвету могли отличить возраст - например, у младших не могла быть нить жёлтого цвета. Наконец дойдя до теперь своей комнаты Мидория зашёл внутрь. Внутри обнаружилась пыльная, старая на вид комната. Она была на третьем этаже, а значит наверху была крыша. В левом углу комнаты было очень сыро - вероятно крыша протекала... Сама комната была небольшой. Стол, две кровати - тоже старые, два табурета - у одного была отломана ножка и два крючка, прибитые возле двери. Одна из кроватей была занята - она была заправлена небрежно. На ней лежало несколько элементов одежды, небрежно кинутые или просто брошенные. На столе обнаружились тетради, с темами такими-же, что и у Изуку. Прочитав имя - Ханзо - Изуку не мог вспомнить ученика с таким именем. Вдруг его нить натянулась и указала на стену. Мидория повернул голову и увидел, как на стене чёрными угольными знаками проступило: Ложись спать!. Буквы были неровными, но Изуку не обращал внимания. Было немного страшно. Всё же нелегко осознавать, что за тобой теперь следят. Подойдя к незанятой кровати, он снял тонкий шерстяной плед. Под ним обнаружился лишь деревянный каркас кровати, поцарапанный во многих местах. Эти царапины складывались в слова и рисунки... Изуку же обвёл взглядом всю комнату - на уцелевшем стуле обнаружился комплект белья. Мидория был уверен что его там не было секунду назад, но он уже устал удивляться. Постелив себе простынь, попытавшись всунуть шерстяной плед в пододеяльник и потерпев крах, он попытался поискать подушку - но так и не найдя её, он свернул наволочку в валик, лёг на простынь и укрывшись пододеяльником накрыл себя сверху пледом. Обшарпанный потолок, с которого слезла почти вся побелка выглядел крайне удручающе - как и вся обстановка в целом. Но он всё ещё надеялся что его отсюда заберут. Обязательно заберут! Он уже не видел, как исчезли угольно чёрные буквы и как проскользнул в комнату его сосед...
25 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник