Язва со скальпелем

R
В процессе
25
автор
Настасис соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 159 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

Детский дом и Школа. Что хуже?

Настройки
Примечания:
      Проснулся Изуку от того, что его пинали по рёбрам. Они уже прилично побаливали, затёкшее за ночь на деревянной лежанке тело было как будто каменным, ожог тихо ныл, потому что во сне Мидория перевернулся на правый бок. -Ну же! Мы опоздаем, идиот! Вот же ш... - приговаривал человек, который начал его трясти за плечи вместо пинков - Глава нам отработку назначит, новенький!       Изуку с трудом пошевелился. По телу поползли холодные мурашки - он вдруг почувствовал холод, что сковал его за ночь. С тихим стоном он распрямил плечи и сел, сонно потирая глаза. -Эй, ты проснулся? Одевайся скорее, мы уже почти опоздали, мелкий! - обратился к нему его, как оказалось, сосед. - Меня зовут Ханзо, я твой сосед по комнате и личная нянька на ближайшие три дня. - его немного грубоватый, будто сорванный голос казался для Изуку шёпотом и звучал этот шёпот крайне недовольно. - Хорошо - тихо ответил ему Мидория и встав с кровати - то, чем он укрывался ночью было сдёрнуто с него при пробудке и сложено в стопочку Ханзо - начал стаскивать, как оказалось, спальный комплект и одевать школьную форму. Школьную форму своей школы. Его учебные принадлежности - все что были у него - лежали на откуда-то взявшемся втором столе, рюкзачок же лежал возле кровати. - Он собран уже. Ты закончил? Бери его с собой и иди за мной на завтрак. Я не буду повторять дважды. - сказал ему Ханзо и, прихватив свою школьную сумку чёрного цвета, вышел из комнаты.        Изуку заметил, что форма на нём той же школы, куда ходит сам Мидория. Не зная как об этом спросить, он смущённо молчал, изредка почёсывая кончик носа. Ханзо вёл его коридорами детского корпуса, а потом свернул куда-то левее. Там обнаружилось обшарпанное здание. На улице, вопреки ожиданиям Изуку, не было ни одного ребёнка. -Ну что ты сопишь опять, а? - чуть грубовато спросил его сосед по комнате - Спрашивай уже, ну! - А, э-эмм.. А где все.. Дети? - неловко спросил Мидория. - Дети? Ты имеешь в виду других несчастных, что попали сюда? Ха-хха-хааа~~~ Вот насмешил! Те, кто окончил младшую школу, но при жизни родителей не успел подать заявку на среднюю и старшую, работают на козла. Как уборщики, прислуга, водители или .... Игрушки - последнее он сказал с отвращением и затаённым ужасом. - Знаешь, будет лучше если ты не будешь выделяться. - сказал он, пропуская Мидорию в здание.       Внутри обнаружилось достаточно большое помещение со множеством столов. Дети разных возрастов кушали и некоторые уже уносили тарелки. -Ну вот, как знал что опоздаем... - хмуро в никуда проронил Ханзо и сдвинул брови. Он, ничего не говоря Изуку подошёл к жирному дядьке в поварском колпаке и что-то ему сказал, показывая пальцем на Мидорию. Жирдяй нахмурился, эго обрюзгшее лицо выражало крайнюю степень недовольства и он отвесил очень громкую пощёчину Ханзо. -... И чтобы больше не смел ко мне с таким подходить!!! - этот крик слышали все. Дети покосились на орущего повара и постарались как можно быстрее сдать пустые тарелки и буквально побежать на выход, около которого стоял Изуку. После пощёчины Ханзо чуть отшатнулся, но на ногах устоял, его волосы чуть пошевелились, но он вдруг быстро пригладил их руками и быстро побежал от повара к Мидории. - Не отходи от меня ни на шаг, а то опять опоздаем! Из-за тебя мы оба лишились завтрака! В школе ты теперь в моём классе, там и позавтракаем. - прошипел ему Ханзо, который активно тянул его за собой к автобусу на улице. Дети разных возрастов грузились внутрь, но в каком-то неведомом ему порядке - Изуку на это внимания не обращал. Его мысли занимал странный сосед - почему он так себя ведёт?       После всеобщей погрузки в автобус и долгой поездки до школы - автобус несколько раз останавливался в незнакомых районах рядом с разными школами, чтобы высадить тех детей, которые в них учились. Выходящие очень странно смотрели на Изуку - кто-то со взглядом полным ненависти, кто-то с жалостью... Мидория пока такого отношения к себе не понимал. Он хотел бы подружиться со всеми, чтобы найти хоть какую нибудь поддержку, но этот холодный приём не оставлял для него и шанса познакомиться. Ханзо, который сидел рядом с окном на Изуку совсем не смотрел - вид за окном интересовал его больше, чем какой-то сосед по комнате и Мидория не решался его ни о чём спросить. Было достаточно неловко сидеть в салоне автобуса, не зная никого из сидящих здесь -кроме Ханзо конечно. Но, увы, Ханзо был так, знакомым. Мидория понимал, что он для него обуза. Такая же обуза как и для старого друга детства Бакуго. После того, как он попал в больницу, Изуку даже не вспоминал о друге детства, который сейчас отдалился и собрал свою компашку. Яркая сильная личность Каччана притягивала многих, Изуку понимал что он такой-же, но... До чёртиков обидно было то, что у него нет причуды.        Такого рода мысли полностью поглотили Изуку, лишь толчок под многострадальные рёбра вывел его из этого "транса". -Пошевеливайся! Наша остановка! - сказал Ханзо, выталкивая его с места, а после и из автобуса. Они прибыли к его школе. Ханзо, всё ещё не отпустивший его руку, вёл его уверенно за собой, но не в тот корпус, в котором учился Мидория. -А, эм.. Хан..зо, но мой корпус 2А.. А ты ведёшь меня в... -Я знаю куда я тебя веду! Я же сказал утром, что ты теперь учишься в моём классе! - раздражённо ответил Ханзо, лавирую между остальными учениками.        Изуку показалось, что все они смотрят на него. Вот вот кто-то из толпы покажет на него пальцем и крикнет: сирота! Фууууу! - Чуть поёжившись от таких мыслей, он сам ухватился за руку Ханзо покрепче, будто он может его защитить. Взгляд вдруг выловил знакомую блондинистую макушку, с творческим взрывом на ней и Изуку вжал голову в плечи, сгорбившись и пытаясь казаться как можно незаметнее... Ведь рядом с ним была та самая компашка воздыхателей.Но было поздно - обладатель крайне яркой причуды уже заметил маленькую кудрявую голову и шёл как можно быстрее к её обладателю. -Эй, Деку! - Изуку как можно сильнее стиснул руку Ханзо, сжавшись - так у тебя теперь нет мамочки? - его компашка захохотала, а Бакуго стоял и улыбался, глядя на такого жалкого задрота - Что, нет маминой юбочки, да? - продолжал он, но оказался прерван. - С дороги, блондинка. - прозвучало резко и как-то.. Брутально? - Ханзо, которому видимо надоело стоять и ждать, смотрел прямо в глаза Каччана. Изуку лишь дёрнул его за руку. Он знал, что в глаза ему смотреть не стоит, если не хочешь нарваться на взбучку. -О, кто же это? Защитник слабых и обделённых? - издевательски протянул тот, кого Изуку возносил раньше на один постамент со Всемогущим. - И что если да? - спросил Ханзо, а его волосы, не смотря на отсутствие ветра, зашевелились. -Ну, тогда мы поможем вам добраться в медпункт. - "мило" улыбнулся Бакуго. Изуку похолодел - он знал что за этим следует. -Эм, пойдём скорее, мы уже опаздываем - робко попросил Изуку своего проводника, который огляделся и понял, что детей на дворике уже нет и они в опасной близости от выговора и опоздания. - Не так быс...- не успел Бакуго закончить, как странно замер, а по его коже появились серые пятна, похожие на каменные. - Ты прав. Нам стоит поторопиться. - сказал Ханзо, ведя Мидорию прочь от окаменевшего блондина, который начал бесить его. Ничего - думал Ханзо - побудет статуей часика два и одумается.       На урок они успели. Изуку немного переживал, как примет его новый коллектив? Но, всё оказалось обыденно. Учитель представил его классу, по большей части всем было как-то фиолетово - кто новенький, почему перевёлся и так далее. Ему попалось место рядом с Ханзо, прямо за ним. На третьем ряду, третья парта... Это позабавило Изуку, но не настолько чтобы улыбнуться. С недавних пор, улыбки ему стали казаться чем-то мерзким. Зачем улыбаться? Почему?       Уроки прошли для него как в тумане. Первые перемены он действительно хотел подружиться с ребятами в классе. Дружелюбно отвечал на вопросы - даже самые неловкие, но на него смотрели с недоверием и холодом. На третьей перемене он ушёл в туалет. Может, дело было в его лице?       Из зеркала на него смотрел уставший, измученный ребёнок, с бледными веснушками, потухшими, ставшими темнее зелёными глазами. А ещё красными белками глаз! Всё же, ему не стоило столько плакать. Раздались чьи-то шаги и Изуку скорее по въевшейся привычке скользнул в одну из кабинок. Вошедших было несколько - под дверью туалетной кабинки были видны три пары ног. - Эй, ты видел как того взрывного парня оставили столбиком на улице стоять? Вот придурок, ха-хха! -И не говори! А кто тот второй, с зелёными волосами? Как думаешь, какая у него причуда? -Я чё, знаю что ли? Они вроде на втором или третьем году обучения... Не уверен. -Так давай узнаем! Пошли, поболтаем с ним! Тем более, что он мелкий совсем, если что - за базар ответит, хе-хе...        Они помыли руки и вышли, а Изуку остался в кабинке. В класс возвращаться не очень хотелось - он же не знал, кто эти трое парней. А потому, выждав почти всё время в кабинке, он вышел и направился в кабинет. Ханзо наверное забыл про обещание, данное Изуку о добыче еды для завтрака, но пожалуй он мог и поголодать....        Остальные уроки прошли достаточно быстро. Они слились в один нудный поток знаний,, который Изуку воспринимал лишь фоновым шумом. Ещё когда МАМА была жива, он уже выучил все эти темы, чтобы стать таким же умным, сильным и добрым, как Всемогущий. Так что данные темы его интересовали не больше, чем эта бесячая муха, которая кружила по классу уже 30 минут, 48 секунд! Да, Изуку считал!        Наконец прозвенел последний звонок, оповещающий всех о конце учёбы. Ханзо, сидевший с идеально ровной спиной все уроки, собрал вещи и терпеливо стоял рядом, пока Мидория возился с застёжкой рюкзака - почему-то она была липкая. -Так тебя зовут Изуку. - наконец нарушил молчание Ханзо, спросив в форме утвердительного предложения его имя. -Д-да, я Изуку Мидория. А что? - спросил Мидория, наконец избавившись от липкой зелёной гадости, что покрывала его застёжку. - Тебе стоит выбрать себе второе имя. Таковы правила. У нас, там, тебя будут звать только по второму имени. Иначе - заклюют. Придумай что угодно, главное не слишком громкое, не то начнут проверять, достоин ли. - видимо лимит предложений на сегодня закончился после этих слов, потому что остальное время - пока они ехали в автобусе и пока они шли к себе в комнату, Ханзо молчал.       Изуку уже битый час размышлял о "погоняле", втором имени и псевдониме. Мда. Это была катастрофа.. В голове крутилось что-то геройское, но фраза "...начнут проверять достоин ли..." засела в голове. Он понятия не имел, что же выбрать. Так и не решив, он направился с Ханзо на обед, в общую столовую.       Изуку где-то слышал фразу: Я враг тебе, отдай мне ужин! Сейчас он был полностью согласен с этим. Чтобы получить свою еду, ему пришлось: 1. Протиснуться в столовую. 2.Отстоять огромную очередь. 3.Выхватить поднос из под носа у 5 человек 4. Дойти с подносом до раздачи. 5. Взять еду или всё, что похоже на еду. 6. Протиснуться к столам сквозь толпу, сохранив всю еду на подносе. 7. Найти место, чтобы сесть.       То самое место нашлось за столиком рядом с Ханзо. Стол, рассчитанный на шестерых занимали всего трое - Ханзо, ещё один мальчик и девочка- явно из старших. -Я могу тут сесть? - робко спросил он у Ханзо и окружавших его, потому что они сидели с таким воинственным видом, что Изуку не уверен можно ли ему в их сторону смотреть, не то что подсесть для еды. - Ну, рискни. - резко ответила девушка, заправляя окрашенную фиолетовым прядь за ухо. -Эй! - одёрнул её Ханзо, предупреждающе глядя на неё и она мгновенно отвернулась. Мидория сел слева от Ханзо - там, где было свободное место и пожелав приятного аппетита, на что в ответ получил: -Угу - от пацана -Хм. - от Ханзо - Чтоб ты подавился, шкет! - от девушки.       Трапеза прошла не особо оживлённо. Изуку ел как можно быстрее, потому, что у него осталось незаконченное творческое задание, в виде придумывания себе второго имени, а остальные тоже поглощали пищу быстро. Что удивительно, так это то, что к их столу несмотря на давку никто не подходил. Изуку всё ещё ловил где-то завистливые. где-то злобные взгляды, но почему они так смотрят на него не понимал. Догадывался, но не думал что всё настолько очевидно.       Поев и сдав поднос с посудой, он отправился в комнату, но после выхода из здания столовой, его кто-то ударил в затылок...
Примечания:
25 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)