Как твоё имя?

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 399 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

7 глава

Настройки
-Так что насчёт прогулки? - девушка в ожидании смотрела мне в глаза и все ещё держала за руку. -А, ну, можно, конечно. - меня смутило больше не то, что она позвала меня гулять, а то, что она коснулась меня, обычно никто так не делает, да и я не разрешаю. Зачем подпускать людей к себе? -Отлично. О, уже как раз время идти домой, давайте встретимся у входа в магазин, мне ещё нужно зайти к Клэр. -Насчёт неё - мне хотелось бы предупредить тебя, она очень хитрая и любит играть с людьми, будь аккуратна с ней. -Да все будет хорошо, она добра ко мне, не думаю, что в будущем она захочет сделать мне что-то плохое. - с наивной улыбкой ответила мне Адель. -И все же будет осторожна. -Я постараюсь, Фрида. - девушка нежно положила свою руку мне на плечо, как будто говоря "все будет хорошо, не переживай", а затем ушла в сторону кабинета Стервы. -Какая же она все-таки маленькая и глупая . - подумала я и ушла собираться в раздевалку. Через 20 минут я уже стояла у входа в магазин, ждала Адель. На улице было как-то душно, но свежий ветерок не давал раскисать. Лёгкие порывы куда-то уносили листья, упавшие с деревьев. Фонари привычно стояли на своём месте и делали свою ежедневную работу - заменяли солнце, пока оно на другом конце света согревало своими лучами других людей. -Хотела бы я вернуться в то время, когда мы бежали по проспектам нашего города, наслаждались летом и друг другом. Как же это было давно. - мысли, как черви, ползали в моей голове, откапывая старые воспоминания. Даже не знаю, хорошо мне или плохо от того, что я все ещё помню эти моменты. Может лучше было бы все забыть? Да, наверное мне было бы легче жить, но в таком случае я бы не была тем, кем я являюсь сейчас. А хотела ли я стать таким человеком? Вряд ли. В любом случае все так, как есть. Как там говорят, без горя не бывает радости? Аа, плевать.. Через несколько минут из магазина вышла Адель, она выглядела уставшей. -Уверена, что не хочешь пойти домой и отдохнуть? -Уверена. Я хочу отплатить вам за свое спасение. - она собрала остаток сил и решительным шагом подошла ко мне. - куда хотите пойти? Я смотрела на нее сверху вниз, слишком уж она была низкой для меня. -Покажи мне свое любимое место. - ответила я. -Хммм, надо подумать. Ну парк уже закрыт, там есть одно интересное место, а вот "Sabisto" ещё работает- девушка прикусила нижнюю губу. - ладно, я отведу вас в мою любимую кофейню! -Ты точно уверена, что они еще не ушли? -Да, они очень поздно закрываются, к тому же там работает моя знакомая, она нас пустит. - Адель была довольна собой. -Ну, как скажешь, веди. - я улыбнулась. Мы шли по широкому тротуару и увлечённо разговаривали, обсуждая работу и покупателей, которые иногда удивляют своей глупостью. -А вот мне сегодня пыталась сосватать своего сына одна покупательница. Нахваливала его, как только можно. - я рассказала про сегодняшний инцидент. -Бывают же люди, зачем так делать? - Адель удивилась. - И что вы ответили? -Я сказала правду, меня не интересуют мужчины. -Оу, ну, то есть, вы.. - стажёрка засмущалась. -Да, я лесбиянка, мне нравятся женщины.- я пожала плечами. -Ага... -Для тебя это проблема? -Нет-Нет, что вы, я просто ещё не встречала людей с такой ориентацией. Я считаю, что любой человек имеет право любить, поэтому мне все равно, кто нравится вам. - Адель немного покраснела. -Хорошо. - я посмотрела на её румяные щеки и улыбка сама собой появилась на моем лице. Мы прошли больше половины пути, лёгкий ветерок уже не играл опавшими листьями, а на улице стало невозможно душно. -А где ты училась? - спросила я. -Я из другого города. Училась я в институте искусств на художника, хотела писать картины, может быть даже открыть свою галерею, но я решила уехать. - девушка немного поникла. -Можно узнать, по какой причине? -Ну, я просто не видела смысла оставаться в том городе, не видела в нем свое будущее. Бывает же у людей такое, что им наскучивает обстановка или им просто неприятно где-то находится и они уезжают, вот так и я. Но я не жалею, что уехала, здесь хорошо. - она подняла голову к небу и фонарь осветил её красивые черты лица. - О, вот мы и пришли. Кажется я даже вижу свою подругу. Сара! Адель позвала какую-то девушку, стоявшую около служебного входа кофейни. Моя стажёрка хотела было позвать её ещё раз, но заметила, что она направилась в другую сторону, где её кто-то ждал. -Ладно, видимо сегодня кофе попить не получится. - Адель огорченно вздохнула. -Тогда просто погуляем, меня и так все устраивает. - я попыталась приободрить её. Мы продолжили гулять и разговаривать о чем попало. Адель оказалась отличным собеседником и, несмотря на свой возраст, она рассказала мне кучу всего интересного. Внезапно грянул гром. -Кажется, сейчас начнётся дождь. - она подняла руку, чтобы убедиться, начинается дождь или нет . -Да, наверное. - я снова пожала плечами. -У вас есть с собой зонт? -Не-а, а у тебя? -Тоже. -Ну, пойдём дальше, может повезёт и мы найдём какую-нибудь круглосуточную забегаловку. Не успели мы пройти и пятидесяти метров, как дождь посыпался на нас крупными каплями. Он был настолько сильный, что через минуту мы были насквозь мокрыми. -Я живу здесь недалеко. Если ты не против, мы могли бы переждать у меня. - сказала я. -Почему бы и нет, всяко лучше, чем под таким дождём. Мы быстро добежали до моего дома. Поднявшись на нужный этаж, я отперла свою квартиру и впустила гостью. -Разувайся здесь, потом дашь мне обувь, я поставлю её сушиться. - сказала я, указав на пустое место около двери. -Хорошо. Сколько же писем у вас набралось. - Адель заметила неразобранную мной стопку конвертов. -А, это, да, мне все некогда этим заняться. - я уже разулась и пошла на кухню, чтобы поставить чайник на огонь. - Тебе чай или кофе? -Чай, пожалуйста. - ответила Адель. Я взяла коробку с пакетиками и повернулась, чтобы подойти к девушке и дать ей выбрать чай. Подняв голову и посмотрев на стажерку, я увидела как мокрая, почти прозрачная футболка облепила её тело. Сквозь тонкую материю можно было увидеть очертания талии, плечи и грудь. С её волос капала вода, по шее одна за другой быстро бежали капельки. Я спешно опустила голову. -Вот, держи. - протянула ей коробку. - Ты выбирай, а я за полотенцем схожу. Я ушла в ванную. Мне нужно было умыться.

Держи себя в руках, твою мать!

Я взяла обещанное полотенце и вышла к Адель, она все ещё стояла над коробкой чая и думала, какой ей взять. -Возьми любой, они все вкусные. - сказала я, нарушив тишину. -Тут такой выбор, глаза разбегаются. А какой будете пить вы? -Я налью себе кофе. -Мм, тогда я возьму с лимоном. - девушка протянула мне выбранный пакетик чая. -Хорошо. Вот твоё полотенце. Я протянула руку, чтобы отдать его ей. В момент, когда наши руки соприкоснулись, я почувствовала, как маленький разряд бежит от кончиков пальцев вверх по руке, собираясь достичь сердца. Я подняла глаза на Адель, и как только мы встретились взглядом, этот маленький, злостный электрон достиг пункта назначения. Я одернула руку и ушла готовить чай.

Нет, только не снова...

7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник