Мне будет лучше.
Даже спустя полчаса мы все еще молчали. Адель не сказала ни слова, просто наслаждалась бушевавшей за окном погодой. Мне тоже по нраву такая обстановка, но с тех пор, как мы познакомились, мои мысли все время уходили не в то русло. Так, нет,это не дело. Мы знакомы всего лишь пару дней, а я так реагирую. Ну бред же, разве нет? Если это продолжится, я просто попрошу перевести меня на другое место, ну или же уволюсь. Не хочу оставаться рядом с.. -Вам нравится такая погода? - Адель прервала мёртвую тишину, стоящую в квартире. Девушка не сводила глаз с того, что творилось за окном. -Ага - сухо ответила я. -Мне тоже. Становится так спокойно, уютно, даже плохие мысли не лезут в голову. - полушепотом сказала Адель. Я не стала отвечать ей. Почему? Да просто не хочу. Я хочу, чтобы она ушла, хочу, чтобы её не было в моей жизни. Из-за неё все может разрушиться, я не допущу этого. Я взглянула на Адель. Девушка сидела, поджав под себя ноги, на ней все ещё была мокрая футболка, зубы весело плясали, не попадая друг по другу. Я встала из кресла, доковыляла до шкафа и достала первую попавшуюся футболку, затем подошла к Адель и протянула её ей. -Возьми. И перестань стучать зубами. Я думаю, что дождь будет идти всю ночь. Твоя обувь и одежда насквозь мокрые, поэтому, если хочешь, можешь остаться у меня. - отчеканила я. -Да нет, что вы, я не хочу причинять вам неудобства, так, наверное, мне лучше уйти. - девушка поставила чашку на столик и встала. -Всё нормально. Если бы ты причиняла мне дискомфорт, ты бы давно уже была на улице. - как-то грубо прозвучало. -Ну, раз так, то спасибо. - Адель взяла футболку и отошла в ванную переодеться. Я осталась сидеть около окна и пить горячий кофе, на вкус получился не очень. Через пару минут из ванной вышла моя стажёрка. Футболка была ей велика, поэтому висела на ней мешком чуть выше колена, но выглядела она в ней неплохо. -Она такая мягкая. - девушка направилась ко мне. -Ага. - я старалась не смотреть на неё, отвернулась к окну. -Спасибо вам ещё раз. Я кивнула. Беседа никак не клеилась, да и я не хотела разговаривать, поэтому мы наслаждались шумом дождя. Изредка Адель поворачивалась в мою сторону и что-то разглядывала, затем отворачивалась и еле заметно улыбалась.БА-БАХ
Я проснулась от громкого раската грома. Как-то уж слишком долго идёт дождь, но так даже лучше. Было так уютно, спокойно. Адель спала в кресле, свернувшись калачиком. Если приглядеться, можно увидеть мелкие мурашки, которыми было усеяно тело девчушки. Я взяла наши кружки и отнесла в раковину, затем расстелила постель и, взяв Адель на руки, уложила её под одеяло. -Так, похоже сегодня я сплю на старом диване. - подумала я и хотела уже пойти спать, но что-то меня остановило. Я повернулась к Адель - она так сладко спит. Возникло желание прикоснуться к ней. Подойдя поближе, я потянулась рукой к её щеке, но вдруг в груди что-то сильно и больно сжалось, из-за чего я быстрым шагом ушла на диван. Спать.