Как твоё имя?

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 399 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

9 глава

Настройки

БИП БИИП БИИИП

-Ну сегодня выходной, хватит верещать. - недовольно протянула я, укутываясь глубже в плед, который не пойми откуда взялся. Будильник ещё пару секунд надрывался и уговаривал меня наконец проснуться, но затем неожиданно стих. Я с удовольствием подумала о том, что могу поспать подольше, но тут я вспомнила, что я не одна в квартире. Вскочив с дивана и уронив плед на пол, я увидела, как Адель что-то старательно готовит на кухне. Через окно пробивались тёплые лучи солнца, из-за которых квартира выглядела намного приветливее и уютнее, чем обычно. На улице пели птицы и тихонько тарахтела чья-то газонокосилка. Я встала с дивана и направилась в сторону кухни, откуда тянулся вкусный запах. -О, доброе утро. Как спалось? - спросила Адель, отрываясь от готовки. -Да неплохо вроде. - я потянулась, чтобы немного расшатать мышцы, расслабившиеся за ночь. -Я проснулась рано утром, вы ещё спали. Было прохладно, поэтому я укрыла вас пледом. -Спасибо. - сказала я и хотела сварить кофе, но Адель меня остановила. -Лучше садитесь за стол. Уже все готово. - сказала стажёрка, поставив тарелки, уложив вилки и ложки по правилам ресторана, она так же не забыла и про стаканы. Я то ли с недоверием, то ли с любопытством смотрела на неё, не понимая ничего, но все же просьбу её я выполнила. -Надеюсь, вам понравится, приготовила из того, что нашла. - она положила только что приготовленный завтрак на тарелки и налила в мою чашку свежий, вкусный и ароматный кофе, а в свою чай, пахнущий какими-то ягодами. -Приятного аппетита. - пожелала Адель и спокойно принялась за трапезу. Я медленно взяла столовые приборы в руки и, немного повертев их в руках, приступила к завтраку. К моему удивлению, Адель ещё и отличный повар, учитывая то, что арсенал своего холодильника я давно не пополняла, а из сухих продуктов были какое-то макароны и килограмм риса. -Очень вкусно получилось, ты хорошо готовишь. - сказала я, с наслаждением пережевывая горячее блюдо. -Знаю. Дома, в моем родном городе, мама и папа постоянно работали, поэтому кормить и следить за братьями приходилось мне. -У тебя большая семья? -Я, мама, папа, три брата, две бабушки и двое дедушек. У мамы ещё двое сестёр -двойняшек, а у папы родной брат и сводная сестра. -Ого, так много. И все отлично ладят? - удивлённо спросила я. -Ага, ссоры случаются часто, но, как правило, все быстро мирятся. -Повезло тебе, хорошо, когда столько родных - всегда есть, куда вернуться. -Да, наверное, но мне не хочется уезжать обратно, мне хорошо здесь. - Адель посмотрела на меня и хотела было что-то добавить, но тут зазвонил телефон. Она встала из-за стола и пошла отвечать на звонок. Интересно, когда я последний раз нормально ела. Как же вкусно.. -Вам все понравилось? - Адель закончила телефонный разговор и с улыбкой ждала моего ответа. -Да, ещё как. - ответила я. -Отлично. - девушка сделала короткую паузу, а затем продолжила. - Мне уже пора домой, так что я пойду, наверно. -Мм, хорошо. Тебя проводить на остановку? -Да нет, сама найду, не переживайте. -Ладно. - я нехотя встала из-за стола. Мы подошли ко входной двери. Я взяла почту, которую давно не разбирала и принялась смотреть, что у меня там по счетам, пока Адель обувалась. Только-только жёлтый конверт попал мне в руки, как Адель произнесла "Ну я пойду?" -Хорошо. Будь осторожна, сейчас много случаев, когда подростков сбивают машины, пока они идут в наушниках. - Да-да, я уже не маленькая, знаю, что и как нужно делать. - по ребячески протянула стажёрка. -Ладно. До завтра и спасибо за завтрак. - я протянула руку, чтобы попрощаться с ней, но она, взяв мою ладонь, лишь притянула к себе и крепко обняла. -Это вам спасибо. Сначала спасли меня от погрузчика, потом не дали простыть под дождём, вы прям мой ангел-хранитель. - сказала она, сжимая мои ребра. Мы стояли так наверное с минуту. Сначала я не решалась её обнять, мои руки висели по бокам как макаронины. От неё было так тепло.. Кажется, что я таяла в её объятиях. Мне было до жути уютно, это меня и напугало, но решив, что, если я отвечу ей взаимностью, ничего плохого не случиться, я обняла её в ответ, но как только я коснулась её руками, она прекратила меня обнимать и, сказав "До свидания, Фрида", скрылась за дверью. Я стояла с глазами на выкат. Ну и что это было? Как это понимать? Почему как только я решила проявить нежность в ответ, она сразу же убрала руки и ушла? Во мне начало что-то закипать - приятное и вместе с тем отвратительное чувство. Мне было одновременно смешно и грустно, я злилась и при этом думала "Ожидаемо".

Больше такого не повторится.

Я не стала стоять столбом около двери и ушла к себе на кровать. Не люблю спать на постельном белье, на котором уже кто-то лежал, но сейчас мне хотелось уйти от мыслей и просто поспать, поэтому я накрыла кровать пледом и с мыслью "Потом постираю" погрузилась в сон.
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник