***
Когда они приехали домой, где их уже ждал Джин, Тэхён отошёл поговорить по телефону и тем самым предоставил отличную возможность для разговора. - Юнги-оппа, нам срочно нужно поговорить, пока отец не вернулся. Как давно ты знаешь Чонгука? - Что? Зачем это тебе? - Юнги, ты тоже знаешь его? - немного удивился Джин - Тогда расскажи нам о нём побольше. - Да вы что, с ума сошли? Зачем вам вообще знать про моего друга? Подружиться хотите? - не понимал их поведение альфа. - Оппа, это очень важно, пожалуйста. Мы с Джин-оппой хотим свести отца с ним. - Вы чего? Не думаю что они хотят этого. Хотя в последнее время я заметил существенные изменения в Тэхёне, да и частенько в его речи проскальзывает имя Чона. Думаете он влюбился? - Именно так. А теперь мы слушаем тебя - сказал Джин. - Ну я могу сказать что он прекрасный человек и омега, умный, отзывчивый, преданный. Всегда помогал мне, а я часто защищал его. Мы были лучшими друзьями, а потом я уехал учиться. После меня и он, поэтому мы очень давно не виделись, но он остался таким же, я вижу это. Если бы у них с Тэхён всё получилось, я был бы рад. А теперь мне очень интересен ваш план по их сводничеству. - Нууу, завтра у меня олимпиада и они будут там вдвоём меня ждать. Конечно не лучший план, но неплохой первый шаг я думаю. Ещё я хочу чтобы они как можно чаще встречались и проводили больше времени вместе, но как именно это будет происходить не знаю, поэтому мне нужна ваша помощь. - Я понял тебя Руми, я помогу если смогу. А теперь тихо, кажется Тэхён возвращается. И действительно, через пару минут на кухню заходит альфа и оглядывает всех присутствующих. Он улыбается и просит прощения что задержался, начальнику именно в это время захотелось узнать кое-какую информацию по проекту. Все кивают и приступают к ужину.***
Чонгук подъезжает к кафе, где его уже ждут Намджун и Чимин. Омега заходит в здание и задится рядом с Паком. - Привет - он целует ребят в щёки и продолжает - я извиняюсь, немного опоздал, но у меня веская причина. У Руми завтра олимпиада я её должен подготовить и потом я кое-кого встретил - улыбается Чон. - Кого это ты встретил? - спросил Чимин. - Помните я рассказывал про моего друга детства, Юнги - ребята кивнули - Так вот, видимо он хорошо знаком с Руми и Тэ, сегодня ждал их возле школы. - Вот как, тогда может познакомишь нас наконец, а то мы столько слышали про этого Юнги, но так и не встретили ни разу - спросил Намджун. - Хорошо, если мы с ним ещё увидимся, я обязательно договорюсь о встрече. - Да да, а ещё я бы был не против познакомиться с этим Тэ и его дочерью, уж больно часто ты про них рассказываешь. Может ты вообще влюбился в него? - хитро улыбается Чимин. - Чимин, ты дурак? Какая любовь, о чём ты? Мне одного раза хватило. Он вообще отец моей ученицы. - И что? Теперь упускать такого альфа из-за того, что он всего лишь отец твоей ученицы? Очень глупый поступок, Гуки - ответил Чимин, а сам мысленно дал себе подзатыльник, что напомнил другу про того альфу. Только Чонгук хотел что-то сказать, как у ним подошёл официант и принёс заказ.***
На следующий день Руми и Тэхён поехали на олимпиаду в другую школу. Когда они зашли внутрь то увидели много учеников, учителей, даже чьих-то родителей, но Чонгука нигде не было. - Он же не мог не приехать - грустно сказала девушка - Его что забрали как наблюдателя? - Руми, успокойся, может он просто ещё не приехал, опаздывает. - Наверное ты прав, отец. Я сейчас подойду, нужно подойти к организаторам. Омега ушла и через несколько минут вернулась с какими-то бумагами. - Ну что за люди, нельзя все бумаги для подписи передавать в школу - девушка подходит к небольшому столику и просматривает листы. Тут в школу забегает Чонгук и подходит к ним. - Я дико извиняюсь, попал в пробку. Что это ты подписываешь Руми? - Учитель Чон, я думала что вы уже не приедете. А это бумаги мне организатор дал. - Как я мог тебя оставить перед этой сложной работой. Дай-ка мне посмотреть бумаги - омега берёт листы и внимательно изучает их - Руми, это не для тебя. Видимо организатор перепутал, это для наблюдателей. - Ааа, а я то думаю вроде всё подписали, спасибо учитель - улыбается девушка. - Учитель Чон, я впервые вижу такого учителя, к вам тянутся все дети школы, вы остаётесь после уроков и сейчас, в свой законный выходной приехали сюда - улыбаясь говорит Тэхён. - Ну что вы господин Ким, я просто считаю что это правильно для учителя. Хорошие отношения с учениками и подготовка к экзаменам и олимпиадам, не это ли должен делать учитель? - Вы правы, я рад, что вы появились в нашей жизни - ответил альфа не подумав и только когда на него уставились две пары удивлённых глаз, понял, что сказал - Ой, то есть я имел в виду в нашей школе и у моей дочери. - Я понял - омеги переглянулись и посмеялись. Тут к ним подходит один из наблюдателей и сообщает что нужно подойти для распределения. Руми ушла и после того как всем назвали из аудитории, ученики разошлись по ним и началась олимпиада.***
Чонгук и Тэхён уже десять минут сидели в коридоре в полной тишине. И омега ходил по коридору туда-сюда. - Чонгук, сядь, пожалуйста, уже в глазах рябит - обратился к нему альфа - Лучше мы с тобой поговорим, а то почти три часа сидеть в тишине я не хочу, если ты не против конечно. - Прости Тэхён, я просто немного нервничаю. Конечно, давай поговорим. - Отлично, тогда я хочу спросить, почему именно учитель истории и общества? - Хм, ну эти предметы всегда был моими любимыми. Поэтому в старших классах я выбрал их для сдачи, а после экзаменов я узнал, что у меня очень высокие баллы. Тогда у меня был выбор, юриспруденция или учитель и что-то подсказало мне что нужно выбирать второе. К тому же я очень люблю детей, так что вот. - Вот как, это круто - улыбается Тэхён. - Теперь моя очередь, если вопрос для тебя не удобный, не отвечай. Как так вышло, что ты остался один с ребёнком? Да ещё так молодо выглядишь. - А сколько мне по твоему? - опять с улыбкой спросил альфа. - Ну по идеи как минимум 35 должно быть, но ты не выглядишь на свой возраст, больше на моего ровестника похож. - Хахах ясно, я думал Руми тебе рассказывала. На самом деле я не родной её отец, я удочерил её когда мне было 17 лет. Просто в один день, я шёл домой со школы и услышал плачь, я пошёл на звук и увидел маленькую девочку. Она сидела на земле и плакала, я присел рядом и она рассказла что у неё нет родителей и в детском доме её обижают. Я просто не смог пройти мимо и забрал её себе, а потом Юнги-хён помог мне её удочерить, вот и вся история. - Ооо, Тэхён это очень благородно с твоей стороны. Обычно альфы не очень хотят детей в таком возрасте, а ты удочерил чужого, моё уважение. А твой Джин не против чужого ребёнка? - Спасибо конечно, но при чём тут Джин? - Ну он же твой омега, как он отнёсся к этому? - Чонгуки, не хочу тебя расстраивать конечно, но он не мой омега, у меня её нет. А Джин-хён просто друг и он очень любит Руми, она тоже. - Прости, я просто так думал. - Ничего. Теперь опять я. Раз уж на счёт меня выяснили, как ты? Есть альфа? - Нет. Был в студенческие годы, но я не хочу это вспоминать, прости. - Ничего, я тебя понимаю. У всех нас есть прошлое, которое мы не хотим вспоминать - альфа положил ладонь на голову омеги и успокаивающе погладил по волосам - Теперь ты можешь спросить. - Тогда я спрошу что-нибудь повеселее, как учился в институте? - Учился хорошо, правда иногда как и все пропускал, ты понимаешь - улыбнулся Тэ - Я могу рассказать несколько коротких историй, но сначала ты. - Я был отличником, поэтому меня сразу после окончания определили работать в эту школу. Они ещё долго сидели и болтали на разные темы. Время проходило незаметно и они даже не заметили как Руми освободилась. Она вышла из кабинета и увидела эту картину, её отец мило беседовал и смеялся с Чонгуком. Девушка улыбнулась и пошла к ним. Чонгук как увидел её, сразу подскочил и начал расспрашивать омегу о заданиях и т.д. - Учитель, я сделала всё, не факт что правильно конечно, но хоть что-то. Спасибо что подготовили меня - она улыбнулась и даже обняла Чонгука. Они все вместе вышли на улицу и разъехались по домам. Всю дорогу Руми улыбалась, она была счастлива что её план даёт первые плоды, Чонгук и её отец стали ближе, это уже хорошо.