Новый дом (Часть вторая)
28 января 2022 г., 19:45
Польша решил осмотреться вокруг, так как он был сильно напуган он не успел даже посмотреть на дом. Он был в спальной комнате, в углу стояла маленькая с тумбочка, и на ней картина, Польша подошла к картине, чтобы посмотреть на неё. Какого было его удивление когда он увидел на картине Беларусь, он думал что она умерла, или исчезла, но на дворе был 1977, и была понятно что она ещё здесь, но только как она появилась в деревне. Он ещё долго думал над этим, но в квартиру кто-то зашёл, Польша быстро побежал к окну, но когда понял что он как минимум на 3 этаже передумал прыгать вниз, тогда он решил спрятаться, и залез под кровать, она была большая, так что Польша без проблем в неё влез. Он пролежал так минут 30, но никто так и не зашёл в его комнату, он уже расслабился и хотел вылезти но вдруг в комнату влетела как будто ошпаренная страна, она бегала по всей комнате, и очень сильно орала, после чего она уронила картину с тумбочки, и убежала. Польша сидел под кроватью ещё минут 10 в шоке, но потом он нерешительно вышел. По всей комнате были следы ботинок, а рядом с тумбочкой был зонт, которого раньше не было. Польша так и не понял кто там бегал. Он решил быстро убежать с этой квартиры, но снизу были какие то другие страны, они вывозили вещи с другой квартиры, он не решился помочь тому у кого отбирают, и даже убежать. Просидел так Польша дома более 3 часов, время шло очень медленно, и ему казалось что прошла вечность, и наконец в квартиру зашла другая страна, в этот раз Польша осмелился и побежал к входной двери, но у двери никого не было, тогда Польша удивился и решил пойти на кухню с ножом, и когда он уже подходил к кухонной двери снизу раздался плачь, плачь был настойка громким, что даже через пол было слышно как страна плачит, слышно так будто за дверью стоит. Через время плач успокоился, но Польша так и не осмелился зайти на кухню, ему надо было бежать отсюда, так как он очень боялся после своей "Смерти". Тогда у него созрел план, он намотает на ручку окна сильную верёвку, и по ней спуститься, но осталось найти сильную верёвку, но Польша решил особо не думать и взять длинную штору, и по ней спустится. Когда Польша был уже готов спускаться на улице прозвенел колокол, после чего на улице проезжала военная техника, он подумал что это какой нибудь патруль, так как он уже работал на полицию он не придал этому колоколу особо значения. Тогда он решил что хорошая идея прыгнуть на штору, так как из-за ветра она сильно шаталась, и если бы он медленно пытался её поймать, то скорее всего на это ушло много времени, поэтому он с разбега прыгнул в окно и взялся за штору, но он не продумал что ручка такого удара может не выдержить, и она отвалилась, и Польша упал с 3 этажа на пол и он сразу же потерял сознание. Когда он очнулся вокруг него было много стран, и 4 доктора, они пытались взять Польшу, но у них этого не получалась. Когда Польша посмотрел вниз он увидел что обе его они развернуты на 180 градусов, и врачи удивлялись как он не умер от болевого шока, после чего он снова отрубился.
Через некоторое время Польша очнулся в больнице, и к нему подошёл доктор, и сказал " У вас сломаны кости ног, поэтому вы не сможете несколько месяцев ходить", он был очень напуган, но ему сразу сказали что они выдадут ему коляску для передвеженние,
но стоила коляска 30 рублей ( по тому рублю), у Польши не было денег, и что тут говорить если он даже не знал где он сейчас находится, но если он не купит коляску, то тогда застрянет тут надолго. Он придумал план, он попросит провести его к тележке, а там он быстро на неё сядет и уедет, план конечно же был ужасным, но другого плана у него не было, и он согласился "купить" коляску.
Когда его везли к коляске он увидел что больница находится на 1 этаже, и поэтому особой проблемы уехать у него не было. Через минуты он уже был у коляски, она была очень старая, и он даже не понимал почему она стоит 30 рублей, и вообще выдержит она его, но других колясок рядом не было. Он попросил сесть на коляску, чтобы вообще понять как ему на ней будет, и ему дали положительный ответ. Тогда его пересадили на эту коляску, и как сразу он сел на неё он помчался к двери, и сломил её, врачи даже понять не успели что сейчас произошло, и он быстро уехал, но больница была на небольшой горке, и поэтому он потерял управление и помчался на дорожную трасу, выпругнуть он не осмелился, и пролетел дорожную трасу. Он мчался по прямой дороге как ему казалось со скоростью звука, и чем дольше он ехал, тем больше ему казалось что тележка сейчас сломается, и наконец его опасения появились не на пустом слове, у его сиденье начался прорываться пол, он он был на половину ближе к тратуару. Многие страны пытались его остановить, но он ехал с бешенной скоростью. И вдруг его коляска резко поменяла управление, и полетела на дерево. С такой скоростью ветра которые прижимало его к коляске он даже двинутся не мог, так ещё и ноги, и он уже думал что сейчас умрёт, но он вспомнил что слева и справа от него есть колёса, и ему пришлось со всей дури ударить по левому колесу, да так что оно отвалилось, и Польша вылетел с коляски на тратуар, он не мог здесь долго оставаться, иначе бы пришил страны из больницы и полицейские, но он даже не мог двигаться, пока не подъехала какая-то машина, и спешно забрала Польшу с собой.