А давайте траванем всех моющим средством
18 апреля 2021 г., 22:51
Примечания:
Глава маленькая, но мне нужно было написать именно про это событие.
*На кухне*
И вот они приступили к готовке. Точнее готовил в основном Эдгар. Рампо же сидел на стуле и рассказывал По разную всячину. А Карл носился по помещению, в поисках чем бы поживится.
Эдгар и Рампо решили приготовить макароны, хотя у них то и выбора не было. Но оба сделали вид что у них очень большой выбор, но при этом они будут готовить именно макароны потому что:
— Быстро готовятся — Рампо
— Ииии…это быстрые углеводы! Кстати в них сыр еще можно добавить, так вкуснее получится. Он же у нас есть?
— Откуда? — хмыкнул Рампо.
На сыр акции не было. Но я знаю как его достать. Сейчас, жди меня здесь! — и ультра дедукция вышел из кухни
— Кажется меня обманули…
Но беспокоился он зря. Рампо вернулся с сыром.
— Аааа откуда?
— Поэзия Доппо — пожал плечами дидукция.
Я Куникиду попросил, как видишь он дал.
И вроде как сначала все шло хорошо. Но это сначала…
— Рампо, ты можешь слить воду с макарон, а то и так ничего не делаешь. — Эдгар.
— Ну ладно, я соизволю это сделать — Эдогава подшучивал над По весь вечер
Pov Рампо.
Иду я значит с этой кастрюлей. Блин чё она такая тяжелая то?
Ну да точно там макарон на 17 человек.
Уже подхожу к раковине. Как тут появляется Карл. Но что может сделать маленький енот? Оказывается может.
С этим сверх-непредсказуемым зверем, даже моя сверх-дедукция не помогла.
Я уже слил почти всю воду, как тут на раковину запрыгнул Карл и опрокинул моющие средство. Ну какой дурак оставляет его открытым, а?
— МАТЬ МОЯ ДЕДУКЦИЯ! ПО! ТВОЙ ЕНОТ НАС БЕЗ УЖИНА ОСТАВИЛ! ИДИ СЮДА!
— Ммм? Ой бляяяяя.
— Ну и что мы делать будем?
На это он (какой он класный когда в замешательстве, но похоже я не о том думаю…) ничего не ответил, а только стал быстро промывать макароны под холодной водой, стараясь при этом их не испортить.
После пяти минут этого занятия мы (кажется) все-таки сделали их пригодными для еды. Но нужно было чтоб кто-то их попробовал, чтоб понять НАСКОЛЬКО все-таки они съедобны. Мы переглянулись, кивнули головами и…
— Дазай, иди сюда. Будешь дегустировать то что мы приготовили!
Они засыпали ему немного в тарелку.
Дазай попробовал. Но судя по его выражению лица и дальнейшим словам Осаму:
«Это так мило с вашей стороны, что вы приготовили мне яд, надеюсь он безболезненый?»
— Все таки несъедобные. — констатировал Рампо на ухо Эдгару (эх, это было бы мило в другой ситуации).
— Только об этом никто не узнает. — Эдгар на ухо Рампо.
— Да, это отрава. — Эдгар.
— Это конечно очень хорошо, но в честь чего это, вы решили приготовить для меня яд? — Осаму.
— А… это подарок. Тебе на день рождения. — Рампо.
— Спасибо! Правда он только через два месяца, ну да ладно.
И Дазай ушел.
— Ну и? Что мы теперь делать будем. Твой енот испортил ужин! — Эдогава.
— Что что, на стол накрывать. Кормить же их чем-то надо — Эдгар.
— Но ведь Дазай заметил, что это так сказать не совсем съедобно. — Рампо.
— А у тебя есть другой вариант? — По.
— Ну вообще то раз это Карл виновник произосшедшего, то можно его зажар…
— И даже не думай! — Эдгар.
— Ну ладно, в крайнем случаи Йосано их вылечит. Но мы забыли добавить сыр!
Оба горе-кулинара перестали спорить, и вместо этого старательно натирали сыр, в уже подостывшие макароны.
* * *
Когда все расселись Эдгар стал насыпать всем это чудо кулинарии.
«Это очень похоже на ту отраву которую они мне подарили» — подумал Дазай.
— А почему, вы себе не насыпаете? — Танидзаки.
— А мы это… сыты уже. — Эдгар.
— Мы пока готовили перекусили — Эдогава.
— Хм. Ну ладно, как хотите. Но почему они остыли? И сыр не расплавился! Есть можно и на том спасибо — Чуя хотел, в коем то веке, поесть вкусной, горячей еды (а то на полуфабрикате долго не протянешь), но у детективов похоже были другие планы
— Из-за твоего енота, я остался голодный. Если ты не найдешь мне поесть, то я зажарю и съем Карла. (когда Рампо голодный, то ооочень кровожадный).
— Прости меня… — Эдгар.
— За что ты извиняешься? — Эдогава.
— Ну это из-за Карла, мы остались без ужина.
— Вот именно из-за Карла, а не из-за тебя. — сказал Рампо обнял Эдгара.
Не переживай, я не сержусь
«Он же 10 минут назад, проклинал Карла, а с ним и меня, говоря что из-за нас он остался без ужина, а тут прям ты не виноват…» — подумал Эдгар и обнял детектива в ответ.
Но тут все как раз таки вкусили сие блюдо, иии:
— Что с этими макаронами не так? — Фукудзава.
— Это похоже на первоклассный яд! — Мори.
— Вот и я, так считаю, это очень похоже на ту отраву которую они мне сегодня подарили. — Дазай.
— У нас в деревне чем то подобный мышей травили. — Кенжи.
— Вы что туда добавили? — Кое.
— Твою мать, вы что нас отравить пытались? — Акико.
— Бляха-муха, мало того что Дазай купил одни макароны, так вы их еще и приготовить не можете. — Чуя.
— В следующий раз, сам готовить будешь. — подметила Наоми.
— Это, что такое? — Ацуши.
— Вас сразу убить или с начала помучить? — Акутагава.
Хигучи заряжает пистолет, Гин натачивает нож.
К Гин подходит енотик.
— Что? Из-за этих ублюдков, тебе кушать нечего? — Гин.
— Между прочим это из-за него туда моющие средства попало! Это не мы!
— Ну ладно, значит будем с одним Эдгаром разбираться
— Я тебе говорю, он не виноват
— А чей енот нас голодными оставил?
— Енот тут не причем! Я это…от испуга все на него свалил. Это я все. Простите меня
Офигевший от происходящего Эдгар стоял с Карлом в дверях.
Гин поначалу тоже стояла в шоке (как можно на бедного енотика такое наговаривать?), но потом лицо ее изменилось, она стояла злющая и не знающая что ей сказать. На помощь ей пришел Хигучи.
— Вот раз мы голодаем сегодня, ты будешь завтра! И это я тебя жалею!
— Так, ладно в следущий раз, Дазай и Чуя дежурят. — Мори.
Примечания:
Просто я позавчера первый раз нормально сварила макароны и в честь этого события решила посвятить им три главы.
Как назвать этот фанфик?
Продолжение скорее всего во вторник.