Моющее средство

PG-13
Завершён
326
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 21 691 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
326 Нравится 103 Отзывы 65 В сборник

А давайте траванем всех моющим средством

Настройки
Примечания:
*На кухне* И вот они приступили к готовке. Точнее готовил в основном Эдгар. Рампо же сидел на стуле и рассказывал По разную всячину. А Карл носился по помещению, в поисках чем бы поживится. Эдгар и Рампо решили приготовить макароны, хотя у них то и выбора не было. Но оба сделали вид что у них очень большой выбор, но при этом они будут готовить именно макароны потому что: — Быстро готовятся — Рампо — Ииии…это быстрые углеводы! Кстати в них сыр еще можно добавить, так вкуснее получится. Он же у нас есть? — Откуда? — хмыкнул Рампо. На сыр акции не было. Но я знаю как его достать. Сейчас, жди меня здесь! — и ультра дедукция вышел из кухни — Кажется меня обманули… Но беспокоился он зря. Рампо вернулся с сыром. — Аааа откуда? — Поэзия Доппо — пожал плечами дидукция. Я Куникиду попросил, как видишь он дал. И вроде как сначала все шло хорошо. Но это сначала…  — Рампо, ты можешь слить воду с макарон, а то и так ничего не делаешь. — Эдгар.  — Ну ладно, я соизволю это сделать — Эдогава подшучивал над По весь вечер Pov Рампо. Иду я значит с этой кастрюлей. Блин чё она такая тяжелая то? Ну да точно там макарон на 17 человек. Уже подхожу к раковине. Как тут появляется Карл. Но что может сделать маленький енот? Оказывается может. С этим сверх-непредсказуемым зверем, даже моя сверх-дедукция не помогла. Я уже слил почти всю воду, как тут на раковину запрыгнул Карл и опрокинул моющие средство. Ну какой дурак оставляет его открытым, а?  — МАТЬ МОЯ ДЕДУКЦИЯ! ПО! ТВОЙ ЕНОТ НАС БЕЗ УЖИНА ОСТАВИЛ! ИДИ СЮДА! — Ммм? Ой бляяяяя. — Ну и что мы делать будем? На это он (какой он класный когда в замешательстве, но похоже я не о том думаю…) ничего не ответил, а только стал быстро промывать макароны под холодной водой, стараясь при этом их не испортить. После пяти минут этого занятия мы (кажется) все-таки сделали их пригодными для еды. Но нужно было чтоб кто-то их попробовал, чтоб понять НАСКОЛЬКО все-таки они съедобны. Мы переглянулись, кивнули головами и… — Дазай, иди сюда. Будешь дегустировать то что мы приготовили! Они засыпали ему немного в тарелку. Дазай попробовал. Но судя по его выражению лица и дальнейшим словам Осаму: «Это так мило с вашей стороны, что вы приготовили мне яд, надеюсь он безболезненый?»  — Все таки несъедобные. — констатировал Рампо на ухо Эдгару (эх, это было бы мило в другой ситуации).  — Только об этом никто не узнает. — Эдгар на ухо Рампо.  — Да, это отрава. — Эдгар.  — Это конечно очень хорошо, но в честь чего это, вы решили приготовить для меня яд? — Осаму.  — А… это подарок. Тебе на день рождения. — Рампо.  — Спасибо! Правда он только через два месяца, ну да ладно. И Дазай ушел.  — Ну и? Что мы теперь делать будем. Твой енот испортил ужин! — Эдогава.  — Что что, на стол накрывать. Кормить же их чем-то надо — Эдгар.  — Но ведь Дазай заметил, что это так сказать не совсем съедобно. — Рампо.  — А у тебя есть другой вариант? — По.  — Ну вообще то раз это Карл виновник произосшедшего, то можно его зажар…  — И даже не думай! — Эдгар.  — Ну ладно, в крайнем случаи Йосано их вылечит. Но мы забыли добавить сыр! Оба горе-кулинара перестали спорить, и вместо этого старательно натирали сыр, в уже подостывшие макароны. * * * Когда все расселись Эдгар стал насыпать всем это чудо кулинарии. «Это очень похоже на ту отраву которую они мне подарили» — подумал Дазай.  — А почему, вы себе не насыпаете? — Танидзаки.  — А мы это… сыты уже. — Эдгар.  — Мы пока готовили перекусили — Эдогава.  — Хм. Ну ладно, как хотите. Но почему они остыли? И сыр не расплавился! Есть можно и на том спасибо — Чуя хотел, в коем то веке, поесть вкусной, горячей еды (а то на полуфабрикате долго не протянешь), но у детективов похоже были другие планы  — Из-за твоего енота, я остался голодный. Если ты не найдешь мне поесть, то я зажарю и съем Карла. (когда Рампо голодный, то ооочень кровожадный).  — Прости меня… — Эдгар.  — За что ты извиняешься? — Эдогава.  — Ну это из-за Карла, мы остались без ужина.  — Вот именно из-за Карла, а не из-за тебя. — сказал Рампо обнял Эдгара. Не переживай, я не сержусь «Он же 10 минут назад, проклинал Карла, а с ним и меня, говоря что из-за нас он остался без ужина, а тут прям ты не виноват…» — подумал Эдгар и обнял детектива в ответ. Но тут все как раз таки вкусили сие блюдо, иии:  — Что с этими макаронами не так? — Фукудзава.  — Это похоже на первоклассный яд! — Мори.  — Вот и я, так считаю, это очень похоже на ту отраву которую они мне сегодня подарили. — Дазай.  — У нас в деревне чем то подобный мышей травили. — Кенжи.  — Вы что туда добавили? — Кое.  — Твою мать, вы что нас отравить пытались? — Акико.  — Бляха-муха, мало того что Дазай купил одни макароны, так вы их еще и приготовить не можете. — Чуя.  — В следующий раз, сам готовить будешь. — подметила Наоми.  — Это, что такое? — Ацуши.  — Вас сразу убить или с начала помучить? — Акутагава. Хигучи заряжает пистолет, Гин натачивает нож. К Гин подходит енотик.  — Что? Из-за этих ублюдков, тебе кушать нечего? — Гин.  — Между прочим это из-за него туда моющие средства попало! Это не мы!  — Ну ладно, значит будем с одним Эдгаром разбираться  — Я тебе говорю, он не виноват  — А чей енот нас голодными оставил?  — Енот тут не причем! Я это…от испуга все на него свалил. Это я все. Простите меня Офигевший от происходящего Эдгар стоял с Карлом в дверях. Гин поначалу тоже стояла в шоке (как можно на бедного енотика такое наговаривать?), но потом лицо ее изменилось, она стояла злющая и не знающая что ей сказать. На помощь ей пришел Хигучи. — Вот раз мы голодаем сегодня, ты будешь завтра! И это я тебя жалею!  — Так, ладно в следущий раз, Дазай и Чуя дежурят. — Мори.
Примечания:
326 Нравится 103 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (9)