Моющее средство

PG-13
Завершён
326
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 21 691 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
326 Нравится 103 Отзывы 65 В сборник

Неудавшиеся парикмахеры (понятно от какого слова) а также кашевары

Настройки
Примечания:
Хоть Чуя и ругал трехэтажным матом предыдущих неудавшихся поваров, сам в своем успехе уверен не был. Он не хотел в этом признаваться даже себе, но он целиком и полностью полагался на Дазая. Готовить ему никогда не приходилось (а очень зря). Дазай в свою очередь, полагался на Чую. *там-папам-папам-папам Там-там-там пам.... а мы продолжаем* Осаму не увидел ни в одной из комнат Чую и теперь шел на кухню с легкой улыбочкой, которую тщетно пытался скрыть. А вот вы сейчас ждете новую историю про макароны? А нет. Потому что для начала мы поведаем вам историю про то как горе-суицидник рыжую бестию искал (ну люблю я так про Чую говорить, вы уж меня простите) Сначала Дазай поискал его, на всякий случай, в своей с Куникидо и Джуничиро. Потом пошел в комнату к Акутагаве и Ацуши. Но наш читатель рано радуется, ведь с ними еще была Гин. Мы можем сказать только, что Акутагава сам переселил тигра к себе. По причине: "я же его наставник". Из этой комнаты под кашель Рюноске, Гин с Ацуши дружно вытолкали бинтованного со словами: "Нет у нас твоего Чуи, иди лучше еду нам готовь. Только без моющих средств!" Затем были комнаты Мори и Фукудзавы, Рампо и Эдгара (с енотиком) и...и все. Он уже отказался найти Чую, как тут заметил шляпу, поднял, а под ней он и оказался (шучу). На самом деле он нашел Накахару в комнате Акико, Хигучи и Кое. Просто сначала Осаму и подумать не мог, что его там не сдадут. Хотя если так подумать то: Хигучи отрицательно относится к агенству, Кое хорошо относится к Чуи, а Йосано он просто должен кругленькую сумму. Ну а потом неинтересно. Дазай, с самым невозмутимым видом потащил Чую на кухню. Чуя очень бракался и царапался. Даже хотел использовать гравитацию, но потом вспомнил что с ним Дазай и...и как-то не получилось. Осаму же, на...не самые лестные высказывания о своей скромной суицидальной персоне, отвечал лишь ледяным взглядом и холодным молчанием (пойду кофточку что-ли надену). И только один раз проронил: - Потише пожалуйста. Ты мешаешь мне обдумывать новый, самый действенный, а самое главное, безболезненный способ покончить с жизнью. - А именно, продолжать делать со мной то, что мне не нравится! - Звучит двухсмыслено, не находишь? - все тем же тоном - Ах ты! Подонок! Ублюдок! Отпусти я сказал! Наконец Дазаю надоело выслушивать о себе "какой он хороший" и он подхватил возмущаещегося рыжика на руки. *мысли Осаму* А он легкий. Еще легче чем тогда. В тот раз, когда он был у меня на руках. И что это? Похоже...он успокоился? Что ж, тем лучше для меня.. И он чуть заметно, самодовольно улыбнулся. Но счастье длилось недолго, как только они дошли до кухни. - Так, Скумбрия перебентованный, быстро отпустил меня! - Накахара. - Ну Чу... - Ты сейчас издеваешься? - Чуя готовый вмазать Дазаю по лицу. - Ладно... Пошли уже. Кстати ты уже решил, что именно мы будем готовить? - Осаму. - Ты точно издеваешься! Тебя мы будем готовить! Только как лучше? Жарить, варить или в духовке запечь - Чуя. - Это слишком болезненный способ. Так ладно, давай устроим перемирие, или ты хочешь опять голодным остаться? - Ладно. Доставай макароны. - Хорошо. А давай еще сыр добавим! (Выпендриться решили) - Дазай. - Ну... хорошо. Осаму закипитил воду, Чуя натёр сыр. - Эй, Скумбрия, а когда сыр кидать то? - Накахара. - А я думал ты знаешь.. - Дазай! Это была твоя идея! Ты точно нас голодными решил оставить! - Да я пошутил. Сыр прямо сейчас и кидай. - Хреновая шутка. Не смешная. И вообще, почему я должен это делать? Сам кидай. - Потому что я - мозг нашей команды, а ты - руки. И вообще я уже всю работу сделал. Нам только сыр и остался. Чуи повозмущался еще, но потом успокоился и наконец бросил сыр прямо в горячую воду с макаронами. (а вам тоже больно это читать?) Варят, варят они макароны. - Надо попробовать готовы они или нет. - Сказал Чуя - Хорошая идея. Подай-ка мне вилку. - Осаму Чуя подал ему вилку, ликуя что макароны будет пробовать Дазай, а не он. Но не тут то было. Осаму намотал макаронину с "сыром", иии... - Чу, кушай - Сказал он и попытался покормить рыжую бестию. - Руки убрал, Скумбрия перебентованая! - Ну Чу, ну скушай одну ложечку. - Да иди ты на.. (будем считать что он недоговорил). И не называй меня Чу! Но Дазай все равно запихал в Накахару вилку с макаронами. *а далее события развивались очень и очень стремительно* Чуи кинул вилку в Осаму. Дазай увернулся и кинул в рыжего тарелку. От тарелки тоже увернулись, но если вилка просто попала в стену и отскочила, то тарелка попав в несчастную стеночку разбилась. Осколки злополучной тарелки могли бы разлететься по всей комнате (что они в принцепи и сделали), задев при этом горе-поваров. Но Чуи они бы не навредили, так как он очень удачно стоял в противоположной стороне кухни. А вот Дазаю не очень повезло-бы...хоть он и кидал тарелку в Чуи, прилететь она должна была все равно в него (понимайте это как хотите). Но вы конечно-же заметили вот это вот наше, а-ля "могло бы быть", потому что все было, но немного не так. Просто Чуи видя, как осколки неумолимо приближаются к Дазаю, подскочил и со всех сил оттащил его, повалив тем самым, на себя. Когда тарелка закончила свое нападение и осколки лежали на полу, как в прочем и Накахара. Они продолжали так лежать и смотреть друг на друга. Но все испортил Чуя. - А ну быстро слез с меня! - прошипел Чуи, скидывая суицидника с себя. - Ну вот, из за тебя разбилась тарелка! - Осаму. - В смысле из-за меня, ты часом башкой пока падал не стукнулся?! Ты же ее кинул! - Чуя. - Нет, не стукнулся, на тебе было очень удобно лежать. И это ты в меня первый вилку кинул, это была самооборона! - Так ты сам с этой вилкой полез! - Накахара. Они бы так и спорили, если бы не... - МАКАРОНЫ!!! - заорали в один голос. Дазай схватил кастрюлю, но обжогся и чуть ее не уронил, хорошо хоть Чуя со своей гравитацией помог. Тут пришли Куникида с Кое. - Вы что тут устроили?! - Доппо глядя на весь этот беспорядок. - Вас уже все там заждались! А точнее не вас, а еду. - Кое - Давайте быстрее! - сказал Куникида и они ушли. Двойной черный, а точнее уже "двойной макаронный" побежали сливать воду с макарон. А потом сломя голову понесли это блюдо на стол. - Так как макароны на вкус? - спросил Осаму. - Отрава! Сыр превратился в творог! - ответил Накахара. - Опять отрава..Я вспомнил, мы же забыли посолить и добавить масло! - Дазай. - Бля... - Чуя. Но они решили что уже ничего изменить не смогут и сделают только хуже. По-этому принесли макароны на стол. - Мы точно с вами язву заработаем! Это что такое? - Мори был ужасно голоден, я поскольку Дазай где то ошивался, все разгребал Чуи - Это..это (а вам тоже его, ну оочень жалко?) - Наша авторская кухня! Макароны с сыром по-дазайски! - вмешался непойми откуда взявшийся Дазай *кто куда, а я готовить сие блюдо* - Вы что, тупые cовсем!? Вас попросили приготовить нормальную еду! Нормальную! А вы что сделали? Так бы Мори и кричал, если бы не Акутогава - Ну..вообще это вкустно. Хоть и недосолено.. - Тогда давайте есть, а соль мы добавим! Так и закончился их второй день на задании. На самом деле Дазай с Чуи после ужина (поели все таки) еще долго убирали на кухне. Рампо специально дожидался пока все наедятся и уйдут, чтоб поесть с Эдгаром. Ацуши долго не мог заснуть, ему мешал кашель Акутогавы. А сам Акутогава не спал потому что думал о тигре. Но об этом в следующей главе!
Примечания:
326 Нравится 103 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (7)