А я кажется, макароны пересолил...
26 апреля 2021 г., 22:32
Примечания:
Я знаю что очень мало...
Простите, просто у соавтора сложный период в жизни (на самом деле, да)
С самого утра Акутагава проснулся с мыслью: «сегодня ж мне дежурить, да еще и с тигром… бля…»
Ацуши же решил что: «да ну, готовить не так уж и сложно, наверное…»
* * *
Pov Акутагава
Почему я о нем постоянно думаю? Почему?
Соберись! Это все из-за тренировок, вот и все!
И из-за того что нам готовить вместе.
И из-за того что он тогда упал на меня…
Чертов тигр! И опять я о нем думаю.
Так все! Нужно собраться (уже в который раз) и пойти готовить. Иначе без ужина останутся все. А нам с тигром этого совсем не нужно.
Что?! Опять тигр? Нужно собраться, нужно собраться… Только вот не получается! Почему жить так сложно?
Из этих филосовских мыслей, Акутагава вырвал «чертов тигр»
— Акутагава, ну раз мы сегодня готовим, то тренировку, придется отменить…
— Да, придется.
Ацуши мысленно благодарил все и вся, что этого ада сегодня не будет.
Когда они уже шли по коридору Рюноске сказал:
— Давай так, я готовлю макароны, а ты занимаешься чаем, хлебом с маслом и прочим. — Это был даже не вопрос, Накаджиму просто поставили перед фактом.
— Ну ладно… — на самом деле у тигра вырвался вздох облегчения, он уже видел (даже ел) те макароны которые готовили их предшественники и очень боялся повторить их опыт.
* * *
И вот они пришли на кухню.
Ацуши пошел нарезать одуванчики, крапиву, гусиный лук и прочие цветочки и травки которые они собрали что бы сделать что то похожее на салат (просто автор любит кушать цветочки).
А Акутагава варил макароны.
Pov Акутагава
Так как там их варить то?
О, Ацуши ушел.
— Окей гугл, как варить макароны.
Блин чё так сложно то. Так ладно. Сейчас закипячу воду, а там дальше посмотрю, что делать.
И зачем я только предложил варить эти макароны… сидел бы сейчас салатик нарезал, а не с этим маялся.
Так что там дальше? Посолить.
(это не шизофрения, это так нужно)
Я начал сыпать соль.. иии.., задумался:
Тигр, тигр, тигр… Да чего я о нем думаю то?
Кстати, а почему его так долго нет…Интересно, где он там ходит?
А может он сбежал от меня вообще? Ну а кому охота заниматься ужином?
Хотя, наверное я слишком жестко обхожусь с ним на тренировках…
Так Акутагава, что за мысли?!
Опять я о Ацуши думаю…
Из размышлений его вырвал, опять же Ацуши.
— Акутагава!
— Что? — холодно, но немного растерянно Рюноске.
— Соль… — Накаджима.
Они посмотрели на кастрюлю в которой уже было довольно много соли.
— Ой.. — Рюноске.
— Ты чего так много соли положил? — Спросил Ацуши.
— Задумался — очень холодно и со злостью Акутагава.
«Акутагава, задумался так что даже забыл что сыпет соль — восьмое чудо света» — подумал оборотень.
Но так как до ужина осталось совсем немного времени, они решили нести макароны такими, какие они есть. (потому что, почему бы и нет)
Быстренько доварив макароны и дорезав салатик, они понесли все это на стол, который находится на улице.
Пока они несли сию пищу, Ацуши решился задать мучивший его вопрос:
— Акутагава, можно вопрос?
— Что? — совсем без интереса, только из вежливости спросил Рюноске.
— О чем ты так задумался, что пересыпал соль?
— Ни о чем, а о ком… — тихо надеясь что его никто не услышит сказал Акутагава, но слух Накаджимы уловил сказаное.
— Что? — с удивлением спросил тигр.
— Расёмон! — сказал Рюноске, и Ацуши опять как и в автобусе прижали к стене шипы этой способности. — Слишком много вопросов, тигр!
И оборотня отпустили (я не знаю каким чудом уцелели макароны и салатик).
* * *
И вот когда все попробовали уже третьи макароны то…
— Тьфу! Бе, гадость — Послышались из всех углов стола.
— Кто готовил макароны?! — Чуя.
— Я видел, что их готовил Акутагава - Мори.
— О, Акутагава, ты что влюбился? — с издевкой и интересом Дазай.
— О, братик точно втюрился! — подхватила его песню Гин. — Ну и в кого же? Может Хигучи? Или Дазай? Хотя нет.. - девушка немного задумалась
Ацуши! Точно, Ацуши!
— Да ни в кого я не влюбился! И тем более не в тигра.
Тигр же, в свою очередь покраснел от слов Гин, да и Акутагава немного тоже, но он тщетно пытался это скрыть.
— Так ладно, что вы здесь шум подняли! — Фукудзава.
— Да ладно тебе, мне так интересно наблюдать за развитием их отношений. — Мори.
Все сразу же обернулись на Огая.
— Нет, ну а что? — сказал тот.
Примечания:
Я думаю это последняя глава с макаронами, вы их наверное уже наелись.
Я все еще очень надеюсь на то что кто нибудь подскажет название для фанфика.