День 30. Преданный (Severus)
20 сентября 2021 г., 05:00
День шёл за днём, всё как обычно. И никогда ничего не менялось вокруг меня, кроме лиц юных волшебников. Зелья всё одни и те же, темы занятий оставались прежними ещё с тех пор, как я сам окончил Хогвартс.
Лили ушла от меня, предпочла другого. Как она сама говорила «получше». Но я так сильно и глупо её любил, что даже в первое время после расставания думал, что она вот-вот зайдёт ко мне, обнимет со спины, как раньше...
А затем началась бумажная волокита, глупые собрания в Министерстве, на которых я был обязан присутствовать, потому что Дамблдор не мог. Или не хотел, что вероятнее всего. И по ощущениям этот нескончаемый цикл длился целую вечность, пока передо мной не возникли зелёные глаза. Прямо как у Лили.
И что-то во мне перевернулось и дрогнуло. Крепнущая надежда заполнила меня с головы до ног, заставляя вновь поверить в жизнь, которую ты в меня вдохнул. И мысль о том, что я был преданным всем, кроме себя, стала слишком незначительной, мелкой, сущим пустяком, не требующим внимания.
Потому что в моей никчёмной жизни появился ты, маленький луч надежды на что-то лучшее, чем просто существование.
Примечания:
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто так долго и терпеливо ждал глав и был со мной на протяжении всей этой длительной работы. Апрель растянулся аж до середины сентября, но всё-таки челлендж подошёл к концу.
И ещё раз спасибо 🥰