truth or dare

PG-13
Завершён
26
Размер:
11 страниц, 3 039 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

1 часть.

Настройки
Последний месяц был очень тяжёлым. Винчестеры выматались и пообещали себе заслужанный отдых. Они решили,что следующую неделю будут только отдыхать,а мелкие делишки вроде "зачистить гнездо вампиров" или "расследовать загадочный случай" в каком-нибудь небольшом городке они оставят своим знакомым охотникам. Разве что,не начнется новый апокалипсис, конечно. Они наконец вернулись из чужого города и оба практически сразу уснули. В родных, уютных,собственных постелях. *** —Эй,Сэм,просыпайся. -крикнул Дин одевая рубашку находу. —Я в магазин,тебе что-нибудь нужно? —Нет. Сэм потёр глаза и произнёс: —Хотя знаешь,захвати-ка яблок. Только пожалуйста именно зелёных. Сто лет их не ел. Дин уехал и Сэм тут же пошел умываться. Чистя зубы ему показалось,что он улышал знакомый звук. И конечно,выйдя из ванной и пройдя до кухни,он заметил,что на стуле распределился Кас. Это был шум его крыльев. —Привет Кас! ‐произнёс невнятно Сэм держа зубную щётку во рту. —Привет. ‐улыбнулся Кас. —А Дин что..ещё спит? —Он уехал в магазин совсем недавно. Сэм немного помолчал и спросил: —Эту неделю мы хотим отдохнуть,развеяться..не хочешь присоединиться? —Оу..думаю..я смог бы найти для этого время. Но ты уверен,что Дин хотел бы этого? Ведь его мнение никто не спрашивал. Было заметно,что Каса действительно волнует,хочет ли Дин,чтобы он составил им компанию. И Сэм это заметил. Он давно заметил,что ангел особенно неравнодушен к Дину. —Знаешь,думаю,Дин будет в восторге от этой идеи!–подмигнул Сэм. Он метнулся в ванную чтобы прополоскать рот и положить на место щётку и пока он это делал,с магазина успел вернуться Дин. Быстро он однако вернулся,не смотря даже на то,что близжайший магазин находится буквально в паре минут. —Надеюсь вы действительно решили меня удивить. О! Привет,Кас. Ты очень даже вовремя. -Дин измерил Каса взглядом. —Слушайте,вы не хотите сходить в клуб например? Кас,я мог бы одолжить тебе свою одежду. Просто..твоя.. выглядит как-то уж слишком строго для клуба.. —Это,конечно,очень благородно,Дин. Но,я думаю не стоит. Я могу просто снять плащ.-Кас опустил взгляд и слегка покраснел представляя как он выглядит в одежде Дина. —Да ладно,Кас! Неужели ты собраслся в костюме в клуб? Дин даст тебе что-нибудь надеть. –поддержал Сэм. —Ладно, лично я планирую сегодня оторваться по полной. Осталось только выбрать клуб.-Дин налил кофе себе и Сэму и сел напротив Каса. Долго им думать над выбором клуба не пришлось. Как оказалось, Кас знал,что в соседнем городке у Габриэля есть свой клуб. *** Уже было около 7-ми вечера. Кас даже не покидал бункера и весь день провёл с Винчестерами. Ранее он не бывал в клубах,да и наверняка не собрался бы туда,если бы не Винчестеры. —Хей,Кас!-крикнул Дин из своей комнаты. —Иди сюда,я кое-что подобрал для тебя. Хочу убедиться,что эти рубашки тебе по размеру. Кас моментально переместился в комнату Дина. На кровати аккуратно лежали порядка 3-х разных выглаженных рубах и около 4-х тёмных футболок. —Не стоило с этим так заморачиваться,Дин. Я мог бы одеть любую рубашку,которую ты бы мог дать. Дин сделал вид,что не обратил внимание на слова Каса и схватил однотонную синию рубашку с коротким рукавом. Он тыкнул ею в грудь Каса: —Давай,примерь. Кас снял плащь и уже было принялся его складывать,как Дин вырвал его у него из рук. —Не тормози Кас,уже 20 минут 8-го. Мы должны выехать в пол 9-го. Кас принялся быстро снимать пиджак,затем белую рубашку с галстуком,и будучи уже по пояс голым, пихнул вещи Дину в руки. Кас уже начал застегивать рубашку и примерно на середине пути закопошился с одной из пуговиц. —Ох,Кас..-вздохнул Дин,и подойдя ближе помог с пуговицей и застегнул остальные. —Спасибо..‐произнёс Кас наблюдая как сильные руки Дина поправляют ему воротник. Дин замер разглядывая лицо Каса и остановился на его ярко-синих глазах,которые тоже смотрели на него. Сам Кас тоже стоял смирно,в комнате стало так тихо,что было слышно только их дыхание. Но тут тишину нарушает Сэм врываясь в комнату. Дин быстро отвернулся от Каса и начал перебирать футболки,сам не понимая зачем он сейчас это делает. —Что-то вы долго. Я пока вас жду,успел 3 яблока съесть,они такие вкусные,нужно будет еще прикупить.-он сел на стул возле двери и продолжил. — Вы чего такие тихие? —Слушай,Сэм,а ты сам то собрался? Сейчас мы выберем одежду Касу и можем выдвигаться. Кстати,можешь сразу пойти и завести импалу.-Дин махнул рукой в сторону выхода и вытащив из кармана ключи кинул брату. Тот ловко их поймал одной рукой,и с улыбкой на лице удалился. Кас снял с себя рубашку и заговорил: —Тебе не кажется,что это было грубо вот так из-за ничего выгонять Сэма? —Нет,Кас. Не переживай,он не в обиде.-он пихнул ему чёрную футболку. —Надевай-ка лучше это быстрее и пора выдвигаться. И возьми надень вот эти джинсы. Он указал в сторону кресла где лежали темно-синие джинсы и начал сам переодеваться. При Касе. Кас быстро оделся и просто наблюдал за Дином,который стоял уже в одних трусах. —Кас,не мог бы ты не пялиться? Я сквозь спину чувствую твой взгляд. Но тут Дин поймал себя на мысли,что ему нравится,что Кас на него смотрит,но тут же попытался выкинуть это из головы. —Извини,я просто жду...если хочешь,я могу подождать тебя за дверью?-Кас продолжал пристально смотреть на Дина. —Будь так добр.-ответил Дин. Кас вышел за дверь и стал ждать пока соберётся Дин. Долго ждать не пришлось,через 2 минуты он вышел в синих джинсах и черной футболке поверх которой была красная фланелевая рубашка в клетку. И они вместе вышли из бункера и направились к импале где их уже ждал Сэм. —Ну наконец-то!-буркнул Сэм. —Да,а теперь Сэм,свали на пассажирское. Сэм пересел с водительского сиденья на пассажирское. Он был в новой сине-чёрной рубашке и чёрных джинсах. Кас разместился на задних сиденьях. *** Они уже были на пол пути в Лорел-Хилл,город, где находился клуб Гейба. В машине играла песня "heat of the monent" Все казалось были в настроении. Кас мечтательно смотрел на дорогу опираясь на сидения Дина и Сэма. Дин подпевал,Сэм сидел довольный и даже иногда пел с Дином. —Кас,сколько нам еще осталось ехать?-поинтересовался Сэм. —Думаю,осталось не больше 10-ти километров. —Слушайте,нужно заехать и снять номера сразу,как можно ближе к клубу. Не думаю,что кто-то сегодня мечтает остаться в трезвенниках.-ухмыльнулся Дин —Я и не думал пить.-сказал Кас. —Это мы еще посмотрим. О,смотрите-ка!-Дин указал на дорожный знак.— Неподалёку есть отель. Кас,это рядом с клубом? —Да,через дорогу кажется. Через пару минут они уже оказались у отеля. Все вышли из машины и направились ко входу. —Я сниму нам номера,вы пока осмотритесь здесь.-сказал Сэм.— двух номеров будет достаточно ведь? Или обойдёмся одним? Дин увидел табличку с ценами и открыл рот. —Охринеть тут цены! Обойдёмся одним,Кас все равно не спит. Верно,Кас? —Да. -покорно кивнул тот. —Но чур если вдруг что,Кас ложится с тобой! -подмигнул Сэм и удалился. Время было уже около 10 вечера. Сэм вернулся с ключами от номера,они зашли немного отдохнуть после дороги и спустя примерно полчаса ,начали собираться в клуб,который действительно был через дорогу от отеля как и говорил Кас. На нем горела крупная неоновая надпись "Avalon",здание казалось довольно большим. —Как бы не заблудиться тут.-ухмыльнулся Дин. Они поочереди вошли в клуб и в первую очередь решили найти Гейба,чтобы поздороваться с ним. Все трое поморщились от того как ярко и резко моргал свет,было очень шумно. Народу тоже было не мало. Дин сразу подметил барную стойку,за которой сидели парочка привлекательных девушек. —А может,Гейб сам найдётся,а? Он двинулся к барной стойке не смотря следуют ли за ним Сэм и Кас. —Ладно Кас,иди за Дином,а я пока поищу Габриэля. Думаю он и так уже в курсе,что мы здесь,поэтому,надеюсь это не составит мне труда.-сказал Сэм хлопая Каса по плечу. —Да,конечно. Каса казалось напрягала такая атмосфера,он никогда раньше не был в клубах,даже не смотря на то,что его брат владеет одним из самых популярных клубов в округе. В этом клубе казалось было всё. Тут даже был мужской стриптиз,хотя, это не гей-клуб. Женский тоже был,и одна девица уже крутилась рядом с Дином. Кас ускорил шаг и уже стоял рядом с Дином. —Текилы?-улыбнулся ему Дин. —Я же... Не успел закончить Кас,как Дин перебил его: —Да-да,я помню. Ты не собираешься пить и всё такое. Но чёрт возьми,неужели тебе не хочется расслабиться хотя бы на день? Доверься мне!-он повернулся к бармену,который всё это время наблюдал их разговор: —Две текилы нам! *** Тем временем Габриэль уже сам нашел Сэма в толпе людей, который сочился там уже минут 10 в надежде его найти. —Не меня ищешь,Сэмми?-произнес Гейб за спиной у Сэма. Тот повернулся и вдруг неожиданно обнял его. —Привет,Габриэль! Архангел удивлённо ахнул и немного мешкаясь,тоже обнял Сэма. Они разболтались. Сэм рассказал ему о последних событиях и почему они решили посетить клуб. Гейб предложил ему выпить за встречу,поэтому они отправились искать среди толпы Дина и Каса. —Они были у барной стойки,той,что ближе всех к входу.-попробовал объяснить Сэм. —Сразу бы так! И в эту же секунду он переместил их в это место. Дин и Кас уже были веселые после 2-х текил на каждого. Они уже успели переместиться на кожанный большой диван. Сэм с Габриэлем уселись на диван стоявший напротив них. Они немного выпили и тут Сэму ударила в голову идея: сыграть в праду или действие. Габриэль тут же поддержал его,а Дин с Касом уже достаточно опьянели,чтобы иметь что-то против. —И так,я начну.-сказал Сэм улыбаясь. —Дин,правда или действие? —Действие!-ответил Дин,и тут же залпом выпил только что налитый стакан бурбона. —Что ж.-ехидно улыбнулся Сэм. —Я ставлю таймер на 10 минут и за это время ты должен подцепить какую-нибудь девчёнку. Если тебе не удаётся—выпиваешь залпом 3 стакана бурбона. — Смотри и учись,пока я жив,Сэмми-сказал он и уверенно направился в глубину клуба. Пока Дин пытался охамутать одинокую девицу за барной стойкой, Гейб заказал за их столик еще больше алколя. Не смотря на то,что Кас уже был прилично пьян,Гейб налил ему еще и тот был не против. Дин вернулся спустя 6 минут с маленькой бумажкой на которой был номер той самой "одинокой девицы" и подходя ближе к дивану показал всем эту бумажку,после чего смял и кинул в мусорку. —Ну что Сэмми,убедился,что я всё еще могу понравится любой девушке? Дин сел рядом с Касом и начал: —Кас,правда или действие? —Правда.-ответил он. Кас поставил стакан и показал своим видом,что готов выслушать его вопрос. —Кас,ты за свои миллиарды лет влюблялся в человека?-спросил Дин глядя прямо в глаза Касу. Кас отвел взгляд,он будто протверзвел от услышанного вопроса. Он не знал,что на это отвечать. Касу давно нравится Дин,но он всегда говорит себе,что это скорее дружеская любовь,хоть и понимает,что лжёт сам себе. Кас помялся немного и ответил:"Нет,на небесах ведь запрещен союз ангела и человека" —А когда ты за последнее время подчинялся небесам,Кас?-поинтересовался Габриэль поднимая брови. Кас промолчал. Он ни за что бы не признался,в том,что любит Дина. Тем более в таких обстоятельствах. —Ну ладно,давайте играть дальше.-решил нарушить тишину Сэм. —Кас,твоя очередь. —Сэм,правда или действие?-быстро очнулся от мыслей Кас. —Правда.-решил попробовать тот,надеясь на то,что Кас не станет задавать "колючих" вопросов. —За опредёленное количество денег,ты бы бросил охоту?-спросил он. Сэм недолго думая ответил: —Знаешь,Кас,еще пару лет назад я бы и за бесплатно смог бросить. Сейчас я понимаю,что охота—это моя жизнь. И нет,я бы не стал бросать, я уже пробовал отказаться от охоты,не раз,как видишь, я все еще продолжаю этим заниматься. Да и куда без меня Дин?-улыбнуся Сэм. —Габриэль,правда или.. Сэм не успел договорить,как Гейб уже ответил "действие". —Хорошо...покажи фокус!-попросил Сэм. Габриэль на секунду задумался,после чего щелкнул пальцами. Все залились смехом,кроме Сэма,но потом он понял в чём дело и почему смеются даже незнакомые люди. Он сидел в костюме горничничной. Взрослый мужчина сидел в костюме горничной,который еще и явно не по размерам,конечно это было смешно. —Ладно,фокус засчитан,а теперь верни обратно. Пожалуйста. -он посмотрел проклянающим взглядом на Гейба. Тот щелкнул пальцами и вернул все на свои места,Сэм облегчённо вздохнул. Тут Гейб повернулся и обратился к Касу: —Кас,правда или действие? В этот раз Кас решил не откровенничать. —Действие. -ответил он. —Замечательно! -ответил Гейб и загадочно посмотрел на Дина. —Я хочу...чтобы ты поцеловал Дина. А, и-и в губы. —Что????! - выкрикнул пьяный Дин. —Не переживай Дин,после этого ты не станешь педиком. - смеялся над ним Сэм. Кас неловко попробовал приблизиться к Дину при этом озираясь на то,как Сэм с Гейбом внимательно наблюдают за ними. Дин тоже молча следил за Касом. —Дин..уверен это не обязательно делать.. —Эй,вы правила вообще знаете?-начал возмущаться Габриэль. Дин прикрыл глаза и напряженно сказал: —Боже Кас,просто сделай это быстро. Была еще одна проблема: Кас не знал что и как делать. Конечно,он уже целовал женщин за то долгое время,что он пребывает на Земле,но Дин мужчина,а самое главное—в этого мужчину Кастиэль был влюблён. Немного помедлив,он придвинулся ближе и потихоньку прикоснулся к губам Дина,он дрогнул и прикрыл глаза. Кас уже хотел было отстраниться,как вдруг почувствовал,что Винчестер начал едва заметно отвечать на поцелуй,после чего отстранился сам, уже в спокойном темпе. Все молчали, Габриэль и Сэм даже не улыбнулись после этого,поняв,что ничего смешного на самом деле не было,они оба прекрасно понимали,что у этих двоих большая связь,что-то большее,чем просто дружба. Но Дин всё-таки взял себя в руки и заговорил: —Ладно,кажется пора закруглять этот цирк. —Я оплачу счёт. Жду вас,если захотите еще как-нибудь отдохнуть. -сказал и тут же исчез Габриэль. Винчестеры и ангел отправились в гостиничный номер. По дороге домой они почти не разговаривали,Сэм пытался что-то говорить,но похоже не Дин,не Кас сейчас не были настроены на разговоры "не о чём". Он это прекрасно понимал,поэтому просто погрузился в свои мысли. Когда они наконец попали в номер,Сэм и Дин легли по кроватям,а Кас предпочёл расположиться на кресле,всё равно он не нуждается во сне,поэтому просто подождёт так до утра. Конечно,он мог бы пока заняться чем-нибудь поинтереснее,но у него не было на это никакого настроения. Он хотел просто сесть и молча обдумать то,что произошло за этот вечер. Сэм быстро уснул,Дин еще долго ворочался,но потом притих и кажется даже заснул. Кас уже не отводя взгляда от кровати Дина,думал о том,что тот всё-таки ответил на его поцелуй. Этот поцелуй был искренним,по-крайней мере—для Каса,не смотря на то,что это было действие,что это всё игра. А если ему показалось,что Дин ответил на его поцелуй? Может,он просто это себе придумал? А то как он аккуратно застегивал пуговицы на рубашке,подбирал для него свою одежду..как он посмотрел на него,за несколько секунд до того как ворвался Сэм? Может быть,Дин тоже что-то чувствовал к нему? Бедный ангел теперь боялся,что этот поцелуй может напрячь отношения,что уже были между ними. Остальные часы он просто молча смотрел на спящего Дина,слушал его тихое сопение и по-немногу успокаивался.
26 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник