***
Вечер. Наша пара едет в бар. В тот самый бар Люпин. Тихий и уютный бар в небольшом закоулке среди темных многоэтажек. Молчали всю дорогу. И так же молча сели у барной стойки. Чуя заказал вино. А Дазай коньяк. Почему-то ему захотелось чего-то крепкого. Старик за барной стойкой куда-то скрылся как только налил поситителям. И соукоку остались наедине. Дазай выпив два стакана налил ещё. Чуя наблюдал. Он ещё не допил первый бокал вина. Ему хотелось трезво мыслить. Он намерен заставить Осаму рассказать все что его тревожит. — Дазай? — М… — Ты говорил что, вспоминал детство. Что с тобой произошло? — Я никому не говорил об этом. Ты уверен что хочешь знать? — Хочу. Шатен немного помедлил. Не очень то ему хотелось рассказывать все это. Но деваться некуда. — Когда я был маленьким, мне запрещали выходить из дома. Говорили что я очень болезненный ребенок. И несмотря на это, никто не хотел мне помочь или сводить к врачу если я болел. В большинстве случаев мне давали в руки аптечку и я искал нужное лекарство полагаясь на интуицию. Позже, когда мне было примерно семь лет, я пошел в школу. Я не умел контактировать с людьми и ни с кем не общался. Не хотел. И боялся. — Ты ходил в школу? — Да. Однажды я вернулся домой и нашел своего отца повешенным. А рядом с ним мою сводную сестру насмерть прибитую к стене ножами. Тогда я узнал что моя мама была Исполнителем Портовой Мафии. И она просто выполняла заказ на убийство. — Значит…твоя мама убила…их? — Угу. Потом она начала водить меня с собой на работу. Однако чем дальше чем хуже она становилась. Ей было все равно на меня. И часто когда я приносил домой оценку ниже своего уровня, она брала нож чтобы проколоть руку или кочергу, ну и иногда палку чтобы бить меня. Однажды разбила тарелки и приказала идти по ним. После все этого закрывала на ночь в подвале. И там я находил только одно занятие. Рисовать кровью. На руках, полу или стене. Чуя не нашел что ответить. Он свое детство почти не помнил. А тут перед ним сидит живой пример домашнего насилия. — Осаму. Скажи честно ты бы поступал так же как мать или не повторял ее ошибок? Такой вопрос шокировал Дазая. — А зачем по твоему я ушел из мафии? — Из-за того что Одасаку умер. В разве нет? — Ода открыл мне глаза. Он дал понять что оставаясь в мафии я становлюсь все холоднее. И со временем стал бы таким же как и моя мама. Уйдя оттуда я смог измениться. — Я заметил. Чуя вдруг ставит бокал на барную стойку и пододвинул стул ближе к детективу. — Ты сильно изменился. В лучшую сторону. Придвинувшись ближе парень обнял Дазая. От всей души. Пытаясь дать ему тепло, заботу. То чего он никогда не ощущал. — Чуя… Осаму с радостью принимает мафиози в свои объятия. Он вдыхает приятный запах вина. Прижимает его к себе крепче. Он пытался его словно согреть. Вот только это Чуя хотел согреть сердце Осаму. — Мммм ты такой теплый — шепчет Дазай на ухо Чуе чтобы немного подразнить. — А ты выпил больше нормы да? — Накахара медленно пересел на колени детектива. Он тоже хотел подразнить его. — Да. Я выпил много. А ты как я заметил и пол бокала не выпил… — уже почти простонал шатен, пытаясь, угомонить Чую. Ведь тот не хотел успокаиваться. Он специально ерзал на коленях парня. — Ну и пусть. Может домой? Напитки мы уже оплатили… — Давай домой… Парни поднялись по лестнице и вышли на стоянку. Свежий ветерок немного отрезвил Дазая. И до дома они доехали спокойно.Четверг. Осаму рассказывает, Чуя офигевает
10 июня 2021 г., 00:19
Раннее утро. Хоть ночь они провели вместе совершенно ничего не стесняясь, утром парни сидели спиной друг к другу на разных углах кровати.
— Я наверное…пойду завтрак готовить…
Чуя хотел немного отойти от этого. Ночью ему плохо спалось из-за постоянного грома. Дазай же спал как убитый. Но при этом постоянно пытался обнять рыжика. По привычке. Видимо ему это нравилось.
— Хорошо. Сегодня…может не пойдем гулять?
— Ну можно. Только может если не гулять просто, то повеселиться?
— Например в кафе или просто в парк развлечений? Ну можно в кино или ещё куда-то…
Разговор не клеился. Осаму был очень смущён. Он не помнил что было ночью. Но знал что очень любит что-то обнимать во сне. Поэтому уже побаивался где он, лапал мафиози. Ведь утром Чуя был так же смущён и обескуражен.
— Давай сходим в бар. Выпьем нормально. Отдохнём… — Чуя поправил волосы и с надеждой посмотрел в карие глаза
— Хорошо. Только много пить не будем. —
Осаму повернулся к рыжику и улыбнулся
Чуе понравилась эта искренняя улыбка. Дазай сам по себе сидя дома был всё спокойнее и нежнее. В мафии… Чую в дрожь бросает когда он, вспоминает об тех временах. Осаму был жестоким. Одного взгляда хватало чтобы атеист вспомнил молитву. Но сейчас все иначе. Рыжик смотрел на детектива и видел только тепло.
Пока Дазай готовил кофе, Чуя наблюдал. За лёгкими движениями рук, за нежным взглядом карих глаз. За теплой улыбкой.
— Чу, будешь кофе?
— Давай. Не откажусь.
Осаму передает чашку Накахаре. Тот отпивает глоток. На лице быстро появляется улыбка. А голубые глаза светлеют и искрятся.
— Вкусно. Ты добавил туда шоколад?
— Да. Нравится?
— Очень
С окна видно часть города с парком. Чуя смотрел на деревья, на птиц за окном. Давно уже не было так спокойно. Переведя взгляд на шатена в сердце стало тепло. Он задумчиво смотрит в окно. Мило улыбается и отпивает немного кофе. Никто не хотел нарушать эту тишину. Но пришлось. Ведь впереди целый день. И парни не знали как его провести.
— Чуя~ давай до похода в бар будем дома. Я не хочу сегодня гулять. — Шатен ставит чашку в раковину
— Хорошо. Я как раз закончу с отчётами боссу.
— Ты до сих пор занимаешься бумажной волокитой? Не хотел нанять себе человека?
— Проще самому все сделать чем потом исправлять ошибки.
— Понятно. Чибик любит быть самостоятельным.
— Я не ты, скумбрия. — ухмыляется Чуя в ответ
На этом они разошлись по комнатам. Дазай к себе в спальню. Чуя к себе. Он уселся с ноутбуком на кровать и окунулся в работу. Спустя несколько часов он заметил что стало слишком тихо.
Он выходил из комнаты всего раз, чтобы взять телефон из кармана пальто. И краем глаза видел что Осаму лежал на своей кровати читая книгу. Но сейчас он так же читает книгу? Или он что-то натворил?
— Лучше проверить…
Накахара поднялся с места и вышел в коридор. Тихо. Гробовая тишина.
Стараясь не шуметь Чу подошёл к комнате детектива. И медленно открыл дверь.
— Дазай…ты тут?
— Тут, а где же ещё?
Приятный, знакомый голос отогнал все переживания Чуи прочь. Рыжик зашёл к бывшему напарнику и сел рядом. Тот уже не читал книгу. Он что-то делал на руке.
— Чем ты занят? — поинтересовался мафиози
— Да так… детство вспоминаю. Рана на руке начала кровоточить. И я вспомнил кое-что.
Чуя посмотрел через плечо Дазая на его руку и опешил. На запястье не было бинтов. Было видно раны. Но те из которых текла кровь…на них кровью было что-то нарисовано. В основном это были цветы: тюльпаны или розы, и птицы.
— Что ты…это же…у меня нет слов. Рисунки красивые, но…кровью? Я принесу бинты, пластыри. А лучше всю аптечку сразу.
— Ладно. Чуя…потом посидишь со мной?
— Конечно.