***
«Она наконец отстала от меня.» - Порадовался Эрен. Он уже почти прибежал к стене Мария. Ему оставалось лишь где-то спрятаться. Его глаза зацепились за небольшую бочку с небольшой щелью внутри, которая, к слову, стояла здесь уже очень давно. Он часто вставал на неё, когда хотел получше увидеть разведкорпус. Сейчас же Эрен вновь использует её, но на это раз для того, чтобы остаться незамеченным. Он залез в неё и сидел там минут пять. Наконец, зазвонили колокола и вход внутрь стен начал медленно открываться. Когда он был полностью открыт, он увидел первую лошадь и светловолосого человека на ней. Это был командующий Эрвин. На самом деле Эрен знал в разведкорпусе практически всех, в основном он узнавал их имена из разговоров толпы или из слов самих солдатов. За командующим ехала Ханджи, лидер четвёртого отряда, а также Леви, капитан, который был одним из лучших. Говорят, что Леви убил около шестидесяти титанов, это лучший показатель за всю историю. Ещё чуть поодаль ехал Мик. Дальше шли уже не такие значимые личности, однако их всех Эрен тоже знал: Моблит, Дита, Оруо, Петра, Эрд, Гюнтер, Люк... За всеми людьми ехала повозка с огромным числом трупов, как обычно. Но несмотря на всё это Эрен восхищался разведкорпусом. Он уже тысячи раз видел, как они отправляются и возвращаются из экспедиций, но Эрен всегда восторгался ими. Ему было всё равно, что они малого добились и что они каждый раз привозят горы трупов. Он был доволен тем, что они пытались что-то изменить и побороть титанов. В разведкорпусе находились лишь те, кто был готов отдать свою жизнь за светлое будущее. Именно это и восхищало Эрена. Наконец, весь разведкорпус прошёл. Теперь мальчику надо было идти домой. Он медленно вылез из бочки и осмотрелся. Вокруг никого не было. Он пошёл домой.***
Микаса надеялась, что Эрен вернётся раньше, чем его родители. Вдруг она услышала, как дверь открылась. Это был Гриша. - Привет, Микаса. А где Эрен? - Он сразу задал вопрос. - Он... Он в нашей комнате... - А почему он не пошёл меня встречать? - Я н-не знаю. - Ну ладно. - после этих слов он направился в его комнату. Вдруг Гриша услышал грохот. - Что такое? - Я просто упала. - Тянула время Микаса. - Не ушиблась? - Похоже, что нет. - Больше она его никак задержать и не могла. И уже приготовилась к наказанию. Гриша открыл дверь и... - Привет, пап! - там неожиданно оказался Эрен. - Привет. Почему ты не пошёл меня встречать? - Я просто уронил игрушку под кровать и полез за ней. - А почему у тебя на шее шарф? Ты на улицу ходил? - Заметил Гриша. На самом деле, ещё недавно Эрен был в куртке, но её он успел засунуть под кровать. - Я... Я... - Пытался что-то придумать Эрен. - Что? - Я хотел подарить его Микасе. - Он придумал хоть какую-то отговорку.