***
- Здравствуйте, Григорий. Какие успехи или провалы? - Мэр сразу понял, что доктор вряд-ли пришёл просто так. - К счастью, лишь успехи. Максимум через три дня лекарство будет готово. - Хорошо, я так понимаю, что если вы сможете укоротить сроки если мы дадим вам новых животных быстрее? - Нет. - Почему? - Это неважно. - На самом деле, это не поможет укоротить сроки, т.к. в случае если Эрен выживет то вакцина будет готова уже сейчас, но если Эрен погибнет, то у Гриши просто не будет такого настроя к работе ближайший день или два. Хорошо, что доктор хотя бы понимал это, но он ругал сам себя, за то, что в такой ситуации он поведёт себя максимально непрофессионально. - Какой же интересный вы всё-таки человек, Григорий. Вы явно имеете при себе очень много тайн... Ну ладно, я уже пошёл к обычным разговорам не по делу. У вас есть какие-либо просьбы? - Мэр отлично понимал людей, но даже самый глупый человек удивился, когда его собеседник практически на все вопросы отвечает загадками. Ведь это не может не вызвать подозрений. - Да. Сделайте в газете внеочередные новости об эпидемии и там напишите о успехах в разработке лекарства. Порадуйте народ, лишним это никогда не будет. - Хорошо, однако если вы не уложитесь в поставленные вами самими сроки, то мне придётся... Ну, я думаю, что вы поняли, о чём я говорю. - Предполагаю, что я понял. - Тогда можете быть свободны.***
Армин тихо пробрался в подвал своего дома, дабы взять там верёвки. Потому что он понял, верёвки - самый простой способ скрепить части трубы. К счастью, его мать ещё спала. Впрочем, это было логично. Сейчас только утро, очень раннее утро. Но для Армина вставать утром - абсолютно обычное дело. Как и планировалось, в подвале было много разного хлама, в котором и было то, что нужно. После того, как он взял верёвки, он также тихо вышел из подвала и вышел на улицу. Там он перевязал трубы и вернулся домой как раз в тот момент, когда его мать встала.***
Шёл пятый час после введения препарата Эрену. За это время Микаса очень сильно заскучала. Обычно, когда никого из взрослых не было рядом, она играла с ним, но сейчас так сделать было нельзя, по вполне понятным причинам. Но несмотря на скуку, Микаса не хотела оставлять его одного. Она боялась, что если уйдёт, то не сможет помочь Эрену или позвать кого-то когда он проснётся. Также в комнате не было игрушек, но выйти за ними Микасе было страшно, как уже было сказано ранее. Поэтому всё, чем она занималась - думала и рисовала, потому что единственное, что здесь было - несколько листков бумаги и карандаш. Правда почти все рисунки Микасы были портреты Эрена. Он казался ей очень хорошим предметом для рисования. Честно, говоря, она сама не знала почему. Но почти все свои зарисовки ей не нравились: То плохо передаст черты лица, то волосы нарисует не так, то ещё что-нибудь... Наконец, у неё начало более-менее хорошо получаться. Вдруг ей показалось, что рука Эрена дёрнулась.«Наверное, показалось.» - Подумала она. Но уже через несколько минут его рука вновь дёрнулась. Теперь она не сомневалась, что ей не показалось.