***
Микаса как обычно проснулась очень рано и первым делом надела шарф, подаренный Эреном, который она носила практически всегда. Потом направилась в комнату родителей, чтобы разбудить их. Но стоило ей выйти из своей комнаты как она увидела, что её родители уже проснулись, более того, стол был уже накрыт различными вкусностями. Однако более приятно для неё был тот факт, что поздравить её пришли семьи Арлертов и Йегеров. Как только Микасу заметили все хором прокричали: «С днём рождения!». И всё это ради неё. Её это так сильно поразило, потому что до переезда на дне рождения присутствовали только родители. - Микаса, порадуйся лицом хотя бы, не позорься. - Прошептала её мать. - Спасибо... - Это всё, что смогла она смогла сказать, уж слишком она была поражена. После трапезы ей начали дарить подарки. Вначале её родители. Они подарили новую куклу. Потом уже гости. На удивление, у обоих в подарок было зеркальце. Теперь покупать ещё одно не надо. Толком не отпраздновав, она вместе с остальными детьми отправилась доделывать перископ. Армин прикрепил зеркала следующим образом: Он взял немного глины, потом вставил зеркало в неё, и нагрел трубы на печи, таким образом глина застыла. После этого они отправились к пещере.***
- Кто будет опускать? - решил уточнить Эрен по пути. - Даже не знаю. Может Микаса? У неё сегодня как раз день рождения. Ты ведь не против? - Армин вопросительно посмотрел на неё. - Я? Ну... Мне страшно. Может кто-то из вас? - Не бойся, а то потом жалеть будешь, что упустила такую возможность. - Ладно.***
Вот дети уже внутри. Микасе дали перископ. «Тяжёлый» - подметила она. Собравшись с силами, Микаса опустила его в воду. - Я не могу держать его!!! - почти сразу закричала она. - Его уносит из моих рук!!! Там течение!!! Помогите вытащить!!! - Армин никак не реагировал. Он просто в страхе стоял. Наконец, Эрен подоспел ей на помощь. - Микаса, просто держи его в руках, а я вытащу тебя вместе с этой штукой. - он дал её указание. Несколько минут напряженной борьбы и Эрен смог вытащить Микасу. К несчастью, она упала прямо на него и прибор выскочил из её рук. - Ай! - Вскрикнул мальчик. Перископ упал прямо ему на ногу, а учитывая, что это вещь не была лёгкой, он вполне мог получить травму. - Что такое, Эрен? - Одновременно сказали Армин и Микаса. Блондин наконец вышел из ступора. - Для начала слезь с меня, а то я задохнусь. - пропыхтел Эрен. - Спасибо, вообщем, ты уронила прибор Армина мне на ногу, но, вроде уже почти не больно. - Он попытался встать, но не смог, ведь он сразу почувствовал боль в ноге. - Похоже, что у тебя травма. - Сказал Армин. - Да ну?! А я думал, что у меня ни царапины! - сорвался Эрен. - Чёрт, как теперь домой идти, и что сказать родителям? Придётся точно сказать им об этом месте. - Нет. У меня есть план. Плохой, но всё же. - Какой, наша голова? - Эрен с надеждой посмотрел на своего друга. - Если мы рассматриваем лучший случай. Т.е. если у тебя просто ушиб, то он пройдёт за день или два. Так вот. Можно сказать, что ты останешься у меня с ночёвкой, а тебе постараться незаметно пройти со мной в дом. Хотя нет. Это не подойдёт. - расстроился Армин. - Мне же запретили оставаться с тобой на ночь, после того, как ты мне полдома не разнёс. Тогда... Секунду, дай подумаю... Ты можешь остаться с Микасой на ночёвку. Да, это выглядит более убедительно, чем со мной. - Почему? - Не понял Эрен. - Ну, может быть Микаса, как именинница, захотела провести побольше времени с друзьями. - Но... - Начал возражать Йегер. - Это единственный способ оставить наше место в тайне. - Так уж и быть.