Другой исход

NC-17
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 33 226 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 77 Отзывы 34 В сборник

Записка

Настройки
Примечания:
Микаса проснулась, чётка зная, что сегодня будет один из лучших дней в году — её день рождения. Она быстро оделась, поправила волосы, после чего отправилась на кухню. Там как и в прошлые разы было застолье и разнообразная еда. — Сегодня довольно важный день для всеха нас нас, в особенности для Микасы, ведь ей исполняется семнадцать. Это довольно большой возраст, и… — Родители как и всегда говорили длинный тост, а Эрен смотрел на них скучающим взглядом. По его мнению, все эти слова довольно бесполезны. После завтрака всё пошло немного иначе, чем в прошлые разы: вместо того, чтобы сразу дарить подарки, все (включая Арлертов) пошли гулять. Армин постоянно находил какие-то новые места и лавки с безделушками. Был даже довольно смешной эпизод: Эрен умудрился перепутать сок с вином, и лишь после того, как сделал большой глоток, понял это. Создавалось ощущение, что сегодняшний день ничего не сможет испортить. Но судьба решила доказать обратное. Прямо на глазах у всех родители упали с лестницы. Уже через несколько секунд стало ясно, что всё довольно серьёзно, и что их надо донести до больницы. А потом… Что было потом помнится плохо. Эрен что-то говорит ей. Вот уже они работают, для того, чтобы заработать на жизнь. И вдруг он даёт Микасе письмо, которое является завершением этого грустного события. 《Папы и мамы больше нет》 — эта мысль буквально режет голову. Вдруг, буквально из неоткуда появляется ещё одно письмо. Микаса открывает его. Здравствуйте, Микаса Аккерман. К сожалению Армин Арлерт и Эрен Йегер также погибли.

***

Микаса проснулась в холодном поту.《Просто кошмар》 — подумала она с облегчением. Теперь-то понятно, почему раньше Эрен постоянно просыпался посреди ночи или кричал во сне. — Что же, было предсказуемо, что ты не сможешь нормально спать. — Аккерман перевела глаза в другой угол комнаты, оттуда на неё смотрели зелёные глаза. — Ты-то почему не спишь? — Микаса пыталась сменить тему. — За тобой приглядываю. Уж поверь, у меня есть стаж в таких проблемах. Кстати, — Эрен встал и положил что-то на тумбочку около кровати неё. — Нашёл за шкафом. Ты тут сама справишься? — Да. — Тогда я к Армину. — Микаса осторожно зажгла маслянную лампу и поставила на тумбочку. Это был один из недавних рисунков Эрена. Ему было максимум три недели. В правом верхнем углу было нарисовано сердце. Микаса залилась краской. 《О чём я думала, когда рисовала это? 》 — но это сейчас было не самым главным. В левом нижнем углу было аккуратно подписано: 《переверни》На обратной стороне тоже была надпись, на этот раз чуть подлинее: 《23:00, 500м слева от причала, хочу кое-что обсудить》
112 Нравится 77 Отзывы 34 В сборник